Просмотр полной версии : Помогая, помогай.....Или как взять в дом потеряшку.
Мы не планировали брать еще собак к моим двум. А тут увидели Соню http://rottweiler-club.com/showthread.php?t=325 и решили помочь старушке. Я подробно рассказала о семье, собаках, условиях содержания все.
Потом выяснилось, что забрать собаку это трудно выполнимая задача. Требования, мягко сказать неадекватны. Ну, допустим, что кому попало собак действительно не надо отдавать с бухты-барахты, всякое бывает. Но ситуации разные бывают. После прочтения правил http://www.rotikomanda.ru/forum/6-42-1 , была в шоке, только что справку о не судимости и о состоянии здоровья не требуют.
Кому нужно , чтобы забрали Соню? У меня есть возможность, а вот попечителям это не особо нужно.
Не могу понять. Есть старое животное, живет в вольере. Предлагают забрать на диван в буквальном смысле. Я бы лично отвезла и отдала.
А тут....
Невольно возникла ассоциация с детскими домами. Есть те, которые болеют за своих детей, которые стараются всех устроить в семьи. А есть другие, которые всячески стараются не отдавать детей. Причина такого поведения очевидна.
Когда брала в семью детей, всегда сталкивалась с неравнодушными людьми, когда стараются все сделать быстро, не гонять по нескольку раз за сотни километров, когда всячески способствуют, помогают.
Обидно за собак... Мало того, что Соня так и останется доживать в вольере, так ее место в том вольере могла бы занять другая собака.
Требования, мягко сказать неадекватны.
Ирина, что именно с вас потребовали?
И нельзя ли как-то договориться с автором тем о потеряшках на нашем форуме?
Несколько раз съездить за 200 км, для меня это невыполнимая задача. Плюс условия передачи, постоянный контроль , требования о предоставление полной информации о себе. Я, не готова, пускать на столько в свою жизнь чужих людей. Не надо меня контролировать и устраивать мне испытательный срок. Это я собаке по идее должна устроить испытательный срок, подойдет ли она моей семье, а не наоборот. Мало того, если вдруг бы возникли проблемы, к примеру с собаками или детьми, у нас есть возможность устроить непересекающиеся условия. Взять, не подошло отдать? У меня так не бывает.
И вообще меня как-то коробит, что в правилах напихано слово усыновление....Я детей-то под опеку взяла, а тут собаку усыновить.... Может у меня чего в картине мира не так?!
Несколько раз съездить за 200 км, для меня это невыполнимая задача. Плюс условия передачи, постоянный контроль , требования о предоставление полной информации о себе. Я, не готова, пускать на столько в свою жизнь чужих людей. Не надо меня контролировать и устраивать мне испытательный срок.
Ира,это общие правила,если ты созванивалась с Аней и тебе все это озвучили,то напиши мне.Очень много неадекватных людей хотят взять собак , поверь мне,с этим очень много сталкивался и потом приходилось забирать назад...
- - - Добавлено - - -
подойдет ли она моей семье,
Поэтому и надо сначала приехать и познакомиться с собакой
Ира,это общие правила,если ты созванивалась с Аней и тебе все это озвучили,то напиши мне.Очень много неадекватных людей хотят взять собак , поверь мне,с этим очень много сталкивался и потом приходилось забирать назад...
Мы не созванивались, переписка велась. Изначально я планировала попросить привезти собаку для передачи в Москву, но потом согласна была отправить за ней мужа в Чехов. Собачник у нас я, по сему знакомство его с собакой ровно ничего не значит. А гонять машину несколько раз мы не можем себе позволить. Даже просто , в связи, с большой загрузкой , выбраться по делам в Москву мужу проблематично, хотели подогнать время.
И зачем ты мне пишешь про "много неадекватных людей"? Что где-то есть неадекваты к этой конкретной ситуации не имеет ни какого отношения.
Поэтому и надо сначала приехать и познакомиться с собакойТы не правильно скопировал мое выражение, что полностью исказило смысл.
Взять, не подошло отдать? У меня так не бывает.
Когда мужу показала собаку, он сказал да. Когда увидел правила, сказал нет. У нас и так дел выше крыши, чтобы еще и эти себе набирать.
Наше дело предложить, ваше право выставлять условия,хотя условия должны выставлять мы, ибо по идее вам важнее , чтобы у вас забрали собаку, чем нам ее взять себе.
Оксана Шульгина
11.02.2015, 11:37
решили помочь старушке. Я подробно рассказала о семье, собаках, условиях содержания все.
Потом выяснилось, что забрать собаку это трудно выполнимая задача. Требования, мягко сказать неадекватны
Я периодически просматриваю форумы зоозащитников. Точно знаю, что мне как 4 года назад, так и сейчас ротвейлера не отдадут, требованиям не соответствую ah's Купила в питомнике, все счастливы.
Собак жалко, но... Я даже в теории не знаю, как надо извернуться, чтобы понравиться кураторам.
Причем от породы отношение к потенциальным владельцам никак не зависит. У нас Фонд помощи шнауцерам отказал отдать собаку девчонке, которую полмира знает, как владельца очень крутых цвергов...
Баюша2000
11.02.2015, 11:45
Жакин, я с тобой полностью согласна, требования неподъёмные и собаки сидят годами c24's
Напрашивается мысль ... это имеет смысл? Выгодно?
- - - Добавлено - - -
Очень много неадекватных людей хотят взять собак
Ага, и такой же немалый процент, тех, кто показался адекватным, а в итоге получилось
потом приходилось забирать назад
Выходит, изначально, они прошли по конкурсному отбору ad's
и потом приходилось забирать назад...Подробнее можешь рассказать? Интересно, очень. Я понимаю, когда могут вернуть, не справились, к примеру, но забрать?! Собака остается приютской по факту?
- - - Добавлено - - -
Точно знаю, что мне как 4 года назад, так и сейчас ротвейлера не отдадут, требованиям не соответствую Купила в питомнике, все счастливы. c77's , здорово, а хоть каким из них не соответствуешь?
Баюша2000
11.02.2015, 11:54
Процент неудачных пристройств есть при любых раскладах, и у людей, которые (не жалея живота своего) пять раз сгоняли в приют, может не сложиться, а может человек с первого раза забрать, и всё будет хорошо ...
Таких случает тоже много af's
Смысл выдерживания собак по передержкам? И упирания рогом в дурацкие правила?
Я вообще ... поражаюсь ... какой идиот эти правила сочинил?
Очень много неадекватных людей хотят взять собак , поверь мне,с этим очень много сталкивался и потом приходилось забирать назад..Это ты пишешь нам на форуме ротвейлеров? Где у кураторов потеряшек есть возможность в принципе оценить адекватность человека. Придурков видно невооруженным глазом и никакая писанина не спасет, все проявиться. Все время мониторила потеряшек. Это как они там хозяев подбирают, если их то и дело назад отдают. А тут ну просто шикарные ручки для страрушки, которая, в принципе никому не нужна, возраст знаете ли и размерчик соответствующий. Зачем размещать объявления на породном форуме, а потом еще и кучу требований выставлять, причем не идя на встречу желающим. Нееее, однозначно, не все так просто
Напрашивается мысль ... это имеет смысл? Выгодно?Ну да имеешь имидж защитника и благотворителя животных, спонсоры они ж разные могут быть по своим возможностям. Что то мне расхотелось помогать этой команде. Нужно, что бы Элза прочитала, что тут написали.
Баюша2000
11.02.2015, 11:59
этой команде
Аврора, это у всех такие "правила" .... идиотизм или ...?
это у всех такие "правила" .... идиотизм или ...?Правила, правилами, но ситуации вообще то отслеживать нужно. Я одно время помогала ротткоманде Лиса, не на прямую, а знакомой которая там волонтерила. Так вот, я хотела взять потеряшку, они ж выкладывают душещипательные истории и фото собак. Спросила про одну, другую, третью...блин уже нету, а инфа висит и продолжала висеть, а других не хотите. Не хочу, а был ли мальчик? Короче не судьба была взять потеряшку. Уже имея Лорию познакомилась с этой девушкой, тут уж она без всяких договоров, если бы я захотела, подобрала бы мне собаку, ну типа как для своих. Почему же нельзя проверенных породников засчитать своими и делать в этих, не очень удобных правилах исключения? Собаке 12 лет, пока везут на место, жива бы осталась, какие еще условия? Для такого возраста и таких проблем гуманнее усыпить, а не тратить деньги на лечение опорно-двигательного аппарата. Не все домашних любимых при таких болячках тянут, а тут потеряшка. Я не понимаю таких забот, когда есть более нуждающиеся собаки, которые еще могут жить и жить.
Собак никто не собирает и за счет них мы не живет, а все свои средства и время тратим на них. Мы собак отдавали и в другие города Калуга, Воронеж. И другие команды отдают собак людям живущим не в Москве. Но люди сами приезжали, смотрели собаку и мы с ними общались лично.
Как мы не пристраиваем можно посмотреть тут http://www.rotikomanda.ru/forum/18.
Тема Азы хороший пример, человек из Щелкова мотался и при том с детьми чтоб понят, с срастется или нет. Теперь по поводу Сони. Собаке 12 лет, у неё проблемы с задними лапами, она живет без лестниц и приступочков, так как она не может на них подниматься. И как вы себе представляете ситуацию собака привыкла к месту, обжилась, тут приезжают незнакомые ей люди, грузят её в машину и везут, для неё, в неизвестно куда. Мы не уверенны, что она перенесет при таком стрессе(а для всех собак стресс переезд в другое место) 200 км дороги. Если бы Жакин рассматривала собаку по моложе, то вполне можно было бы договорится о приездах и т.д.
Тема Сони была открыта как информационная и показать породникам и любителям данной породы как в жизни бывает.
Да ещё хочу заметить, во многих породных командах, породники и заводчики принимают активное участие с потеряхами, а почему то у ротвейлеристов, единицы заводчиков забирают своих собак, а так же помогают, если не могут забрать свое дитя.
Жакин, я с тобой полностью согласна, требования неподъёмные и собаки сидят годами за то приехали люди с сразу забрали вот к чему приводит http://www.rotikomanda.ru/forum/6-4-1
В заключении, я думаю что тут не стоит более вести темы собак/потерях/отказников так как этом мало кому тот интересно, а заниматься бессмысленной перепиской и доказывать, что мы отталкиваемся от интересов собаки(взвешивая все за и против если это возрастная собака), а если молодая то подбирает людям собаку так, чтоб они могли с ней справиться, и что те кто сидят на другом конце монитора не могут в полной мере оценить ситуацию не увидев её живьем.
Баюша2000
11.02.2015, 13:20
Тема Азы хороший пример
Пример, это хорошо
А если человек не может мотаться? Но при всём при том, из него получится хороший хозяин, то что? Не судьба ... и собака доживает в приюте?
Да ещё хочу заметить, во многих породных командах, породники и заводчики принимают активное участие с потеряхами, а почему то у ротвейлеристов, единицы заводчиков забирают своих собак, а так же помогают, если не могут забрать свое дитя.
На колу мочало, лучшая защита - это нападенье duel's
и за счет них мы не живет
Не лично ВЫ, однако, за всех бы я не ручалась, живут передержки, например af's Это целый бизнес, к сожалению
В заключении, я думаю что тут не стоит более вести темы собак/потерях/отказников так как этом мало кому тот интересно
Ну почему же так категорично?
Прямой ответ, на прямой вопрос ... попкорн-s
они ж выкладывают душещипательные истории и фото собак.
Аврора, сколько я таких историй написала ... ah's
- - - Добавлено - - -
за то приехали люди с сразу забрали вот к чему приводит
elza, столько же примеров можно найти, того как " много раз ездили bg's и в итоге ... *опа Закрытый рот-s ... ну кто же знал" c77's
Хочешь ссылок накидаю? Много af's
Очень много неадекватных людей хотят взять собак , поверь мне,с этим очень много сталкивался и потом приходилось забирать назад...
Коля, но это не тот случай... Иру-Жакин знает весь ротвейлеринный мир...
Уж ей точно рекомендации не требуются.
Мдааа,вот этого я и боялся....Я писал,что тема информационная про потерях,никто никакие деньги ни с кого не просит и просить не будет...,поэтому очень прошу как куратор этой темы прекратить писать всякую фигню...по поводу :
Хочешь ссылок накидаю? Много
сколько я таких историй написала ...
Не лично ВЫ, однако, за всех бы я не ручалась, живут передержки, например Это целый бизнес, к сожалению
Если посчитают эту тему лишней я ее попрошу удалить...я ее просил создать и я за нее отвечаю...
Баюша2000
11.02.2015, 13:30
elza, а Панчо, Рея ты зря в пример привела попкорн-s
Я ж могу публично озвучить, как повели себя ВСЕ (!) четыре породные команды, когда в ночи (или на крайний случай утром) надо было собачку забрать с Казанского вокзала ae's и что потом было ...
Не, не надо подробностей? ad's
- - - Добавлено - - -
эту тему лишней
Не, Коля, не лишней, только за "базаром" следить надо попкорн-s
Про деньги разговор не вёлся, изначально, но кто-то его сам в эту плоскость перевёл ...ad's
Коля, но это не тот случай... Иру-Жакин знает весь ротвейлеринный мир...
Уж ей точно рекомендации не требуются.
Оль,не спорю...НО...кто знает реакцию Сони на собак..тем более сук?
Я не про Ирину писал...а вообще.
Оксана Шульгина
11.02.2015, 13:32
, здорово, а хоть каким из них не соответствуешь?
Так детей у меня нет, а возраст уже такой, самый что ни на есть подходящий для их заведения.
Значит что? Значит, через год-два-три я собаку верну обратно, потому что появится ребёнок и "будет как у всех - денег нет, времени нет, аллергия" и пр.
А 4 года назад мне отказали (когда первая моя собака умерла), потому что дома ещё 2 миттеля было и я "не смогу уделять нужное количество времени ещё одной собаке".
Вроде, всё логично (и про возраст, и про других собак)... Тока моему купленному "щенку" уже 4 с лишним года, нормально у него всё :)
Баюша2000
11.02.2015, 13:33
Иру-Жакин знает весь ротвейлеринный мир...
Уж ей точно рекомендации не требуются.
Ольга, а среди тех, кого не знает весь мир, есть тоже немало приличных людей connie-s
Не, Коля, не лишней, только за "базаром" следить надо
Понял...прошу от моего лица и от Ани,с которой я разговаривал только что тему про потерях убрать..ну или она сама сдуется,так как больше никто писать там не будет к сожалению....c84's
Персонально спасибо некоторым людям сделавшим все для того что бы тему убрать....Приветствую-s
Баюша2000
11.02.2015, 13:38
ну или она сама сдуется
Почему сдуется?
Разговор был про договор, нет?
Мало того, что Соня так и останется доживать в вольере, так ее место в том вольере могла бы занять другая собака.
Начало темы погляди
- - - Добавлено - - -
Персонально спасибо некоторым людям сделавшим все для того что бы тему убрать....
Конечно, если нет ответов, в ответ летят эмоции Паника-s ... узнаваемо
Баюша2000
11.02.2015, 13:47
Kolka, конечно попкорн-s
в ответ летят эмоции
Все негодяи, а мы в белом af's и обвинить оппонентов в том, что неприятные вопросы задают
Действительно, старо
тему про потерях убрать
Это не была тема "про потерях" c55's , так, на минуточку ah's раздел - "Разговоры обо всём"
Баюша2000, я давно уже не дискутирую...надоело...jedem das seine-каждому свое....Если мне где то не нравится договор я иду в другое место...
что неприятные вопросы задают
ты знаешь сколько по времени я связан с этим...мне эти неприятные вопросы по барабану..
Баюша2000
11.02.2015, 14:01
мне эти неприятные вопросы по барабану
Не ... иначе, что ты тут делаешь и почему такая реакция ad's на "Разговоры обо всем"
не дискутирую
Ну да, ну да ab's
не нравится договор я иду в другое место...
Ага, именно об этом и было написано в начале темы
Кому нужно , чтобы забрали Соню? У меня есть возможность, а вот попечителям это не особо нужно.
c84's
Соня так и останется доживать в вольере
1. Все животные, пристраиваемые Командой, передаются новому владельцу безвозмездно, на основании Договора с обязательным испытательным сроком 1 месяц и с обязательным регулярным контролем.
2. Животное передается строго гражданам, достигшим 18 лет.
3. Решение о появлении в Вашем доме питомца должно быть взвешенным, согласованным, ответственным.
4. Животное не передается для разведения, большинство пристраиваемых животных проходят плановую стерилизацию. Также животное не передается на цепь, охрану, в патрульные службы.
5. Претенденту необходимо максимально полностью предоставить информацию о месте проживания, о составе семьи, наличии детей, других животных, о предполагаемых условиях содержания животного, вспомнить о предрасположенности к аллергии кого-то из членов Вашей семьи.
6. Животное не передается после первого визита (знакомства): Нам необходимо убедиться в наличии контакта с собакой и правильности Вашего выбора, оставляя за собой право в отказе передачи выбранного Вами животного.
7. Животное передается непосредственно усыновителям, Команда не рассматривает варианты пристройства животных в качестве «живого подарка», через вторые/третьи руки.
8. Члены Команды сопровождают животное к новому месту проживания, перевозку животного на новое место жительства организовывают и осуществляют новые хозяева.
9. В течение времени адаптации к новым условиям проживания, животное возможно выгуливать только на поводке и при наличии координат владельца/бывшего владельца на ошейнике животного. Правилу обязательного присутствия телефона владельца на ошейнике животного МЫ настоятельно рекомендуем следовать и после прохождения испытательного срока.
10. Команда не оставляет своих подопечных без внимания после усыновления, поэтому оставляет за собой право курировать пристроенное животное.
Вышеперечисленное изложено в целях безопасности и благополучии наших подопечных, многие из которых пережили предательство и жестокость.
Посидел,вдумчиво почитал....а что в правилах не нравится???Вот конкретно по пунктам....По моему тут еще не все написанно....я могу такие правила для сравнения дать,что огого
Я вообще ... поражаюсь ... какой идиот эти правила сочинил?Еще бы договор увидеть :)
Тема Азы хороший пример, человек из Щелкова мотался и при том с детьми чтоб понят, с срастется или нет. Пример, чего? Ответственных людей что ли?
Никакие погуляшки, поиграшки не помогут понять, срастется или нет.
Если бы Жакин рассматривала собаку по моложе, то вполне можно было бы договорится о приездах и т.д.Чет не пойму. Я вообще не рассматривала третью собаку.
а инфа висит и продолжала висеть, а других не хотите. Не хочу, а был ли мальчик?
Тема Сони была открыта как информационная и показать породникам и любителям данной породы как в жизни бывает. Говоря русским языком, меня развели как лоха :) Я таких историй могу накидать, как бывает в жизни , что волосы будут на ж...пе шевелится. Хотите? На фига эта игра на человеческих чувствах?
Да ещё хочу заметить, во многих породных командах, породники и заводчики принимают активное участие с потеряхами, а почему то у ротвейлеристов, единицы заводчиков забирают своих собак, а так же помогают, если не могут забрать свое дитя.Какие плохие в нашей породе заводчики и породники.
Теперь по поводу Сони. Собаке 12 лет, у неё проблемы с задними лапами, она живет без лестниц и приступочков, так как она не может на них подниматься. И как вы себе представляете ситуацию собака привыкла к месту, обжилась, тут приезжают незнакомые ей люди, грузят её в машину и везут, для неё, в неизвестно куда. Мы не уверенны, что она перенесет при таком стрессе(а для всех собак стресс переезд в другое место) 200 км дороги.Ну да, гуманнее дать собаке спокойно умереть на коврике в вольере.
В заключении, я думаю что тут не стоит более вести темы собак/потерях/отказников так как этом мало кому тот интересно, а заниматься бессмысленной перепиской и доказывать, что мы отталкиваемся от интересов собаки Конечно теперь ТУТ не стоит. Кто с вами согласится сотрудничать?
И про интересы собак вот не надо только. У них интерес один, теплый дом, полная миска и немного внимания...
Доказывать никому ничего не надо. Всем все и так понятно.
Если посчитают эту тему лишней я ее попрошу удалить...я ее просил создать и я за нее отвечаю...Коль, какая тема лишняя? Про собак, которым требуется дом? Почему?
Оль,не спорю...НО...кто знает реакцию Сони на собак..тем более сук?Каких сук? У меня нет сук, и мои собаки других собак видят только из-за забора. Я подробно расспросила и про других животных , и про детей.
Персонально спасибо некоторым людям сделавшим все для того что бы тему убрать....Пожалуйста, только не путай причину и следствие.
Если мне где то не нравится договор я иду в другое место...В какое простите? И при чем тут договор? Вернее он при том, что из-за какой-то липы в виде договоров и идиотских правил, собаки сидят по приютам.
В какое простите
В другой приют,магазин,банк и т.д.
Так чем не нравятся по пунктам правила пристройства..
Вот конкретно по пунктам...Договор можно увидеть?
- - - Добавлено - - -
В другой приют,магазин,банк и т.д.Ты прикалываешься надо мной что ли? В какой другой приют? Я хотела забрать конкретную собаку.
Договор можно увидеть?
Я пока про правила...они чем не понравились?
Баюша2000
11.02.2015, 15:27
В другой приют,магазин,банк и т.д.
Жакин, вот потому и то, что ты написала в первом посте, а как же Соня? .... c24's пусть останется в приюте ...
Иди в другой магазин ... поняла?
Закономерный вопрос, зачем тогда, ради чего?
Кормить передержки?
А такие старые собаки для того чтобы вернее выбить слезу из почтенной публики, тоже свой резон connie-s
- - - Добавлено - - -
про правила...они чем не понравились
Всем понравились, однако, закономерный вопрос, чисто в правовой плоскости, откуда у команды опекунов эксклюзивные права на данное животное?
Ольга Ш.
11.02.2015, 15:36
Читаю и ... офигеваю.
Нормальная семья хотела создать для пожилой собаки отличные домашние условия: в тепле, уюте, сытости, в постоянном контакте с человеком, но кому-то очень хочется, чтобы собака доживала свой век в вольере.
Я допускаю, что всякие люди встречаются, особенно те, которые через АВИТО инфу о пристраиваемых собаках узнают, но здесь породный форум и люди друг друга знают многие годы, а порой и десятилетия, и поручится многие могут друг за друга.
Коль, ты конечно извини, но такое впечатление, что вы людей считаете инфантильными идиотами и живодерами. Надо исходить из того, что люди нормальные. А так получается, собаки по вольерам, вместо квартир и домов, пусть с неким количеством возвратов. Сам же пишешь, что и проверяете , и перепроверяете людей, а все равно забираете.
Ты мне, кстати, так и не ответил, как можно у человека забрать собаку?
1. Все животные, пристраиваемые Командой, передаются новому владельцу безвозмездно, на основании Договора с обязательным испытательным сроком 1 месяц и с обязательным регулярным контролем.
Контроль за взрослым дееспособным человеком , да еще с испытательным сроком.
2. Животное передается строго гражданам, достигшим 18 лет. Почему 18?
3. Решение о появлении в Вашем доме питомца должно быть взвешенным, согласованным, ответственным. Этот пункт просто вызывает смех, если честно.
4. Животное не передается для разведения, большинство пристраиваемых животных проходят плановую стерилизацию. Также животное не передается на цепь, охрану, в патрульные службы. Как можно передать для разведения стерилизованное животное? Чем плоха охрана и патрульная служба для служебной собаки. Лучше на коврике в вольере, да?
5. Претенденту необходимо максимально полностью предоставить информацию о месте проживания, о составе семьи, наличии детей, других животных, о предполагаемых условиях содержания животного, вспомнить о предрасположенности к аллергии кого-то из членов Вашей семьи. Для чего это в виде требования? Нормальный человек сам расскажет. Адрес давать не известно кому?
. Животное не передается после первого визита (знакомства): Нам необходимо убедиться в наличии контакта с собакой и правильности Вашего выбора, оставляя за собой право в отказе передачи выбранного Вами животного. Человеку нужно предлагать посетить несколько раз собаку. Контакт с собакой очень размытое понятие.
7. Животное передается непосредственно усыновителям, Команда не рассматривает варианты пристройства животных в качестве «живого подарка», через вторые/третьи руки. Усыновителям, животное, ага....откровенный бред.....Команда никогда не узнает, будут ли вторые руки или подарок.
8. Члены Команды сопровождают животное к новому месту проживания, перевозку животного на новое место жительства организовывают и осуществляют новые хозяева. Раз все равно едете, чего не привезти собачку -то. Сами ж пишете, стресс от поездки, со знакомыми людьми ж он меньше, не?
9. В течение времени адаптации к новым условиям проживания, животное возможно выгуливать только на поводке и при наличии координат владельца/бывшего владельца на ошейнике животного. Правилу обязательного присутствия телефона владельца на ошейнике животного МЫ настоятельно рекомендуем следовать и после прохождения испытательного срока. Это правило относится к любым собакам.
10. Команда не оставляет своих подопечных без внимания после усыновления, поэтому оставляет за собой право курировать пристроенное животное. Не оставлять без внимания -это как? Право курировать. То есть постоянно топтаться в чужой жизни.
Баюша2000
11.02.2015, 16:23
Нормальная семья хотела создать для пожилой собаки отличные домашние условия
Ольга Ш., то что ты прочитала и увидела, это просто обнажило проблему, нормальная семья, ага, а прикинь сколько таких ситуаций c84's
Я, например, сама в эти правила не впишусь c78's
Занимаясь лично потеряхами, я скажу, что столько копий поломала duel's далеко нечего ходить, Оззи у Астианакс ... кто бы ей его отдал ... но как получилось, что удачно пристроился, команда себе "звЯзду на погоны" и "наш пример положительного пристройства" af's
А не влезь я в эту ситуацию ... сидел бы Оззи долго, как карта ляжет ... может и очень долго ... но Правила были бы соблюдены bv's
такое впечатление, что вы людей считаете инфантильными идиотами и живодерами
Жакин, нет, инфантильные идиоты, это те, кто писал эти правила ... af's
Кстати, все команды их тупо передирают друг у друга, даже не задумываясь о том, скольких собак обрекают на жизнь в приюте
- - - Добавлено - - -
Надо исходить из того, что люди нормальные
А насколько нормальные те, кто будет меня (к примеру ad's) подвергать тестированию на нормальность?
А судьи кто ... (с)
Anny_Duglas
11.02.2015, 16:35
Посмотрела правила, ИМХО вполне нормально и осуществимо при желании.
Неадекватов действительно очень много. У нас в городе уже в который раз пристраивают молодую породистую собаку и каждый раз все "чудеснее" истории смены владельцев. Хотя на первый взгляд все хорошо, все люди понимают. Если бы ее не курировали не знаю чтобы с ней стало.
но кто-то его сам в эту плоскость перевёл ...Я перевела. потому как если подобная тема есть, то что за фигня и с какой целью
тема информационная про потерях Что б было? Так рассказы. Когда коснулось, конкретно, все и полезло.
о поводу Сони. Собаке 12 лет зачем давали, в тексте то было, возьмите, дайте дожить. Сами намутили.ИМХО.
Kolka, твои благие намерения опять проторили дорожку не в ту степь. Как правильно замечено
Не, Коля, не лишней, только за "базаром" следить над
А насколько нормальные те, кто будет меня (к примеру ) подвергать тестированию на нормальность?
А судьи кто ... (с)Ну как кто, Оксана выше писала, по каким причинам она не подошла как хозяин для приютских собак. Похоже на синдром вахтера.
Люди очень любят быть вершителями судеб. Кто-то на вахте орет, не пропущуууу, кто-то банит на ровном месте, а кто-то вершит судьбы живых существ, этому дадим, этому не дадим.
Положа руку на сердце, естественно должен быть отбор людей. Но, во-первых и главных , для всего действа нужна юридическая основа, во-вторых, четкие, понятные , легко выполнимые правила. И в третьих и главных, у людей, которые этим занимаются, главное задачей должно быть устройство.
Коля, договор будет?
- - - Добавлено - - -
Посмотрела правила, ИМХО вполне нормально и осуществимо при желании.
Неадекватов действительно очень много. У нас в городе уже в который раз пристраивают молодую породистую собаку и каждый раз все "чудеснее" истории смены владельцев. Хотя на первый взгляд все хорошо, все люди понимают. Если бы ее не курировали не знаю чтобы с ней стало.О чем и речь, и никакие правила не могут помочь.
Баюша2000
11.02.2015, 16:51
вполне нормально и осуществимо при желании
При желании взять?
А желания пристроить, нет?
Может тогда, действительно, купить проще ... c24's
У нас в городе уже в который раз пристраивают молодую породистую собаку и каждый раз все "чудеснее" истории смены владельцев. Хотя на первый взгляд все хорошо, все люди понимают. Если бы ее не курировали не знаю чтобы с ней стало.
Хороший пример "удачного" пристройства, а может и не хуже бы было?
Ведь в "чудесатые ручки" её сами волонтеры и пристраивают, нет?
На их взгляд - всё хорошо ... а по факту?
Посмотрела правила, ИМХО вполне нормально и осуществимо при желании.
Неадекватов действительно очень много.Еще раз про любовь или про неадекватов на породном ротвейлеровском форуме, а конкретно Роттвейлер-клуб. Повторю нормальный, адекватный пост
Читаю и ... офигеваю.
Нормальная семья хотела создать для пожилой собаки отличные домашние условия: в тепле, уюте, сытости, в постоянном контакте с человеком, но кому-то очень хочется, чтобы собака доживала свой век в вольере.
Я допускаю, что всякие люди встречаются, особенно те, которые через АВИТО инфу о пристраиваемых собаках узнают, но здесь породный форум и люди друг друга знают многие годы, а порой и десятилетия, и поручится многие могут друг за друга.
Баюша2000
11.02.2015, 16:54
Похоже на синдром вахтера.
Да, Ира, именно он
Я тоже не подойду, пять раз кататься на собеседования - не стану, просто, не стану и Фсё Читай правила-s
Anny_Duglas
11.02.2015, 17:03
Ну как кто, Оксана выше писала, по каким причинам она не подошла как хозяин для приютских собак. Похоже на синдром вахтера.
Люди очень любят быть вершителями судеб. Кто-то на вахте орет, не пропущуууу, кто-то банит на ровном месте, а кто-то вершит судьбы живых существ, этому дадим, этому не дадим.
Положа руку на сердце, естественно должен быть отбор людей. Но, во-первых и главных , для всего действа нужна юридическая основа, во-вторых, четкие, понятные , легко выполнимые правила. И в третьих и главных, у людей, которые этим занимаются, главное задачей должно быть устройство.
Коля, договор будет?
- - - Добавлено - - -
О чем и речь, и никакие правила не могут помочь.
Часть все равно отсеется. Те кто не хочет трудностей, те кто не понимает всей ответственности, те кто просто не понравится.
- - - Добавлено - - -
Еще раз про любовь или про неадекватов на породном ротвейлеровском форуме, а конкретно Роттвейлер-клуб. Повторю нормальный, адекватный пост
Есть множество примеров когда в интернете годами знают друг друга, а в реальности совсем все по другому. Я кстати не знаю Жакин, почему кураторы потеряшек должны ее знать?
Баюша2000
11.02.2015, 17:05
Часть все равно отсеется
А какова же цель у пристройщиков?
Уверены что "с водой ребёнка не выплеснете"?
Подумаешь, кто-то отсеется из тех, кто бы мог (!) стать хозяином, а собака ещё полгода или год в приюте посидит? Или оно не важно?
- - - Добавлено - - -
Anny_Duglas, вы приютские реалии изнутри хорошо знаете?
Anny_Duglas
11.02.2015, 17:11
Вроде кто-то давал ссылку, не помню точно.
Сейчас у нас в области скандал с одним питомником, владелица набрал очень много собак, дом маленький, ребенок, щенки, взрослые собаки (итого 25). Тоже девушку многие знали, вроде все ок, а в итоге сейчас забирают измученных животных.
http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-12-0-00000790-000-0-1-1423658078
- - - Добавлено - - -
А какова же цель у пристройщиков?
Уверены что "с водой ребёнка не выплеснете"?
Подумаешь, кто-то отсеется из тех, кто бы мог (!) стать хозяином, а собака ещё полгода или год в приюте посидит? Или оно не важно?
- - - Добавлено - - -
Anny_Duglas, вы приютские реалии изнутри хорошо знаете?
Я не буду спорить с тем, что кому-то это выгодно. Но и утверждать тоже не буду. Я написала только про правила передачи и то, что если кто-то кого-то знает это не повод не проверить информацию лично. И ничего оскорбительного в этом нет.
Баюша2000
11.02.2015, 17:13
Тоже девушку многие знали, вроде все ок, а в итоге сейчас забирают измученных животных
Это как-то относится к Жакин или что-то доказывает? c24's
Или к какой это теме относится?
Anny_Duglas
11.02.2015, 17:18
Это как-то относится к Жакин или что-то доказывает? c24's
Или к какой это теме относится?
Если разговор только об ситуации с Жакин и Соней, то никак. Если о ситуации в целом о доверии к людям которые берут\покупают животных, о том что ситуации бывают абсолютно о разные, то в тему. Каждый пусть сам для себя решает. Если модератор посчитает нужным пусть снесет этот пост.
Вообще я свое мнение высказала, больше дискутировать нет желания Приветствую-s
SibZvezda
11.02.2015, 17:21
Коллеги ! Давайте немного успокоимся...и начнем воспринимать разумом, а не эмоциями и думать в первую очередь, о тех, кто нуждается в помощи. Это относиться и к той и другой стороне...Не нужно приводить примеры, про плохих владельцев, заводчиков...роткоманды и пр.. Т.к., во-первых, это не тактично, по отношению к друг другу. Во-вторых, это путь в никуда - завалить хорошее дело, которое может получить начинание на нашем ресурсе...
Почитал правила, если воспринимать не эмоциями, абсолютно нормальные. Да, немного декларативно...Да не совсем корректно и юридические ляпы... Но нужно понимать, что их написали обычные люди так, как они понимают....А не группа юристов и психологов..
Давайте поможем ребятам, подкорректировать их...и всё станет на свои места...даже в этом, это будет уже помощь!
Правила, это только правила, всегда есть и будут отступления.....Кому-то надо может и несколько раз, а кому-то и одного раза хватит....Я например, абсолютно уверен, что найду контакт в течении часа, с любой собакой, любого возраста...потому что знаю, как нужно действовать... да и собаки всегда чувствуют искренность или фальшивость наших чувств...
И роткоманде бы, не помешало написать небольшую практическую инструкцию для предполагаемых владельцев, как нужно знакомиться...и действовать при первых контактах, с собакой предполагаемой к "усыновлению"... С которой предполагаемого владельца знакомить заранее... Тогда и не понадобиться по много раз ездить
P.S. Ирина (Жакин) Приветствую-s хорошее решение, не горячись...если решила бери...все хорошие дела, когда-то нам зачтутся...
Kolka, твои благие намерения опять проторили дорожку не в ту степь.
К сожалению......не делай добра ,не получишь зла....Ну да ладно....зарастет дорожка...
Баюша2000
11.02.2015, 17:31
Давайте поможем ребятам, подкорректировать их
SibZvezda, я не заметила что бы нас об этом кто-то попросил ad's
Это первое, а второе, ситуация с Ириной-Жакин, она ж показательная af's
Не она первая, не она последняя, а собаки тем временем сидят ... ну, такова их судьба, выходит так connie-s
Я кстати не знаю Жакин, почему кураторы потеряшек должны ее знать?Ну ты понятно далеко живешь и на форуме общаешься выборочно. Я ее знаю лично и многие другие то же. И собаки пристраиваются из Москвы и московской области. Если действительно собак нужно пристроить, в некоторых случаях можно и кураторам прокатиться до "потенциального усыновителя" И таки да разговор пошел из конкретной ситуации
с Жакин и Соней,, поэтому и разговоры про неадекватность, доверять не доверять по отношению к данному активному форумскому сообществу не корректны. Про абстрактные ситуации, лишь бы бла-бла-бла, не интересно, наверное. О, Стасену еще может кто вспомнит и ее пример для сравнения приведет?
Есть множество примеров когда в интернете годами знают друг друга, а в реальности совсем все по другому.Не знаю, как у других, но все впечатления от людей на форумах, всегда подтверждаются в жизни. Если человек хороший, он в жизни оказывается еще лучше, если плохой, то хуже.
Ни разу, а я с десятками ротвейлеристов с ротвейлер-форумов знакома в жизни, я не ошиблась.
Я кстати не знаю Жакин, почему кураторы потеряшек должны ее знать?Ну, как бы это пятый разговор, "кто такая Жакин и где она живет". В данной ситуации можно меня и не знать по форумам, не сложилось-то, не из-за моей персоналии, тут в обсуждении уже просто смешалось общие случаи и мой.
Дело в том, что куратор, или кем является Анна Соне, не захотел пойти мне на встречу. И вообще не особо вдумывался. Мы уткнулись в правила. И в то, что в конечном итоге, оказалось, как есть оно будет для собаки лучше.
Отдающая сторона должна пытаться устроить, а не устраивать показательные выступления, поборитесь, напрягитесь, чтобы забрать. Докажите, что вам это нужно.
Ольга, действительно считаешь, что есть смысл бороться и напрягаться, чтобы забрать Соню?
Ну да ладно....зарастет дорожка...Можешь и не сомневаться. Но в пострадавших окажутся все те же бедные потеряшки.
SibZvezda
11.02.2015, 17:36
SibZvezda, , я не заметила что бы нас об этом кто-то попросил А что обязательно, чтобы просили? Почему нельзя и самим предложить помощь...ради благого дела....??
Это первое, а второе, ситуация с Ириной-Жакин, она ж показательная Для меня она показательная, только в одном - обе стороны включили эмоции и разоср....сь на ровном месте... вместо того, чтобы спокойно обсудить детали и договориться....
Ольга Ш.
11.02.2015, 17:39
Почему нельзя и самим предложить помощь...ради благого дела....??
Ирина-Жакин уже предложила благое дело - забрать Соню к себе в дом. Ни на охрану, ни для вязок, просто на доживание.
Результат: уже 6 страниц и куча обиженных.
Баюша2000
11.02.2015, 17:45
О, Стасену еще может кто вспомнит
Аврора, ага, ты прямо мои мысли прочитала ad's
А что обязательно, чтобы просили? Почему нельзя и самим предложить помощь...ради благого дела....??
SibZvezda, " ... Потому что нельзя Быть на свете красивой такой ..." (с)
Потому что никто этой помощи от нас не просил, не просит, не ждёт и она не нужна
Для меня она показательная
А для меня она показательна, потому как стопицот таких случаев видела bv's и постоянно сталкиваюсь, что сидят и стар и млад по приютам, годами сидят, а кураторы ... c84's "копаются" в претендентах ...
У меня не было эмоций, всё в прошлом, я эти "танцы с бубнами" знаю изнутри Закрытый рот-s
SibZvezda
11.02.2015, 17:45
действительно считаешь, что есть смысл бороться и напрягаться, чтобы забрать Соню?Ирин, да не надо бороться ! Нужно спокойно обсудить детали...понимая, что в жизни много что пишут, да не все сбывается...
Знаешь, когда ко мне приходят покупать щенка, я первым делом смотрю на реакции человека и щенка, как они друг. на друга смотрят и реагируют...какими глазами, какие проявляют чувства....со стороны, все видно, если хочешь и умеешь это видеть... и решаю, продать или найти предлог, чтобы человек сам передумал...
Да кто тебе откажет, если вы с Соней сразу же найдете контакт...а я уверен, что так и будет...!
А Соне немного уже осталось...так хоть пусть последние дни, проживет в любви и заботе...
только в одном - обе стороны включили эмоции и разоср....сТак прежде чем на обсуждение выносить, они в личке общались, одна сторона как понимаю, формально ко всему подошла, а уж потом показательные выступления пошли. Я и говорю зачем, если никакого отзыва на конкретное предложение, так что б было?
когда ко мне приходят покупать щенка, я первым делом смотрю на реакции человека Валера, ты вник про что тут пишут? Какие щенки, они твоя собственность. А какие эксклюзивные права у кураторов на потеряшек, что они допросы с пристрастием устраивают, да еще как правильно заметила Ирина будут топтаться в чужой жизни? И пишу уже который раз речь идет о конкретном случае.
А давайте всем форумом поручимся за Иру-Жакин, и пусть Соню ей отдадут, минуя всякие правила... ab's
С Ирины - ежедневный отчёт о жизни собаки, и еженедельный отчёт кураторам))
что то я пропустила...Соня требует кроме спокойной старости и ухода помощь в виде лекарств ( сами писали про задние лапы)
у Иры свой дом, сук нет...у неё кобели, опыт огромный, лестниц тоже нет
Ира занимается детьми и домом...значит собака будет под постоянным наблюдением...200 км дороги стресс, а жизнь в вольере приюта и на стройке ...
у меня самой были мысли забрать Соню, но я понимаю, что сейчас вторую я не потяну...физически
а написать здесь пример , как бывает в жизни...это на мамский форум, здесь люди все конкретные и любящие породу
- - - Добавлено - - -
А давайте всем форумом поручимся за Иру-Жакин, и пусть Соню ей отдадут, минуя всякие правила...
С Ирины - ежедневный отчёт о жизни собаки, и еженедельный отчёт кураторам))
поручаться надо за за кредит...а здесь надо радоваться, что она хочет взять и помочь Ире потом может лекарствами или еще чем то
SibZvezda
11.02.2015, 17:54
Потому что никто этой помощи от нас не просил, не просит, не ждёт и она не нужна
Это только твое мнение...ты вправе его высказать....но это не значит, что это так и есть...
Результат: уже 6 страниц и куча обиженных.А по другому и не будет, пока обе стороны, не прекратят рассказывать друг другу, сколько "плохих" случаев они знают... Кто хочет договариваться, тот договаривается, а не рассуждает, как все может быть плохо...
На мой взгляд, вообще нужно прекратить это обсуждение, т.к., чем дальше, тем больше оно заводит вопрос в тупик. А Ирине обсудить этот вопрос с Аней в личку...
А какие эксклюзивные права у кураторов на потеряшек,Во всяком случае, моральные все! Они их содержат, кормят, лечат, ухаживают...
200 км дороги стресс, Да нибудет ни какого стресса, Ирина сядет с ней на заднее сиденье в обнимку...и спокойно доедут.. Щенка маленького везут, ни каких проблем.. а вы про взрослую собаку...Да она счастлива будет, что её взяли в машину....наверняка с этим связаны хорошие воспоминания...
поручаться надо за за кредит...а здесь надо радоваться, что она хочет взять и помочь Ире потом может лекарствами или еще чем то 100%
Баюша2000
11.02.2015, 17:58
А давайте всем форумом поручимся за Иру-Жакин, и пусть Соню ей отдадут, минуя всякие правила...
А может лучше спросим, кто дал право на право писать правила ab's и вершить судьбы собак, которым уже и так досталось?
С Ирины - ежедневный отчёт о жизни собаки, и еженедельный отчёт кураторам))
А может с кураторов ежедневный отчёт о жизни в приюте попкорн-s
А давайте всем форумом поручимся за Иру-Жакин, и пусть Соню ей отдадутОно ей надо? Да и как поняла Соню нет необходимости пристраивать, она уже пристроена пусть и на передержку в хорошие условия. Потом пока ее на ноги не поставят вряд ли отдадут, это ж нужно привезти, вынести, перенести и положить на новое место.
Баюша2000
11.02.2015, 18:00
Это только твое мнение...ты вправе его высказать....но это не значит, что это так и есть...
Ага, покажи, пожалуйста, просьбу
SibZvezda, моё мнение не из пустого форумного трёпа сложилось попкорн-s
- - - Добавлено - - -
вообще нужно прекратить это обсуждение
Тему в архив Выпьем-s и нет проблемы
Астианакс
11.02.2015, 18:18
Мдааа...
Когда я хотела забрать Оззи, действительно было совершенно ясно, что приезжать к нему несколько раз я не смогу. И вообще кто такая -неизвестно, живу хрен знает с кем и где, поражаюсь вообще-как мне его отдали? На первый раз, да еще и целиком (с яйцами))))
Сейчас размышляю- а на будущее мне светит что нибудь вообще?! Потому что я и в будущем планирую забрать потеряшку или отказника. Мои не вечные, всем (кроме Фрэнка) по 8-9 лет, а щенка я скорее всего больше брать не стану.
Правила, я считаю, не плохие, но нужно же каждый случай рассматривать индивидуально. Людей без недостатков не бывает, и от ошибок никто не застрахован.
SibZvezda
11.02.2015, 18:20
Потому что никто этой помощи от нас не просил, не просит, не ждёт и она не нужна Я об этом!
Баюша2000
11.02.2015, 18:30
Я об этом!
Ждёт и нужна. Дерзай, там ссылку на форум давали ab's Приветствую-s
Для меня она показательная, только в одном - обе стороны включили эмоции и разоср....сь на ровном месте... Да собственно , эмоции только мои, и с Анной мы не с....сь на ровном месте. Лишь мое удивление и возмущение. Просто об этом никогда не говорят.
А что обязательно, чтобы просили? Почему нельзя и самим предложить помощь...ради благого дела....?? Нужно быть уверенным, что дело благое.
Знаешь, когда ко мне приходят покупать щенка, я первым делом смотрю на реакции человека и щенка, как как они друг на друга смотрят и реагируют...какими глазами, какие проявляют чувства....со стороны, все видно, если хочешь и умеешь это видеть... Ты бы мне щенка не продал :) Я , когда Баска приехала забирать вообще сидела пнем, не до эмоций было.
У меня не было эмоций, всё в прошлом, я эти "танцы с бубнами" знаю изнутри Маш, я вот не знаю в принципе. Но очень многие уходят из системы, не оглянувшись.
Да кто тебе откажет, если вы с Соней сразу же найдете контакт...а я уверен, что так и будет...!Валера, понимаешь, в чем дело. А я теперь сомневаюсь, вдруг не довезем, вдруг не наладится контакт, вдруг ..., или еще какой-нибудь вдруг....
А Соне немного уже осталось...так хоть пусть последние дни, проживет в любви и заботе...Угу, как сказал мой муж, я бы такую собаку лично бы отвез при первом намеке, что могут забрать , прям до дома.
С Ирины - ежедневный отчёт о жизни собаки, и еженедельный отчёт кураторам))Провокаторduel's
одна сторона как понимаю, формально ко всему подошлаИменно, мне есть с чем сравнивать. С директором детского дома, где мы забирали своих, общаемся до сих пор. Отчеты и тому подобная фигня , либо на добровольных началах, на контакте, либо на юридических основаниях.
Соня требует кроме спокойной старости и ухода помощь в виде лекарствЯ все выяснила, с этим никаких проблем.
лестниц тоже нетah's есть. У нас первый этаж над цоколем :) Там 5 ступенек, какие проблемы несколько раз в день погулять.
У меня вообще дом престарелых, одному 7, другому 10, две прогулки в день, остальное время дрыхнут на диване.
у меня самой были мысли забрать Сонюab's у дураков, ага, мысли сходятся. А говорят, что по интернету в человеке можно ошибиться :)))Роза-s
Почему в архив и почему такая реакция у кураторов???
Меня эта тема очень интересует. Я очень давно хочу взять такую собаку и обязательно возьму. Лично мне хотелось бы услышать пояснения кураторов,т.к. я себе это представляла по другому.
Как выше писалось,тут люди опытные и знающие породу.
Я думала-позвоню,договорюсь на конкретный день приеду,посмотрю тех кто есть и выберу. Вы меня извините, но я не новичек,я умею общаться с данной породой,пообщавшись с собакой несколько часов,Примерно составлю себе картину о животном и сделаю для себя вывод,смогу ли я найти контакт с данной собакой,смогу ли пройти трудности доверия и т.д.
Но я не думала,что мне придется ездить за 450км несколько раз (москва-смоленск). Я если честно ,была уверена,что достаточно того,что меня знают,что я всю жизнь держу ротвейлеров, хожу на площадки и т.д..
Извините меня,кураторы и спасибо вам за ваш труд и доброту,но вы отдадите собаку в опытные руки и я думаю при желании,элементарно при помощи интернета,можно собрать инфу о человеке по другим форумам, поинтересоваться о нем в его городском клубе и т.д.
Животное не передается после первого визита (знакомства): Нам необходимо убедиться в наличии контакта с собакой и правильности Вашего выбора, оставляя за собой право в отказе передачи выбранного Вами животного.
Ну так не вопрос,приезжайте вы ко мне и проверяйте. На мой взгляд пункт не правильный и вы сами прекрасно понимаете,с одной собакой подружишся после первого куска колбасы,с другой за несколько месяцев и то не факт,т.к. это кропотливый труд и куча терпения.
И скажу честно,лично от себя. Приехала бы я к вам,понравилась бы мне собака,но с проблемным характером и что....не отдали бы? ездить месяцами? а толку? это пустая трата времени и денег и все кто имеет отношение к дрессировке это знает,как отче наш. Контакт должен быть круглосуточным.
Я бы ездить больше не стала,это обидно. Открыла бы газету и забрала тех,кто в добрые руки.
И еще-8 пункт. Вы поедете со мной в Смоленск,а потом назад в Москву? Когда вы их забираете с вокзалов они тоже получают травму. Странный пункт. Я забирала санька с озера несколько часов,уговаривала,заманивала сосиской и всю дорогу прикармливала и ничего,пережил. Зачем сопровождение? Если человек решился взять такую собаку,то он точно не будет ее запихивать в машину силой и обижать по дороге.
Я думаю кураторам не стоит горячится и ссориться с участниками форума, наша реакция вполне понятна,тут все породники и если вы нам не доверяете,то я вас не понимаю,беспокоится нужно по поводу людей из объявлений, а многим находящимся здесь, такое недоверие будет обидным,как минимум.
у дураков, ага, мысли сходятся.
угу... было бы поближе - я бы тоже на Соню претендовала...
я бы тоже на Соню претендовала...
у тебя лестницы...
Да нибудет ни какого стресса, Ирина сядет с ней на заднее сиденье в обнимку...и спокойно доедут..
На мой взгляд, вообще нужно прекратить это обсуждение, т.к., чем дальше, тем больше оно заводит вопрос в тупик. А Ирине обсудить этот вопрос с Аней в личку...А нечего обсуждать. Если Анна нормальный человек, после того, что я вынесла это на всеобщее обозрение, просто не станет ничего обсуждать. Я буду обсуждать ситуацию с мужем, при каких условиях, он согласится на сотрудничество, утром был категорически против.
Лена, спасибо огромное за пост, все по существу, очень многое произнесла, что я не могла обратить в слова!c743's
- - - Добавлено - - -
Коля, договор....
Kolka, твои благие намерения опять проторили дорожку не в ту степь.
Как правильно замечено Сообщение от Баюша2000
Не, Коля, не лишней, только за "базаром" следить над
и после этого....
Коля, договор будет?
- - - Добавлено - - -
Если Анна нормальный человек, после того, что я вынесла это на всеобщее обозрение, просто не станет ничего обсуждать.
c743's
и после этого....После этого, после чего??? Ты просил расписать по пунктам, что не нравится в правилах, обещал показать договор.
Это военная тайна что ли?
Договор, я так понимаю, покажут, если мы приедем в Чехов? Нда, пазл все отчетливее и отчетливее складывается....
Не хочешь писать на всеобщее обозрение, кинь в ЛС, муж очень просит ....
Жакин,
После этого, после чего??
После дорожки....не туда....
обещал показать договор.
Где я его обещал?
Нда, пазл все отчетливее и отчетливее складывается....
А не проще было созвониться с Аней и все решить?Или веселей все тут писать?Или интересней писать...а разговаривать сложно?
После дорожки....не туда...Ну чего за детские обиды?! Помог бы лучше.
А не проще было созвониться с Аней и все решить?Решить, что? Муж хочет прочитать договор, прежде чем что-то обсуждать.
И не понимаю, почему с Анной нельзя обсудить это в открытом доступе, если она таки заинтересована устроить Соню. Мне скрывать нечего.
Но в конечном итоге все вернется к тому, что
Тема Сони была открыта как информационная и показать породникам и любителям данной породы как в жизни бывает.
- - - Добавлено - - -
Я пока про правила...они чем не понравились? Про правила расписала, ожидала в ответ, что ты и мою просьбу выполнишь.
- - - Добавлено - - -
Или веселей все тут писать?Ну, кому как, мне вот плакать хочется....
угу... было бы поближе - я бы тоже на Соню претендовала...Угомонитесь, жалостливые наши. Соне 12 лет, проблемы с лапами ей вообще уже по барабану все хозяева и другие собаки и весь этот пиар. Тепло, кушать дают, писать водят (носят) и слава Богу. Морда-лица да располагающая. Перечитайте Даоса, я могу рассказать как это оно с такой собакой. Есть моложе вот им помощь моя ИМХА больше нужна.
Коля, договор....Наверное нет. Он уже столько раз говорил "А", а потом ускребался под любыми предлогами, ну типа
После дорожки....не туда....
Или веселей все тут писать?Или интересней писать...а разговаривать сложно? А нам тута все весело и ничего не сложно. Смотри как тема развернулась. Это ж не РР и БР, где интерес ограниченный. Ну ты прав, потрындим малек и успокоимся. Собак жалко, некоторым вон
мне вот плакать хочется.... А мне командам как то расхотелось помогать. Адресно, да с удовольствием. Вон у нас во дворе женщина таких потеряшек, только бульдогов, четверых, везет, пожалуй спрошу у нее. Повторю, потеряшку хотела взять, после Патьки, ну вроде как щена не хотелось. Ведь так и не получилось, знать не судьба.
Здравствуйте! О договоре, раз кураторы не в состоянии его нам показать здесь, мы нашли стандартный http://centr-rottweiler.org/forum/index.php?showtopic=3&st=0&p=7&hl=+%20+договор%20+&fromsearch=1&#entry7.
Ваш такой же? Если да, то:
Начнем с того, что я хотел-бы узнать, обладаете ли Вы имущественными правами на ЖИВОТНОЕ? Вы его купили? Вам его передали, если да, то прошу предоставить документ, подтверждающий сей факт. Вы его нашли? В таком случае, прошу указать перечень Ваших действий, установленных Законом, позволяющих Вам обрести имущественные права на данное ЖИВОТНОЕ.
Это я к чему? Да к тому, что я должен понимать, что Вы ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВОТНОГО, а как следствие — имеете ПРАВО заключать со мной данный договор. Я хочу быть уверен в том, что смогу отстоять свои права, в том числе в суде, на данное животное.
Зачем? В случае, допустим, выявления факта того, что ЗАКОННЫЙ владелец собаки НЕ ВЫ, и он на законных основаниях желает получить СВОЁ ЖИВОТНОЕ обратно, а я вложил, предположим, серьёзные денежные средства в лечение ЖИВОТНОГО, факт предоставления Вами подложных документов о праве собственности позволит мне взыскать с Вас в судебном порядке потраченные мною денежные средства. Для меня, как НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА — это важно.
Кроме того важно, то, что в случае обретения мной имущественных прав, согласно данного договора, я смогу в РКФ изменить данные о владельце в родословной. Или нет? :)) Иншаков в курсе, что есть данная форма договора?
п. 1 Договора «ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах животного, передаёт, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает на содержание в качестве домашнего животного»
Вопрос: это гражданско-правовой договор, претендующий на юридическую силу или фикция? Если претензия на ГПД, то простите, а как можно действовать в интересах имущества? Вот, например, возьмем имущество — МАШИНА. Представьте себе фразу в гражданско-правовом договоре: «Прежний владелец автомобиля ВАЗ 2106 , действуя в интересах автомобиля».... Смешно? Очень, особенно с учетом того, что в соответствии с Законодательством РФ, на которое в данном договоре так много ссылок, расценивает любое животное как имущество и не более, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.
В части 1. Договора указано, что ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах животного передаёт, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает на содержание в качестве домашнего животного: С указанием данных: Животное, Порода, Пол, Окрас, Возраст.
Простите, а как вы у потеряшек определяете «Возраст»... Если, согласно заклюбчению ветврача — прошу предоставить данное заключение для ознакомления. Если Вы сами определили возраст, прошу предоставить диплом ветврача на имя ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА или иной документ, позволяющий подтвердить Вашу компетентность в области подтверждения возраста животного. В противном случае, данные, указанные в ДОГОВОРЕ могут содержать неточности и ошибки, что недопустимо.
п. 2.1.1. Принять ЖИВОТНОЕ и содержать его по адресу:
Простите, а Вам какая разница, где я буду содержать животное? Я НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ или какой-нибудь арендатор? Если владелец, то где будет содержаться МОЯ собственность — не Ваше дело. Кроме того, допустим, я пропустил мимо ушей этот бред и указал, что животное содержится по Адресу, допустим, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23.... И чо? На дачу с собакой никак? Пусть на выходных поживет дома, одна? Ан нет.... НИЗЗЯ! Т.к. В соответствии с
п. 2.1.8. НЕЛЬЗЯ оставлять без ухода и присмотра, попечения полученное ЖИВОТНОЕ.
И что получается? Я не имею права ходить на работу, в магазин, ездить на отдых и вообще куда-бы то ни было? «Сижу за решеткой в темнице сырой» (с) А.С. Пушкин...
Дальше продолжать, тратить время? Или и так понятно, что данный договор - фикция?! Кроме этого сомнительного договора есть ещё Правила передачи животного, которые также не выдерживают никакой критики и являются по сути, "палкой в колёсах" процессу устройства бездомных животных...
Ведь так и не получилось, знать не судьба.У меня похоже тоже....
Баюша2000
11.02.2015, 22:16
Это я к чему? Да к тому, что я должен понимать, что Вы ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВОТНОГО, а как следствие — имеете ПРАВО заключать со мной данный договор.
Насколько знаю, на практике, нет, владельцами команды себя не оформляют
перечень Ваших действий, установленных Законом, позволяющих Вам обрести имущественные права на данное ЖИВОТНОЕ.
Очень верное замечание, я уже задавала этот вопрос
Чифиръ, подождём ответа кураторов, вдруг нас удивят, в противном случае, любой Документ - ничтожен bv's
Баюша2000,
Чифиръ, подождём ответа кураторов, вот на том ресурсе и задавайте вопросы..bv's
Аврора,
Он уже столько раз говорил "А", а потом ускребался под любыми предлогами
Ну вот теперь я точно ускребся....куда мне дебилу до вас всех таких сердобольных...без обид кстати...видимо я такой ускребышный...ab's
И еще ,чуть не забыл,Аня(elza)просила удалить темы...вопрос в следующем.она это должна сама модератору написать или достаточно,что я прошу?
И еще
http://vao-priut.org/.....Арина бывшедомашняя девочка. Хорошо ходит на поводке. К другим собакам не терпима, но может быть это стресс от лая приютских собак. Арина никогда не жила на улице, никогда не была бездомной, попала в приют из квартиры, поэтому такой количество собак одновременно повергло её в шок, и у неё появилось желание защищаться. К человеку доброжелательна, без агрессии.
Возраст 9 лет. Стерилизована.
8-903-725-14-78 Любовь
8-906-093-79-27 Анастасия
Можете ей помочь....
http://www.isok.ru/img/full/6cbb7426b46b7ef349a1459a63f01455.jpg (http://www.isok.ru)
Баюша2000
11.02.2015, 22:58
вот на том ресурсе и задавайте вопросы
На каком ai's на том ... Зачем? Вопрос был о собственности на собаку и вытекающих правах c84's
я такой ускребышный...
Такой Вонючка-s что ли? ah's
На каком на том .
На том где взяли...
акой что ли?
именно...c78's
- - - Добавлено - - -
Вопрос был о собственности на собаку и вытекающих правах
Баюша2000, я не юрист...я их не составлял...
вот на том ресурсе и задавайте вопросы..О чем ты ? Коль, ну вот зачем эти переводы стрелок?! Договор по Соне , гипотетический можно увидеть? Я уже давно спрашиваю , а в ответ уже 5 страниц, тишина....
Может все таки там тоже люди и можно договориться в нашей ситуации без идиотизма?
Может Соню выкупить надо?!!!!!!connie-s
Баюша2000
11.02.2015, 23:12
Можете ей помочь....
c24's
Страница не найдена
Kolka, а к этой собаке, из Кожуховского приюта, какое отношение ты имеешь?
И еще ,чуть не забыл,Аня(elza)просила удалить темы...вопрос в следующем.она это должна сама модератору написать или достаточно,что я прошу? Темы, в которых вранье? Давайте обсудим. Оставлять темы по потеряшкам, с заведомо ложной информацией? Пострадавшая сторона я, меня обманули.... И делать из Анны жертву, как минимум не красиво.
Астианакс
11.02.2015, 23:24
И еще ,чуть не забыл,Аня(elza)просила удалить темы...вопрос в следующем.она это должна сама модератору написать или достаточно,что я прошу?
Вот только давайте без детских обид вроде "между нами все порвато..."
Если вы действительно в интересах собак действуете, так ради них перетерпите неприятные вопросы, законно возникающие у людей, которые серьезно и ответственно взвешивают все "за" и "против" перед тем как решиться взять себе собаку.
Надо открыто признать, что наряду с множеством честных и сердечных людей, занимающихся пристройством и спасением, к волонтерству примазалось немало нечистоплотных личностей. Не надо бросаться в крайности, действительно- стоит внимательно посмотреть зоозащитные сайты. Списки черных передержек например (ужасы дахау). С другой стороны, не исключение, когда пристроенная собака попадает в подобные же дахау или выбрасывается... Поэтому и нужно терпимее друг к другу, каждый случай индивидуальный и везде важно знать меру. Чтоб с одной стороны не утопиться в бюрократии, с другой стороны- не отдавать собак кому попало.
Темы, в которых вранье? Давайте обсудим. Оставлять темы по потеряшкам, с заведомо ложной информацией? Пострадавшая сторона я, меня обманули.... И делать из Анны жертву, как минимум не красиво.
Ууууу..все я удаляюсь я смотрю все совсем плохо....
Жакин, надо будет напиши.я дам тебе телефон Ани,пообщаетесь,нет,значит нет...
- - - Добавлено - - -
Если вы действительно в интересах собак действуете,
Неее,я нажиться хочу...
- - - Добавлено - - -
перетерпите неприятные вопросы,
Оно мне надо..слушать обвинения...
Можете ей помочь....
К другим собакам не терпима, но может быть это стресс от лая приютских собак. Коля, ну может хватит?! Ты теперь будешь предлагать собак не терпимых к детям и другим животным мне ?! Зачем?!!!!
У Сони все хорошо , ей уже "помогли"...., теперь сердобольные будут помогать следующей ротвейлерюшке....
серьезно и ответственно
Именно,а не "приедет муж .посмотрит и заберет ее"....это не коробка печения...
- - - Добавлено - - -
Коля, ну может хватит?!
Именно.Для себя тему закрыл.Можете дальше обсасывать вопрос какие сволочи те кто занимается потеряхами.,как они наживаются на них.....я пас ..9 страниц бреда понаписали...А можно было созвониться и все решить...
Баюша2000
11.02.2015, 23:44
приедет муж .посмотрит и заберет ее
И что?
Ну, приедет, посмотрит и заберёт, в чём проблема?
Кураторы могут поехать с ним, проводить собаку ab's до нового места, заодно поглядеть на новых хозяев, составить договор ...
и т.д.
В конце-то концов, "вам ехать или шашечки"? Собаку пристроить или соблюсти формальности?
Именно,а не "приедет муж .посмотрит и заберет ее"....это не коробка печения...
Коля, вы там с ума все посходили????!!!! Если у меня не серьезно и не ответственно..., то у кого????(где крыса???) Собаку приравнивать к коробке печенья???? Мне и мужу, шпильки которому ты тут вставляешь, государство доверило 4х детей?????
- - - Добавлено - - -
"вам ехать или шашечки"Как в анекдоте, "вы детей любите? Нет, но сам процесс...."., так и тут, "вы потеряшек хотите пристраивать? нет, но сам процесс...."
Mercedes
11.02.2015, 23:52
Я что-то вообще уже ничего не понимаю, вот реальные люди, с опытом, с подходящими условиями, с желанием, что еще нужно? какие то сравнения пошли с коробкой печенья
Для себя тему закрыл.Можете дальше обсасывать вопрос какие сволочи те кто занимается потеряхами.,как они наживаются на них....Вроде взрослый мужик, а за свои слова как ответить, так в кусты. По твоей просьбе тему сделали, вроде? Вот и помог бы Ирине ситуацию прояснить. Не все таки, гнилой ты человек Урик. А про сволочей и наживаются не надо. Волонтеры есть и будут, а уж кто там у руля, это на их совести что и как.
Баюша2000
11.02.2015, 23:56
что еще нужно?
Ничего не нужно, сам процесс увлекателен ab's
Kolka, я ответа не увидела или ты вопроса?
Kolka, а к этой собаке, из Кожуховского приюта, какое отношение ты имеешь?
Или тоже, сам процесс важен?
Не все таки, гнилой ты человек Урик.
Спасибо...я просил много раз не упоминать имя моей собаки ни в каком контексте...Меня зовут Николай,и если тебе надо обосрать меня,то пиши обращаясь ко мне,я ясно достаточно выразился?!
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!
Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
часть:
3. Мошенничество, совершенное:
а) организованной группой;
- наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Объяснюсь:
На сайте ротвейлеристов постится сообщение о несчастной,брошенной собаке.... Сердобольные ротвейлеристы, рассмотрев объявление, принимают решение взять собачку в семью... И тут, начинается квест..... Подпиши договор, съезди "к черту на рога" раз эдак больше, чем 1..., Обязуйся не выходить без собаки из дома, предоставь справку о составе семьи, допускать представителей "Команды" или их "сомнительных представителей" в удобное ДЛЯ них время в собственное жильё... Короче, собаку - НЕ ЗАБРАТЬ! (Врать я не могу, и соответственно, соглашаться на бредовые Правила и уж тем более, на подписание кабального Договора я не могу).
Короче, в желании забрать старую суку "на диван", мне было отказано...
Вопрос:
С какой целью постилось объявление?
Мой ответ, если хотите, убеждение!
РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ, которые НЕ устраивают дальнейшую жизнь брошенных собак, а ждут в ответе: "Ой, какие Вы молодцы! Собачку взять не могу, но готовы помочь деньгами! Куда переводить?"
Вы скажите: "Да нет, Чифиръ, это домыслы"...... ок! А как тогда воспринимать ЭТО???
И еще ,чуть не забыл,Аня(elza)просила удалить темы...вопрос в следующем.она это должна сама модератору написать или достаточно,что я прошу?
Правильно - ПАЛЕВО! Надо удалять!
Но гражданин не понял, и решил попробовать ещё раз:
И еще
http://vao-priut.org/.....Арина бывшедомашняя девочка. Хорошо ходит на поводке. К другим собакам не терпима, но может быть это стресс от лая приютских собак. Арина никогда не жила на улице, никогда не была бездомной, попала в приют из квартиры, поэтому такой количество собак одновременно повергло её в шок, и у неё появилось желание защищаться. К человеку доброжелательна, без агрессии.
Возраст 9 лет. Стерилизована.
8-903-725-14-78 Любовь
8-906-093-79-27 Анастасия
Можете ей помочь....
О КАК!
На сайте ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК - размещать объявления о необходимость ВЗТЬ к своему имеющемуся ротвейлеру собаку:
- "К другим собакам не терпима..."
- "Арина никогда не жила на улице, никогда не была бездомной, попала в приют из квартиры, поэтому такой количество собак одновременно повергло её в шок..."
- "у неё появилось желание защищаться"......
Вот эту - точно никто не возьмет..... Зато, может быть, спросят: "Ой, какие Вы молодцы! Собачку взять не могу, но готовы помочь деньгами! Куда переводить?"
ИТОГ - МОШЕННИКИ!
Кстати, доброе пожелание к размещающему ТУТ подобные объявления - "АККУРАТНЕЕ"... Ваши действия могут быть квалифицированы в соответствии с:
Статья 32 Уголовного кодекса России. Понятие соучастия в преступлении:
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
Чифиръ, c743's
- - - Добавлено - - -
Чифиръ, Кирилл,так Вы муж Ирины?
Коль, я так понял, что это благодарность за:
Кстати, доброе пожелание к размещающему ТУТ подобные объявления - "АККУРАТНЕЕ"... Ваши действия могут быть квалифицированы в соответствии с:
Статья 32 Уголовного кодекса России. Понятие соучастия в преступлении:
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
Тогда не за что - обращайтесь, чем смогу - помогу.... Приветствую-s
Нее лучше Вы к нам(с)ab's
Чифиръ, Кирилл,так Вы муж Ирины? Да Вы "Кэп"? В моем профиле, по-моему, достаточно четкие ссылки есть на сей факт.... :)
Баюша2000
12.02.2015, 01:00
Kolka, ты на вопрос, вижу, не хочешь ответить?
С какой целью размещал информацию о собаке из Кожуховского приюта? О какой помощи просил c24's
Помогаешь приюту или снова, как уже было, играешь в благотворительность? rotti-s
Kolka, ты на вопрос, вижу, не хочешь ответить?
С какой целью размещал информацию о собаке из Кожуховского приюта? О какой помощи просил c24's
Помогаешь приюту или снова, как уже было, играешь в благотворительность? rotti-s
Баюша2000, а тебе то что,кому я помогают?это моё личное дело...а разместил,думаю вдруг кто недалеко живёт приедет погуляет...денег вроде не просил...
А по поводу игр в благотворительность..ты бы помолчала...connie-s
Коль, тем не менее, на тему беседы это не влияет... Бездомная собака, удерживаемая мошенниками, пользующимися доверчивостью волонтеров, которые собирают на НИХ деньги, считая, что они идут на благо потеряшек, на устройство их в семьи, НЕ У МЕНЯ НА ДИВАНЕ, а у тех, кто давит с корыстными намерениями (других объяснений у меня нет и никто даже не пытался их развеять) на жалость окружающим, с целью собственного обогащения... Иначе зачем им сука 12 лет, со скорбной историей и не желанием её пристроить...
Так получается надо её у мошенников изъять,что бы они дальше не эксплуатировали её.
Баюша2000
12.02.2015, 01:10
ты бы помолчала
С третьей попытки ответ из разряда "сама дура"... попкорн-s
Слив очевиден
играешь в благотворительность
rotti2's
Баюша2000, я привык что ты цитаты из одного места прилепляешь в другое...я тебе объяснил для чего я про неё разместил ,а ты сразу слив....неумно,тем более для психолохаc77's
Так получается надо её у мошенников изъять,что бы они дальше не эксплуатировали её.
Не, не об этом, я о том, что пора заканчивать деятельность псевдоблаготворителей, целью которых является жить на деньги честных волонтеров, и придерживать собак для "давления на жалость", а не для того, чтобы их действительно передать новым владельцам.... :) только и всего....
Баюша2000
12.02.2015, 01:16
Kolka, далее не стоит Спасибо-s , не усугубляй, тут сильно психологом быть не надо ad's достаточно внимательно читать
Хорошо,закончить деятельность а собак куда?
- - - Добавлено - - -
Kolka, далее не стоит Спасибо-s , не усугубляй, тут сильно психологом быть не надо ad's достаточно внимательно читать
И тебе всего хорошего
Хорошо,закончить деятельность а собак куда? Так очевиден ответ - НОВЫМ владельцам! Нафиг они нужны, как благотворители, если вместо того, чтобы искать потеряшкам и брошенкам владельцев, они всячески от этих самых новых владельцев открещиваются, предлагая не ту собаку, которая их заинтересовала, а совершенно неподходящую.... заранее зная, что услышат отказ? Моей жене, предложили собрать справок больше, чем на опеку ребенка из дет. дома и заключить заранее не выполнимый договор, а также взамен ротвейлера, которого мы были готовы взять, прочитав ВАШЕ объявление... предложили.... Ризена что-ли... иль что-то вроде... ЗАЧЕМ? Правильно, чтоб услышать: "Нет, спасибо, мы расчитывали на ротвейлера".... (странно, не правда-ли? На Ротвейлер-форуме-то?) "А от бобла на пиаре этой старой ротвейлерше, мы купим себе плазму..." (ну, ессно, это мои домыслы, фиг знает, что они хотели купить.... Могу ошибаться на счет плазмы...)
Rotsaler
12.02.2015, 01:30
Нда, прикольно. Год назад звонит племянник, говорит хочу взять овчарку в овчаркоманде, давай консультируй. Прислал пару ссылок кто ему там понравился. Говорю, по телефону разговаривай спокойно, не лебези ни в коем случае, им отдать собаку нужней, чем тебе ее взять. Ок, поехали, передержка в области, недалеко по Калужке, в деревне на задворках, но прилично. А надо сказать племянник парень не простой, но хороший, в фирме начал с охранника, в 30 лет директор с образованием 10 классов, абсолютно "человек, сделавший себя сам". Жена тоже не промах, псковитянка, работала в Питере в головной фирме и вышла замуж в Москву за директора дочерней. И мальчишка трех лет, мальчик себе на уме, короче, хрен наедешь на пустом месте. Но дело для них новое и я был готов ставить овчаристов на место в случае чего, краем уха наслышан. Но нет, все было прилично, подъехали на Х5, хозяйка заведения выгуливает кобеля, одного из двух выбранных по фото, возле своего джипа Мазда - понятно, что спонсорские подачки от собачек не отжуливает. Обменялись, так сказать, первыми впечатлениями. Я ему говорю, этого не бери, задние лапы очень плохие, зачем тебе это. Заходим на питомник, хозяйка все показывает, рассказывает, прошли в выгул - выпускает второго кобеля, молодого и шустрого. Для моих слишком, мячик увидел, носится, никого не видит, ребенка уронил, за куртку прихватил, тот орать. Я говорю: и этого убирай, еще кто есть для семьи? - Есть сука, 4 года примерно, рожала, но уже стерилизована. - Веди. Вышла симпатичная, спокойная сука, контактная, не дурная, погладили, я ребенка заставил погладить, через минуту он уже ее обнимал. Берем. Да, еще момент, племянника жена стояла и не очень скрывала, что ей вся эта затея не особо по вкусу, она уже на декорашку деньги приготовила. Взяли на поводок, посадили в багажник, она там улеглась, племянник пошел писать бумагу. На листке из тетради написал, что обязуется заботиться и расписался. Улыбнулся, отдал ей эту филькину грамоту, пару тыщ типа на косточки и все, мальчик, помаши тете ручкой. Мило попрощались и поехали обратно. Оказывается можно и так. Никаких особых обязательств, а уж тем более проверок, они тебя сами проверят - не обрадуешься. Один отдал, другой взял, какие вопросы?
Собачка год в семье, ей хорошо, они довольны.
Во накатал...ab's
Кстати, о чем мои возмущения? О том! Сколько обходится нормальным волонтерам содержание собаки? От Чеховского района до моего дома около 200 км... Я прям завтра могу принять обсуждаемую нами собаку у себя в доме... Если ОНИ действительно радеют за ЕЁ будущее... Жду. Адрес в личку или по звонку. Диван для неё есть, рядом с обогревателем, миска с водой и холодильник с едой, ветеринар - не месте. ЖДУ! Дурацкие договоры, противоречащие Законодательству РФ и правила в которых я ОБЯЗАН ИМ, а не они мне..... Не подпишу... И?
SibZvezda
12.02.2015, 07:36
Оказывается можно и так. Никаких особых обязательств, а уж тем более проверок, они тебя сами проверят - не обрадуешься. Один отдал, другой взял, какие вопросы?Это когда цель пристроить собаку!
На самом деле, главное не договор, нужно просто внимательно смотреть кому отдаешь и как собака приняла нового владельца...можно подумать, роткоманда, будет судиться по этому договору?!...Да и смысл? ...Пункты договора нарушающие законодательство РФ...ни один суд не примет во внимание...!
Я прям завтра могу принять обсуждаемую нами собаку у себя в доме..Спасибо Кирилл! Но к сожалению для собаки, это похоже не произойдет...
а разместил,думаю вдруг кто недалеко живёт приедет погуляет...денег вроде не просил...Как поняла ты особо работой и семьей не загружен, раз приехать погулять считаешь не так обременительно, причем в Москве? А вот для большинства форумских, думаю деньгами как раз проще.
Но к сожалению для собаки, это похоже не произойдет..С таким подходом и недоверием к людям, тамошним собакам многим не светит обрести хозяев. Пусть прочитают пост о пристройстве овчарок. А не адекватные и больные были и будут, но они уже умеют шифроваться и собаку им скорее сего отдадут, если они за ней придут, а вот что потом...А потом палки в колеса нормальным, сердобольным людям, готовым забрать животную. Спасибо Кириллу, разъяснил по поводу договоров. Все договоры туфта, тогда зачем нужно устраивать спектакли, для неграмотных в правовых вопросах?
Невольно возникла ассоциация с детскими домами. Есть те, которые болеют за своих детей, которые стараются всех устроить в семьи. А есть другие, которые всячески стараются не отдавать детей. Причина такого поведения очевидна.
Когда брала в семью детей, всегда сталкивалась с неравнодушными людьми, когда стараются все сделать быстро, не гонять по нескольку раз за сотни километров, когда всячески способствуют, помогают.
Обидно за собак... Мало того, что Соня так и останется доживать в вольере, так ее место в том вольере могла бы занять другая собака.
Извините, но проводить паралель с детскими домами не корректно.
Вы должны знать, как никто другой, статистику насилия над детьми в приёмных семьях. Должны знать сроки адаптации как для маленьких так и
для взрослых людей. А также работу органов опеки .
И если уж судьбы ребятишек ломаются взачастую с учётом всех проверок, отчётности и т.д., то что говорить про собак.
Это я собаке по идее должна устроить испытательный срок, подойдет ли она моей семье, а не наоборот.
Собаки приютские в большинстве своём проблемные. (Впрочем, если уж хотите, дети из детским домов- в большенстве с девиантным поведением.)
Кому вы хотите устроить испытательный срок ? Ранее брошенному с тысячей болячек животному ?
Что касается Сони, то ИМХО, собака пристраивается, но к тому человеку который согласен потратить на неё больше времени , чем требуется просто для собаки.
Вспоминаю историю, когда меня попросили поискать ротвейлершу на Киевском шоссе. Радиостанция Сити ФМ в прямом эфире рассказывала о ротти, бежавшем вдоль дороги и координировала действия неравнодушных людей. Я нашла и приехала первая . Второй была жена Чичваркина, которая захотела взять её себе в семью. Тоня хорошая мать и человек. Условия и достаток сами понимаете выше всякого уровня. Собака сама залезла к ней в джип.
Но через сутки ротвейлершу вернули. Так как у собаки был сильнейший стрес от всех смен событий и они не знали что с ней делать. Ещё через неделю ротти умерла, сердце.
Поэтому, считаю, если Эльза приняла решение не в пользу вашей семьи, значит на то были причины.
И ещё....
Когда говорят или пишут, что команды или волонтёры должны то или это, то почему-то забывают, что они также имеют семьи, детей, работу.
Особенно удивляет, когда поднимают тему денег. Даже если говорить о Лисах. А кто готов взять такую ответственность на себя и такой геморой,
чтоб без отпуска и права на личную жизнь ? Если б собачьи приюты приносили прибыль, они росли бы как грибы по всей стране.
Считаю, что имею полное право высказаться на эту тему. Я её (тему) знаю и изнутри и снаружи и сбоку и спереди.
Потеряхам, ИМХО, помогать надо. И кто, если не мы, собачники ?!
Собаки приютские в большинстве своём проблемные. (Впрочем, если уж хотите, дети из детским домов- в большенстве с девиантным поведением.)
cash, а ты кто? Почему влезаешь в тему на последней странице и начинаешь тут всем мозги вправлять со своей колокольни, ни фига не зная о чем и о ком речь? Ситуация КОНКРЕТНАЯ и не надо общих фраз и защиты Эльзы.
Когда говорят или пишут, что команды или волонтёры должны то или это, то почему-то забывают, что они также имеют семьи, детей, работу.Никто, ничего не говорит, не нужно передергивать. А взялся за гуж, значит нравится и есть время и возможности. У меня вон дочь то же благотворительностью занимается, а ее дети по бабкам распиханы, но ей нравиться, люди, туссовка. Так что не надо о тяжелой доле волонтеров, каждый сам выбирает, где себя реализовывать.
Извините, но проводить паралель с детскими домами не корректно.
Вы должны знать, как никто другой, статистику насилия над детьми в приёмных семьях. Должны знать сроки адаптации как для маленьких так и
для взрослых людей. А также работу органов опеки .
И если уж судьбы ребятишек ломаются взачастую с учётом всех проверок, отчётности и т.д., то что говорить про собак.Сейчас расплачусь от участи детей в приемных семьях....
Не корректно, я так понимаю, по отношению к детям?! А может к собакам?! Я понимаю, что у вас может быть свой опыт, но семья для человека и собаки самое главное в жизни. Насилие в приемных семьях??? Я знаю статистику насилия в детских домах. И вот не надо про бедных детишек из приемных семей, на жалость нам уже давили, привело к скандалу..... Детям лучше в ДД , а собакам в приюте, а то вдруг и те , и другие, к садистам попадут, плавали, знаем. Особо понравилось про поломанные судьбы деток с учетом проверок и отчетов..... Даже комментировать не стану. Вы как раз тот человек, который за то, чтобы дети сидели по ДД, а собаки по приютам.... Но я точно знаю, что детей придерживают из-за денег, а собак, как тут пытались нам втюхать, из благих намереней....
должны знать сроки адаптации как для маленьких так и
для взрослых людей.не знаю, правда, просветите:))))
Кому вы хотите устроить испытательный срок ? Ранее брошенному с тысячей болячек животному ?Где написано, что я хочу кому-то устроить испытательный срок?!!!
Взять, не подошло отдать? У меня так не бывает.Это мой пост вчера. Испытательный срок хотели устроить мне! Вы пришли в тему для чего?
Поэтому, считаю, если Эльза приняла решение не в пользу вашей семьи, значит на то были причиныСпасибо-s - это от Сони. Пусть девочка доживает своей век на матрасике в вольере. Псевдогуманизм как он есть.
Что касается Сони, то ИМХО, собака пристраивается, но к тому человеку который согласен потратить на неё больше времени , чем требуется просто для собаки.Читайте не по диагонали. Собаку не пристраивают и не пристраивали, это были показательные выступления.
Собака сама залезла к ней в джип.
Но через сутки ротвейлершу вернули. Так как у собаки был сильнейший стрес от всех смен событий и они не знали что с ней делать. Ещё через неделю ротти умерла, сердце.Не корректный пример, собака умерла бы и в другом месте, стресс от всех событий свое дело сделал, в какие бы условия она бы не попала.
На сайте ротвейлеристов постится сообщение о несчастной,брошенной собаке.... Сердобольные ротвейлеристы, рассмотрев объявление, принимают решение взять собачку в семью... И тут, начинается квест..... Подпиши договор, съезди "к черту на рога" раз эдак больше, чем 1..., Обязуйся не выходить без собаки из дома, предоставь справку о составе семьи, допускать представителей "Команды" или их "сомнительных представителей" в удобное ДЛЯ них время в собственное жильё... Короче, собаку - НЕ ЗАБРАТЬ! (Врать я не могу, и соответственно, соглашаться на бредовые Правила и уж тем более, на подписание кабального Договора я не могу).
Короче, в желании забрать старую суку "на диван", мне было отказано...
И это правильно ! На Соню были потрачены труд, время и деньги не одного человека, чтоб её отдать человеку, который передёргивает слова, занимается голословными обвинениями, скрывает информацию о себе.
Вот эту - точно никто не возьмет....
Мы взяли в семью ротвейлера в возрасте семь + лет. Он жрался, имел онко, был не социализирован, т.к, скорей всего работал по периметру и не имел даже вольера. Умел есть лягушек. Его голова сравнительно маленькая, т.к. видимо в щенячестве надели ошейник и забыли,....
На данный момент пёс уже четыре года с нами. И о лучшей собаке наша семья даже не думает.
Кстати, доброе пожелание к размещающему ТУТ подобные объявления - "АККУРАТНЕЕ"... Ваши действия могут быть квалифицированы в соответствии с:Статья 32 Уголовного кодекса России.
Вы такого бреда понаписали.... неужели сами не удивляетесь ?
В отношении наездов на Колю хочу сказать, что человек вкладывал душу , собственные средства и личное время на потерях. И если кто-то не знает, то я
заявляю, что благодаря ему была спасена отогрета и накормлена не одна собачья душа. О чём могут подтвердить более полусотни человек.
Вот, как раз он и может привлечь к ответственности отдельных граждан за клевету и слова, порочащие его достоинство. Недостатка в свидетелях
с его стороны, полагаю, не будет. ab's
- - - Добавлено - - -
Сейчас расплачусь от участи детей в приемных семьях....
Не корректно, я так понимаю, по отношению к детям?! А может к собакам?! Я понимаю, что у вас может быть свой опыт, но семья для человека и собаки самое главное в жизни. Насилие в приемных семьях??? Я знаю статистику насилия в детских домах. И вот не надо про бедных детишек из приемных семей,
У меня большие сомнения .... , вы учились в школе приёмных родителей ? Вы сотрудничаете с опекой ?
И это правильно ! На Соню были потрачены труд, время и деньги не одного человека, чтоб её отдать человеку, который передёргивает слова, занимается голословными обвинениями, скрывает информацию о себе.
Так на минуточку. Кто такая Жакин, основная масса тутошнего форумского народа знает в живую и лично. А кто такие вы с Эльзой, включая скользкого и вечно уходящего от ответов Колки еще нужно разобраться. Пока, что окромя пиара потеряшек, дезы по ним мы ничего не увидели. Все ваши примеры типа
Мы взяли в семью ротвейлера в возрасте семь + лет. Он жрался, имел онко, был не социализирован, т.к, скорей всего работал по периметру и не имел даже вольера. Умел есть лягушек. Его голова сравнительно маленькая, т.к. видимо в щенячестве надели ошейник и забыли,....
На данный момент пёс уже четыре года с нами. И о лучшей собаке наша семья даже не думает.Разговоры ни о чем, как говориться лапша на уши. Тут породный форум, люди держат собак, ротвейлеров кстати уже не первый год и не по первой собаке, а у вас хватает наглости писать, что правильно сделали, что не отдали знающему породнику собаку. У вас то с адекватностью как? По моему белая лиса.
её отдать человеку, который передёргивает слова, занимается голословными обвинениями, скрывает информацию о себе.ОБС? Я не буду выкладывать переписку с Анной в ЛС, но информация была предоставлена не просто полная, а излишне полная!
В отношении наездов на Колю хочу сказать, что человек вкладывал душу , собственные средства и личное время на потерях. И если кто-то не знает, то я
заявляю, что благодаря ему была спасена отогрета и накормлена не одна собачья душа. О чём могут подтвердить более полусотни человек.Хоть мы с Колей знакомы лишь виртуально, с ним вести переговоры согласны, предложение забрать Соню в силе. Дальше зависит от тех кто пристраивает. Если Соня не блеф, адрес, куда привезти собаку, даем, и ждем гостей.
У меня большие сомнения .... , вы учились в школе приёмных родителей ? Вы сотрудничаете с опекой ?Еще раз, cash, ты кто? На каком основании ведешь допрос, участника данного ресурса, причем одного из активных и старейших? Прочитай все предидущие форумы, тогда и лезь в чужой монастырь, моралистка доморощенная.
Если, что я седни не стой ноги встала, а кто я и что я тебе Колка расскажет.
У меня большие сомнения .... , вы учились в школе приёмных родителей ? Вы сотрудничаете с опекой ?(блин, где смайлик, который катается по полу от смеха???) Мы не учились в школе приемных родителей. Предлагаю, нас расстрелять :))))))))))))))))) А вам какое дело до моих отношений с опекой ?!!!! Во всяком случае, когда мы ездим в любую опеку , относящуюся к моим детям, или в ДД( были летом), нас встречают как дорогих гостей. Попытки найти изъян в нас как приемных родителях зачем???? Обосновать почему не отдали собаку? Смешно :)))))))))))))))))
Об отношениях с опекой я написала, вдруг кто захочет тоже сотрудничать, я могу подсказать :)
Если, что я седни не стой ноги встала, а кто я и что я тебе Колка расскажет.Ирин, .... даже я испугалась.....ai's
Ирин, .... даже я испугалась.....Кэша, вон вообще сбежала от страха.ae's Люблю повеселиться, особенно на через чур ретивых новеньких.rotti-s Если что, я добрая, отзывчивая и всегда помогаю, чем смогу.bg's
Если что, я добрая, отзывчивая и всегда помогаю, чем смогу.Подтверждаю. Исключительно добрый и отзывчивый человек!!!Роза-s
Подтверждаю. Исключительно добрый и отзывчивый человек!!!О как мы на команды разбились. Кэш и Колка друг друга хвалят, мы с Жакин и солидарными, мафия епт. Форумская против потеряшкинской.duel's
Остальные ставки делать будут кто кого?
Ольга Ш.
12.02.2015, 12:25
Кэша, вон вообще сбежала
Мож она приходила про свою собаку рассказать, а вы не поняли...
Счас я расскажу...
Собачку забрали от сильно пьющей хозяйки с кучей детей, и было на тот момент собакину 3 года 4 месяца. В это время в нашей семье проживали 2 взрослых кобеля-ротвейлера.
Сейчас бабульке 15-й год пошел, в январе 14 исполнилось. Живет в тепле, сытости, на диваны правда уже не лезет, тяжеловато стало, но теплую подстилку имеет. Кобели уже несколько лет, как "ушли за радугу", а бабулька жива.
Так что Соня в свои 12 лет по нашим меркам еще юная девица.
Мдааа,весело с Вами дамы...про саsh-коротко,я думаю она не обидиться что я скажу,такую собаку как она взяла я бы миллион раз подумал бы и...не взял бы...а она взяла и сделала из него изумитеольного парня...это так к слову про то кто какой породник...она про кухню потерях знает не то что изнутри,а можно сказать по органам изнутри...и вообще очень грамотный,уважаемый и достойный человек....так что писать ты кто такая...по меньшей мере неумно а по большей мере хамовато...это так к слову тоже
- - - Добавлено - - -
Кэша, вон вообще сбежала от страха.ae's Люблю повеселиться, особенно на через чур ретивых новеньких.rotti-s Если что, я добрая, отзывчивая и всегда помогаю, чем смогу.bg's
Это не веселье....это слезы….может и добрая и отзывчивая но я бы к тебе не обратился...а к кэш да...она умнее меня и в базары не играет с некоторыми,а мне делать нечего без работы и семьи как было выше кем то написанной вот я и развлекаюсь
Баюша2000
12.02.2015, 12:42
Да уж, почитала, бедные собаки connie-s ... с такими друзьями, врагов не надо ...
Ротткоманда, или как вы теперь называете себя ... ну как же противно ... где вы, там скандал c24's
За последние годы вы столько раз ссорились, мирились, расходились и поливали друг друга грязью, очень жаль, что у вас в заложниках сидят собаки, руки бы вам оторвать и языки в придачу c77's
.про саsh-коротко,я думаю она не обидиться что я скажу,такую собаку как она взяла я бы миллион раз подумал бы и...не взял бы...а она взяла и сделала из него изумитеольного парня...Коля, считаешь уместным мериться, кто кого откуда взял и что в итоге получилось??? Зачем?
Блин, вы там все герои, а мы только мешаемся.....
.может и добрая и отзывчивая но я бы к тебе не обратился..Вот, какие все таки все разные люди. Ирине-Авроре, и еще ряду товарищей(список писать лень, ибо много товарищей), я бы отдала приемыша и радовалась за его судьбу, а ты бы к ней не обратилсяc84's. Все таки вы, занимающиеся потеряшками, странные какие -то....
про саsh-коротко,я думаю она не обидитьсКукушка хвалит петуха....Заметь, не мы первые начали и не мы пришли на форум потеряшек, наезжать на уважаемых там людей. Мне все равно обидится она или как. Человек занимается тем, что нравиться, чего душа просит и ждать за это всемирной признательности глупо. Поэтому раздаваемые вами друг другу дифирамбы не греют, а уж после всего озвученного и понаписанного, сомневаюсь в вашей искренности по работе с потеряшками, больше на самолюбование похоже, как верно замечено.
вы там все герои, а мы только мешаемся...
с такими друзьями, врагов не надо ..
Баюша2000, именно....
где вы, там скандал
Баюша2000, где ты там скандал....заметь из команды вооообще никто не пишет...
руки бы вам оторвать и языки в придачу
Именно..таким как ты помогайцам...как выгнали тебя в свое время из Теплого Стана так непроходящая обида....бывает..rotti2's
А раньше то горой стояла
Баюша2000
12.02.2015, 13:35
как выгнали тебя в свое время
Kolka, Вонючка-s Сам-то понял, что написал?
и вообще очень грамотный,уважаемый и достойный человек
Не отнять, ни прибавить c84's
она про кухню потерях знает не то что изнутри,а можно сказать по органам изнутри
Да, потому и публично писала о том, как Лис бьёт потерях ногами и живёт на их деньги ...
Это, конечно, в прошлом ... все какахи, которые были сказаны, давно подчищены
Kolka, я ж вчера тебе написала, хватит ...
Хватит позориться ... это же не на своем форуме, где всю грязь подковёрную потом подчистите и будете дальше изображать дружную команду помощи Спасибо-s
Идите уже, с миром ... всем, всё понятно af's, кроме как обделаться, в очередной раз, у вас ничего не получилось
Жаль собак ... к дуракам попали af's
к дуракам попали
Это тех что тебе отдали?c77's
как выгнали тебя в свое время из Теплого СтанаТы свидетелем что ли был? Или товарки наговорили? Кста, как понимаю это две разные команды и к той команде вы не относитесь. У меня из первых рук, оттеда, другая инфа по Маше. Даааа,
кроме как обделаться в очередной раз у вас ничего не получилосьЯ не обманулась в своем взгляде со стороны, еще тогда лет шесть или около, когда стало две ротткоманды, команда Лиса глянулась больше и помогала им. И почему это так? А вся инфа была тогда только из интернета. Поскольку случайностей не бывает, но как то случайно, знакомая по потеряшкам оказалась таки то же из команды Лиса. Ну что могу сказать, все подобное взаимопритягивается. Гнилой ты человек Колка, как не тужься и таких же сюда пригласил.ИМХО.
Жаль собак ...
Баюша2000, где ты там скандал....заметь из команды вооообще никто не пишет...Коля, ну вот не надо.... Мы "не первый день замужем", то есть на форумах.. Скандалы начались , как Таня Тигра создала форум, и основным направлением сделали, помощь брошенным ротвейлерам. Ругались товарищи из команд и будут ругаться. Машу объявить инициатором.....?! У тебя к ней какие-то счеты , очевидно, но выглядит некрасиво. Инициатор скандала в конкретном случае - я.
к дуракам попали
Это тех что тебе отдали?c77's
Баюша2000, хороший ты человек Маша..наверно..а в роли провокатора тебе цены нет....только не ценят твою способность...а жаль...
Именно..таким как ты помогайцам...как выгнали тебя в свое время из Теплого Стана Неудобная?
оффф....,уважаемые администрация и модераторы, не чистите , пожалуйста, тему!
- - - Добавлено - - -
Коля, ты ж радеешь за потеряшек?! Соню нам привезешь? За одно познакомимся :)
А ваши разборки мало кому интересны.....
оффф....,уважаемые администрация и модераторы, не чистите , пожалуйста, тему!
Я за...
Жакин,
Аврора, было приятно пообщаться,но работать тоже надо.....так что пока....
в роли провокатора тебе цены нет....только не ценят твою способность...а жаль...Не жалей, мы тут роли всех оценили, так что не стоит обольщаться и что то себе надумывать. Что написано пером... Думаю, тут не лэнд, марафет деланный, наводить не будут в угоду кому то?
- - - Добавлено - - -
было приятно пообщаться,но работать тоже надо.....так что пока....Нам то же.Приветствую-s Надолго пропадешь?russian-s
Надолго пропадешь?
Да нет...как я без вас...ab's
Постараюсь ответить на все замечания. Я за объективность в теме. По-порядку:
Дальше зависит от тех кто пристраивает. Если Соня не блеф, адрес, куда привезти собаку, даем, и ждем гостей.
Аня не умеет водить машину, Значит она будет просить Колю, меня или ещё кого-то, т.е людей обременённых работой, семьёй. Лично я к вам не поеду
и считаю, что ваша семья неподходящий вариант для этой собаки.
Мы не учились в школе приемных родителей.
В "Перечень документов, необходимых для предоставления гражданином, выразившим желание стать опекуном (попечителем) , приёмным родителем в отдел опеки и попечительства" входит "документ о прохождении подготовки гражданина, выразившего желание стать опекуном"
и называется этот документ
"Свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка , оставшегося без попечения родителей, на
территории Российской Федерации. "
На занятиях в Школе приёмных родителей с претендентами работают психологи, юристы.
Кэша, вон вообще сбежала от страха.
У меня реально мало времени. И сидение в сети -непозволительная роскошь, хотя, конечно, иногда очень хочется пообщаться.
Мож она приходила про свою собаку рассказать, а вы не поняли...
Пропускаю ваш стёб. А если по существу, то именно этот кобель был зафиксирован на видео в первые дни попадания в приют. Ролик размещён на ютубе.
Ротткоманда, или как вы теперь называете себя ... ну как же противно ... где вы, там скандал
За последние годы вы столько раз ссорились, мирились, расходились и поливали друг друга грязью,
Да, ругаемся, ссоримся, сплетничаем. Как и все люди. Не общаемся , редко созваниваемся.... Но ! всегда в курсе всех дел что происходит в командах.
И сколько передержек бы не было, мы всё равно одна семья.
очень жаль, что у вас в заложниках сидят собаки, руки бы вам оторвать и языки в придачу
Маша, ты пристраивала кобеля ротвейлера. О его дальнейшей судьбе ничего не известно. На все вопросы ты упорно молчала и избегала всяческих разговоров на эту тему. Тебе ли рассуждать о пристройстве ?
Я ещё раз хочу попросить форумчан быть объективней и ответственней относиться к своим словам.
И если вы не желаете помогать или не имеете такой возможности, то хотябы не надо бросать гомно на вентилятор, а то, ведь, и сами испачкаться можете.
Баюша2000
12.02.2015, 14:06
Kolka, иди с миром ...
Хватит позориться
Хотели пропиариться, выложили историю-приманку, "откройте ваши сердца, откройте ваши кошельки ..." а в результате, даже ситуацию достойно разрулить не сумели, на прямые вопросы брехать начали, а собаки гниют в приютах годами ... c77's
Грязюка ваша, на всех форумах, уже надоела ... bv's
- - - Добавлено - - -
Я ещё раз хочу попросить форумчан
cash, Спасибо-s все уже взрослые, сами разобрались ad's
Аня не умеет водить машину, Значит она будет просить Колю, меня или ещё кого-то, т.е людей обременённых работой, семьёй. Лично я к вам не поеду
и считаю, что ваша семья неподходящий вариант для этой собаки. Я кончено извиняюсь, чем не подходящий, можно аргументы? c76's
(Люди, как загрузить падающую в обморок крысу?!)
Значит она будет просить КолюКолю я уже попросила, на минуточку....
В "Перечень документов, необходимых для предоставления гражданином, выразившим желание стать опекуном (попечителем) , приёмным родителем в отдел опеки и попечительства" входит "документ о прохождении подготовки гражданина, выразившего желание стать опекуном"
и называется этот документ
"Свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка , оставшегося без попечения родителей, на
территории Российской Федерации. "
На занятиях в Школе приёмных родителей с претендентами работают психологи, юристы. Извините ,но только, :)))))))))))))))))))))))))))))))
Адрес моей опеки дать? Вы ж такая правильная, гладишь, детей заберут, в ДД определят, там им все одно лучше как и собакам в приютах . Мерзко и противно ......Обычно пишут, уважаемая, но я напишу не уважаемая, там где вы учились в школе приемных родителей, я преподавала......
Я ещё раз хочу попросить форумчан быть объективней и ответственней относиться к своим словам.Начните с себя! Я очень хорошо знаю ,как принять в семью сложного ребенка. Вы себе позволили сравнить устройство в семью детей с устройством собак.
Кеш, у вас сколько детей и сколько из них приемных? Вы тут махали передо мной адаптацией, проходили ее на своей шкуре????
Ольга Ш.
12.02.2015, 14:22
Пропускаю ваш стёб.
Спасибо, я тронута.
Я НЕ стебаюсь над несчастными животными. А те, кто в приютах вынуждены существовать, когда есть возможность отличного пристройства, самые что ни на есть разнесчастные.
А вот стебаться над вершителями судеб собачьих, коими они себя возомнили, само то.
Ну и понаписали тут))
М-да...такими темпами сидеть потеряшкам...и сидеть... c77's
Ощущение, что люди пиарятся и бабосы делают на несчастных собаках. Сугубо мое личное ИМХО.
Аня не умеет водить машину, Значит она будет просить Колю, меня или ещё кого-то, т.е людей обременённых работой, семьёй. Лично я к вам не поедуЯ могу забрать и отвезти к ним собаку.
считаю, что ваша семья неподходящий вариант для этой собаки. Зачем тогда весь остальной пост? Эта тема как раз про Эту собаку и Эту семью.
И если вы не желаете помогать или не имеете такой возможности, то хотябы не надо бросать гомно на вентилятор, а то, ведь, и сами испачкаться можете.Желаем, имеем, ни чё, воды горячей с шампунькой имеется. Не нужно тут нам мораль читать, вам теперь самим мыться и мыться. Бррр, забегают же подобные особи, пользуясь гостеприимством местного населения.
Замечание (оскорбление и переход на личность).
Извините ,но только, :)))))))))))))))))))))))))))))))
Адрес моей опеки дать? Вы ж такая правильная, гладишь, детей заберут, в ДД определят, там им все одно лучше как и собакам в приютах . Мерзко и противно ......Обычно пишут, уважаемая, но я напишу не уважаемая, там где вы учились в школе приемных родителей, я преподавала......
Я опускаю все другие ваши предложения. Отвечу только на это.
Закон на территории Российской Федерации одинаков для всех. Без документа об окончании школы приёмных родителей (который входит в обязательный перечень документов) не только нельзя посетить детский дом, но даже посмотреть информационную базу о них.
Информация по законодательству в открытом доступе.
П.С.
Если в репликах не прекратится быдлячество и хамство, то я перестану отвечать.
Я вот второй день читаю и жду,наверно не дождусь ответа. мне вообще все эти разборки безразличны, но меня как обычного собаковладельца напрягает один момент.
Хотя может я захожу,когда тему подчистили? наврятли...
Я не понимаю кураторов, ведь избежать всех этих страниц элементарно. В чем проблема?
садишься за комп,уделяешь 2 часа времени, забиваешь в поисковик- форумы о ротвейлерах (я сама сделала это вчера вечером,ради интереса), выскакивает их немерено,находишь самые посещаемые (4-5), заходишь в раздел пользователи,забиваешь- Жакин (она везде так) и читаешь. Прочитавши все темы,с ее постами, составляешь мнение о человеке. Это гораздо эффективней,чем неделя общения, она на форумах очень много лет.......в чем проблема?
Чем она не подошла?
И еще момент который меня смущает. Это породный форум,любой собаке счастье попасть в такие руки и на мой взгляд, кураторы могут быть абсолютно спокойны и рады,если ротвейлер с поломаной судьбой попадет в такие руки.
Всю эту писанину можно было закончить на первых страницах, когда шла речь о договоре и условиях передачи. Зайти в тему и написать- Это стандартный договор,стандартный перечень условий,т.к. люди попадаются разные. Если собаку хочет забрать человек с опытом и всем известный,никаких проблем,мы только рады и будем спокойны за нее..... это образно,я бы так сделала,дабы не ссориться,действуя в интересах собаки. Вы сами портите мнение о себе. Вы подумали о том,что эту тему прочитало много людей и у них закрались сомнения. Я читаю и просто не знаю,что и думать? Странно как то вы себя повели,могли спокойно пояснить ситуацию,ан нет....тишина.
В чем причина? elza, Аня, в чем причина молчания? Тебя оскорбили,обидели, может в личку написали? Я и думаю не только я, очень нехочу думать плохо о кураторах. Если тебе не безразличны собаки, дай пожалуйста пояснения.
Такие условия для всех одинаковы?
Ольга Ш.
12.02.2015, 14:30
М-да...такими темпами сидеть потеряшкам...и сидеть...
Ощущение, что люди пиарятся и бабосы делают на несчастных собаках. Сугубо мое личное ИМХО.
Сюда пришли люди, открыли душещипательные темы, которые без слез читать трудно, находится семья, которая хочет помочь одной из собак и что? Ей отказывают, не приведя никаких аргументов, может они и были, но я их не услышала.
Напрашивается вывод: для чего размещали, если не отдают? Для меня ответ очевиден.
Если в репликах не прекратится быдлячество и хамство, то я перестану отвечать.Не прекратиться. А толку от твоих ответов? Где ответ?
Я могу забрать и отвезти к ним собаку. С 93 года ротвейлеры суки, нахожу контакт с практически любой собакой, а уж с возрастными тем более.
Да, могу вместе с собакой захватить куратора и вернуть его обратно, до станции метро "Строгино", "Щукинская", "Октябрьское поле". Собаку же везти по Новой Риге. За рулем с 86 года, навигатор имеется. Доставлю в лучшем виде.
Rotsaler
12.02.2015, 15:14
Таня Тигра создала форум, и основным направлением сделали, помощь брошенным ротвейлерам.
Ой, помню - помню, однажды в личку приходит практически ультиматум - дай денег!И с угрозами репрессий на форуме. Да не одно. Как раз перед этим думал помочь, но в такой форме наезжать не стоит, больше я про них ничего слышать не хотел. Глупый, думал благотворительность это по велению души.
захватить куратора и вернуть его обратно, до станции метро "Строгино", "Щукинская",
Пешочком оно полезней прогуляться. Собачку погрузили, дверь закрыли и поехали восвояси. А то дайте водички попить, так есть хочется, что ночевать негде.Приветствую-s
Баюша2000
12.02.2015, 15:20
Глупый, думал благотворительность это по велению души.
Гиляровского почитай, "Москва и москвичи", он там про профессиональных нищих хорошо пишет, много знакомых черт увидишь
отморозил ребенок два пальца, которые долго гнили, а она не лечила -- потому подавали больше: высунет он перед прохожим изъязвленную руку... ну и подают сердобольные...
Мне муж в своё время подсказал ah's ... эту аналогию, перечитала, а так и есть ai's
Закон на территории Российской Федерации одинаков для всех. Без документа об окончании школы приёмных родителей (который входит в обязательный перечень документов) не только нельзя посетить детский дом, но даже посмотреть информационную базу о них.
Информация по законодательству в открытом доступе.
Для того, чтобы давать какие-то юридические справки, не достаточно просто прочитать нормативную базу, необходимо ещё и голову при чтении включать... уж простите....
Итак.... Как я понял, под словом "Закон" Вы имели ввиду :
Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. №351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса РФ и статью 271 Гражданского процессуального кодекса РФ вступил в силу с 1 сентября 2012 года.
В нем установлено, что не могут быть усыновителями и опекунами лица:
(для желающих усыновить) — лица, не прошедших подготовки в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи (кроме близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено). (последний абзац п.1 ст.127 СК РФ).
(для желающих стать опекунами) — лица, не прошедшие подготовки в порядке, установленном пунктом 4 статьи 127 настоящего Кодекса (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей). (последний абзац п.1 ст.146 СК РФ).
Прочитали? Внимательно? Точно? Мысли появились какие-то? :)
Прочитали? Внимательно? Точно? Мысли появились какие-то? :)
Я при таком тоне общаться с вами не буду. Я веду диалог только с людьми, способными выражать свои мысли вежливо и корректно .
Поэтому для вас оперировать ссылками и приводить аргументы , просто, не стану.
Я при таком тоне общаться с вами не буду. Я веду диалог только с людьми, способными выражать свои мысли вежливо и корректно .
Поэтому для вас оперировать ссылками и приводить аргументы , просто, не стану.
А каких слов Вы ожидали, давая безграмотные советы и утверждения? Тон у меня нормальный, я правда убежден, что когда человек смотрит в книгу, а видит фигу - у него в момент прочтения голова выключена... Это просто констатация факта. (про "голова выключена" - это крайне вежливо и корректно. В конце-концов, я ж не исключил вероятности того, что она есть...)
У Вас ИМХО просто больное самолюбие взыграло, в тот момент, когда Вам на примере Закона (на который Вы постоянно ссылаетесь), подпортили имидж "всесторонне развитого человека"...
Для меня оперировать ссылками и аргументами не надо, ибо никаких ссылок и аргументов у Вас просто нет, так как Закон имеет прямое толкование...
Естественно, за мнимой обидой Вы вправе скрывать собственную некомпетентность... Неплохой вариант для поверженного... :)
(кроме близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено).
(кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей).
Если вы опираетесь именно на эти фразы, то информация давно устарела. Разрешение, которое выдаёт орган опеки действительно всего ТРИ года. Даже при его наличии администрация д/д не пускает посетителей к детям без направления из органов опеки на КОНКРЕТНОГО ребёнка.
Для вас это последний мой пост.
Я при таком тоне общаться с вами не будуПохоже я ответа на предложение забрать и перевезти собаку не дождусь, потому как мой тон, мой тон. Бедные собаки. Вот так будут сидеть в приюте, из-за амбиций некоторых и не умением других выражать свои мысли вежливо корректно, то бишь за любой бред амбициозного товарисча, ему нужно жопу целовать, а не мордой об стол возить.
Если вы опираетесь именно на эти фразы, то информация давно устарела. Разрешение, которое выдаёт орган опеки действительно всего ТРИ года. Даже при его наличии администрация д/д не пускает посетителей к детям без направления из органов опеки на КОНКРЕТНОГО ребёнка.
Вы смеётесь? Вот этот источник заслуживает Вашего доверия? http://base.garant.ru/10105807/19/
Там что-то сказано про "информация давно устарела"? Факты прошу, подкрепленные нормативно-правовой базой. Иначе это пустобрехство, а не диалог.
Для вас это последний мой пост.
Да мне-то что? Просто Ваши дилетантские ссылки могут усложнить жизнь нормальным людям, пытающимся не в теории (как Вы), а на практике помогать как собакам, так и людям. :)
Кстати, я не медик, Вы лучше к доктору обратитесь, но на вскидку, Вам-бы пропить курс препаратов, обладающих холекинетическим действием, например Метоклопрамид (реглан, церукал)....
Удачи... :)
Я тут что подумала. На лэнде есть тема о потеряхах, спокойная, без конфликтов, пиши и пиши. А сюда, похоже, в не добрый час приперлись, либо намерения не благие были, вот и повылезло все. Может прикроете их богадельню, для их же блага, что они еще после всего смогут предлагать? Кому нужно и на лэнде поглядят, да у потерях и своя площадка имеется.
Баюша2000
12.02.2015, 17:36
ответа на предложение забрать и перевезти собаку не дождусь
Аврора, а ты его ещё ждёшь, от кого? ai's
Куратор уже давно вышел из игры, и ответ лежит на поверхности, история собаки была написана для информации, читай для красного словца
чтобы
" ... Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!"
Но, когда поступило реальное предложение от Иры-Жакин, надо было не крутить-мутить и Правилами махать, а писать открыто, как есть ...
А, вместо грамотных объяснений, устроили брёх
Ну, что тут сказать, кто на что учился c84's
что они еще после всего смогут предлагать?
Не знаю ... c24's
http://www.isok.ru/img/full/896669cc3a074c1f5002e457c34eced8.jpg (http://www.isok.ru)
а ты его ещё ждёшь, от кого? Все уже ничего не жду. Мне из-за этой го.. "доброй женщины", вынесли предупреждение.
Напрашивается вывод: для чего размещали, если не отдают?Ответ был на второй вроде странице, размещали, чтобы выбить слезу, устраивать собаку никто не собирался.
Я при таком тоне общаться с вами не буду. Я веду диалог только с людьми, способными выражать свои мысли вежливо и корректно .
Поэтому для вас оперировать ссылками и приводить аргументы , просто, не стану.Конечно не станете, ибо не правы. Зачем только товарищ Чефиръ повелся, и стал выкладывать тут законы.... Не надо тут , как правильно замечено, строить из себя всезнайку и пытаться уличить меня в обмане государства.
Похоже я ответа на предложение забрать и перевезти собаку не дождусь, потому как мой тон, мой тон. Бедные собаки. Да всем на собак пофигу по ту сторону, уже по-моему всем очевидно.
Похоже я ответа на предложение забрать и перевезти собаку не дождусьНе дождешься, сама ж писала, "а был ли мальчик?"
В отношении наездов на Колю хочу сказать, что человек вкладывал душу , собственные средства и личное время на потерях. Понравилась фраза. Безотносительно Коли. Вчера, когда читала песик, видела ни раз, что дескать правильно было бы с новых владельцев животного взыскивать средства потраченные на него..... И тут кеш с подобным намеком....
Как-то все одно к одному, не находите?
Как-то все одно к одному, не находите?Я нахожу. А куда можно разместить жалобу или может просьбу о закрытии раздела о потеряшках. Как дискредитирующих саму идею помощи брошенным и потерявшимся животным (ротвейлерам), введение в заблуждение, в завуалированной форме мошенничество и вымогательство. Удалить все посты так называемых волонтеров и пиарщиков бедных собак. В конце концов оставить ссылки на сайты ротткоманд. Прошу Администрацию считать данный пост обращением по существу.
А куда можно разместить жалобу или может просьбу о закрытии раздела о потеряшках. Как дискредитирующих саму идею помощи брошенным и потерявшимся животным (ротвейлерам), введение в заблуждение, в завуалированной форме мошенничество и вымогательство. Удалить все посты так называемых волонтеров и пиарщиков бедных собак. В конце концов оставить ссылки на сайты ротткоманд. Прошу Администрацию считать данный пост обращением по существу.
Можно обратиться к Админу в теме:
http://rottweiler-club.com/showthread.php?t=27&page=19
А куда можно разместить жалобу или может просьбу о закрытии раздела о потеряшках. Как дискредитирующих саму идею помощи брошенным и потерявшимся животным (ротвейлерам), введение в заблуждение, в завуалированной форме мошенничество и вымогательство. Коля вчера предлагал закрыть. Только что это решает в конечном итоге?! Ресурсов тьма.
Масштабно ничего не изменить, а так вдруг и правда какой потеряшке повезет и ее отдадут из вольера на диван.
а так вдруг и правда какой потеряшке повезет
Тем более, в этом разделе темы могут создавать любые пользователи, а не только Ротти-команда...
Предлагаю всем успокоится и дождаться ответа Анны и Со, кто пристраивает Соню.
Вы нам отдаете собаку? Если да, то как ее забрать?
Коля вчера предлагал закрыть. Только что это решает в конечном итоге?! Ресурсов тьма.
Масштабно ничего не изменить, а так вдруг и правда какой потеряшке повезет и ее отдадут из вольера на диван.Ну так ссылка на те ресурсы будет, опять же на лэнде они есть. Если какой потеряшке судьба на диване оказаться, она там окажется и без пиара на этом ресурсе. Тем более обещали ничего не удалять, а реклама им сделана по полной. Не, можно конечно оставить, кто не знает поведется, только способствовать введению людей в заблуждение, как то не красиво.
- - - Добавлено - - -
Вы нам отдаете собаку? Если да, то как ее забрать? c76's Стойкий оловянный солдатик, уважаю. Жди, может. Для них это было бы наилучшим выходом из создавшегося тут положения. Но они поди про нее не только тут инфу дали?
Есть предложение: данную тему переместить в раздел о пристраиваемых собаках:
http://rottweiler-club.com/forumdisplay.php?f=51
Баюша2000
12.02.2015, 20:06
Есть предложение
Это предложение от топик-стартера?
Странное предложение, имхо, конечно c24's
Это предложение от топик-стартера?
Это моё предложение.
В свете:
Как дискредитирующих саму идею помощи брошенным и потерявшимся животным (ротвейлерам), введение в заблуждение, в завуалированной форме мошенничество и вымогательство.
Баюша2000
12.02.2015, 20:11
В свете
Ольга, теперь поняла ab's
Может быть, очень может быть ... имеет смысл ad's
Жду решение автора этой темы
Предлагаю всем успокоится и дождаться ответа Анны и Со, кто пристраивает Соню.
Вы нам отдаете собаку? Если да, то как ее забрать?
Вы не уважаете нас, вы не уважаете наш труд . Поэтому мы не хотим иметь с вами дело.
Ответ по ротвейлерше Соне последний и окончательный.
Может быть, очень может быть ... имеет смысл
Баюша2000, даже я согласен
Как дискредитирующих саму идею помощи брошенным и потерявшимся животным (ротвейлерам), введение в заблуждение, в завуалированной форме мошенничество и вымогательство.
Пусть висит...кто знает все тот посмеется,кто не в теме скажет что это очередной развод несчастных....Каждому свое(Jedem das Seine)Приветствую-s
Ольга Ш.
12.02.2015, 20:19
Вы не уважаете нас, вы не уважаете наш труд . Поэтому мы не хотим иметь с вами дело.
Ответ по ротвейлерше Соне последний и окончательный.
"Мы, нас, наш труд" .... и т.д.
А где про собаку? Про заботу, про ее жизнь и судьбу?
Баюша2000
12.02.2015, 20:19
Вы не уважаете нас, вы не уважаете наш труд . Поэтому мы не хотим иметь с вами дело.
Ответ по ротвейлерше Соне последний и окончательный
c76's какая прелесть ...
cash, а вы кем собаке приходитесь? попкорн-s
Баюша2000,
а вы кем собаке приходитесь?
а Вы?попкорн-s
SibZvezda
12.02.2015, 20:28
Женщины! Вы разум включите, сколько можно!? 180 постов ...одни эмоции и с той, и с другой стороны и пикировки в адрес друг друга....
А где про собаку? Про заботу, про ее жизнь и судьбу?
Ну вот, началось.....
Тему закрыли, как обычно.
Собака останется доживать на матрасике в вольере....
Гуманисты хреновы.....
- - - Добавлено - - -
Рады познакомиться!Очень!!!!!! Эта..... решила судьбу собаки в пользу вольера , зато на нее 5000 рублей в месяц и бесплатные кормежки и медицина....
А вообще ситуация за гранью, устроить такое на пиаре пожилой собаки..... Мир сошел с ума.....
В замечаниях и предложениях по работе форума отписалась. Пусть банит, хозяин. Вот тут написала не успела там вставить.
Вы не уважаете нас, вы не уважаете наш труд . Поэтому мы не хотим иметь с вами дело.
Ответ по ротвейлерше Соне последний и окончательный.Ирин, очень жаль, но как видишь кроме амбиций об их труде, хотя я не раз писала, что у каждого своя самореализация в жизни и пускать пузыри по этому поводу и ждать признания глупо, а тут еще глупо в двойне. Была возможность восстановить доброе имя людей, занимающихся пристройством бедных собак. Им это не нужно, важнее показать, что они главные решители судеб, даже в ущерб собакам. Да как после всего таких уважать только сегодня появились, врут, оскорбляют, да еще и претензии предъявляют. Борзометр зашкаливает сильно, очень сильно.
кто знает все тот посмеетсяСмех жизнь продлевает. Идите посмейтесь, пока собаки в вольерах передержек сидят, вместо домашних диванов.
Ну и где тут эмоции? Правда жизни. Эта кэша уже пришла с намерением показать, что они круче всех яиц вместе взятых.
А нельзя приехать и просто забрать собаку?Ведь документов у них на неё нет...
А нельзя приехать и просто забрать собаку?Ведь документов у них на неё нет...Свет, ну ты чего???!!!
Просьба к москвичам и области, у кого есть возможность из не задействованных в конфликте, съездить, забрать собаку и передать нам?
У сторон нет желания общаться, у нас есть желание собаку забрать. Нужна помощь посредников.
А нельзя приехать и просто забрать собаку?Ведь документов у них на неё нет...Это уже может драка получиться. Можно было опуститься до их уровня и обманом ее забрать, под другого человека, но это уже за гранью здравого смысла. Есть собаки, которым нужна семья, при чем они никому не нужны по большому счету. Появляются желающие и ... по очередному кругу об их порядочности и добросердечности. Волонтеры, говорите? Вахтеры.
у кого есть возможность из не задействованных в конфликте, съездить, забрать собаку и передать нам?
Ага)))Так они теперь просто так и отдали....
Не знаю конечно,Но как я поняла Соню знают...может найти бывших хозяев, и через них забрать...
Просьба к москвичам и области, у кого есть возможность из не задействованных в конфликте, съездить, забрать собаку и передать нам?А как ты это себе представляешь? Они теперь эту собаку никому не отдадут, везде ты мерещиться будешь.
- - - Добавлено - - -
может найти бывших хозяев, и через них забрать..Они ее бросили, а тут помогать будут?
Они ее бросили, а тут помогать будут?
Но расписку то, какую нибудь на передачу, поди смогут написать....
Астианакс
12.02.2015, 21:12
Нет, девушки, так нельзя! Надо, во-первых, в самом деле эмоции пригасить... думать не помогают, только раздувают ссору. А потом думать, КАК добиться передачи собаки. Нас же много и мы умныеah's
Юристы, специалисты по работе с людьми, пиарщики... надо найти способ погасить конфликт и решать вопрос обходными путями. Или наоборот, переводить конфликт с уровня базарной форумной склоки на уровень тяжелой артиллерии- на юридическую войну... или масштабный пиар ситуации. У кого-то есть контакты в СМИ? Тема-то достаточно жареная.
Они ее бросили, а тут помогать будут?Мы думали о том, чтобы пойти юридическим путем. Но, во-первых, если выкинули, им все по фигу, во-вторых , здравый смысл, биться за 12 летную суку??? Делать столько лишних абсурдных телодвижений, это как-то не очень нормально.
Они теперь эту собаку никому не отдадут, везде ты мерещиться будешь.Тему можно закрывать. Они в нее вцепились мертвой хваткой, вырвать маловероятно. Чем старше собака, тем больше вероятности выбить слезу у сердобольных граждан, вы темки Сони и Фроси посмотрите, народ как активизировался помогать....
Нам нужно написать печальный текстик о судьбе Сони и о помощи ей. cry
http://www.rotikomanda.ru/forum/6-151-2 сообщение №25
У кого-то есть контакты в СМИ? Тема-то достаточно жареная.Вот это уже интереснее. У кого есть контакты в СМИ, а это может блогосферы всякие, контакты, фейсбуки для начала?
- - - Добавлено - - -
биться за 12 летную суку??? Делать столько лишних абсурдных телодвижений, это как-то не очень нормально.
Не очень, но сделать им антирекламу не помешало бы, и пусть смеются те кто в теме.
Вот это уже интереснее. У кого есть контакты в СМИ, а это может блогосферы всякие, контакты, фейсбуки для начала?Есть тут у меня один кандидат, рвется к компьютеру....
Товарищи ей двенадцать лет. Вы можете бороться за правду, если хотите, но эту собаку сюда уже не впутывайте.
Представьте, живет в старой лачуге 100-летний старик, плохо видит, плохо слышит, лежит на кровати не вставая. И тут прибегают чужие люди, говорят, дед, мы тебя увозим на Карибы! Там море, солнце, песочек! Как вы думаете, такая ситуация разумна? Нет, конечно.
Есть тут у меня один кандидат, рвется к компьютеру....
Если этот кандидат будет писать на форуме, пусть формирует предложения в корректной форме. Иначе администрации придется его забанить.
Как то слова, с делом расходятся((((
Нам бы конечно хотелось, чтоб нашлись люди, которые её возьмут к себе домой на доживание, но мы реалисты и понимаем, что это мало вероятно. Соню мы осознано забрали на передержку, где она будет доживать в комфорте и заботе. Нам для неё очень нужны хондропротекторы(типа артрогликана), корм Pro Pac Dog Large Breed Senior для стареющих собак(светло зеленый мешок) , ну и финансы на оплату передержки 5000 в месяц. Но если найдутся желающие забрать её к себе на доживание, мы конечно будем безумно рады.
Ольга Ш.
12.02.2015, 21:24
рвется к компьютеру....
Оборону держишь?ковбой-s
Товарищи ей двенадцать лет.Да, есть сомнения на этот счет. Но лишать собаку шанса?!
Как вы думаете, такая ситуация разумна? Нет, конечно.В конце прошлого года из Казани привезли в подмосковье родную сестру моей бабушки. В жутком состоянии была старушка. Одна, старая, без присмотра.
Умерла через два месяца в любви и заботе...
Если этот кандидат будет писать на форуме, пусть формирует предложения в корректной форме. Иначе администрации придется его забанить.Само собой.
- - - Добавлено - - -
Но если найдутся желающие забрать её к себе на доживание, мы конечно будем безумно рады.Порадовались и хватит :)
- - - Добавлено - - -
Текст , напишете?
Товарищи ей двенадцать лет. Вы можете бороться за правду, если хотите, но эту собаку сюда уже не впутывайте.
Представьте, живет в старой лачуге 100-летний старик, плохо видит, плохо слышит, лежит на кровати не вставая. И тут прибегают чужие люди, говорят, дед, мы тебя увозим на Карибы! Там море, солнце, песочек! Как вы думаете, такая ситуация разумна? Нет, конечно.Жанн, замечательный пример. Но есть смысл ее впутать, как ее сюда впутали.
Есть тут у меня один кандидат, рвется к компьютеру....Запускай. А он куда рванет сюда или на ФБ?
Уф... оборона сломлена - прорвался... bg's
Запускай. А он куда рванет сюда или на ФБ?
ФБ? Неа, вернее не только... ФБ, ОК, ВК, Твиттер... и т.д. Кроме того, ряд корреспондентов РФ-ТВ (вдруг кого заинтересует, особенно в связи с последней акцией догхантерв)... Радио, такие, как, например "Подмосковье", "КП" - они любят такие темы.
В общем есть ресурсы, я работал в массмедиа и знаю, как волну пустить... Вот только текст нужен хороший, что б нормальные волонтеры и передержки не пострадали...
P.S. и всё из-за того, что люди занялись зарабатыванием денег и обсасыванием собственного самолюбия, а не устройством потеряшек и брошенок...
Сегодня пробью тему, если не сложно, кто-нить текст напишите, что б не задело нормальных волонтеров, а то, если я напишу - рвать и полоскать, на азарте, будут всех....
Уважаемые форумчане!
Напоминаю вам, что оскорбления, нецензурная лексика, переход на личности на нашем форуме запрещены.
Пожалуйста, следите за формулировкой ваших предложений, и словами, которые вы выбираете.
Спасибо.
Rotsaler
12.02.2015, 22:54
Вы не уважаете нас, вы не уважаете наш труд . Поэтому мы не хотим иметь с вами дело.
Ответ по ротвейлерше Соне последний и окончательный.
Короче, собачка по фигу, амбиции дороже. Человек добровольно хочет взвалить на себя обузу - старую больную собаку, и моральную, и физическую, и финансовую. Она могла бы это время, усилия и деньги посвятить своей семье, детям. Тем более, знает, что собака не долго будет ее радовать, а терять их ой как тяжко... И тут находятся вахтеры, которые форменно издеваются над добрыми намерениями. Это Зазеркалье или что? Так не бывает. Да забыть про них, пусть гребут говно из вольеров и дуются от собственной значимости. Собачек жалко, но себя-то уважать тоже надо. Не люблю я такие темы, решения нет, а моральных издержек много.
Сергей, спасибо!
. Это Зазеркалье или что?Для многих это зазеркалье сегодня стало откровением.
На повестке дня вопрос, расхреначивать структуры, которые якобы пристраивают собак, а на самом деле просто зарабатывают деньги? И как в тоже время не "выплеснуть с водой младенца"?
Каждый наш шаг здесь прописан. Все еще есть шанс, все остановить, отдав нам 12летнюю суку....
Итак, резюме.
Господа мошенники! (в том, что это именно так, я убедился сам и попытался изложить свои аргументированные доводы в предыдущих постах.)
Вам неделя, для того, чтобы прекратить пиариться на пенсионерке-собаке и привезти её ко мне (особенно с учетом того, что имущественных прав на неё у Вас нет). Как? На чем? Не мои проблемы. Вы достаточно на ней нагрелись, средства найдете...
Мы выразили желание принять эту собаку домой - встретили Ваше активное сопротивление. Основания с Вашей стороны - моё несогласие подписывать бредовый кабальный договор и не менее бредовые правила, написанные Вами от руки... Были б Вы НКО, прошедшие соответствующую регистрацию, в Минюсте, с уставом, ГРАМОТНЫМ договором и Правилами - я б подписал, но ту порнографию, которую предлагаете подписать мне ВЫ мне не позволяет подписать честь юриста.
Ровно через неделью, в случае, если Соня не окажется у меня на диване, я начинаю терроризировать редакции ТВ, радио, журналов, соц. сети, причем я зарегистрирован практически во всех.... Стараюсь поднять ПРОТИВ ВАС бучу.
Через 3-4 дня после этого я начинаю писать в государственные и прочие контролирующие и надзирающие органы... Прокуратура Чеховского района (с копией в Генеральную Прокуратуру) - с заявлением о факте вероятного мошенничества. Налоговую инспекцию, ОЭП МВД РФ, Администрацию Чеховского района (с копией в правительство МО и Губернатору), в организации, защищающие права животных тематические форумы и прочее, прочее...
Через 30 дней, в соответствии с 59-ФЗ мне придут ответы. Если я не удовлетворюсь ими, то, исходя из их содержания, я направлю жалобы и обращения ещё куда-нибудь... придумаю.
Другой вопрос: я не хочу, чтобы попало тем волонтерам и приютам, которые честны перед людьми и собаками.
Посему прошу - "писатели" резюмируйте тему пожалуйста и с учетом специфики волонтерства напишите мне рыбу обращения. В случае, если таких не найдется, попотею - напишу сам... но тогда не обижайтесь...
Получится у меня закрыть этот бордель или нет - на всё воля Богов. Но я постараюсь... gutta cavat lapidem
Заранее спасибо за понимание. Кирилл.
Итак, резюме.
Господа мошенники!
Это вообще кошмар. Следите за речью.
Чифиръ, Кирилл,честно я очень рад что Вам не отдали собаку...вопрос не в конкретной собаке а вообще в принципе...если Вы так легко и серьезно возбуждаетесь от данной ситуации то я начинаю сомневаться в вашей адекватности,просто проблема в том что все любят переписываться ...а по мне как раз в данной ситуации надо было созвониться и нормально поговорить,но Вы решили доказать какой Вы серьёзный юрист...Вам глубоко плевать на собаку,у Вас взыграл принцип...как так мне не дали...я могу Вам пожелать удачи в Вашем нелёгким деле во всех соцсетях где Вы зарегистрированных.И ещё маааааленький моментик может хоть кто то из устроивших этот базар мне показать где было написанной о том что кто то просит на неё деньги?????А???
Пы.Сы перечитал тему Сони....ну нет ничего про деньги...может в личку кому то писали ????Сознайтесь.....
Пы.пы.сы...Кирилл тогда я не понимаю для чего писать в столько инстанций...Денег не просили..мошенничества нет...А Вы просто не подошли как кандидат....вот как то так
Итак, резюме.
Господа мошенники! (в том, что это именно так, я убедился сам и попытался изложить свои аргументированные доводы в предыдущих постах.)
Вам неделя, для того, чтобы прекратить пиариться на пенсионерке-собаке и привезти её ко мне (особенно с учетом того, что имущественных прав на неё у Вас нет). Как? На чем? Не мои проблемы. Вы достаточно на ней нагрелись, средства найдете...
Получится у меня закрыть этот бордель или нет - на всё воля Богов. Но я постараюсь... gutta cavat lapidem
Заранее спасибо за понимание. Кирилл.
Царь...просто царь....попкорн-s ничего личного ...цитата из фильма...
Эмоции эмоциями, понятное дело, что никто никуда писать не будет, не волнуйтесь. Тем более это понятно, что серьезно это проблемой никакие органы заниматься не станут.
Принципиальность - хорошо. Одни пошли на принцип забрать собаку, другие на принцип ее не отдавать. "Каждому свое"(с).
Возможно , администрация и права, что вообще не надо было эту тему поднимать. Но взбаламутили болото. Никто ж толком не знал, как все устроено в потеряшках. Теперь знают, хороший урок получился.
Отказали и отказали, не мы первые, не мы последние. Очень просто неприятно, когда обманывают, странно, если бы это не вызвало эмоций. Пишут слезную историю, не собираясь отдавать собаку, о чем здесь было сказано открытым текстом, что тема была открыта как информационная. Только несколько человек не поняли для чего это было сделано, Коль, остальным все понятно.
А собаки пусть и дальше сидят по вольерам.
Если кого обидела в этой мясорубке случайно, извините.
p.s.: если администрация сочтет нужным можно (ИМХО) закрыть тему.
ну нет ничего про деньги..Подайте Христа ради, конечно, нет. Но повествование изложено в такой форме, что не равнодушные люди сами начинают предлагать средства на содержание собак, полагаю подобные посты о собаках и пишутся в расчете на это. Иначе зачем перечислять стоимость передержки, лечения, кормежки, причем хорошими кормами. А почему бы не использовать ту же Трапезу, которой не гнушаются кормить даже домашних породистых собак? А тут нашлись, вдруг пожелавшие ее взять.
А Вы просто не подошли как кандидат....вот как то так А судьи кто? По виртуальному общению следует, что данный контингент, отметившийся тут как волонтеры по помощи ротвейлерам с их таким подходом и изложением информации, в тюрьму за издевательство над животными, введение граждан в заблуждение и прочее, прочее... Кста, главный баламут, с благими намерениями кто? Ничего личного, только выводы на основании прочитанного, сказанного, отвеченного. Всегда говорю фильтруй базар, за него отвечать приходиться и не всегда тому кто его создал.
Cherniy Kumir
13.02.2015, 13:10
http://pravo-zoozahita.ru/zoozashhitnyj-biznes-kakoe-nebo-goluboe/
Анечка огромное спасибо за ссылку. Я ее тут раскрою, а то вдруг у кого не получиться.
Зоозащитный лохотрон… Какое небо голубое.
18 Июль 2014 admin
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.
Авторы этой статьи — Анна Разинова и Евгения Молотова – начинали свою зоозащитную деятельность с самых низов зоозащитного эшелона, знают кухню зарабатывания денег на страданиях животных не понаслышке, имели возможность изучить эту кухню изнутри.. Дали публичное обещание заниматься зооспасательной деятельностью только на личные средства, т.е. спасать тех животных, которым можно помочь без привлечения благотворительных средств, не заниматься сбором средств ни на какие зоозащитные нужды. Причины этому две. Одна – это то, что благое начинание – помощь страдающим животным превратилось в механизм наживы отдельных лиц. А вторая причина –чтобы пытаться противостоять этому явлению, надо быть в стороне от него, чтобы не получить обвинение в устранении конкурентов.
Вопросы махинаций и откровенного воровства денег в верхних эшелонах зоозащиты медленно, но верно становятся предметом публичной огласки и даже судебных разбирательств.
Но совершенно не изученным остается вопрос мошенничества и злоупотреблений в низовом звене – на уровне мелких зоозащитных организаций и сообществ добровольцев – зооспасателей.
А сумма денег, освоенных низовым звеном огромна. Она не многим уступает суммам, которые осваивают приюты и псевдо приюты. На интернет-площадках практических зоозащитников нередки темы, где на ОДНО животное собирается до полумиллиона и более рублей. Впечатляет? Многие семьи готовы, а, главное, могут тратить такие деньги на своих любимых животных? А здесь собака, которая еще пару часов назад была обычной никому не нужной дворнягой, тысячи которых каждый день жестоко убиваются, вдруг становится горячо любимой людьми, которые ее ни разу не видели, да и видеть не хотят. И эта любовь тем горячее, чем эффектнее страдания этой собаки.
Но впечатляют сборы и не по громким, но многочисленным темам. Особенно, если это животные одного куратора.
Итак, для начала необходимо описать этапы зооспасательной деятельности. Для зоозащитников с опытом это не интересно, но читать нас будут и рядовые граждане, к зоозащите отношения не имеющие.
Словарь:
куратор – лицо, которое перед зоозащитной общественностью ответственно за животное – объект помощи. Перед ветеринарными клиниками, передержками выступает как владелец животного.
передержка –физическое лицо или организация, которое на своей территории своими либо привлеченными за свой счет силами возмездно или безвозмездно осуществляет содержание животного и уход за ним до нахождения нового или старого владельца.
Нахождение объекта для помощи. Как мелкое нарушение, часто приводящее к крупным неприятностям, упомянем, что 99% зооспасателей не выполняют требования статьи 230 Гражданского коекса об обязательно уведомлении органов внутренних дел или местного самоуправления о нахождении и задержании животного. Само по себе категорическое нежелание выполнять требования закона говорит о многом. Обраться в полицию в отношении животного, которого хочешь сделать объектом прибыли – нонсенс.
Объекты для помощи бывают реальными и придуманными — «пустышки».
Пустышки лепятся легко – берутся фотографии больных животных, животных в клинике, как правило, это фотографии с нераскрученных местных ресурсов либо с сайтов других стран. Пишется слезливая история, иногда прикладываются фотошопные чеки, иные документы- и вперед. Создаются группы в соцсетях, множественные аккаунты, рассылаются просьбы о помощи. Данный вид сбора рассчитан на неосведомленную аудиторию. Темы недолговечны. Но, свою миссию выполняют. Прибавка к студенческой степухе обеспечена, как правило, такими способами подрабатывает молодежь.
Для более ощутимого дохода животное должно быть реальным. Должны выкладываться реальные фотографии, слезливые рассказы, иногда с интригой, то бодрое животное умирает, то, умирающее говорит, как оно хочет жить. Хорошо, когда животное можно навестить, посмотреть в страдающие глазки, самоутверждающе поплакать над ним, оставить в клинике сумму денег, прийти домой, написать пост с благодарностью кураторам, которые бьются за жизнь собаки или кошки. Хорошо, когда приправлено небольшим скандальчиком, или, наоборот, в теме подозрительно елейно тихо. Успех гарантирован.
Ах, да, извините, забыли сказать главное. Объект помощи для окончательного успеха должен обладать еще двумя свойствами – быть жертвой, лучше, когда жестокого обращения с животными, на худой конец стихии — пожара, например. Сейчас громкая тема – война на Украине, Донецких и других собак надо обязательно вывозить и спасать оттуда. Это собаки громкие, на них можно нажиться. А то, что в регионах, собак принимающих, гибнут такие же, ну что ж… свои гибнущие – это не громко.
И второе обязательное свойство – животное должно быть больно, о-о-очень больно. Чем больше средств, затрачивается на ее лечение, тем больший процент можно безболезненно отщипнуть себе в карман.
Хорошо, когда после некоторого периода активного сбора средств, когда интерес к животному будет пропадать (увы, общество у нас ветрено, на горизонте появился новый объект помощи, да и право, другим людям тоже надо дать нажиться) кошечка или собачка убежит за радугу, желательно само, но можно и помочь. Не надо тратить силы и ломать голову, куда потом устроить насквозь больной и никому не нужный хвост. Впрочем, куратор, который и в дальнейшем собирается зарабатывать на кураторстве, хоть через раз, но устраивает громкие душещипательные хеппи-энды. Как — смотри ниже.
Но, животные для громких тем встречаются не так уж часто. Но подозрительно часто попадаются одним и тем же кураторам, то собака – жертва садиста, то кошка без попы, лап и усов. А не попадется, сделаем сами, главное, спасать.
Подобранный объект для помощи надо вылечить или сделать вид, что стараешься вылечить. Как правило, животное помещают в клинику. И тут на бедной собачатине или кошатине помимо кураторов начинают зарабатывать ветеринары. Зоозащитные животные - сложный, но такой лакомый кусок для ветеринарных клиник. С одной стороны, большая вероятность того, что взявшиеся за спасение горячие головы потом остывают, а животное остается в клинике. Но риск оправдывает средства. Тем более, часто в клиниках от одного и того же куратора множество животных. Плюс негласная договоренность – сам живи, но и другим дай пожить. Клиника закрывает глаза на выставление счетов, выписанных на других животных, отдает чеки, которые не забрали предыдущие клиенты, а куратор закрывает глаза на приписки процедур, никогда не проводившихся животному, да на качество содержания и лечения.
Но вот курс лечения кончился, собака, к большому сожалению, выжила, теперь надо определять ее на передержку. Вот тут тоже закручивается интрига. Не говорить, на какой передержке собака – это часто нормально, передержки берегут от конкурентов, к тому же понятно желание передержки не давать согласие на опубликование местоположения и запретить посещения посторонними лицами во избежание подбрасывания и излишнего ажиотажа. Понятно, опять, живи, другим давай. Это когда полюбовно. Но часто кураторы обманывают передержку (собрал денег, животных бросил), передержка обманывает кураторов. Способов обманов много – иногда собака-кошка уже несколько месяцев назад на радугу убежала, а деньги собираются и платятся. Деньги собирают на дорогой корм, а кормят дешевым, лишь бы не сдохла раньше времени. Иногда скрывают, что животное пристроено, а деньги собираются. Потом будет объявлено, когда якобы испытательный срок прошел. Передержки берут животных за единовременный взнос,
Но и лишь заметим что чаще всего передержка животных осуществляется в неприспособленных и не положенных местах — в квартирах, на земельных участках, предназначенных для проживания, а не для содержания приютов и коммерческих передержек.
Но вот животное вылечено, передержано, надо его пристраивать. На этом этапе тоже можно вытянуть деньги с доверчивых добрых граждан.
пристройство в никуда в дальние и близкие страны. существующих и уже умерших животных. Потом можно сетовать, что плохие финны или немцы не присылают весточки от горячо любимых хвостиков. Иногда животных массово отправляют за границу, на самом деле животные оказываются в ближайших лесах и болотах.
Для сведения – переправка собаки в Германию стоит около30 тысяч. Куда она летит или не летит совсем – без разницы, но такую сумму можно смело заявить для сбора.
Часто предприимчивые граждане предлагают оказать помощь в присторойстве, Объявления о том, что приют примет котят, щенков и взрослых животных за взнос – не редкость. Куда потом уходят животные –можно только гадать.
часто дармовыми зооспасательными животными пользуются собако-кошкоеды, снабженцы вивариев и другие не ясные личности. Время от времени факты того, что одно лицо под разными именами и разными телефонами массово собирает животных у кураторов всплывают. Еще больше — не всплывает, остается под подозрением.
Это только краткий перечень уловок зоозащитных аферистов. Перевозчики, рекламщики, торговцы, недорого, но сбывающие товары для животных, которые должны быть утилизированы. Постоянные объявления на зоозащитных сайтах о продаже недорого пробников кормов и наполнителей, тех, которые фирмы – производители раздают бесплатно.
Много присосалось к зооспасательство дельцов, многие норовят урвать свой кусок, большой или маленький.
И не мудрено. Огромный механизм, перерабатывающий огромные суммы денег, пожертвований, никем не управляемый и никому не подконтрольный.
Мы ни в коем случае ни хотим очернить всех тех, кто занимается практической помощью животных ради самих животных. Таких довольно много. Много таких, кто, начитавшись и наслушавшись о зооспасательных подвигах, пытается сам пройти дорогами славы, но сваливается, набрав кредитов, подставив свои семьи, часто оставшись в квартире с огромным количеством не пристроенных животных. Но бессребреников становится все меньше и меньше.
Поэтому, прежде чем отдать свои денежки в слезливые темы, подумайте, а надо ли. Не проплатите ли Вы своими деньгами знатный отдых кураторов, не проплатите ли Вы не спасение, а пытку животного. Думайте!!!
И не говорите, что Вас не предупреждали.
Ну вот , собственно, и все ответы, на все вопросы..... Что и требовалось доказать....
Аня, Роза-s
Rotsaler
13.02.2015, 15:23
Да целая система лохотрона, а казалось бы простое дело, нашли собачку, провели санитарные, лечебные мероприятия если надо и быстро искать заботливые руки.
ИМХО, отмазки про возврат несостоятельны, его процент всегда будет. Одно дело выбрать помет, вырастить и воспитать щенка, другое взять взрослую собаку с неизвестной наследственностью и привычками. А это все-таки ротвейлер, не болонка.Что у него в голове никто не знает, а ребенка пожрет? Вот и возвращают после первого р-р-р. Люди руководствуются эмоциями, а не трезвым расчетом.
Дежа вюююю... http://rottweiler.ucoz.ru/forum/78-5485-1
Много писанины, расскажу кратко.
Прям вот почти один в один как в моей ситуации. Только там круче, и человек известный не только по форумам, и знаком был с собакой, а не захотели отдавать. Уперлись рогом и все. Сначала человек упрашивал, потом умолял, все это перемежалось поливанием его грязью.
Дальше вспылил, ему сказали, что если б не вспылил, то уже почти все было решено. Потом пошли эмоции, его обвинили в неадекватности.
Еще предложили подвиг совершить, чтобы доказать, что достоин собаки....
А еще обвинения, что отказ отдать собаку был вынесен на обсуждение, и что теперь -это причина не отдавать :)
Предложили идти в другой приют и выбрать другую собаку, а не эту конкретную, как он хотел )))))))))
В какой-то момент человек отказывается участвовать в балагане, и уходит.
Не нашла , чем кончилась история, но через два месяца собака все еще сидела в приюте....
Rotsaler
13.02.2015, 16:13
Блин, собрал друзей, приехали как раньше на трех джипах с битами и увезли собаку. Предъявить-то нечего - оно ничье и нигде.
и увезли собаку. 12 летнюю, не ходячую? Что бы они еще и мучениками выглядели? Думаю не стоит.
Rotsaler
13.02.2015, 18:22
Что бы они еще и мучениками
А кто, где, разве что-то было?ai's
Украли собаку, требовали денег за возврат, такого не бывает?
Banda402000
13.02.2015, 22:27
Тему только начала читать, но хочется поделиться впечатлениями.
По поводу Лисов. И Катя и Андрей действительно Люди. Была у них 2 раза. Можете что угодно говорить, но... Кто готов такой труд тащить на себе? Кто готов следить спать в бытовке с ротвейлером в стрессе? Все два раза, что была у них - все вольеры чистые, собаки ухоженные, много неротвейлеров. И всех любят! Все в одинаковых условиях. Если кто то готов этим лучше заниматься - ну так и низкий поклон. Вперед.
По поводу команд по породам. Пр страивала приблудшего Овчаренка ( условно), через овчар команду. Столкнулась лично с .... деятелей. Через недели две мой овчар оказался в метро Москвы, и заметила его там Аня по ошейнику, совершенно случайно. Вот ведь шарик какой круглый. Овчар команда уверяла меня, что все прекрасно, и парень отправленный за мой счет из Иваново и с проплаченным кормом на три месяца, плюс деньги налом дала владелице, просто как сыр в масле катается. И тут мне Эльза скидывает фото из метро. Нормально? Все закончилось хорошо. Парниша живет у хороших людей. Эвакуировали из метро и лечили его совместно с нынешними владельцами. Но! Осадочек то остался от команд по пристройству. Доверяю только тем, кого знаю лично.
Banda402000
13.02.2015, 23:03
Добралась до середины.
Успокойтесь!
Cash знаю много лет. Что это за предявления, типа кто такая? Она такая, кто потеряхам помогает только на моей памяти 8 лет. Так что вопрос крайне некорректен.
Banda402000
13.02.2015, 23:26
Слушайте а какашки в обе стороны когда-нибудь закончатся? Неужели так пусто в головах, что не хватает ума созвониться и договориться? Или что ? Принципы?
Есть собака, есть желающий на нее. Есть определенные "заусеницы".
Вопрос на засыпку - уважаемые люди, свои заусеницы держите при себе или обстригите, но собаке дайте совместными усилиями дожить в любящей семье, а? А то я смотрю у всех принципов дохрена образовалось. Спокойнее надо, разумнее. Поговорить надо между сторонами - сопереживающими. Как то так и старушечка собака доживет на диванчике уютном.
что не хватает ума созвониться и договориться?
Мария, вам замечание, это грубость и переход на личности.
Cash знаю много лет. Что это за предявления, типа кто такая? Она такая, кто потеряхам помогает только на моей памяти 8 лет. Так что вопрос крайне некорректен.Очень даже корректный. Прилетает мадама в тему, с места в карьер с претензиями и нравоучениями. Это ты ее знаешь, а тут она новенький пользователь, который пришел в чужой монастырь со своим уставом, да еще и с наездами на постоянных уважаемых членов данного сообщества. Как она потеряхам помогает мы оценили, так что не нужно по новой петь ей дифирамбы, тут уже ей боржоми пить поздно.
- - - Добавлено - - -
Слушайте а какашки в обе стороны когда-нибудь закончатся?
Добралась до середины. Ты все читай и внимательно, а не с позиции знаю ее 8 лет.
Как то так и старушечка собака доживет на диванчике уютном.Ну так посодействуй, на правах старой знакомой. Может еще не передумали, после всего сказанного в их адрес, ее забирать. Я лично им не советовала это делать, но готова забрать собаку и к ним привезти.
Астианакс
14.02.2015, 00:08
Была у них 2 раза. Можете что угодно говорить, но... Кто готов такой труд тащить на себе? Кто готов следить спать в бытовке с ротвейлером в стрессе? Все два раза, что была у них - все вольеры чистые, собаки ухоженные, много неротвейлеров.
Может мне не повезло, но я, побывав один раз, так розово ситуацию не вижу. Собаки ухоженные... Оззи на фото (как попал в приют) выглядел толстый и блестящий. В Центре прожил около 2 месяцев. Приехала его забрать-не узнала. Тощий, тусклый, грязный, с пролежнями... Причем даже мускулатуры на нем не было, кости, кожа и огромные суставы, я даже подумала что опухшие. То есть собака явно в течении долгого времени не кормилась и не гулялась даже по минимуму.
Я не хочу бездоказательно обвинять людей в мошенничестве, я им благодарна что мне помогли, сделали справки, проводили на вокзал, посадили в поезд. Но по-любому, собаке в приюте ПЛОХО. И чем быстрее она уедет домой, тем лучше.
Оззи больше 3 лет мой. До сих пор лезии от пролежней полностью не прошли. Слава Богу, нормализовался хронический гастрит. И до сих пор иногда во сне страшно тоскливо воет... ни одна из моих собак так не воет. А он притом очень спокойный уравновешенный пес.
Может мне не повезло, но я, побывав один раз, так розово ситуацию не вижу. Собаки ухоженные... Оззи на фото (как попал в приют) выглядел толстый и блестящий. В Центре прожил около 2 месяцев. Приехала его забрать-не узнала. Тощий, тусклый, грязный, с пролежнями... Причем даже мускулатуры на нем не было, кости, кожа и огромные суставы, я даже подумала что опухшие. То есть собака явно в течении долгого времени не кормилась и не гулялась даже по минимуму.
Я не хочу бездоказательно обвинять людей в мошенничестве, я им благодарна что мне помогли, сделали справки, проводили на вокзал, посадили в поезд. Но по-любому, собаке в приюте ПЛОХО. И чем быстрее она уедет домой, тем лучше.
Оззи больше 3 лет мой. До сих пор лезии от пролежней полностью не прошли. Слава Богу, нормализовался хронический гастрит. И до сих пор иногда во сне страшно тоскливо воет... ни одна из моих собак так не воет. А он притом очень спокойный уравновешенный пес.
С доказательствами нет проблем. Сейчас рассмотрим каким был Оззи у Лисов , каким он забирался из Центра, а также все его пролежни и кости.
1) Отправлено 15 августа 2011 - 17:45 Оззи в приюте "Дубовая роща", куда его сдали бывшие владельцы ( пенсионеры).
http://www.isok.ru/img/full/ebd7cd900c25a976edf4d3c627a7f9fa.jpg (http://www.isok.ru)
2) У Лисов
http://www.isok.ru/img/full/58e85f9406daa20824bd9d9290491f03.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/52dfa7fa7f1b764b5de80f69fe188105.jpg (http://www.isok.ru)
3) Отправлено 07 октября 2011 - 22:37 Ольга приехала в Москву. Гуляет с Оззи у Лисов.
http://www.isok.ru/img/full/fabefa51b16b40623aae9ad67bd3395c.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/5f01e6ea8ba8642c112e942482202c4e.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/3c5e5197ce713d5fbe2e9714b128a579.jpg (http://www.isok.ru)
4) Отправлено 07 октября 2011 - 22:37 Ольгу Лисы везут на вокзал . Прошу обратить внимание на цвет шерсти.
http://www.isok.ru/img/full/08eaeddad6fa2d6a9a4fee0adc6e41fb.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/228d1f261200370d5564c3b96da5087d.jpg (http://www.isok.ru)
В поезде. Лис прощается с собакой
http://www.isok.ru/img/full/45eaaf88ca7df54381a865e73ebd0124.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/c726174221e661a87a88fd66329b8934.jpg (http://www.isok.ru)
Все увидели тощие кости и пролежни ?
Дежа вюююю... http://rottweiler.ucoz.ru/forum/78-5485-1
Много писанины, расскажу кратко.
Прям вот почти один в один как в моей ситуации. Только там круче, и человек известный не только по форумам, и знаком был с собакой, а не захотели отдавать. Уперлись рогом и все. Сначала человек упрашивал, потом умолял, все это перемежалось поливанием его грязью.
Дальше вспылил, ему сказали, что если б не вспылил, то уже почти все было решено. Потом пошли эмоции, его обвинили в неадекватности.
Еще предложили подвиг совершить, чтобы доказать, что достоин собаки....
А еще обвинения, что отказ отдать собаку был вынесен на обсуждение, и что теперь -это причина не отдавать :)
Предложили идти в другой приют и выбрать другую собаку, а не эту конкретную, как он хотел )))))))))
В какой-то момент человек отказывается участвовать в балагане, и уходит.
Не нашла , чем кончилась история, но через два месяца собака все еще сидела в приюте....
Этого человека зовут Александр. На передержке он непонятно зачем полез через рабицу к кобелю ротвейлера, которого привезли всего несколько дней назад.
Собака находилась в стрессе и серьёзно порвала ему руку. Саша грубо нарушил технику безопасности, так как на тот момент ничего не было известно о прививках пса .
Сейчас у него два ротвейлера. Один из них взят у команды.
Астианакс
14.02.2015, 11:02
Все увидели тощие кости и пролежни ?
Начнем с того, что фото не передают той худобы и атрофированной мускулатуры. И совсем не передают запах и грязь. И хронический гастрит. Ну а шерсть-перед поездкой конечно как могла почистила. Пролежни на пятках видно распрекрасно.
Я не стану с вами пинаться. Я лучше чем кто-либо, знаю, в каком состоянии забрала собаку. Нет, конечно не "Бухенвальд". Но и ухоженным он ни в коем случае не был.
На пятках-это не пролежни,а мозоли.
Вот странно, пишут в темах о пристройстве, что нет мест, и собаку с ЮВ Украины могут усыпить, ибо нет мест, но старушку Соню на доживание нам не отдали, чтобы на ее место взять других. Может смутило, что мы хотели это сделать безвозмездно?! Если бы озвучили , что передержка за деньги, разговор бы был иной?
Пошла по ссылке на роткоманду, в очередной раз. Увидела ветку про САО. Там мелькает Михаил Пулин, как инструктор, помогающий пристраивать САО.
http://www.rotikomanda.ru/forum/34-105-7 Спасибо ему говорят....
Под его протекцию(Пулина) нам Соню могут отдать?
Ир не здесь спрашивай, а Пулину позвони и узнай
Иншакову не надо позвонить?!c24's
Мне не нужны протекции.... , Пулин к слову пришелся, если бы привез собаку, это бы был лучший вариант(3 года не виделись...Выпьем-s), один из лучших инструкторов в сложных породах....
На Мишку попробую выйти, но это как-то через одно место получается..., не находите?!
Уж больно Соня в душу запала, вот и пытаюсь, а так, идиотизм чистой воды....
Под его протекцию(Пулина) нам Соню могут отдать?А что, тот кто все замутил, отзывчивый наш, форумчанин, помогальщик тамошний, не смог посодействовать?c24's Если не смог, тогда только к Иншакову. Если не захотел, тогда можно через Пулина попробовать.russian-s
Может, сразу Путину писать?...)))
Не, Путин он по лабрадорам, может не заценить рвения по старым ротвейлершам.
А что, тот кто все замутил, отзывчивый наш, форумчанин, помогальщик тамошний, не смог посодействовать?Не стал, сказал, не достойны....Закрытый рот-s
Может, сразу Путину писать?...)))c24's
Не стал, сказал, не достойны....33 s Это он зря такую формулировку выбрал.s012
сказал, не достойны....
Это он просто погорячился. Он просто вас так хорошо не знает, как мы... ab's
Тоже замолвлю за вас словечко))
Это он просто погорячился. Он просто вас так хорошо не знает, как мы...
Тоже замолвлю за вас словечко))Какое словечко, перед кем?rotti2's До сих пор в иллюзии по поводу данной личности?ae's
Аврора,
Не мешай наводить мосты...
http://www.isok.ru/img/full/447c34bc751c4c23f424ac1d3728dd41.gif (http://www.isok.ru)
Аврора,
Жакин,
Не стал, сказал, не достойны..
Это он зря такую формулировку выбрал.
перед кем?
До сих пор в иллюзии по поводу данной личности?
Какие же вы балаболки.....ck's
- - - Добавлено - - -
На Мишку попробую выйти,
помогальщик тамошний,
Уж больно Соня в душу запала-не ...не запала...так побалоболить....bv's
- - - Добавлено - - -
Не, Путин он по лабрадорам, может не заценить рвения по старым ротвейлершам.
Он ,по всем.....Путин может...все что угодно...s010
Он ,по всем.....Путин может...все что угодно...
Во, я же говорила - пишем Путину))
А что, тот кто все замутил, отзывчивый наш, форумчанин, помогальщик тамошний, не смог посодействовать?
Не стал, сказал, не достойны....
А Вы просто не подошли как кандидат....вот как то так
Какие же вы балаболки.....
c24's
не ...не запала...так побалоболить...Не хочется портить форум плохими словами...., но других на твои опусы нет....
Театр абсурда, все это из-за старой суки ...., на передержку которой собирают деньги(!).... Может надо объявить себя передержкой и брать за присутствие собаки в доме деньги???
Я бы не стала возобновлять эту тему, если бы не очередной "крик" в теме "Собаки войны". Их же так же не отдадут, зато тема больно жалостливая.... Как с Соней...
p.s. я найду Пулина, но боюсь, это ничего не решит....
если бы не очередной "крик" в теме "Собаки войны".
Понял...крики закончились...
на передержку которой собирают деньги
Кто то у кого то что то просил...????
Их же так же не отдадут, зато тема больно жалостливая...
звони договаривайся.пока они в Ростове..НО никто собаку просто так с оказией не передаст...как предмет...
это ничего не решит....
не сомневаюсь...проще было зовониться с Аней.приехать пару раз и забрать..а не писать истерику на 24 страницы...
Жакин, мне уже давно наплевать на мнение о мне,я делаю то что считаю нужным и как я считаю нужным....поэтому меня задеть ооочень тяжело...Приветствую-s
- - - Добавлено - - -
Театр абсурда, все это из-за старой суки ..
Кому как...
Кто то у кого то что то просил...????Конечно нет...
Необходимо только найти постоянных финкураторов на 4 000 рублей ежемесячно!
звони договаривайся.пока они в Ростове..НО никто собаку просто так с оказией не передаст...как предмет...
Я фигею, простите, за мой французский.... Ты издеваешься?!
Я не готова брать в дом кобеля, который будет жить в вольере, я готова взять пожилую суку, в дом(!) ... С кем и о чем я должна звонить и договариваться???
не сомневаюсь...проще было зовониться с Аней.приехать пару раз и забрать..а не писать истерику на 24 страницы...С Аней, которой все по фигу???!!!
Приехать пару раз нет возможности, нееетттт(!), повторю, для не умеющих читать. Собака старая, собаке уже, вероятно, вообще безразлично, кто около нее.... Есть предложение забрать на доживание бесплатно, но кураторов ЭТО не устраивает.... Скорее усыпят тех кобелей с ЮВ, но товарищи своих позиций не сдадут, и собаку не отдадут!
С Аней, которой все по фигу???!!!
Аня,не такая как ты уважаемая на форуме конечно...но собак пристроила больше чем пальцев на руках и ногах...у целой семьи..
Я на этом прения заканчиваю...так как это пустое сотрясание воздуха...
- - - Добавлено - - -
Скорее усыпят тех кобелей с ЮВ,
Я писал их забрала другая команда...не усыпят...
мне уже давно наплевать на мнение о мне,я делаю то что считаю нужным и как я считаю нужным....
Жаль я этого не знала... когда в июле ты уговорил меня взять Большого Джека(Черного) которого ты с другом нашел или твои друзья нашли - уже не суть важно, на передержку после операции ...
А потом просто напросто меня с ним кинул... когда я попросила его забрать...
Если ты вдруг забыл кто такой то напомню:
http://www.isok.ru/img/full/c8a0055c0c1e0c0417946264e811de1e.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/31f103f82666ae90f3723ad4adf974ef.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/5c88a3e35dfe337124b17e0f2b7a0043.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/5e0f4995df7b99afb94ea81211b4d0ad.jpg (http://www.isok.ru)
Когда мне удалось до тебя дозвониться, ты меня завтраками кормил.
А потом слился не отвечал ни на тел. ни в личках на форумах.
За тобой остался долг за Черного - 3450р
Сколько ж всего повсплывало с этой темой....c77's
Не хочется портить форум плохими словами...., но других на твои опусы нет....Меня вообще предупредили, если что бан, ну уж больно товарищ напрашивается. Ежели что....
Кто то у кого то что то просил...????Писалось и не раз, сама подача материала подразумевает выбивание слезы и денег.
приехать пару разИ про это писалось, что этих разов нету. У меня не обремененной детьми их нет, а уж у Ирины и хозяйство с домом, и дети, и таки да
собаке уже, вероятно, вообще безразлично, кто около нее.Главное ее бы там любили, кормили и гладили, практически круглосуточно и жалели.
ты меня завтраками кормил.
А потом слился не отвечал ни на тел. ни в личках на форумах.О, а я про что, гнилой человек, гнилой...
О, а я про что, гнилой человек, гнилой...
Неоднократные переходы на личности. Оскорбительный отзыв о форумчанине. Постоянное перетаскивание цитат из одной темы в другую.
Такое невозможно представить ни на одном уважаемом форуме !
И..... указывать профессиональным волонтёрам что делать - верх наглости !
Волонтёрство в ЛЮБОЙ области это ПОДВИЖНИЧЕСТВО. Станьте одним из нас, чтобы иметь право критиковать.
Жаль я этого не знала... когда в июле ты уговорил меня взять Большого Джека
Оля, вынесение "командных" разборок на суд людей, которые "не в теме", не делает чести. Никому .
Всегда найдётся тот, кто захочет половить рыбу в мутной воде.
Тема "потерях" актуальна в любой стране. Такой раздел на породном или всепородном форуме как "хороший тон", визитная карточка..
В качестве примера : "Ротвейлеры в нужде" ( Rottweilers In Need List all Rottweilers needing ) http://www.rottweilersonline.com/forum/forum.php
Там никому не пришло бы в голову стебаться . Тем боле вспоминая всуе собак , потерявших хозяев во время войны.
Не хочется верить, что наши ротвейлеристы совсем другие.......
Там никому не пришло бы в голову стебаться . Тем боле вспоминая всуе собак , потерявших хозяев во время войны.
Не хочется верить, что наши ротвейлеристы совсем другие.......А там пришло кому-то в голову пиарить собак, которых заведомо не собирались отдавать?!
Собакам- ротвейлерам нужен дом, устраивать на форуме ротвейлеристов неподъемный кастинг , зачем????!!!! И да, наши ротвейлеристы другие. Я бы в жизть не связалась с этим, ибо люди, побывавшие в этой каше предупреждали, не лезь. Но ведь надавили на живое, на жалость. Поддалась порыву. Что имеем?!
Я бы много кого забрала, не на передержку за деньги, а просто, но ведь не отдадут....
Лучше усыпят.... И ведь какой козырь, вы денег не дали, на вас его усыпление....
И не надо про волонтерство, подвижничество и т.п. , я его очень хорошо знаю изнутри по детям.... Особо его финансовую составляющую....
Оля, вынесение "командных" разборок на суд людей, которые "не в теме", не делает чести.Не кажется странным, что люди, которые делают общее доброе дело , все время в разборках???
Хотела пожаловаться на сообщение, уже накатала жалобу, но увидела, что там про нецензурные выражения, хотя под оскорбление может подойти, ну да ладно тут "цитаткой" выложу.
"На каком основании, человек с другого форума, проталкивающий свои интересы, постоянно пытается внести раздор в наши ряды. Причем в диспуте которой велся, шли обычные форумские терки. Почему она имеет право оскорблять одних, пытаясь возвысить своих. У нас не форум потеряшек. Кому нравиться те этим и занимаются. Выпячивать свое хобби или образ жизни обвиняя других, что они этим не занимаются, не красиво."
А это уже вдогонку.
Помогают потеряшкам многие в меру своих возможностей и без патетики, а не кидая других типа дайте попить, что то кушать хочется, что и переночевать негде. Что то ваше подвижничество с указующим перстом, что кому делать и как говорить, то бишь фарисейство и профанация.
cash, я уже не реагируют на двух" уважаемых" форумчанок,как сказала бы моя бабушка хабалки и балаболки....как говорят п..ть,не мешки ворочать...Люди сидят перед мониторами и балаболят...Да был косяк с Большим Чёрным,и что?У когоих не было пусть кинет в меня камнем,Ольге спасибо за него.Если же начать вытаскивать у всех все скелеты из шкафов,то мы только этим и будем заниматься....А выдерживать цитаты это да....надо научиться за долгое время трендения за компом
- - - Добавлено - - -
Аврора, ты вообще поняла что за ерунду написала?Это общий форум...так кстати...а не твой личный...теперь то я только понял почему вас все не устраивает...но это мои мысли...
Люди, может хватит уже?!...
Остановитесь!!!
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot