PDA

Просмотр полной версии : Когда ротвейлеру узаконят хвост ?

Страницы : [1] 2

Rottwesthouse
11.01.2017, 05:27
Собирается ли в ближайшее время руководство НКП обращаться в РКФ по вопросу утверждения хвоста у ротвейлера в стандарте,т.е.ввести у официальных заводчиков запрет на купирование и признание собак без хвоста несоответствующих стандарту?Ещё в ноябре на ФБ был разговор об этом.Я считаю что в течение года надо этот вопрос решить.

- - - Добавлено - - -

Мне вчера опять звонил человек и с ухмылкой говорил,что он купит ротвейлера ,в 3-4 мес отрежет хвост и будет счастлив.И пока правила позволяют резать хвосты и ходить на выставки таким ротвейлерам это не прекратится.Как они говорят -"но правила РКФ же не запрещают хвосты резать ".Я понимаю что щенков таким продавать не надо,но давайте сделаем официальный барьер,чтоб положить безхвостым ротвейлерам конец.

Аврора
11.01.2017, 10:38
И пока правила позволяют резать хвосты и ходить на выставки таким ротвейлерам это не прекратится.Резать хвосты никто запретить не может, но вот что касаемо выставок. Мне говорили, что ротвейлеры рожденные после июня 2009 года к выставкам с купированным хвостом допускаться не будут.Зубы 2

iz-torra
11.01.2017, 10:55
Я считаю что в течение года надо этот вопрос решить.- каким образом? Есть алгоритм решения? Много Вы видите на выставках бесхвостых собак?

- - - Добавлено - - -

Мне вчера опять звонил человек и с ухмылкой говорил,что он купит ротвейлера ,в 3-4 мес отрежет хвост и будет счастлив.- никакими решениями РКФ и НКП не возможно поставить барьер для таких уродов. Лично я вообще не разговариваю с людьми, которые начинают свой разговор с наличия хвоста, давно уже никого не переубеждаю, просто это не мои клиенты и все, отсылаю во всем известный питомник, которые до сих пор режут)))

Rottwesthouse
11.01.2017, 13:17
- каким образом? Есть алгоритм решения? Много Вы видите на выставках бесхвостых собак?Просто никому ничего не надо .Майдан провели,прежнюю власть свергли и ладно. А можно провести опрос,собрать подписи и сделать по этому поводу обращение в РКФ. Да зачем ? Можно просто ранги выставок в регионах понизить -вот тебе и работа ведётся.

- - - Добавлено - - -

Вот мы хотим чтоб всё было как в Германии,да не получается.

- - - Добавлено - - -

Мне говорили, что ротвейлеры рожденные после июня 2009 года к выставкам с купированным хвостом допускаться не будут.Да регулярно где нибудь вылазят и получают титулы.

Мальва
11.01.2017, 13:21
Да регулярно где нибудь вылазят и получают титулы.
смех2 А что такого?
Фотография на компе сдохшем осталась, там где купированная Банда в конкуренции с хвостатыми выиграла класс и ЛС. Ух! Какое лицо было у одного хендлерасмех2

Вот владельцы доберманов отстояли купирование. у них правда другая беда, посерьезней хвостов образовалась.

iz-torra
11.01.2017, 13:23
Вот мы хотим чтоб всё было как в Германии,да не получается.- мы это кто?))) Для того что бы было как в Германии надо быть Германией)))

- - - Добавлено - - -

Да регулярно где нибудь вылазят и получают титулы.- надо их усыпить? Они вам конкуренцию составляют я чувствую))) Так это Выставки ранга САС( там и зубы не все смотрят и хвосты не прощупывают на заломы.) на монопородных выставках этих собак нет.

Rottwesthouse
11.01.2017, 13:29
надо их усыпить? Они вам конкуренцию составляют я чувствую)))Мне к счастью нет.Но дело абсурда скоро будет доходить.У меня вот была сука шикарная в одном помёте у которой на хвосте излом,.Я продал её на диван за полцены,потому что приди на выставку,тебе за этот хвост оч.хор влепят .если не хуже.А вот если я его обрежу могу и титул получить, и в разведение пустить.Никто же не узнает что хвост бракованный был.

- - - Добавлено - - -

А что такого?
Фотография на компе сдохшем осталась, там где купированная Банда в конкуренции с хвостатыми выиграла класс и ЛС. Ух! Какое лицо было у одного хендлера
А мне вот шпицы без хвостов нравятся.Обрежете ?

Мальва
11.01.2017, 13:31
Rottwesthouse, а нет стандарта на купированных шпицевae's
А! Не! Вру!
Есть такая порода шипперке. Фактически шпиц и без хвоста. купирование разрешено и часто рождаются безхвостые.ae's

Rottwesthouse
11.01.2017, 13:31
а нет стандарта на купированных шпицевЖаль.

iz-torra
11.01.2017, 13:33
тебе за этот хвост оч.хор влепят- это дисквалифицирующий порок, вам к сведению как породнику.

.Я продал её на диван за полцены,потому что приди на выставку,тебе за этот хвост оч.хор влепят .если не хуже.А вот если я его обрежу могу и титул получить, и в разведение пустить.Никто же не узнает что хвост бракованный был- вы не должны выдавать этим собакам документы. У Вас родился щенок с дисквалифицирующим пороком, ЗАЧЕМ ЕМУ РОДОСЛОВНАЯ?

ЛенаТ
11.01.2017, 13:34
( там и зубы не все смотрят и хвосты не прощупывают на заломы.) почему не смотрят? нас на всех выставках ранга САС щупали и осматривали..., и зубы смотрели и хвост, вот хвост, хотя, не все ощупывали,действительно, наверно. Щас вот вспомнилось, да, но это исключение, скорее,было в нашем случае. основном нас как под рентгеном всех осматривали всегда и прощупывали.

Rottwesthouse
11.01.2017, 13:35
то дисквалифицирующий порок, вам к сведению как породнику.Да что то не похоже смех2

Мальва
Пжалста

http://images.vfl.ru/ii/1484130892/e4eeada6/15622548_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e4eeada615622548.html)

и по размеру/весу малый шпиц.

iz-torra
а нет стандарта на купированных шпицев- в стандарте ротвейлера тоже хвост естественный.

Rottwesthouse
11.01.2017, 13:36
вы не должны выдавать этим собакам документы. У Вас родился щенок с дисквалифицирующим пороком, ЗАЧЕМ ЕМУ РОДОСЛОВНАЯ?А никто об этом не говорит.Просто все бесхвостые получают документы и вяжутся,а у них скорее всего бракованные хвосты были,просто их ликвидировали.

iz-torra
11.01.2017, 13:37
Да что то не похоже - на что не похоже? вы же говорите о заломе. Если эксперт обнаружил залом, он обязан дисквалифицировать собаку.

Rottwesthouse
11.01.2017, 13:39
- на что не похоже? вы же говорите о заломе. Если эксперт бнаружил залом, он обязан дисквалифицировать собаку.А если вобще хвоста нет то это нормально ?А то что был с заломом ерунда.

Мальва
11.01.2017, 13:39
все бесхвостые получают документы и вяжутся,а у них скорее всего бракованные хвосты были,просто их ликвидировали
Ну как ребенок малый.
Вот сейчас помет в 9 щенков. купировали всех. у всех заломы?

в стандарте ротвейлера тоже хвост естественный
Не спорю, но в России разрешено купирование. Купированные собаки такие же стандартные как и хвостатые. Дело вкуса.

Rottwesthouse
11.01.2017, 13:40
Вот сейчас помет в 9 щенков. купировали всех. у всех заломы?А кто его знает .Может половина с браком были ?

Мальва
11.01.2017, 13:42
Rottwesthouse, ну. я тоже не знаю. мб родителям хвостатых зубы правили. пятна закрашивали. длинную шерсть стригли. ДТБС скрыли. дипломы купили. родословную подделали.
Или половину помета утопили. тех. кто с браком был.
Хвост меньшее из зол.

Rottwesthouse
11.01.2017, 13:45
ну. я тоже не знаю. мб родителям хвостатых зубы правили. пятна закрашивали. длинную шерсть стригли. ДТБС скрыли. дипломы купили. родословную подделали.
Или половину помета утопили. тех. кто с браком был.
Хвост меньшее из зол.Как сказать.Те кто сам себя обманывает пусть дальше этим занимаются.

iz-torra
11.01.2017, 13:47
Купированные собаки такие же стандартные как и хвостатые- нет, ошибаетесь. Стандарт он один, все остальное на совести РКФ.

Мальва
11.01.2017, 13:51
Rottwesthouse, а как сказать? Вот. на песике регулярно возникают темы об обмане покупателей и регулярно выясняются подвязы. оформление помета на других родителей. подстава собак на выставках. Это только из того. что люди заметили. И далеко не все случаи бездоказательны.
А щенки от таких вязок в стандарте, выставляются.
Пы.сы. я о собаках в целом, не о ротвейлерах.

- - - Добавлено - - -

iz-torra, правильно. РКФ в России, основная масса собак с документами РКФ, соответственно часть из этих собак купируется на вполне законных в России основаниях.
Я ж говорю, дело вкуса.

Rotsaler
11.01.2017, 19:19
- вы не должны выдавать этим собакам документы. У Вас родился щенок с дисквалифицирующим пороком, ЗАЧЕМ ЕМУ РОДОСЛОВНАЯ?
Написать в щенячке про залом, выдадут родословную со штампом. Или сейчас не так? Папа - мама же у него есть.

в России разрешено купирование.
Не запрещено.

iz-torra
11.01.2017, 19:23
Написать в щенячке про залом, выдадут родословную со штампом. Или сейчас не так? Папа - мама же у него есть- можно конечно выдать родословную со штампом, но зачем она владельцу?

Rotsaler
11.01.2017, 19:27
За тем, что и большинству кто дальше двора не выходит - чтоб было.ab's

Жакин
11.01.2017, 20:46
Родословная - происхождение собаки. "Не для племенного использования" можно отметить? Как сейчас в РКФ?

Лен, а в вашем клубе продолжают купировать хвосты?

Мальва
11.01.2017, 23:54
Жакин, в нашем клубе только мы ротвейлеристы. Пока вязали сук. хвосты купировали всем щенкам.
Продолжили бы вязать сук. продолжили бы купировать хвосты.

- - - Добавлено - - -

можно конечно выдать родословную со штампом И подставить остальной помет тем. что родители щенка носители изъяна и однопометники тоже. ага ага.
Вот мне интересно. Раньше ВСЕМ ротвейлерам купировали хвосты, у всех заломы были?попкорн-s

Rottwesthouse
12.01.2017, 04:02
И подставить остальной помет тем. что родители щенка носители изъяна и однопометники тоже. ага ага.
Вот мне интересно. Раньше ВСЕМ ротвейлерам купировали хвосты, у всех заломы были?Ничего писать не надо и подставлять других.Конечно проще это вообще скрыть живодёрским методом.Собака с заломом и так оценку для разведения не получит.А вот ротвейлерам без хвоста тоже надо "кислород перекрывать",никто же не знает с каким хвостом они родились.

- - - Добавлено - - -

И когда вход на выставки будет безхвостым ротвейлерам перекрыт владельцы живодёрен подумают,а надо ли оно.Хотя я думаю ради спроса извращенцев они и дальше будут заниматься этой порочной практикой.

Era
12.01.2017, 06:57
В Казахстане в системе Союза Кинологов хвосты давно ротвейлерам не купируют. Щенки с заломами остаются без документов, но клеймятся в обязательном порядке и в общепометке делается отметка, по какой причине не выдана щенячка, а если и выдается, то с отметкой о плембраке.
Что значит подставить остальной помет...? Все дискавифицирующие пороки в помете фиксируются в общепометной карте.

SibZvezda
12.01.2017, 07:49
На мой взгляд, вопрос не столько в том, почему купируют или кому-то на выставках они мешают.... Есть стандарт породы FCI, второй не менее существенный момент Россия член IFR, соответственно должна придерживаться единого стандарта с этими организациями... и этим и нужно аргументировать в РКФ. Не говоря уже о том, что купирование подрощенного щенка не по медицинским показаниям - это фактически издевательство над собакой и возможность допуска в разведения собак с дефектами.

Для того что бы было как в Германии надо быть Германией)))
А что только в Германии хвосты не купируют или сдают ztp, делают снимки , сдают дрессировку и пр.? Это определяется не страной, а соответствующей работой в этом направлении породного клуба страны, желанием руководства клуба и самих породников двигаться в этом направлении. И для этого вовсе не надо быть Германией или слепо все копировать... Вводить планомерно и с учетом действительности и заранее оценивая последствия нововведений... Само собой это не произойдет... Если немецкие коллеги работают над совершенствованием породы, так у них и постоянно совершенствуются подходы и требования к разведению... обязательное тестирование помета на ДНК, теперь тест JLPP...

Даже Казахстан ввел запрет на купирование...

Богема
12.01.2017, 08:11
в общепометке делается отметка, по какой причине не выдана щенячка,
А на каком основании ЩЕНЯЧКА то не выдается? Если проклеймили - выдайте щенячку с ПОМЕТКОЙ "плембрак" или "оставлено на переосмотр". Будут потом новые хозяева "заморачиваться" с оформлением родословной или нет - это кому как нужно. Есть много мелкой декорации, у которых с зубами "проблема", поэтому и РКФ уточнила, что актировка происходит не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов). Не все приобретают собак для плем.использования. Некоторым просто нужно подтверждение о породности. Или здесь присутствующие считают, что если кто то купил ПЛЕМБРАК будут "кричать на каждом перекрестке"? Мое личное мнение - каждый щен в помете(любой породы) должен актироваться!!!

Мальва
12.01.2017, 08:12
Что значит подставить остальной помет...? Все дискавифицирующие пороки в помете фиксируются в общепометной карте. Очень даже верю, что вы фиксируете плембрак. а в России видите?(читайте выше), залом у щенка в помете. ничо страшного. продадим эту собаку без документов, не афишируя залом. а однопометников с документами. зачем подставляться-то?

Если что. то сарказм был.
Удобная позиция, чо там.

Был стандарт от Германии на породу производства Германии, определенный образ определенной породы. Подсуетились зеленые. не имеющие отношения к породе. но очень любящие пиар и деньги, вбили в мозги сопли о живодерстве, "вы же кусок позвоночника собаке отрезаете". "жестокое обращение!". Лопухам безхарактерным стало проще согласиться. чем по судам таскаться и доказывать, что порода была задумана такой и столетиями поддерживала свой внешний вид без ущерба для рабочих качеств и здоровья.
Изменили стандарт породы.

Не будем замечать любовь этих гуманных зеленых к поголовной стерилизации(полостная операция же не опасна в отличии от купирования хвоста в 3 дня, когда и крови-то нет на разрезе(сарказм, если чо)), оставление в живых собак калек.

Да, купирование для эстетики уже подросшую собаку считаю ненужным. жестким, нужен наркоз. кровеносные сосуды крупные. нужны швы и последующая обработка. Но в 1-3 суток запросто.

SibZvezda
12.01.2017, 08:23
Мое личное мнение - каждый щен в помете(любой породы) должен актироваться!!!И получать ЩК, и по желанию владельца родословную, с соответствующей пометкой.

Подсуетились зеленые. не имеющие отношения к породе.Не думаю, что это только влияние зеленых.. Если VDH и породные клубы не захотели бы и у зеленых ничего бы не получилось...

Мальва
12.01.2017, 08:23
Допишу, а то перечитала свой пост и поняла. что еще немного и нимб появится. крылья прорежутся.
Я тоже не фиксирую в общепометке всех рожденных щенков в помете. не фиксирую тех. которых убрала.
В ротвейлерском помете из 10 рожденных убрала четверых. оставила 6. Весь помет был без брака.
В шпицах убираю нахлебышей. которые не раздышались за 10 минут. Вылезет брак по окрасу например. т.е. здоровая нестандартная собака, оставлю и зафиксирую в общепометке.
Тянуть убогих и сомнительных щенков не буду, совесть не позволит таких продать даже без родословной.

ЛенаТ
12.01.2017, 08:32
совесть не позволит таких продать даже без родословной. а "убирать" совесть позволяет?шок23

tiShkA
12.01.2017, 08:36
ЛенаТ, заводчик должен быть в каком то роде жестким и понимать что и для чего он делает.. убогие сомнительные щенки которые даже за жизнь не хотят цепляться и их нужно накачивать препаратами и откачивать.. смертники..

SibZvezda
12.01.2017, 08:37
Тянуть убогих и сомнительных щенков не буду, совесть не позволит таких продать даже без родословной.Так это ж совершенно другое и нормально. Щенка с родовыми проблемами, подвершегося гипоксии, просто опасно оставлять... делать заложником будущего владельца...

которые даже за жизнь не хотят цепляться и их нужно накачивать препаратами и откачивать.. смертники..Если не сразу, то в последующем...

а "убирать" совесть позволяет?
А представь ситуацию владелец растит щенка, а в год или чуть позднее, появляется эпилепсия... из-за того, что щенок при родах подвергся гипоксии.... или в 2-4 месяца подхватывает инфекцию и из-за слабой иммунки не справляется с инфекцией.... в такой ситуации даже прививка может спровоцировать заболевание... и умирает... Это же трагедия.... Что гуманнее?

Era
12.01.2017, 08:38
Богема, по правилам содержания животных обязательное клеймение даже для дворняжек, поэтому клеймятся все. Опять же по номеру клейма можно найти клуб, по клубу - заводчика и владельца, были случаи с потерянными животными.
У нас все пометы, и ротвейлеры в том числе, актируются не ранее 45 дней. Все невыданные щенячки хранятся в клубе и при необходимости могут быть выданы. Хотя это бывает крайне редко.
Родословная выдается после описания с выставки или осмотра в клубе, который принимает щенячку в обмен, если животное имеет порок, соответственно родословная не выдается. Если владелец настаивает, то выдается с пометкой "не для племенного использования" .

Мальва
12.01.2017, 08:38
ЛенаТ, очень даже позволяет.
У меня была любимая собака. которая и остается любимой по сей день.
Собака была рождена у меня, от моей суки.
Рождалась тяжело. долго стояла в родовых путях. нахлебалась. Собаку раздышала, выросла прекрасная активная характерная сука. Оставила собаку себе. В возрасте около года у собаки начались приступы. которые закончились инсультом в 3 года. Огромная вероятность, что проблемы возникли от недостатка кислорода при рождении.
ВЫ хотите себе такую собаку? Которую вполне вероятно будете лечить всю жизнь. либо похороните молодой. успев всем сердцем полюбить?
Я к этому больше не готова и не готова подставлять других людей.

ЛенаТ
12.01.2017, 08:40
заводчик должен быть в каком то роде жестким и понимать что и для чего он делает

Так это ж совершенно другое и нормально
всегда знала, не быть мне ни заводчиком, ни разведенцем..., не моё, убирать , без мучения совести живые души, ни за что!

tiShkA
12.01.2017, 08:47
ЛенаТ, меня тут пару мес назад экстренно оставили с только что родившей сукой, надо было присмотреть за ними всего лишь полдня.. сразу предупредили что одна девка смертница, не ест совсем, почти не шевелится, не ползет в теплую кучу, сука мать тоже не обращала на нее внимание.. а я все подходила и подкладывала ее, ну может одумается..
тяжело.. головой понимаешь, а сердце рвется..
не одумалась..

Мальва
12.01.2017, 08:47
ЛенаТ, на песике тоже оставляют иной раз щенков с волчьей пастью например, выкармливают через зонд. оно надо? У нас в мире собак нехватка, что убогих выкармливать и тянуть нужно?
Мне очень не хочется при покупке щенка нарваться вот на таких сердобольных заводчиков.
Мне нужны здоровые собаки, что бы до старости походы к ветврачу были только за прививкой.

SibZvezda
12.01.2017, 08:56
не моё, убирать , без мучения совести живые души, ни за что!А это и не просто морально, всегда боишься ошибиться... но это ответственность не только перед щенком, его судьбой, но и перед будущим владельцем... какая собака пойдет в будущем в разведение...

iz-torra
12.01.2017, 09:43
Мое личное мнение - каждый щен в помете(любой породы) должен актироваться!!!- считать можно все что угодно, в реалиях все на совести владельца питомника.

- - - Добавлено - - -

Богема, по правилам содержания животных обязательное клеймение даже для дворняжек, поэтому клеймятся все.- клеймение? Не чипирование? Удивительно, зачем???

- - - Добавлено - - -

Все невыданные щенячки хранятся в клубе и при необходимости могут быть выданы. Хотя это бывает крайне редко- я так понимаю, это все относится к заводчикам, которые оформляют пометы через клуб, а как обстоят дела в питомниках?

Era
12.01.2017, 10:32
Чипирование у нас пока в зачаточном состоянии, так что клеймение обязательно, чип по желанию.

Если говорить о ротвейлерах, пока все питомники работают через клубы. В остальных породах все на совести заводчика на момент актирования и продажи... Обмен на родословную так же , после выставки или осмотра в клубе.

iz-torra
12.01.2017, 10:33
Если говорить о ротвейлерах, пока все питомники работают через клубы.- кто в питомниках актирует помет? И есть ли в питомниках свое собственное клеймо?

Era
12.01.2017, 10:57
Если питомник работает через клуб, соответственно и актируют щенков в клубе.
Иметь свое клеймо питомник естественно может, зарегистрировав его в СКК, если такого желания нет, щенки клеймятся порядковым клеймом клуба.
Чтобы работать самостоятельно, владелец питомника должен быть экспертом по породе, либо закончить курсы при СКК специалиста по племенному делу, так кажется сейчас называется. Если не эксперт, нет курсов, но хочется работать самостоятельно, значит на актирование придется приглашать эксперта по породе, который и подпишет общепометку после осмотра.

iz-torra
12.01.2017, 11:14
зарегистрировав его в СКК, если такого желания нет,-Почему может не быть такого желания? Обычно через клуб работают не питомники, а заводские приставки( в России)которые не имеют своего клейма и не самостоятельны в своей деятельности.

- - - Добавлено - - -

Если питомник работает через клуб, соответственно и актируют щенков в клубе.- смысл? Клуб помогает в реализации?

Аврора
12.01.2017, 11:42
убогие сомнительные щенки которые даже за жизнь не хотят цепляться и их нужно накачивать препаратами и откачивать.. смертники..Нифига, бывают исключения.
я все подходила и подкладывала ее, ну может одумается.. Я настырная, у меня одумалась. Правда в природе существует баланс, заложенный свыше. Выхаживая одну, потеряла другую, саму шуструю. Заползла матери за спину, та легла не заметив и придавила на смерть.

Собаку раздышала, выросла прекрасная активная характерная сука. Оставила собаку себе... около года у собаки начались приступы. которые закончились инсультом в 3 годаА в моем случае, эта смертница, после стерилизации в связи с воспалением матки, прожила еще 10 лет без проблем со здоровьем. А вот ее здоровенькая мамка, после вязки, обзавелась кучей болезней, кобелей бы проверять то же стоило на наличие инфекций, передающихся половым путем. А хвост действительно наименьшее зло которое может случится с ротвейлером. Кста, а прибылые пальцы может то же оставлять, их же в одно время с хвостами у щенков удаляют? Пущай а-ля босероны будут и никакого живодерства.

Аврора
12.01.2017, 11:50
Как определяется статус? Как то юридически? Есть определенные правила, по которым регистрируется клеймо?Может про регистрацию питомников и клейма отдельную тему сделать?
Вернемся к хвостам. Германия не Германия, но не разрешенный допуск на выставки любого ранга, собак с купированными хвостами, думаю проблему в рамках РКФ решает ( по моему уже решена)Зубы 2, потому как есть СКОРР и разные клубы, где могут развлекаться как хотят с хвостами и своих потребителей они найдут.

Rottwesthouse
12.01.2017, 13:52
не разрешенный допуск на выставки любого ранга, собак с купированными хвостами, думаю проблему в рамках РКФ решает ( по моему уже решена)Ни фига.Я тут в ОК в декабре,в обсуждениях на эту тему участвовал,где одна особа с бесхвостым ротвейлером,брызгая слюной проклинала экспертов которые оставили её без оценки,и благословляла тех которые титул дали(среди них кстати Хомасуридзе).Она сказала что всё равно закроет чемпиона и собаку повяжет.Только из в сего помёта именно у её собаки почему то был купирован хвост?

- - - Добавлено - - -

а прибылые пальцы может то же оставлять, смех2 Ну они не у всех щенков бываю,а лишь изредка.

iz-torra
12.01.2017, 14:03
ротвейлером,брызгая слюной проклинала экспертов которые оставили её без оценки- ну пусть брызжет. Год-два и все, и так уже как раритеты смотрятся.

Rotsaler
12.01.2017, 14:31
Год-два и все
Но за два года от них столько вони будет... НКП не может решить с РКФ? Овчарки как-то решают.

iz-torra
12.01.2017, 14:42
Овчарки как-то решают- что решают овчарки? введение обязательных тестов и дрессировки? Это несколько другое

- - - Добавлено - - -

Но за два года от них столько вони будет...- где вы их все видите. Я вообще нигде не вижу))) Их и так то мизер, а уж вязаться будет и того меньше.

Rottwesthouse
12.01.2017, 15:00
где вы их все видите. Я вообще нигде не вижу)))Далеко за примером ходить не надо,здесь на форуме,в другом разделе ,есть разговоры на эту тему ).

iz-torra
12.01.2017, 15:06
Далеко за примером ходить не надо,здесь на форуме,в другом разделе ,есть разговоры на эту тему ).- Мальва? ну это песчинка в море)))

Rottwesthouse
12.01.2017, 15:15
Мальва? ну это песчинка в море)))А сколько таких песчинок по стране c24's

Martini-nata
13.01.2017, 00:53
А по-поводу хвостов - посмею высказать своё ИМХО:
взять примеру такс, где залом - плембрак однозначно. Порода по возрасту примерно равна породе ротвейлер,и на протяжении более 100 лет вели отбраковку по этому признаку, причем жесткую достаточно (ведь таксе то купировкой залом не скроешь, при осмотре прощупывается, даже если визуально не бросается в глаза, дискв. порок) -и до сих пор не избавились от заломов в породе... так же как боролись -боролись с длинниками у НО , а в итоге появилась новая порода..
но вернемся к ротвейлеру, у которго на протяжении примерно тех же 100 лет не вели никакую селекцию по хвосту - всех купировали и все - прямохвостых, с залома, с хвостом колечком... и всех пускали в разведение. Потом решили - хвосты не режем, пусть будут с хвостами. И вылезло все то многообразие которое накопилось в породе - и заломы, и кольца, и 2-ые кольца и пр..
И за 20 лет - даже при самом жестком отборе никуда эти заломы не исчезнут.. И сейчас рождаются от родителей с нормальными хвостами дети с заломами, и будут рождаться и дальше... Слишком малый срок для столь большой популяции.

Ольга
13.01.2017, 04:46
Может про регистрацию питомников и клейма отдельную тему сделать? c469's

http://rottweiler-club.com/forum/showthread.php?t=1002&p=70117&viewfull=1#post70117

iz-torra
13.01.2017, 09:22
И за 20 лет - даже при самом жестком отборе никуда эти заломы не исчезнут.. И сейчас рождаются от родителей с нормальными хвостами дети с заломами, и будут рождаться и дальше... Слишком малый срок для столь большой популяции у меня за 15 лет функционирования питомника было 3 залома. ОООчень много)))

Rotsaler
13.01.2017, 11:43
Такое впечатление, что заломы прям такое массовое явление! Никогда этого не было. А если уж у кого-то пошло, то стоит подумать о кровях, ИМХО. Отбраковать 3 собаки за 15 лет небольшая трагедия для породы. Да и для заводчика тоже.

Аврора
13.01.2017, 11:48
Мальва? ну это песчинка в море)))А так же, если вспомнить, что Лория моя, родственница собакам, продолжения которых она хочет, то к РКФ они никакого отношения не имеют, следовательно не конкуренты.

Мальва
13.01.2017, 12:20
Аврора, Чойта?
Тед ЧР. ЧРКФ, с пометами(хвосты купированы) оформленными в РКФ. Банда ЮЧР, ЧР. ЧРКФ. с пометом(хвосты купированы) оформленным в РКФ и даже с внуками РКФ. Бульдозер РКФ с разводной оценкой и двумя имеющимися пометами оформленными в РКФ и купированными хвостами.
Не надо грязи(с)ae's
Только РКФ мне не уперся. это правда.
Себе вполне могу взять собаку и СКОР и без родословной. если знаю кто за этой собакой и сама собака меня устраивает.

Аврора
13.01.2017, 12:32
Чойта?Ну знать только мне свезло с Лорией, хоть она и дочь Пахана, но как оказалось дворняжка по документам.c84's

Мальва
13.01.2017, 12:34
Аврора, если мне не изменяет память. мама Лории была без документов. но могу ошибаться.

У Пахана точно были вязки с сукой/суками без родословной, а вот в каком году, хз. Кобель не мой, поэтому не в курсе тонкостей.

Аврора
13.01.2017, 13:58
У Пахана точно были вязки с сукой/суками без родословной, а вот в каком году, хз.Ну если так , то в 2009 году. Я ж искала безхвостую по прывычке.

Мальва
13.01.2017, 14:05
Аврора, c84's

Аврора
13.01.2017, 14:27
Дело прошлое, что вспоминать.Скучаю34 Лориньке через две недели девятый годочек пойдет.

Ольга
13.01.2017, 17:30
Лориньке через две недели девятый годочек пойдет.
Уже?... шок23

Жакин
13.01.2017, 17:53
У Пахана точно были вязки с сукой/суками без родословнойЗачем?

Мальва
13.01.2017, 21:23
Жакин, а для чего собак вяжут? для получения щенков и либо последующей продажи. либо для того. что бы оставить себе щенка от любимой собаки.
Егором вязала суку без родословной, сука миниатюра, красивая, как с картинки шпиц. Сука из какого-то питомника, не помню, но владельцы не стали оформлять родословную.
А так же вязала и СКОРовскую суку, крупную. середнячок такой. Вот вторая заводчица у меня в черном списке на телефоне. Не из-за того, что сука так себе. Как оказалось. хозяйка собирается вязать суку каждую течку, сука течет раз в полгода, никакие увещевания и взывания к разуму ни к чему не привели.

- - - Добавлено - - -

Аврора, спросила у Юльки, она тоже не помнит уже. То. что вязки такие вязки были это точно, а года не помнит.

Cherniy Kumir
24.01.2017, 20:16
Rottwesthouse, а нет стандарта на купированных шпицев
А! Не! Вру!
Есть такая порода шипперке. Фактически шпиц и без хвоста. купирование разрешено и часто рождаются безхвостые.
и на купированных ротвейлеров нет стандарта. А вот на купированных доберманов - есть.

- - - Добавлено - - -

вы не должны выдавать этим собакам документы. У Вас родился щенок с дисквалифицирующим пороком, ЗАЧЕМ ЕМУ РОДОСЛОВНАЯ?
родословная обязательно должна выдаваться и на брак... ПП РКФ

- - - Добавлено - - -

Не спорю, но в России разрешено купирование. Купированные собаки такие же стандартные как и хвостатые. Дело вкуса.
как и шпицы. Купируйте своим шпицам.

- - - Добавлено - - -

оказывать, что порода была задумана такой и столетиями поддерживала свой внешний вид без ущерба для рабочих качеств и здоровья.
Изменили стандарт породы.
не столетиями, а несколько десятилетий. А стандарт меняют достаточно часто. Вот сейчас приписали уточнения по поводу экстремальности.

iz-torra
24.01.2017, 20:36
родословная обязательно должна выдаваться и на брак... ПП РКФ- т.е. если владельцу не нужна родословная, я обязана сама ее проплатить и ему ее всучить. Думаю это касается общепометки, а не родословной как таковой.

Мальва
24.01.2017, 20:48
как и шпицы Аня, ссылочку на стандарт купированных шпицев любого года выпуска хотелось бы посмотреть.
Шипперке овчарка ащет. Читай внимательнее, "почти шпиц(моё)".

- - - Добавлено - - -

это касается общепометки, а не родословной как таковой верно. Получать родословную или нет, дело хозяина. от заводчика владельцу только щенячья карточка с пометкой "брак" или "оставлен на переосмотр в ___мес."

Cherniy Kumir
25.01.2017, 01:18
. если владельцу не нужна родословная, я обязана сама ее проплатить и ему ее всучить. Думаю это касается общепометки, а не родословной как таковой.
имела в виду щенячку,,,

Аня, ссылочку на стандарт купированных шпицев любого года выпуска хотелось бы посмотреть.
какая разница какой стандарт был раньше? Вы же не разводите шпицов по старому стандарту? У доберманов в стандарте стоит возможность купировки, у ротвейлеров нет - требования к хвосту расписаны четко.

SibZvezda
25.01.2017, 01:23
Вот сейчас приписали уточнения по поводу экстремальности. Своевременно... А можно подробности? И в какой стадии утверждение в FCI ?

Мальва
25.01.2017, 08:01
какая разница какой стандарт был раньше? Вы же не разводите шпицов по старому стандарту? Развожу, именно классических шпицев. И по росту и по шерсти и по длине морды и лап.
Из рожденных шпицев только два щенка ушли в современный тип.смех2

Juvita
25.02.2017, 22:32
И про хвост с 2015 года ни кто... То есть, вообще ни о чем

Ольга
26.02.2017, 17:28
Скопирую из соседней темы... c77's

Juvita,
Вы только первую страницу, что ли, прочитали?... 4l

Мальва
26.02.2017, 19:14
Ольга, не. эта тема от 17 года. так чтопопкорн-s

Ольга
27.02.2017, 02:02
Мальва,
Но запись-то сделана в этой теме... af's

Астианакс
27.02.2017, 21:11
Скажите, ярые защитники хвостов, а зачем они нужны ротвейлеру? Люди же прекрасно обходятся без хвоста.
И, кстати, представьте, родится в семье ребенок, с хвостом. Ну атавизм. Бывает. Не купируете? Дескать, так природа сотворила. А вас бы такой вариант устроил?

http://s020.radikal.ru/i709/1702/48/e17dbe507d0f.jpg (http://radikal.ru)

Rottwesthouse
28.02.2017, 05:05
Скажите, ярые защитники хвостов, а зачем они нужны ротвейлеру? Люди же прекрасно обходятся без хвоста.
И, кстати, представьте, родится в семье ребенок, с хвостом. Ну атавизм. Бывает. Не купируете? Дескать, так природа сотворила. А вас бы такой вариант устроил?
К чему ставить всё с ног на голову и извращать.Ротвейлер рождается с хвостом по природе своей и он ему не мешает,так зачем ребёнка в три дня подвергать мучениям и боли?Я не хочу этого своим щенкам.

Мальва
28.02.2017, 09:36
а иногда с прибылыми пальцами рождаются34вс

Астианакс
28.02.2017, 09:54
.Ротвейлер рождается с хвостом по природе своей и он ему не мешает
Природа штука такая... когда какой-то орган действительно нужен, он развивается и усиливаентся, когда не нужен- редуцируется. У разных видов с разной скоростью. Медведи спокойно живут без хвоста, (ну с коротеньким, ладно), зайцы, олени и антилопы- что им вовсе не мешает быстро и маневренно передвигаться. Про человекообразных обезьян и не говорю. Вопрос то был в другом - вот родится у вас ребенок с атавизмом, с хвостом. Купировать не будете, так оставите?
Ладно, хвост- проблема чисто эстетическая. Но вот при рода псовых не зря создала со светлыми (желтыми) глазами. Один из доводов- повышенная чувствительность темных глаз к ульрафиолетовому излучению, особенно актуальная в северных широтах (в условиях снежной зимы) и в высокогорье. Например в Гималаях огромное количество слепых людей, которым солнце просто сожгло с возрастом глаза. Но человек упорно старается разводить собак с темными глазами, хотя это противоестественно и нефункционально. Зачем?

Rottwesthouse
28.02.2017, 11:16
когда какой-то орган действительно нужен, он развивается и усиливаентся, когда не нужен- редуцируется. У разных видов с разной скоростьюлет через 100 посмотрим попкорн-s.

- - - Добавлено - - -

представьте, родится в семье ребенок, с хвостом. Ну атавизм. Бывает.Так может наоборот мы скоро все как черти будем ?смех2с нашей жизнью,тоже посмотрим .

Ольга
28.02.2017, 11:18
Так может наоброт мы скоро все как черти будем ?с нашей жизнью,тоже посмотрим . Игорь, смех6

ЛенаТ
28.02.2017, 11:23
Хвост помогает балансировать и является индикатором настроения собаки

Мальва
28.02.2017, 11:57
так с прибылыми пальцами-то что делать будем?
Еще есть щенки нахлебыши при рождении, их вытягиваем?
А есть суки, которые кесарятся, с ними как? Вяжем дальше?
А еще суки, у которых отсутствует материнский инстинкт, с ними как?

Ежели что, то спрашиваю обобщенно о домашних собаках.
Мнение интересно.

Rottwesthouse
28.02.2017, 12:04
так с прибылыми пальцами-то что делать будем?Это редкость,приходилось вызывать врача.Но это все удаляют,никто с этим не спорит.

А еще суки, у которых отсутствует материнский инстинкт, с ними как?Да всё также,это у всех бывает иногда и все с этим справляются. Но никакого отношения к вопросу купирования хвостов это не имеет.

Мальва
28.02.2017, 12:08
приходилось вызывать врача.Но это все удаляют,никто с этим не спорит т.е., если все, то и я, что-то мне это напоминает, пословицу что ль какуюсмех2

зачем ребёнка в три дня подвергать мучениям и боли?

никакого отношения к вопросу купирования хвостов это не имеет.
ну как не имеет? самое прямое.ae's
Запилю тему, пожалуй.

Rottwesthouse
28.02.2017, 12:12
ну как не имеет?А так, это повторюсь редкость и приходится принимать необходимые меры при возникновении нештатных ситуаций по мере их появления,к тому же это под стандарт не попадает.А хвост это хвост с ним все собаки рождаются и резать его нет никакой необходимости.

Мальва
28.02.2017, 12:13
хвост это хвост сним все собаки рождаютсяне все.
Тему запилила.

Rottwesthouse
28.02.2017, 12:15
не все.У меня такого не было.Так что не запилила.

Мальва
28.02.2017, 12:18
У моих собак куцехвостых щенков тоже не рождалось, но это не значит, что таких не бывает и все собаки, поголовно, рождаются с хвостом.
Пример с нашей площадки. Занимается кобелек, Серега Ротсалер эго видел, рожден куцехвостым.

http://images.vfl.ru/ii/1482668928/5ac5ec85/15452735_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5ac5ec8515452735.html)

фото мое

Rottwesthouse
28.02.2017, 12:22
но это не значит, что таких не бывает первый раз слышу

Мальва
28.02.2017, 12:34
Пемброки, шипперке, френчи, англичане, ротвейлеры, видела куцехвостых, овчарку тоже первый раз увидела. Была уверена, что собака хвост травмировала и ей его купировали, специально подошла и спросила. Нифига, рожден куцехвостым.

Rottwesthouse
28.02.2017, 12:35
Нифига, рожден куцыхвостым.33 s

Астианакс
28.02.2017, 14:41
Пемброки, шипперке, френчи, англичане, ротвейлеры, видела куцехвостых, овчарку тоже первый раз увидела
У карельских медвежьих лаек ранее по статистике до 15% щенков рождалось куцехвостых.

Насчет балансира. Хвост как балансир нужен скорее животным, для которых очень важно чувство пространственного равновесия. Т.е. для древесных животных, где он нередко цепкий и играет роль еще одной конечности. Но даже древесные животные вполне обходятся без хвоста и человекообразные обезьяны тому примером. Точно так же и быстро движущиеся наземные животные вполне обходятся без хвостов (антилопы, олени)
Индикатор настроения? Самый точный индикатор настроения -мимика и глаза. Кстати, светлые глаза, благодаря резко выделяющимся на фоне радужки зрачкам, говорят больше, чем темные, где зрачок сливается с радужкой.

Rotsaler
28.02.2017, 19:00
Занимается кобелек, Серега Ротсалер эго видел, рожден куцехвостым.

С этого ракурса плохо видно, он вообще несуразный, сам короткий, шея короткая. Зачем такого купили, а главное, зачем оставили, жадность? Ведь как родился сразу было видно, что не такой, как надо. Надеялись, найдется жалостливый покупатель, он и нашелся. А мы же, вроде, выяснили, что это генетический дефект и долго такие не живут.
Тема вечная, участвовать не хочется.
Еще самых главных куциков забыли - бобтейла.

Мальва
28.02.2017, 19:19
у овчара ген заболевание, называется синдром бабуина, если не ошибаюсь
Он же

http://images.vfl.ru/ii/1482668928/7e6cb2ba/15452734_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7e6cb2ba15452734.html)

Немецкая овчарка не относится к породам, в которых рождение куцехвостых щенков норма, как австралийская овчарка, пемброки - овчарка, шипперке - овчарка. И Власенко ссылку давал, тоже овчарка.

Есть венгерская порода овчарок с неприличным названием муди (на какой слог ударение ставить - не знаю). В этой породе куцехвостость очень сильно распространена. Происходит муди из того же общего для всех европейских настоящих овчарок корня, что и немецкая овчарка. И, пожалуй, в целом не отличается от части нем. овчарок 18-го века.
http://superpesik.ru/mudi-video.html

Rottwesthouse
28.02.2017, 19:24
Теперь ещё больше убеждаюсь что не надо резать хвосты )

Мальва
28.02.2017, 19:31
Rottwesthouse, а при чем тут это?шок23

Rottwesthouse
28.02.2017, 19:42
а при чем тут это?Потому что ротвейлер породитсый априори с хвостом а всё другое генетичекий брак bv's

Rotsaler
28.02.2017, 19:43
Надо - не надо, есть стандарт, для породы закон. Чего тут обсуждать.

Cherniy Kumir
01.03.2017, 00:42
Но вот при рода псовых не зря создала со светлыми (желтыми) глазами. Один из доводов- повышенная чувствительность темных глаз к ульрафиолетовому излучению, особенно актуальная в северных широтах (в условиях снежной зимы) и в высокогорье. Например в Гималаях огромное количество слепых людей, которым солнце просто сожгло с возрастом глаза. Но человек упорно старается разводить собак с темными глазами, хотя это противоестественно и нефункционально. Зачем?
1) Взаимосвязь с меланином. (Потеря пигмента). У волков глаза в тон окрасу. Темные глаза обычно требуются в темных окрасах. Ну и ультрафиолет задерживает меланин, чем темнее глаза - тем больше меланина, тем больше ультрафиолета задержится. У тех же белых медведей - чернющие глаза и общий пигмент. Многие из псовых - сумеречные животные, им удобнее с светлыми глазами. У енота, большеухой лисицы, гривистого волка, кустарниковой собаки кстати, темные глаза.
2) намного быстрее повредят (тупо выжгут!) сетчатку глаза при голубой(светлой) радужке, чем при карей, т.к. темная радужка задерживает (поглощает) бОльшую часть солнечных лучей, чем голубая.

- - - Добавлено - - -

Природа штука такая... когда какой-то орган действительно нужен, он развивается и усиливаентся, когда не нужен- редуцируется. У разных видов с разной скоростью. Медведи спокойно живут без хвоста, (ну с коротеньким, ладно), зайцы, олени и антилопы- что им вовсе не мешает быстро и маневренно передвигаться. Про человекообразных обезьян и не говорю.
а вот все ближайшие родственники собак - с хвостами. Улучшает маневренность, да.
Медведю особенная маневренность не нужна.
Зайцам, антилопам, оленям хвост вреден - лишняя цель и возможность ухватится для хищника.

- - - Добавлено - - -

??? Аргумент про людей в тему, да. Вы как аджилити начнете бегать, ну или на фигурантов в атаку побежите - отпишитесь нам о том, пригодился ли бы Вам хвост.

- - - Добавлено - - -

так с прибылыми пальцами-то что делать будем?
А еще суки, у которых отсутствует материнский инстинкт, с ними как?
пальцы отрубаем вместе с лапами,
нахлебышей дохлебываем,
сук усыпляем прямо во время кесарева,
детей от сук без материнского инстинкта отправляем добывать еду самостоятельно, а суку топим в унитазе.

Как можно комментировать или спрашивать подобное без рассматривания конкретной ситуации?
Если суку поздно повязали и у нее только один щенок, который раскормился настолько, что выродится не может? Почему ее нельзя повязать? Все может случится...
Если у суки нет материнского инстинкта после кесарева, а в последующих родах она замечательная мать?
Вытягивать нахлебыша с моей точки зрения - может быть нормальным процессом рождения для другого человека...

Астианакс
01.03.2017, 01:06
1) Взаимосвязь с меланином. (Потеря пигмента). У волков глаза в тон окрасу. Темные глаза обычно требуются в темных окрасах. Ну и ультрафиолет задерживает меланин, чем темнее глаза - тем больше меланина, тем больше ультрафиолета задержится. У тех же белых медведей - чернющие глаза и общий пигмент.
Белый медведь-не слишком удачный пример. Как вид, он очень молод, по мнению эволюционных генетиков отщепился от бурых медведей всего около 100 тыс. лет назад. Для эволюции срок ничтожный, причем белому медведю пришлось радикально менять образ жизни. Отказаться от зимней спячки, как остальным медведям, которым не приходится таращиться на снег.
У волков (включая черных канадских) и у всех остальных псовых, живущих преимущественно в субарктическом и умеренном поясе, глаза светлые. Их виды, в отличие от белых медведей, намного старше, например волки и шакалы "разошлись" примерно 8 миллионов лет назад. Не спроста же наверное эволюция предпочла именно светлые глаза у них, несмотря на разницу от черных, до почти белых.

Вы как аджилити начнете бегать, ну или на фигурантов в атаку побежите - отпишитесь нам о том, пригодился ли бы Вам хвост.
Ну при аджилити и атаке на фигуранта, хвост и собаке как бы тоже особо ни к чему.

mwlasta
01.03.2017, 07:22
Ребята,ну...блин душа!Уж столько раз обсасывали тему с хвостами,что просто уже не интересно.bu's

АстианаксОля,ты почитай темы в инете о рождении животных с заломами хвоста.Не знаю как у псовых,но у кошек я понасмотрелась такой жутиai's при разведении скотиш-фолдов.В своё время держала племенную кошку этой породы,они только набирали популярность у нас и не знала,что ген вислоухости у них сцеплен с генами патологии позвоночного столба,а залом хвоста -это самая безобидная в данном случае аномалия.Так вот,когда у моей Каси начали рождаться котятки с деформацией черепа(водянка и т.д.),я резко бросила фелинологию.Считаю,что по этой же причине сейчас идёт выбраковка по хвостам(наличие залома) у наших собак.Раньше,когда хвосты поголовно купировались у всех щенков,отследить и дисквалифицировать(т.е. исключить из разведения) сделать это было весьма затруднительно,полагаясь только на порядочность заводчиков.Так,что я лучше я не буду купировать хвосты,чем допущу в разведение производителя с таким дефектом.Мало у нас вылазит разных генетических "косяков",чтобы ещё и на этот не обращать внимание.Так что "косметика и эстетика" здесь абсолютно не причём.bv's

Астианакс
01.03.2017, 09:34
Так вот,когда у моей Каси начали рождаться котятки с деформацией черепа(водянка и т.д.),я резко бросила фелинологию.Считаю,что по этой же причине сейчас идёт выбраковка по хвостам(наличие залома) у наших собак.Раньше,когда хвосты поголовно купировались у всех щенков,отследить и дисквалифицировать(т.е. исключить из разведения) сделать это было весьма затруднительно
Еще жупел забыли спомянуть...
Я не знаю как там в фелинологии. Десятки лет разводили МИЛЛИОНЫ собак с купированными хвостами- шнауцеры, пинчеры всех калибров, боксеры, ротвейлеры, эрдели и пуделя, континентальные легавые и спаниэли всех разновидностей... За 40 лет в собаководстве, мне ни разу не пришлось видеть у этих представителей каких-то врожденных деффектов позвоночного столба, хотя пару заломов хвоста видела.
А о тех нескольких врожденных деффектах позвоночника, что я узнала из сети или от знакомых (у кого то родилось) могу сказать, что все они (4 случая) касались как нарочно, хвостатых пород: НО, бернский зенненхунд, голландский хердер и какая-помесь не в первом поколении.

Аврора
01.03.2017, 10:36
Так может нынешние ротвейлеры которых некоторые сейчас склоняют, как ротвейлеров с нетипичным поведением и пошли от тех с купированными хвостами, с незамеченными дефектами. Хвост отрезали поведение испортилось, многим поколениям резали, оно и накапливалось.смех2

Астианакс
01.03.2017, 10:41
Да я всегда говорила, что у собак чувство совести, стыда и раскаяния находится на конце хвоста. А наглость и упорство-при основании. И если хвост отрезать по корень, то наглость торчит наружу, а совесть и стеснительность отбрасываются напрочь.

ЛенаТ
01.03.2017, 10:43
И если хвост отрезать по корень, то наглость торчит наружу, а совесть и стеснительность отбрасываются напрочь.3у

Cherniy Kumir
01.03.2017, 19:20
мне ни разу не пришлось видеть у этих представителей каких-то врожденных деффектов позвоночного столба, хотя пару заломов хвоста видела.
сколько снимков позвоночника сделали?

Астианакс
01.03.2017, 19:33
сколько снимков позвоночника сделали?
А зачем их делать, если у собаки нет никаких проблем с позвоночником?

Verent
11.03.2017, 13:18
Собирается ли в ближайшее время руководство НКП обращаться в РКФ по вопросу утверждения хвоста у ротвейлера в стандарте,т.е.ввести у официальных заводчиков запрет на купирование и признание собак без хвоста несоответствующих стандарту?Ещё в ноябре на ФБ был разговор об этом.Я считаю что в течение года надо этот вопрос решить.

- - - Добавлено - - -

Мне вчера опять звонил человек и с ухмылкой говорил,что он купит ротвейлера ,в 3-4 мес отрежет хвост и будет счастлив.И пока правила позволяют резать хвосты и ходить на выставки таким ротвейлерам это не прекратится.Как они говорят -"но правила РКФ же не запрещают хвосты резать ".Я понимаю что щенков таким продавать не надо,но давайте сделаем официальный барьер,чтоб положить безхвостым ротвейлерам конец.

Стандарт породы, и он придуман не вами, это ротвейлер без хвоста! И как бы вы лжегуманисты не старались изменить его, вам не дадут окончательно изуродовать породу. Хвост для ротти это внешнее и физическое уродство. Веками этой собаке купировали хвост, и его костяк и мышечная масса сформированы быть бесхвостым!

Verent
11.03.2017, 14:27
К чему ставить всё с ног на голову и извращать.Ротвейлер рождается с хвостом по природе своей и он ему не мешает,так зачем ребёнка в три дня подвергать мучениям и боли?Я не хочу этого своим щенкам.

Хвост у ротти - это их больное место, хвост у ротти это внешнее и физическое уродство, веками экстерьер породы сформирован быть бесхвостым и вся их мышечная масса работает специфической, сложившейся из поколения в поколение перегруппировкой мышц. Оставленный хвост у ротти, это проблема его частого травмирования. Травмы хвоста у собак достаточно серьезная проблема, поэтому не стоит недооценивать ситуацию. Более того, со временем даже не имея травм (заломов, растяжений, переломов, смещение позвонков) хвоста, ротти больно седеть и именно из-за хвоста, так же начинаются другие проблемы позвоночника, у собак пород, которым купируют хвосты, доберманов, боксеров и ротвейлеров такое часто бывает, травма хвоста у этих пород, может быть и изначально врожденным дефектом, этим породам собак хвост не нужен и куда гуманнее его купировать щенку. В результате оставления хвоста этим породам собак у них чаще бывают врожденные дефекты позвоночника, в том числе и хвоста и чаще регистрируют дисплазию костей, далее они часто повреждают хвостовую часть своего позвоночника, и хвост им отрезают уже тогда взрослым. Не вам менять стандарт породы сформированный веками, и далеко не с города Ротвайл, ибо ротвейлер это потомок древнего молосса, собака эта древнее, чем её зарегистрировали и все это время им купировали хвост, лживые вы "гуманисты", из-за таких как вы эти породы теперь страдают заболеваниями позвоночника, вы жалеете им отрезать хвост, а в результате они страдают от этого куда больше. Это не считая того, что вы испортили им экстерьер, не вами он придуман и не вами изменен будет, стандарт еще вернется, истинные ценители данных пород не позволят вам уничтожить стандарты сформированные веками.

ЮЖАНКА
11.03.2017, 14:34
его костяк и мышечная масса сформированы быть бесхвостым!
Костяк и мышечная масса зависят от наличия хвоста?

Тамара
11.03.2017, 14:40
В результате оставления хвоста этим породам собак у них чаще бывают врожденные дефекты позвоночника, в том числе и хвоста и чаще регистрируют дисплазию костей, далее они часто повреждают хвостовую часть своего позвоночника, и хвост им отрезают уже тогда взрослым. ..............Вот это круто!!!Не мешало бы для начала изучить анатомию и физиологию собаки,прежде,чем писать такие гневные и абсурдные "пасквили".

zmeeva
11.03.2017, 14:43
Хвост у ротти - это их больное место, хвост у ротти это внешнее и физическое уродство
шок23

ЮЖАНКА
11.03.2017, 14:44
Мне хватило от прочитанного, что ротвейлерам больно сидеть из за хвоста смех2

zmeeva
11.03.2017, 14:50
Вот это круто!!!
Да ладно круто.) Вот это круче!!!-

Более того, со временем даже не имея травм (заломов, растяжений, переломов, смещение позвонков) хвоста, ротти больно седеть и именно из-за хвоста, так же начинаются другие проблемы позвоночника

Verent, тогда наоборот, Хорошо что перестали купировать хвосты! Т.к. если наличие хвоста мешает собаке сидетьai's это говорит о очень серьезных проблемах с опорно-двигательным аппаратом!
И тогда - слава те господи, что сейчас запрет на купирование! Это дает возможность отбраковать и исключить из разведения собак с проблемным костяком!

SibZvezda
11.03.2017, 14:51
В результате оставления хвоста этим породам собак у них чаще бывают врожденные дефекты позвоночника, в том числе и хвоста... далее они часто повреждают хвостовую часть своего позвоночника, и хвост им отрезают уже тогда взрослым. За 25 лет ни одна моя или моего разведения собака не повредила хвост... По поводу чаще... У вас есть статистика? На чем основываются ваши утверждения? Или у вас в Воронеже такие проблемы?

zmeeva
11.03.2017, 14:54
Стандарт породы, и он придуман не вами, это ротвейлер без хвоста
А как же быть с тем, что в те стародавние времена, был налог "на хвост" и для того чтоб его не платить, купировали хвосты?
п.с. это одна из версий, почему ротвейлерам купировали хвосты. И на мой взгляд, вполне себе жизнеспособная версия.

Тамара
11.03.2017, 15:02
Ну,судя по высказываниям,им не просто больно сидеть из-за хвоста....им,вообще,трудно жить бедолагам с хвостом...позвоночник болит и при наличии хвоста деформируется,дисплазия из-за хвоста развивается(это ноу-хау версия о возникновении дисплазии),костяка и мышечной массы не хватает...а все этот треклятый хвост виноват.Какова оказывается роль хвоста в развитии ротвейлера...ОГРОМЕННАЯ....Судя по всему хвост это основное у ротвейлера,а все остальное к хвосту прилагается.....что-то вброс какой-то уж очень абсурдный....

bubel7
11.03.2017, 16:21
Мне не нравится хвост у ротвейлера. Нет, я не против того, что сейчас у большинства хвост есть и многим это нравится. Из моих девяти собак только у Харо был хвост и уж как он мне мешал!))) В поездках - в машине, в электричке - нужно было думать о том, чтобы его не прищемило. Ну, что поделаешь - таким уж он мне достался. Ладно, если видишь у ротвейлера хороший толстый хвост правильного постава, а то тонкий звонкий хвостик еще и в баранку свернутый - бр-р!

Ольга
11.03.2017, 17:07
Стандарт породы, и он придуман не вами, это ротвейлер без хвоста! И как бы вы лжегуманисты не старались изменить его, вам не дадут окончательно изуродовать породу. Хвост для ротти это внешнее и физическое уродство. Веками этой собаке купировали хвост, и его костяк и мышечная масса сформированы быть бесхвостым!
Прямо крик души какой-то... смех2
Я только, вот только, полюбила хвост у ротвейлера, и чё - опять лезть на баррикады?... ковбой-s

Rotsaler
11.03.2017, 18:01
чё - опять лезть на баррикады?
Значит не сильно полюбила раз хочешь к анархистам вернуться.

Ольга
11.03.2017, 18:03
Rotsaler,
Мне очень нравится хвост, не хочу возвращаться)))

Rottwesthouse
11.03.2017, 18:13
Verent, Знаете что,я уже более 10 лет не купирую хвосты,это более 20 помётов(более 100 ротвейлеров).Никаких проблем ни у меня ни у владельцев не возникло.И всё что вы пишите это полный бред Приветствую-s.

Rotsaler
11.03.2017, 22:11
ротвейлер это потомок древнего молосса, собака эта древнее, чем её зарегистрировали и все это время им купировали хвост, лживые вы "гуманисты"
Вот тут полно https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D 1%8B%20%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3% D0%BE%20%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0&stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1489258873747922-15582292852724025829299703-sfront7-003&source=wiz При наведении на картинку появляется пояснительный текст.

Оставленный хвост у ротти, это проблема его частого травмирования. Травмы хвоста у собак достаточно серьезная проблема, поэтому не стоит недооценивать ситуацию.
Я такое когда-то читал у охотников - пойнтеры бегают по лесу и об деревья и кусты травмируют хвост. Позвольте, а ретриверы, сеттеры, бигли, бассеты и тд, лайки, наконец, по лесу не бегают, в пустыне охотятся? Возможно, это такая эстетика давних времен и даже одной страны. Может думали, что "заводская" порода должна отличаться от тех же деревенских овчарок, которые еще не стали НО?
Я полгода в лесу гуляю - ничего не травмируется, дома тоже. Неправильные, наверное.
А у автора вообще ротвейлер есть?
Есть люди, не признающие хвост у ротвейлера, и мы их знаем Смех3, это их право, но они не придумывают всякие аргументы.

n_velichutin
12.03.2017, 10:08
Прочитал тему с "убийственной" аргументацией противников хвоста. Вот больше проблем нет, как только быть или не быть хвосту. Это только люди с вывихнутыми мозгами дырявят себе щеки, сверлят отверстия в голове, делают дырки во всем теле и вставляют туда всякие металлические побрякушки. Если кому то из людей это интересно, то пусть на себе и экспериментируют, а собаки здесь причем? Мне лично хвост у ротвейлера абсолютно не мешает. Хвост - хороший индикатор настроения собаки.

Мальва
12.03.2017, 10:46
пойнтеры бегают по лесу и об деревья и кусты травмируют хвостесть такое. Гладкая собака, отсутствие подшерстка, защищающего хвост, травмы частое дело.

Это только люди с вывихнутыми мозгами дырявят себе щеки,только уши проколоты под обычные серьги, тунелей никогда не было, но я за купирование и не только ротвейлераae's.

Прикольно вас тролятсмех2

Rottwesthouse
12.03.2017, 13:02
Прикольно вас тролятесть же тролли в интернете ,с живодёрскими наклонностями Да ладно23

http://images.vfl.ru/ii/1489312857/f831c7c6/16427642.jpg

Астианакс
12.03.2017, 14:04
Зайцам, антилопам, оленям хвост вреден - лишняя цель и возможность ухватится для хищника.

Что-то неубедительно)))) Кстати, вот этой собаке сейчас тоже хвост вреден)))

http://s019.radikal.ru/i634/1703/49/5c7ee1aead4b.jpg (http://radikal.ru)

Во всем мире дофига зверей, имеющих и длинный хвост и короткий и сведенный до нуля (как у нас), причем все они населяют самые разнообразные экологические ниши и ведут самый разный образ жизни, с хвостом или без. Те же обезьяны по деревьям лазят как хвостатые, так и бесхвостые. И быстро бегают как хвостатые гепарды, так и бесхвостые практически газели. Значит особо значимой практической роли у хвоста нет.
Лично мне хвост ротвейлера не нравится и мешает. Чай в клаву сколько раз переворачивал, керамику с подставки снес. Имея и хвостатых и бесхвостых, я какой-то разницы в их поведении и способностей не заметила. А настроение я и не толлько по хвосту считываю.

Rottwesthouse
12.03.2017, 16:07
Чай в клаву сколько раз переворачивал, керамику с подставки снес.а у меня щенки мебель и др.предметы интерьера грызли - зубы выдрать?

Мальва
12.03.2017, 16:50
щенки мебель и др.предметы интерьера грызли ключевое выделила.
Из 6-ти собак в квартире, 5 хвостатых. Мелкие физически ничего сбить хвостом не могут, хвост на спине, колли тоже не может, хвост под длинной густой шерстью тонкий, слабый, очень мягкий, высоко не задирает. Когда был овчар с толстым длинным хвостом, чашки и тарелки улетали с журнального стола, по ногам бил довольно больно. но не до синяков, в драке в стае собак на улице хвост ему повредили, какая-то тварь схватила и трепала.
И первой колли и овчарке хвост часто дверью машины прихлопывала.
Хвост ротвейлера, нормальный. толстый и прямой, мне будет неудобен и с точки зрения эстетики и с практической точки зрения. Собака высокая, хвост длинный, квартира небольшая.
В вольере мб я и плюнула бы на это дело, там собака ни меня, ни себя не травмирует.

Rottwesthouse
12.03.2017, 16:55
Хвост ротвейлера, нормальный. толстый и прямой, мне будет неудобен и с точки зрения эстетики и с практической точки зрения. Собака высокая, хвост длинный, квартира небольшая.Значит ротвейлер не подойдёт af's.

Мальва
12.03.2017, 16:56
Rottwesthouse, из-за хвоста? Да брось, мне мозги в собаке нужны больше чем внешний вид и докУменты.

Rottwesthouse
12.03.2017, 16:58
Да брось, мне мозги в собаке нужны больше чем внешний вид и докУменты.Правильно и хвост не помеха bv's.

Мальва
12.03.2017, 17:15
Rottwesthouse, кому как Перемирие-s

Verent
10.11.2017, 12:34
..............Вот это круто!!!Не мешало бы для начала изучить анатомию и физиологию собаки,прежде,чем писать такие гневные и абсурдные "пасквили".

Для начала вам необходимо изучить анатомию и физиологию... прежде чем сидеть и писать. Изуродовали породу и продолжаете уродовать!!! Кто-то типа из "гуманности", хотя гуманность какая-то лицемерная, другие поклоняясь западным тенденциям!

Ротвейлера изначально выводили со стандартом купированного хвоста. А как же купировка прибылых пальцев, как кастрация... или иные оперативные вмешательства... мы же не вправе решать за собаку делать им операции или нет. Повсеместное оставление хвостов ротвейлерам приводит к искажению внешнего облика породы и в конце концов потребует изменения стандарта породы. Ротвейлеры теряют свою мощь и сильный прыжок. В странах, где купирование хвостов запрещено уже давно, заводчики ротвейлеров стали отмечать, что при наличии хвоста у ротвейлеров изменяется омускуленность крупа, из широкого и мощного он превращается в узкий и плоский. Всякий, кто хотя бы приблизительно знаком с историей породы, знает, что ротвейлер с незапамятных времен был собакой без хвоста. Короткий хвост и был отличительным признаком, короткий хвост, подчеркивающий индивидуальность стиля породы и придающий ротвейлеру неповторимый шарм, можно назвать символичным. Ротвейлер это рабочая служебная собака, которая должна быть мощной и сохранять свои рабочие качества, а не комнатный аксессуар.

Аспект ветеринарный: Рассматривая проблему гуманизма с позиции ветеринарии, хочется выразить мнение многих и многих собаководов. Так как влияние на подобные запреты идет с Запада, то уместно спросить - а как же быть с широко распространенной там практикой кастрации самцов и стерилизации самок? Ведь на самом деле это чудовищно негуманно, даже в чем-то цинично, но удобно человеческому обществу, а потому и не вызывает вопросов. Кажется, именно здесь вопиюще попираются права животного иметь полноценный организм. На мой взгляд, обоснованно купируются прибылые пальцы. Может быть стоить их оставлять в интересах гуманности? Пусть собака травмирует их о наст и осоку, зато с нашей совестью будет все в порядке... А другие операции, причиняющие значительно больше боли и страданий, чем купирование хвоста в трехдневном возрасте? Может быть, наступила пора рассмотреть и их целесообразность в свете гуманизма? Ведь операции эти производит человек,не спрашивания разрешения собаки, а в естественных условиях животное либо выздоравливает само, без экстренного вмешательства, либо погибает. Так почему же возможно спасать отдельное животное, используя очень болезненные для него приемы, но обрекать на угасание целую породу, освобождая собак от маленькой боли в щенячьем возрасте? Кроме того, некоторые старые заводчики применяют безболезненный и бескровный способ купирования хвоста.

Аспект анатомический: Сотни лет ротвейлер культивировался как многофункциональная порода собак с купированным хвостом. Не являясь высокоскоростной собакой, ротвейлер все же обладает очень продуктивными движениями и хорошими динамическими данными. У него уверенные движения, устойчивые аллюры, мощный бросок. Если сравнивать движения ротвейлера, добермана, боксера, например, с немецкой овчаркой, лабрадором и другими "хвостатыми" собаками, можно заметить особенный, годами выработанный их тип. Бесхвостые собаки лишены возможности "править" и балансировать хвостом и делают это специфической, сложившейся из поколения в поколение перегруппировкой мышц. На галопе эти собаки напоминают стремительное ядро, на рыси их отличает монолитный, омускуленный, прямого профиля верх. А вот постав и форма хвоста, если его оставить, могут быть какими угодно. Животному придется приспосабливать свое туловище к движению в новых условиях, от которых это туловище за много веков "отвыкло".

Аспект селекционный:Специалисты знают, что щенки рождаются с разными хвостами - длинными, короткими, с одним заломом и многими врожденными изломами и т.д. Причем известна взаимосвязь: чем короче и шире голова, тем скорее надо ждать изломов и коротких хвостов. У взрослых же ротвейлеров еще интереснее: хвосты, бывают, серпом, кольцом, опущенные и поставленные вертикально, гладкие и с очесом. Да мало ли чего еще можно будет наблюдать, ведь по этому признаку отбор никто никогда не проводил, других забот хватало. Вот и представьте себе, что в отбраковку пошла масса великолепных по всем другим статям животных. Насколько при этом сузилось племенное поголовье? И какие особи, не удовлетворяющие основополагающим для ротвейлера требованиям, но с правильным хвостом "пролезут" в разведение для закрепления правильной формы хвоста! Шаг назад? Нет, прыжок! Но, скажете вы, давайте отбирать поэтапно, допустим несколько вариаций хвостов. И некогда величавые ринги великолепных, отборных выставочных ротвейлеров начнут походить на свору разнохвостых дворняг... Эффект тот же - снижение популярности породы и интереса к ней.

Аспект практический: Самый банальный, но имеющий значение для любого российского обывателя. Короткий хвост у крупной собаки делает ее более удобной в содержании. Ни для кого не секрет, что в наших малогабаритных квартирах вопрос экономии пространства стоит очень остро. Наверно, западные коллеги нас не поймут, но куда тут денешься... В наших узких коридорах "хвостатые собаки" до крови разбивают хвосты об острые углы мебели, больно хлещут по ногам встречаемых гостей и хозяев, сбивают с ног маленьких детей. Кроме того, на хвост нетрудно наступить в темноте, на нем собака приносит много грязи в дождливую погоду. Неслучайно многие люди, из всех пород выбравшие ротвейлера, одним из аргументов в пользу выбора породы не в последнюю очередь называют отсутствие хвоста.

А если посмотреть, как на практике обстоит дело в странах, где данный запрет уже реализован? Заводчики и владельцы тех пород, которых коснулось вето, выезжают в "свободные" от этого запрета страны, оформляют там пометы или регистрируют собак. Надо ли говорить о том, что на такие трудности идут только самые серьезные собаководы, ратующие за стандартный им привычный облик своих собак? Зачем создавать дополнительные проблемы тем, кто самозабвенно трудится на благо и процветание своей породы?

- - - Добавлено - - -

есть же тролли в интернете ,с живодёрскими наклонностями Да ладно23

http://images.vfl.ru/ii/1489312857/f831c7c6/16427642.jpg

Что-то вы лицемерите.... если ваша собака заболеет и потребуется операция не оперируйте это же живодерство...

Rotsaler, Сейчас такое время, что каждый чайник хочет оставить значимый след в истории. И начили вводить свои стандарты, уродуя породу, стандарт ротвейлера был и должен оставаться без хвоста. У меня сохранились пособия по собаководству и теперешние стандарты тогда считались пороками.

- - - Добавлено - - -

Прочитал тему с "убийственной" аргументацией противников хвоста. Вот больше проблем нет, как только быть или не быть хвосту. Это только люди с вывихнутыми мозгами дырявят себе щеки, сверлят отверстия в голове, делают дырки во всем теле и вставляют туда всякие металлические побрякушки. Если кому то из людей это интересно, то пусть на себе и экспериментируют, а собаки здесь причем? Мне лично хвост у ротвейлера абсолютно не мешает. Хвост - хороший индикатор настроения собаки.

Мне вот интересно, если вы девушка, по вашему нику не понятно кто вы... вы уши себе не прокалывали? Что касается хвоста у роти, если вы ориентируетесь о настроении собаки по хвосту, то плохой вы хозяин, настроение собаки отлично видно и без хвоста!

Ольга
10.11.2017, 12:36
Что касается хвоста у роти
Анастасия, у нас на форуме не приветствуется подобное название породы - роти...

Verent
10.11.2017, 12:36
Правильно и хвост не помеха bv's.

Ротвейлер должен быть без хвоста, а не изуродованной породой дворняг кучкой лицемеров!!!

ЛенаТ
10.11.2017, 12:41
Verent, я чисто ради лирики, я в восторге от хвоста у ротвейлера, выглядит очень естественно и гармонично

Короткий хвост у крупной собаки делает ее более удобной в содержании. Ни для кого не секрет, что в наших малогабаритных квартирах вопрос экономии пространства стоит очень остро вот это изуверство, из-за маленьких размеров квартиры хвосты обрезать собакам, чтоб было удобнее её содержать.
Не надо просто брать крупную собаку, если квартира не позволяет..Корову же дома не держите.

Verent
10.11.2017, 12:52
Анастасия, у нас на форуме не приветствуется подобное название породы - роти...

О как? И что в этом такого, что уменьшительно ласкательно сокращено название породы? Может это мат? Что-то я в правилах форума не увидела такого запрета.

- - - Добавлено - - -

Verent, я чисто ради лирики, я в восторге от хвоста у ротвейлера, выглядит очень естественно и гармонично

вот это изуверство, из-за маленьких размеров квартиры хвосты обрезать собакам, чтоб было удобнее её содержать.
Не надо просто брать крупную собаку, если квартира не позволяет..Корову же дома не держите.

Кого мне брать, а кого нет, я как бы без вас решу... Так что не указывайте. Это первое.
Второе, люди выбирая породу, а я предпочитаю ротвейлера, выбирают её такой, какая она должна быть. У меня было два ротвейлера, и другую собаку в качестве охранника я не хочу и не возьму. Но из-за лицемерия тех, кто ратует за оставление хвостов, я не могу себе взять нормального щенка, преклоняясь перед западом, так как не смогут там выставлять своих собак, заводчики оставляют ротвейлерам хвосты. Я не приму никогда у ротвейлера хвост. И мне проще договориться о щенке с питомником Schwaiger Wappen откуда у меня был мой второй ротвейлер, чем с нашими питомниками, поклоняющимися западным веяниям. Удивительно не правда ли, немцы проще соглашаются купировать хвост трехдневному щенку несмотря на запрет, чем русские, где такого запрета нет, и собаку можно выставлять как с хвостом так и без. Сначала повальная мода в 90-ых, беспорядочные вязки, а теперь оставленные хвосты испортили породу! Хороший питомник ротвейлеров в России, где отличные собаки, еще поискать надо.

ЛенаТ
10.11.2017, 13:02
Кого мне брать, а кого нет, я как бы без вас решу... Так что не указывайте. Это первое.пока только вы указываете тут ae's

Но из-за лицемерия тех, кто ратует за оставление хвостов, это не обязательно лицемерие , почему ж сразу так о людях думаете?

. Я не приму никогда у ротвейлера хвост. И мне проще договориться о щенке с питомником Schwaiger Wappen откуда так и флаг вам в руки, кто-то мешает?
Удачи.

нашими питомниками, поклоняющимися забадным веяниям. Удивительно не правда ли, немцы проще соглашаются купировать хвост трехдневному щенку несмотря на запрет видимо спрос рождает и предложение, нужно кому-то без хвоста щенок, чтоб продать, хрясь и нет хвостика. И по фиг всё.

Равкат
10.11.2017, 13:17
В чем проблема то? Позвоните заводчику, договоритесь, сделайте предоплату, он одного щенка купирует. И заберете его. Откажитесь, деньги останутся у заводчика. Делов то.

tiShkA
10.11.2017, 13:19
Феерический бред)) спасибо, насмешили))

Verent
10.11.2017, 13:24
пока только вы указываете тут
Вы из детского сада? Поведение весьма удручающее... так ведут себя дети.

это не обязательно лицемерие , почему ж сразу так о людях думаете?
Это лицемерие. Ну не удаляйте тогда прибылые пальцы, не кастрируйте, не оперируйте если собака не дай Бог заболеет. Не еште мясо не носите меха и кожу... это же тоже не гуманно.

так и флаг вам в руки, кто-то мешает?
Удачи.
Да и возьму. Предпочитаю взять собаку из одного из ведущих питомников Германии.

видимо спрос рождает и предложение, нужно кому-то без хвоста щенок, чтоб продать, хрясь и нет хвостика. И по фиг всё.
Вы вообще в курсе когда купируется хвост или нет... видимо нет, так строчите от балды, так как ответить вам по сути нечего.

- - - Добавлено - - -

В чем проблема то? Позвоните заводчику, договоритесь, сделайте предоплату, он одного щенка купирует. И заберете его. Откажитесь, деньги останутся у заводчика. Делов то.

Щенка я предпочитаю выбирать себе сама, а не того, кого мне оставят. Я вообще-то за собаку деньги плачу и не 5-ть тысяч, а значительно больше и не обязана покупать "кота в мешке", где гарантия, что наши заводчики мне не подсунут выбраковку.

- - - Добавлено - - -

Феерический бред)) спасибо, насмешили))

Аргументов при этом у вас ноль.

Равкат
10.11.2017, 13:27
Щенка я предпочитаю выбирать себе сама, а не того, кого мне оставят.Тогда вопрос. А питомник из Германии для вас весь помет купирует?

Аврора
10.11.2017, 13:27
что при наличии хвоста у ротвейлеров изменяется омускуленность крупа, из широкого и мощного он превращается в узкий и плоский.Хорошо, что моя собака это не знает, а то такую жопень имеет и прыжок не хилый, даже с хвостом.смех2

. Но из-за лицемерия тех, кто ратует за оставление хвостов, я не могу себе взять нормального щенка, преклоняясь перед западом, так как не смогут там выставлять своих собак, заводчики оставляют ротвейлерам хвосты. А как насчет твоего лицемерия?Как написал Равкат, хочешь без хвоста договариваешься с заводчиком и получаешь с купированным хвостом. Только не нужно рассказывать, что хочешь щенка именно у конкретного заводчика, который принципиально их не купирует. В этом случае берешь щена как можно раньше и вперед в ветеринарку. Какие проблемы то?

Verent
10.11.2017, 13:31
А как насчет твоего лицемерия?Как написал Равкат, хочешь без хвоста договариваешься с заводчиком и получаешь с купированным хвостом. Только не нужно рассказывать, что хочешь щенка именно у конкретного заводчика, который принципиально их не купирует. В этом случае берешь щена как можно раньше и вперед в ветеринарку. Какие проблемы то?
Повторюсь, я покупаю собаку за не малые деньги, и не собираюсь брать кота в мешке - это первое. Второе купировка хвоста делается на третий день жизни, а не в 2-3 и старше месяцев. Для особо одаренных.

ЛенаТ
10.11.2017, 13:32
Офф топ. Лена. Ну как тебе общение новичков? Нравится? А то " старички вечно на новичков стаей накинутся"... Лично я тут пару дней смотрю, форум затих, и думаю, странно, щас что-то будет, и вот тебе. Подозрительно как-то ck's

- - - Добавлено - - -

я покупаю собаку за не малые деньги, а за сколько вы покупаете? Для всез разные понятия, где малые, а где нет.5 т.р мало? А 10 т.р. норм?

Аврора
10.11.2017, 13:34
Вы вообще в курсе когда купируется хвост В курсе, но не думаю, что стерилизация суки более простая операция, чем купирование хвоста, но ее делают когда щеночка подрастет. Поэтому не надо ля-ля и навязывания собственного мнения, что хорошо, что плохо. Тем более

мне проще договориться о щенке с питомником Schwaiger Wappen откуда у меня был мой второй ротвейлерФлаг в руки, барабан на шею. Только одного не пойму, а на хрена собака из Германии без хвоста, огород охранять? Ну у богатых свои причуды.

ЛенаТ
10.11.2017, 13:35
вы под стол пешком ходили, когда я уже имела собак. таак . дата рождения 01.01, это год или месяц? Если бы писали дату, знали бы, как обращаться. Видимо, жизнь потрепала, Дзен уже не словить.
Так я вот о чем, давайте разберёмся. Вы кого хотите суку или кобеля? Для выставок или на цепь?

Равкат
10.11.2017, 13:36
Про кота понятно, я тоже так думаю. А как же с моим вопросом.

И мне проще договориться о щенке с питомником Schwaiger WappenОни весь помет для вас купируют? Согласитесь, им в Европах будет очень сложно продать остальных щенков.

Verent
10.11.2017, 13:39
Они весь помет для вас купируют? Согласитесь, им в Европах будет очень сложно продать остальных щенков.
Кто вам такое сказал, что сложно? Немцы специально вывозят собак в Польшу, что бы купировать хвосты щенкам, и щенки уходят, потому, что пользуются спросом именно бесхвостые ротвейлеры)))

Равкат
10.11.2017, 13:45
что пользуются спросом именно бесхвостые ротвейлеры)))Если честно, ни когда не слышал.
Т.е. они за нормальные деньги покупают купированного щенка, из хорошего питомника (не знаю его, наверно отличный) и закрывают себе дорогу на выставки, следовательно и в разведение?
Может быть, может быть.
Хотелось бы мнение заводчиков услышать. Ну как минимум тех кто посещает выставки в Германии.

ЛенаТ
10.11.2017, 13:45
Хотите что-то узнать я хочу узнать, зачем вам собака, на цепь, на диван, или вообще понты просто тут навели, в какой книжке прочитать?

Равкат
10.11.2017, 13:51
Посмотрел озвученный вами питомник. Хорошие собаки, хорошие щенки на продажу. К сожалению хвостатые ...все.

Равкат
10.11.2017, 13:57
Сорри. пересмотрел питомник. На продажу сейчас нет щенков. но на фото все с хвостами

- - - Добавлено - - -

я могу у них взять и без хвоста.Давайте тогда по новой.
Я правильно тогда понимаю - У них есть пометы у которых хвосты оставляют и есть пометы которым купируют. Как определяют кого куда? Ну наверно ту пару которая получше, конечно же купируют?

Аврора
10.11.2017, 13:58
Смотрю когда аргументов нет, тут принято переходить на личности..Какие аргументы хотите? У нас их много. По теме хвостов? Так уже их немеряно привели. Все цивилизованное разведение с хвостами. Дворняжками, теперь, безхвостые считаются. Все сентенции за купирование это так бла, бла, бла небольшой кучки людей, с воспоминаниями когда трава зеленее была.

- - - Добавлено - - -

Равкат, я могу у них взять и без хвоста. У меня уже был пес от туда и они мне продадут нужную собаку, так как знают меняНе верю! Когда собачку то у них брали, скока лет назад?

Verent
10.11.2017, 14:01
Сорри. пересмотрел питомник. На продажу сейчас нет щенков. но на фото все с хвостами
Равкат, естественно на фото все с хвостами, в Германии действует закон о запрете купирования ушей и хвоста. Когда должны родиться щенки мне скажут, чтобы я приехала и выбрала нужного, его и купируют.

- - - Добавлено - - -

Не верю! Когда собачку то у них брали, скока лет назад?
Да не верьте, мне это как-то фиолетово. Я вам ничего доказывать не обязана.

Равкат
10.11.2017, 14:02
Когда должны родиться щенки мне скажут, чтобы я приехала и выбрала нужного, его и купируют.Ну вот так уже лучше. А то в Польшу... Что мешает вам сделать то же самое здесь?

Rottwesthouse
10.11.2017, 14:02
Когда должны родиться щенки мне скажут, чтобы я приехала и выбрала нужного, его и купируют.
и будет это дворняжка без документов

Verent
10.11.2017, 14:03
Дворняжками, теперь, безхвостые считаются. Все сентенции за купирование это так бла, бла, бла небольшой кучки людей, с воспоминаниями когда трава зеленее была.
смех2 насмешили. Кстати статистика говорит о другом, как раз те кто ратует за оставление хвостов в меньшинстве. Западные же заводчики вынуждены подчиняться закону и практически все надеются, что этот закон просуществует не долго.

- - - Добавлено - - -

и будет это дворняжка без документов
Кто вам такую чушь сказал смех2

Rottwesthouse
10.11.2017, 14:05
Кто вам такую чушь сказал вы тут что всех за дураков держите ?

Verent
10.11.2017, 14:06
Rottwesthouse, кстати к этой так называемой "дворняжке" наших сук в очередь выстроят на вязку af's

Rottwesthouse
10.11.2017, 14:07
кстати к этой так называемой "дворняжке" наших сук в очередь выстроят на вязку мечтать не вредно

Verent
10.11.2017, 14:07
вы тут что всех за дураков держите ?
Ну если вы таковым себя считаете, то C'est La Vie Приветствую-s

- - - Добавлено - - -

мечтать не вредно
Не подавитесь от зависти ad's

Rottwesthouse
10.11.2017, 14:08
Кстати статистика говорит о другом, как раз те кто ратует за оставление хвостов в меньшинствепредъявите эту статистику.

Аврора
10.11.2017, 14:09
Германии действует закон о запрете купирования ушей и хвоста.А не боятся, что из за прихоти какой то русской, оштрафуют, а то и лишат возможности питомник держать( Правда их законов не знаюЗубы 2)

Да не верьте, мне это как-то фиолетово. Я вам ничего доказывать не обязана.А мне тем более. Люблю постебаться, на гнущих пальцы веером, собака из Германии, хвост купированный. Тут кому что доказать хочешь?смех2 Вот только не говори, что фиолетово, прям сквозь текст видно, что из штанов выпрыгнуть хочешь, доказывая свою крутизну.ae's

Rottwesthouse
10.11.2017, 14:09
Не подавитесь от зависти уж постараюсь.У меня и без вас половина собак в питомнике крови ADRK

ЛенаТ
10.11.2017, 14:10
Verent, покажите собаку свою, первую или какую там

Verent
10.11.2017, 14:13
А не боятся, что из за прихоти какой то русской, оштрафуют, а то и лишат возможности питомник держать( Правда их законов не знаю)
Законы для того и есть, что бы их уметь обходить в нужные моменты))) кстати в Германии для этого есть лазейка.

А мне тем более. Люблю постебаться, на гнущих пальцы веером, собака из Германии, хвост купированный. Тут кому что доказать хочешь? Вот только не говори, что фиолетово, прям сквозь текст видно, что из штанов выпрыгнуть хочешь, доказывая свою крутизну.
Мда.... вы явно наверно еще в детском садике воспитываетесь смех6

Аврора
10.11.2017, 14:14
Щас тебе напишут, что мы не достойны ее собак лицезреть.смех2

- - - Добавлено - - -

Мда.... вы явно наверно еще в детском садике воспитываетесь Нет мы уже в первый класс пошли.ae's

Равкат
10.11.2017, 14:14
Западные же заводчики вынуждены подчиняться закону и практически все надеются, что этот закон просуществует не долго.Значит надеются?
Во многих странах уже приняты и действуют такие законы. С 1987 года – в Норвегии, с 1988 года – в Швейцарии и Швеции, с 1991 года – В Люксембурге, Греции и на Кипре, с 1996 года – в Финляндии, с 1998 года – в Германии.
Давненько однако. Ну, что ж пусть надеются.
И кстати
Депутаты польского сейма приняли закон, запрещающий купировать хвосты и уши всем четвероногим. Для этого даже стандарты породы не являются оправданием. За несоблюдение данного закона, то есть жестокое обращение с животными, в данном документе предусматривается наказание: три года лишения свободы.

Вот тебе и Польша...

Аврора
10.11.2017, 14:23
Мадама, а вы гдестолько лет спали?
РКФ уведомляет все кинологические организации о том, что с 1 июня 2006 года на территории России вводится ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ и УШЕЙ у следующих пород: РОТВЕЙЛЕР,РИЗЕНШНАУЦЕР,ШНАУЦЕР,ЦВЕРГШНАУЦЕР,ПИНЧЕР ,ЦВЕРГПИНЧЕР,НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР,НЕМЕЦКИЙ ДОГ.
Данное решение принято на основании изменения в стандартах FCI для вышеуказанных пород (требование стандарта : хвост, уши - натуральный).
Собаки, вышеуказанных пород, рожденные после 31 мая 2006 года с купированными хвостами и ушами к выставкам допускаться НЕ БУДУТ.
Президент РКФ А.И. Иншаков.
Советник РКФ по Кинологии Р.Р. Хомасуридзе

Verent
10.11.2017, 14:27
Значит надеются?
Во многих странах уже приняты и действуют такие законы. С 1987 года – в Норвегии, с 1988 года – в Швейцарии и Швеции, с 1991 года – В Люксембурге, Греции и на Кипре, с 1996 года – в Финляндии, с 1998 года – в Германии.
И кстати
Депутаты польского сейма приняли закон, запрещающий купировать хвосты и уши всем четвероногим. Для этого даже стандарты породы не являются оправданием. За несоблюдение данного закона, то есть жестокое обращение с животными, в данном документе предусматривается наказание: три года лишения свободы.

Вот тебе и Польша...

Равкат, Польша сейчас подстраивается под тенденции ЕС, оно и понятно... 30 лет существования закона это еще не срок... и многие ведущие питомники Европы выступают за его отмену... только как везде у стран ЕС сейчас другие проблемы, а не собачки.

Rottwesthouse
10.11.2017, 14:28
многие ведущие питомники Европы выступают за его отмену...хотят вам лично угодить Смех3

Аврора
10.11.2017, 14:30
многие ведущие питомники Европы выступают за его отмену... Это вряд ли...
в Германии с 1998 г. был введён запрет на купирование хвостов, а с 2000 г. стандарт ротвейлера FCI изменён по хвосту, (FCI-Standard N°147/19.06. 2000Опять стандарт менять? Хвост не мешает, как мы могли убедиться.

Verent
10.11.2017, 14:40
Значит надеются?
И кстати

Вот тебе и Польша...

Равкат, Польша сейчас подстраивается под тенденции ЕС, оно и понятно... 30 лет существования закона это еще не срок... и многие ведущие питомники Европы выступают за его отмену... только как везде у стран ЕС сейчас другие проблемы, а не собачки.

Аврора, Зайдите на официальный сайт РКФ - там нет этого запрета и то, что вы сейчас выложили это не более чем распространяемая мулька, не имеющая под собой законодательной основы.

Rottwesthouse
10.11.2017, 14:41
Зайдите на официальный сайт РКФ - там нет этого запрета и то, что вы сейчас выложили это не более чем распространяемая мультка, не имеющая под собой законодательной основы.а все ваши высказывания - это ваши личные мечты и фантазии

Равкат
10.11.2017, 14:42
Польша сейчас подстраивается под тенденции ЕС, оно и понятноНу то есть вашему питомнику из Германии дорожка в Польшу тоже закрыта.

30 лет существования закона это еще не срок30 лет назад, я не то что о существовании такого закона не знал, я и ротвейлера тогда в живую не видел, да и многие. Так что срок, еще какой срок.

у стран ЕС сейчас другие проблемы, а не собачки.Я иногда страдаю любознательностью. Вот видите и вам не поверил про Польшу и питомник, в интернете поискал. Так вот, проследил родословную своей собаки до 1904 года (точно не помню), в то время когда Советский Союз с союзниками бомбили Германию, там во всю вязали собак и очень скрупулезно вели племенные книги. А вы говорите им сейчас не до собак.
Так что забудьте про все вернется.

Verent
10.11.2017, 14:49
30 лет назад, я не то что о существовании такого закона не знал, я и ротвейлера тогда в живую не видел, да и многие. Так что срок, еще какой срок.
А я уже держала своего первого ротвейлера, правда жила тогда в Прибалтике. Второго ротвейлера взяла в 1996 году.

Ну то есть вашему питомнику из Германии дорожка в Польшу тоже закрыта.
В Польшу закрыта, но есть другая лазейка.

Так что забудьте про все вернется.
Вернется. Если даже использовать философию, все повторяется с каждым новым витком спирали.

Богема
10.11.2017, 14:49
Осень,осень! Обострения! Кто нибудь из участников "дискуссии" копчик ломал со смещением и т.д.? На своей "шкуре" сначала "переживите", а потом "говорите": нужно хвост купировать или нет.

Аврора
10.11.2017, 15:00
Кто нибудь из участников "дискуссии" копчик ломал со смещением и т.д.?Я ломала. Очень пикантное вправление.смех2

- - - Добавлено - - -

это не более чем распространяемая мулька,Вы где жить собираетесь? Если в России, то мулька не мулька, но про купированный хвост в рамках РКФ забудьте.

Вернется. Если даже использовать философию, все повторяется с каждым новым витком спиралиДоживешь до этого светлого будущего, когда вернется? С твоей "философией", купи щеночку на птичке и радуйся жизни. Зачем, возможно перспективной собаке, карьеру губить, себе любимой в угоду.

Богема
10.11.2017, 15:00
Я ломала. Очень пикантное вправление.
Ну,да! Потом пару-тройку месяцев не "сидеть на пятой точке", а с годами позвоночник почему то"кривится"ad's Что дано природой - не вижу смысла исправлять. Родился с хвостом - должен быть с хвостом.

Verent
10.11.2017, 15:02
Родился с зхвостом - должен быть с хвостом.
Человек родится с хвостом тоже его оставите?

Аврора
10.11.2017, 15:04
Человек родится с хвостом тоже его оставите?Если у него еще и лохматость повышена, оставим.ad's

Богема
10.11.2017, 15:05
Человек родится с хвостом тоже его оставите?
А люди рождаются с хвостами? Статистику в студию!!!

Аврора
10.11.2017, 15:07
Это называет рудиментный хвост и это редкое явление, как и шестой палец на руке или ноге.смех2

Verent
10.11.2017, 15:08
А люди рождаются с хвостами? Статистику в студию!!!
Богема, представьте себе рождаются, называется это атавизмом. Забавно, но хвост у человека есть. До определенного периода. Известно, что у человеческих эмбрионов в ранние периоды развития действительно есть заметный хвост. Однако в процессе роста тела, все окружающие хвост части тела растут в разы быстрее, делая его в конечном итоге незаметным. В конечном счете хвост перестаёт расти в размерах, и становится лишь одной из костей в организме человека - копчиком. Однако есть случаи, что копчик вырастал выше положенного и превращался в маленький короткий хвостик, что является нарушением и атавизмом.

- - - Добавлено - - -

Богема, а прибылые пальчики у собак, кто рождается с такими, кстати довольно частое явление, наследие далекого предка волка, тоже удалять не будите? Исходя из вашей позиции - родился с прибылыми пальцами значит надо их оставить...

Богема
10.11.2017, 15:21
Verent
Вы вообще в школе зоологию учили? Назовите хоть 10 животных, у которых нет хвостов при рождении?! При чем тут "прибылые пальцы"? Хвост - это окончание позвоночника. А "прибылые" пальцы у некоторых пород(конкретно у босеронов) - признак породности. Если люди в угоду своим меркантильным интересам пытаются "модифицировать" экстерьер, то это будет в дальнейшем их "головная боль", а не ПОРОДА и ПРИРОДА. (Пусть Ольга мне опять предупреждение вынесет, но "выделить" смысл сказанного без заглавных букв я не могу)!

Rottwesthouse
10.11.2017, 15:22
родился с прибылыми пальцами значит надо их оставить...Надо отсеивать таких из разведения стараться,как и с браковаными хвостами.Хотя у Босеронов есть эти пальцы и ничего .

Богема
10.11.2017, 15:26
представьте себе рождаются,
Статистику!! У человека "хвост" - это копчик!!!!

Verent
10.11.2017, 15:34
Богема, у меня в отличии от вас два образования, второе медицинское. Так что мне биологию объяснять не надо. Хвост у ротвейлера купируется достаточно давно и это не 30 лет оставление хвоста, и он группируется теперь иначе чем хвостатые собаки, у него работа мышц построена иначе, они делают это специфической, сложившейся из поколения в поколение перегруппировкой мышц. Изучите селекцию и её влияние на живой организм. Породу формировали бесхвостой, и кучке зеленых уступили с этими хвостами, что бы не уступить в большем. И простите оставленный хвост теперь портит породу. И как я уже писала ротвейлеры теряют свою мощь и сильный прыжок. И некогда величавые ринги великолепных, отборных выставочных ротвейлеров начинают походить на свору разнохвостых дворняг. Оставление хвостов у ротвейлеров это огромный прыжок назад в селекционной работе над породой. Кстати в результате селекции ротвейлеры иногда рождаются с короткими хвостами.

- - - Добавлено - - -

Надо отсеивать таких из разведения стараться
Отсеивайте не отсеивайте, но вы от этого никуда не денетесь, ибо это заложено на генетическом уровне. Даже в линии где ни у одной собаки не было прибылых пальцев, вполне возможно рождение щенка с прибылыми пальцами. Пятые пальцы у собак это не порок, хоть у основного ряда пород считается таковым — это атавизм. С медицинской точки зрения присутствие у собаки прибылых пальцев не считается чем-то аномальным или патологическим. Это вполне допустимое явление, а для некоторых пород, это один из признаков, определяющих чистоту их происхождения, уровень породистости. Это такие известные породы четвероногих, как пиренейская собака и босерон.

Тамара
10.11.2017, 15:34
Verent,анатомия и физиология собаки мной изучена в полном объеме.Позволю себе заметить,что хвост не оказывает значитекльного влияние на развитие бедренных мышц и их обмускуленность.Воообще,наличие развитой мускулатуры это несколько генетический признак,передающийся по наследству.У некоторых собак при незначительном тренинге мускулатура очень развита,у других же не смотря на обильные физические нагрузки мускулатура остается на среднем уровне и ничего с этим не сделаешь.хвост тут не при чем.
Очень много случаев,когда люди покупают щенка ротвейлера и им не нравится хвост,то они его купируют и в возрасте 2-3 месяцев.Да,это несколько сложная операция и заживление происходит несколько дольше,но никто от этого еще не помер из щенков.
Вы пишете,что известный питомник при рождении щенков вас пригласит,чтобы вы приехали и выбрали себе щенка.Я так понимаю,что приезжать вы будете,когда щенкам исполнится три дня,ведь по вашим словам в этом возрасте им нужно купировать хвост,ну.а потом уже приедете к моменту раздачи.По каким признакам вы будете себе отбирать трехдневного щенка?К моменту продажи щенок может измениться внешне до неузнаваемостии и тем более в трехдневном возрасте нельзя познать характер самого щенка.
Сравнивать купирование хвоста и кастрации со стерилизациями это,мягко говоря,не совсем разумно.Это,скажем так,разные "системы"организма и функциональное значение у них не однозначно.
Вы чего хотите донести своим отношением к хвостам?Нравятся вам собаки без хвостов,берите и живите душа в душу.Проблемы то какие?Не можете здесь найти щенка?Кто хочет,тот всегда найдет.В породе и без хвостов хватает своих проблем и хвост это всего лишь "капля в море".Ну,а то,что к вам очередь будет стоять на вязки....помимо наличия или отсутствия хвоста к ротвейлеру прилагаются еще какие-никакие данные,мозг в том числе.

Rottwesthouse
10.11.2017, 15:35
С медицинской точки зрения присутствие у собаки прибылых пальцев не считается чем-то аномальным или патологическим.а хвоста тем более смех2

Богема
10.11.2017, 15:39
в отличии от вас два образования,
Да хоть три-четыре и т.д. Суть не в наличии дипломов о высшем образовании, а в умении применить их на практике!

Rottwesthouse
10.11.2017, 15:47
Отсеивайте не отсеивайте, но вы от этого никуда не денетесь, ибо это заложено на генетическом уровне. Даже в линии где ни у одной собаки не было прибылых пальцев, вполне возможно рождение щенка с прибылыми пальцами.Всё возможно и появление у темноглазых родителей светлоглазых щенков,и рождение щенков с белым пятном даже если в пяти - десяти поколениях этого не было.Но это не значит что такие щенки должны идти в разведение.

Тамара
10.11.2017, 15:51
"он группируется теперь иначе чем хвостатые собаки, у него работа мышц построена иначе, они делают это специфи
ческой, сложившейся из поколения в поколение перегруппировкой мышц. ".......Вот эта цитата напомнила одну статью,где было изложено,как,якобы,хвост отразился на функционале ротвейлера.Была одна статья в интернете на эту тему,не помню,кто автор,но с научной точки зрения не было это обосновано или опровергнуто....всего лишь были рассуждения на тему бесхвостости и хвостатости,но то,что хвост собакой используется для определенной балансировки это факт.

Равкат
10.11.2017, 16:02
но есть другая лазейка. Да лазеек может быть сколько угодно. Но выставочная карьера и разведение закрыты. Нет наверно можно в каком нибудь Мухосранске выставлять и даже вязать или наоборот в Штатах (там нет запрета?), но зачем такие сложности?

Вернется. Если даже использовать философию, все повторяется с каждым новым витком спирали.Да согласен, все повторяется. Оффтопом расскажу историю своего деда Мой дед при царе (да да при царе, у меня отец с 1911г) с братьями приехал из Казахстана в Татарию и арендовал землю. Зажиточный был. Тут революция. Табун лошадей отдал, что бы не расстреляли. В преклонные годы умер. А в 50 годах, в колхозе затеяли какую то стройку, грунт начали снимать и нашли 40 железных плугов. Дед закопал. Думал все вернется. И ведь прав был. Вернулось. Только кому сейчас эти плуги нужны?
Может и с хвостами так же будет?

Богема
10.11.2017, 16:09
Оставление хвостов у ротвейлеров это огромный прыжок назад в селекционной работе над породой. Кстати в результате селекции ротвейлеры иногда рождаются с короткими хвостами.
Здорово! То, что сейчас рождаются брахицефалы - это фигня! Главное чтобы "хвост был купирован"s45

Verent
10.11.2017, 16:16
Тамара, вы говорите о развитии мышц, и возможности их укрепить той или иной степенью нагрузки, а я говорю о перегруппировке работы мышц собак которые были столетиями бесхвостыми, в силу купирования хвостов, или рождения собак бесхвостыми. Я лично в 2-3 месяца не пойду уже купировать собаке хвост. В 3-х дневный срок от рождения в столь маленьком возрасте значительно снижен болевой порог у щенков по причине маленького количества нервных окончаний, а также кровеносных сосудов в хвосте. Хвост в 3-х дневный срок еще не имеет костной основы, что немаловажно. Хрящевая основа определенно упростит процесс операции. Помимо всего прочего, процессы заживления и адаптации проходят намного быстрее и легче. В 2-3 месяца это уже болезненная процедура, при этом операция уже должна проводиться не под местным, а под ОБЩИМ наркозом животного, такой наркоз не очень положительно влияет на организм, вплоть до того, что животное может не выйти из наркоза, тем более щенок. Максимально допустимый возраст – шесть месяцев, но чем чем старше. тем болезненнее процедура и дольше заживление.

Вы пишете,что известный питомник при рождении щенков вас пригласит,чтобы вы приехали и выбрали себе щенка.Я так понимаю,что приезжать вы будете,когда щенкам исполнится три дня,ведь по вашим словам в этом возрасте им нужно купировать хвост,ну.а потом уже приедете к моменту раздачи.По каким признакам вы будете себе отбирать трехдневного щенка?К моменту продажи щенок может измениться внешне до неузнаваемостии и тем более в трехдневном возрасте нельзя познать характер самого щенка.
Все это я прекрасно понимаю, по крайней мере я выбиру его себе сама.

Вы чего хотите донести своим отношением к хвостам?Нравятся вам собаки без хвостов,берите и живите душа в душу.Проблемы то какие?Не можете здесь найти щенка?Кто хочет,тот всегда найдет.В породе и без хвостов хватает своих проблем и хвост это всего лишь "капля в море".Ну,а то,что к вам очередь будет стоять на вязки....помимо наличия или отсутствия хвоста к ротвейлеру прилагаются еще какие-никакие данные,мозг в том числе.
Во первых оставленными хвостами породу испортили. Во вторых, я то себе возьму, правда не в том возрасте как хотелось бы выберу себе собаку, а основная масса людей не могут выбрать себе породистого щенка без хвоста, у них нет выбора, их лишили этого права, они вынуждены уже подрощенным щенкам купировать хвосты, либо приобретать собак с неизвестной родословной, хотя на том же официальном сайте РКФ указано, что у нас в России нет запрета на купирование ушей и хвоста и право быть собаке с хвостом или без - это право предпочтения владельца, но будущий владелец лишен этого права, навязанным ему желанием заводчиков,которые не хотят терять возможность выставлять своих собак в странах ЕС. К тому же еще находятся те, кто желает закона о запрете купирования ушей и хвоста, как автор темы, т.е. опять же навязывая свое мнение и желание всем возможным владельцам данной породы.

- - - Добавлено - - -

То, что сейчас рождаются брахицефалы
Это вопросы уже к недобросовестным заводчикам, кто изначально в погоне за наживой вяжет линии с патологиями.

Rottwesthouse
10.11.2017, 16:18
Это вопросы уже к недобросовестным заводчикам, кто изначально в погоне за наживой вяжет линии с патологиями.как например с купированными хвостами

Богема
10.11.2017, 16:20
Verent
А Вы вообще то сколько ротвейлеров держали? Ссылочки на родухи(или копии) можете предоставить?

Verent
10.11.2017, 16:23
Но выставочная карьера и разведение закрыты.
Кто вам такое сказал. Есть ряд стран где купирование ушей и хвоста не является препятствием для участия в выставках и разведению, в том числе и Россия. Далее в данных странах, как и в России, относительно выставок собак с купированными ушами и хвостами на официальном сайте РКФ пункт второй В странах, где нет законодательного запрета на купирование хвостов/ушей, на всех мероприятия FCI собаки пород, традиционно подвергающиеся купированию хвостов / ушей, могут выставляться без ограничения наравне с собаками, чьи уши / хвосты некупированные. Судьи FCI не могут подвергать никакой дискриминации собак с купированными хвостами / ушами перед собаками с некупированными хвостами / ушами.
Данное положение действует с даты публикации, 7 марта 2016 г., вплоть до 31 декабря 2024 года.
Далее в той же Германии есть оговорочка по Фрейду к тому же закону о запрете купирования ушей и хвоста, если собака была купирована и имеется медицинский документ, что на то были веские причины по имеющимся медицинским показаниям (например сломанный хвост), то такая собака допускается к участию в выставках и разведению. Помимо Германии есть еще ряд подобных стран. Будущее собаки обеспечено.

Rottwesthouse
10.11.2017, 16:27
веские причины по имеющимся медицинским показанияма не по личным желаниям хотелки из России

Verent
10.11.2017, 16:30
Богема, я же уже писала выше, у меня их было два, одного взяли в 1988 году, второго в 1996 году. Что вам даст их родословные, собак уже нет, как бы возраст. Если в качестве доказательства, то доказывать, я никому и ничего не собираюсь.

Тамара
10.11.2017, 16:33
Verent,ну не так страшен черт,как его малюют.Могу вам заметить,что хоть операция ампутации хвоста у щенков в возрасте 2-3 месяцев и проводится под общей анестезией(то бишь под наркозом),не все так страшно и от наркоза никто еще не умирал,правильно и грамотно нужно к этому подойти.а так то да...и сосуды надо перевязать и хвост правильно отчленить между позвонками.Заживление хуже идет из-за того,что порой эти раны инфицируются из-за сложности наложить повязку,но при благоприятном течении через 8-10 дней этот кошмар заканчивается.У трехдневных щенков также может быть сильное кровотечение и хвост приходится зашивать.Это зависит от толщины хвоста,чем он тоньше,тем кровотечения меньше,в некоторых случаях можно их и не зашивать
Хвост,конечно,смотрится гармонично у ротвейлера,если он является,скажем так,продолжением спины или задран в верх на одну треть.Меня лично коробят хвосты в виде кольца или длинные сильно запрокинутые на спину.От этих хвостов кольцами внешний вид ротвейлера,конечно же,сильно портится.Мне бы не хотелось иметь у себя собаку с таким хвостом,мне не приятен внешний вид такого ротвейлера даже,если он в других статях и эк
стерьере очень даже ничего.Тем более не приятно смотреть на такую собаку в ринге да еще и на выигрышных позициях.
Но помимо хвоста сейчас очень много появляется брахицефалов,что уже не соответствует стандарту породы....ротвейлеры в типе мопса или бульмастифа...вот это ужасно по сравнению с хвостом.Почему вы об этом не упоминаете?Или считаете,что это допустимо в отличии от наличия хвоста?

Богема
10.11.2017, 16:41
в 1988 году, второго в 1996
Так чего тему то про "хвосты" то "пиарить? У меня из четырех живых ротвейлеров двое с хвостами, двое-без. Самому старому " без хвоста" - 14-ый год., с "хвостом" - девятый. И что? Хвост кому то помешал? Наоборот, кто с хвостами, тот легче переносит морозы, прикрывая свои " достоинства"

Verent
10.11.2017, 16:59
Хвост,конечно,смотрится гармонично у ротвейлера,если он является,скажем так,продолжением спины или задран в верх на одну треть.Меня лично коробят хвосты в виде кольца или длинные сильно запрокинутые на спину.От этих хвостов кольцами внешний вид ротвейлера,конечно же,сильно портится.Мне бы не хотелось иметь у себя собаку с таким хвостом,мне не приятен внешний вид такого ротвейлера даже,если он в других статях и экстерьере очень даже ничего.Тем более не приятно смотреть на такую собаку в ринге да еще и на выигрышных позициях.
Меня вообще коробят хвосты у ротвейлеров. Весь смак потерян от этой куцехвостой клиновой попы, которой ротвейлер переваливает как женщина бедрами виляя, да и собака без хвоста смотрится на много лучше и массивнее, строже как бы. Реально красивых хвостов у ротвейлеров единицы, чтобы хвост и постав имел хороший и сам хвост был как бы продолжением собаки, веками он купировался и веками никто не проводил селекцию по поводу внешнего вида и постава хвостов, и сейчас за это взялись, причем в ущерб самой породе. Столько великолепных собак отбраковано из-за хвоста. Кстати доберы, где ротвейлер принимал участие в выведении данной породы, тоже порой рождаются бесхвостыми. Один из знаменитых доберманов IDC Sieger 2005 , AIAD Sieger 2005 , European Dobermann Trophy Winner 2006 & BOB , International Champion , Italian Champion ,ZTP V1A Ferrofarah Gomez di Campovalano рожден бесхвостым.
Что касается купирования в 2-3 месяца, мне вон йорка недавно подогнали, он маленький последыш в помете и будет миник, подруга надеется, что я таким образом не буду брать себе ротвейлера, наивная, йорк не для выставок и вязок, чуть позднее установлю ему имплант Супрелорин, а так для души, парень пятипалый, что достаточно частое явление для охотничьих пород собак. Хоть сейчас и считаются йорки декоративными собаками, но были они выведены для охоты на мелких грызунов. Я всех своих ветов потрясла удалять или нет. Но учитывая то, что он у меня ходит в ботинках и комбезах, было принято решение не трогать ему пятые пальчики, хай остаются. Поздно доктор пить боржоми, когда желудок отстегнулся. Заводчик вовремя не сделала этого, когда он родился, я уже в возрасте 4-ех месяцев оперировать не буду, хотя пальчики там без анатомических сложностей.
Вот то, что у заводчиков полно собак которые имеют патологии это плохо, как я уже писала выше, повальная мода на ротвейлеров начавшаяся еще в 90-ых сделала свое грязное дело. Кстати пострадали не только ротвейлеры, но и многие другие популярные породы. Те же йорки в том числе.

Богема
10.11.2017, 17:05
мне вон йорка недавно подогнали, он маленький последыш в помете и будет миник, подруга надеется, что я таким образом не буду брать себе ротвейлера, наивная, йорк не для выставок и вязок, чуть позднее установлю ему имплант Супрелорин, а так для души, парень пятипалый, что достаточно частое явление для охотничьих пород собак.
Здорово! И этот человек "рассказывает" всем, что хвост ротвейлеру не нужен?! Однако - осень!!!!

Тамара
10.11.2017, 17:06
Verent,вот вы пишите,что это вина заводчиков,что они вяжут линии с патологией.Надо понимать ,что тенденция к брахицеалиии,вами рассматривается,как патология.Тем не менее с 1996 года сам внешний вид ротвейлера очень изменился,как в России,так и за границей.Это не патология,это в большинстве случаев НОРМА и некоторые заводчики стремятся к такому типу.На этом фоне хвост это просто...пыль.И это не жажда наживы заводчиками...это общепринятая тенденция практически во всем мире.Сейчас уже в некоторых странах стремятся от этого уйти.И словечко такому типу ротвейлеров придумали соответственное...экстримальный(новомодный,совреме нный,надо так понимать).Да и сам ротвейлер уменьшился в росте(крупных собак уже не так часто встретишь),много плоских собак,много собак уже с ногами,как "у зайца",а это ведет к слабым связкам,которые рвутся практически на ровном месте(но зато такие заугленные ноги ..это пипец,как красиво),круглые мимишные глазки...да еще много чего...На этом фоне вы со своими хвостами явно проигрываете...про психику уже просто смолчу....

Verent
10.11.2017, 17:15
Здорово! И этот человек "рассказывает" всем, что хвост ротвейлеру не нужен?! Однако - осень!!!!
А вы мне предлагаете в 4-ре месяца щенку нести удалять пальцы когда это надо было сделать еще при рождении, когда снижен болевой порок!?

Богема
10.11.2017, 17:18
Тамара
По ходу рассказывать о проблемах породы данному человеку - пустая трата времени. Там "медику" йорка с "прибылыми подогнали".

Тамара
10.11.2017, 17:18
Verent,чего уж вы прицепились к этому болевому порогу....Все делается гуманно с анестезией,тем более,если у пальца нет сустава это...раз плюнуть...Из практики могу сказать,что боль причиняет беспокойство щенку первые два дня...потом это притупляется и,как правило,значительных неудобств организму не приносит,если рана не инфицируется(это то,что касается косметических операций,куда относится ампутация хвоста.пальцев,купирование ушей).Тем более,что регенерация до года происходит очень быстро за счет самого развития и формирования организма..

Verent
10.11.2017, 17:35
Надо понимать ,что тенденция к брахицеалиии,вами рассматривается,как патология.
Естественно это патология! В клинической практике брахицефалия рассматривается как разновидность краниостеноза и является результатом преждевременного заращения коронарного шва черепа. Причинами этой аномалии могут быть родовые травмы, внутриутробно перенесеные инфекции (токсоплазмоз и др.). Деформация черепа (увеличение высоты темени, выпячивание затылочного отдела и скошенность лобного отдела). Субъективно — жалобы на головную боль, реже тошноту, рвоту, головокружение. Обращает на себя внимание увеличение поперечного размера головы и уменьшение переднезаднего размера. При исследовании выявляется снижение остроты зрения, экзофтальм, косоглазие, горизонтальным, реже вертикальный, нистагм, снижение корнеальных рефлексов, повышение сухожильных и надкостничных рефлексов, расширение их зоны, пирамидные симптомы. При выполнении координационных проб в нек-рых случаях выявляется интенционный тремор. Нередко положителен симптом Кернига, обусловленный повышением внутричерепного давления. Интеллект может быть умеренно снижен. Глазное дно — явления застоя или атрофии зрительных нервов. Краниограмма: уменьшение глубины передней черепной ямки, усиление рисунка пальцевых вдавлений, расширение входа в турецкое седло. При люмбальной пункции — повышенное давление цереброспинальной жидкости. Одна из причин как указано выше Токсоплазмоз - это паразитарное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы, глаз, скелетной мускулатуры и мышцы сердца, а также увеличением лимфоузлов, печени и селезенки. Сразу же сколько патологий закрепляется.

- - - Добавлено - - -

Verent,чего уж вы прицепились к этому болевому порогу....Все делается гуманно с анестезией,тем более,если у пальца нет сустава это...раз плюнуть...Из практики могу сказать,что боль причиняет беспокойство щенку первые два дня...
Я ему прививки с бешенством поставила он орал и сутки шарахался от всех с визгами словно его убивать собрались. А вы мне предлагаете ему пальцы пойти удалить в этом возрасте, психику собаке вы потом мне восстанавливать будите? Это надо было делать при рождении.

- - - Добавлено - - -

Богема, не юродствуйте. В отличии от вас я прекрасно осознаю, что и когда должно быть сделано. И не даром повторяю неоднократно, что такие вещи как удаление пальцев и купировка хвоста должны производиться еще слепому практически только рожденному щенку. Была бы это рабочая охотничья собака или йорка планировалось выставлять, то тут мне деваться было бы некуда, пятые пальцы причина для дисквалификации, а так травмировать психику собаке я не намерена. Повторю уже в который раз, это надо было делать еще заводчику, но щенка почему-то списали со счетов, так как родился очень маленьким, даже не надеялись, что он выживет, он выжил, мне его подарили, знают какой уход и питание у меня получают собаки. В отличии от некоторых, я прекрасно понимаю, что на выставки и для вязок этому песику путь закрыт, я сомневаюсь, что он хотя бы килограмма два наберет, слава Богу хоть не супер миник и с ложечки кормить насильно не надо.

Тамара
10.11.2017, 17:35
Verent,надо полагать,что все это вы про людей написали?Из всего этого соглашусь с тем,что косоглазие может быть.Сейчас наблюдаю одного такого подростка,купленного в крупном питомнике.Короткая морда,большая голова,не пропорциональная корпусу с косоглазием,но с хорошим хвостом.По мне так это просто..ах...а для других это круто...такой КРАСАВЕЦ...Ну и с интеллектом можно согласиться,некоторым особям он бы совсем не помешал.Высокий стоп некоторым придает черты гидроцефала...но ..."что вы понимаете в колбасных обрезках"...Но то,что короткомордым собакам трудно жить это факт,куда ротвейлера можно уже смело заносить....
Вот видите,хвост это самое безобидное по сравнению с тем,что вы перечислили....

Тамара
10.11.2017, 17:39
Verent,ну то,что он у вас там орал от прививки...так это дело не в болевом пороге...это проблема ПСИХИКИ...много знаете ли сейчас психически неуравновешенных собак,мелочи тем более это присуще в тройном размере....красота
это страшная сила...вот где уж заводчиками движет жажда наживы.Тут и на психику плюют,и на то,что оно гадит дома и прочие прелести не адекватной собаки...ведь она ж такая крошечка....

Равкат
10.11.2017, 17:49
Кто вам такое сказал.Любопытный я однако. и не всегда верю на слово. Будет время поищу.

Verent
10.11.2017, 17:53
Тамара, а чем организм собаки в заболеваниях отличается от человеческого. Собаки страдают многими заболеваниями, которыми страдает и человек. Кстати, как бы многие не умилялись французам и английским бульдогам, собаки имеют слабое здоровье из-за как раз таки широкой головы и укороченной морды. И мне чертовски жаль, что ротвейлера портили, портят и продолжают портить. Подержав несколько разных пород, для меня ротвейлер стоит на первом месте, и просто в ужасе от того, как портят собаку, при том, что эта собака вовсе не диванная, это рабочая служебная собака.

Что касается хвоста, я не против того, что кому-то нравятся собаки с хвостом, это их право выбора, но и у тех, кто не принимает ротвейлера с хвостом должно быть это самое право выбора, и нас таких не мало, но нас лишили этого права выбора. Хотя на бумаге РКФ это право утвердило. Попробуйте обзвонить достойные питомники и найти там помет, которому был вовремя купирован хвост, а еще попробуйте договориться, что бы взять себе собаку с купированным хвостом, когда родятся щенки, что бы одному из них произвели купировку. Парадокс, но в стране где законом запрещено купировать уши и хвосты оказывается легче договориться с заводчиками, чем в России, где такого закона нет. Более того, у нас навязывают сторонники оставлять собакам хвосты свое субъективное мнение.

Verent
10.11.2017, 18:17
Тут и на психику плюют,и на то,что оно гадит дома и прочие прелести не адекватной собаки...ведь она ж такая крошечка....
Ну неадекватным я его не назову, он не агрессор, скорее наоборот очень ласковый и пиявка, а вот то, что немного труслив в отличии от его братьев это точно, но он еще кроха, надеюсь с процессом взросления это пройдет и он перерастет свои страхи не будет прятаться у меня за пазухой, за два месяца жизни у меня изменения есть в положительную сторону и мне не придется применять такой препарат как к примеру Фоспасим, хотя после его поведения и реакций на прививки у меня была такая мысль, я была откровенно шакирована, он не боится машинки для стрижки, неохотно, но терпит фен, хотя он мощный и шумный, но реакция на вакцинацию с бешенством была просто ужасной, когда ставили первую прививку без бешенства, такого не наблюдалось. То что гадят дома даже если приучены на пеленку это уже проблемы воспитания собаки владельцами, собаку какая бы она маленькая не была надо приучать гадить на улице и воспитывать, мой не всегда выдерживает время,но уже просится на улицу. Вообще любую собаку надо воспитывать, независимо от её размера.

SibZvezda
10.11.2017, 18:18
Парадокс, но в стране где законом запрещено купировать уши и хвосты оказывается легче договориться с заводчиками, чем в России, где такого закона нет. На 100% уверен п-к Schwaiger Wappen купировать хвост вам не будет... даже, если предположить это гипотетически, что вы приедете и выберете щенка на 3 й день, то этот щенок будет безродный, т.к. родословную АДРК ему никто не оформит !!! Кстати насколько понимаю первый ротвейлер был у ваших родителей....

По поводу коротких хвостов... куцехвостые ротвейлеры, хоть и крайне редко, рождались и во времена когда хвосты купировали.. К купированию это не имеет никакого отношения. Как впрочем и купирование/не купирование к омускуленности ЗК..

Verent
10.11.2017, 18:21
SibZvezda, вы можете быть уверены в чем угодно, доказывать что-либо я не буду. Первый ротвейлер приобретался мне и воспитывался мной, и хозяйкой воспринимал именно меня, в 14-ть лет у меня был достаточно сильный характер, что бы ротвейлер меня слушался. Собакой отца была рабочая такса, с которой он ходил на охоту.

SibZvezda
10.11.2017, 18:27
доказывать что-либо я не буду.А чего тут доказывать ?! Клаудиа, эксперт АДРК и на такие вещи никогда не пойдет... если опять же гипотетически... то помет осматривается два раза, прежде чем получить родословную... она просто не сможет его предъявить, соответственно о какой родословной АДРК может идти речь.. ?!

Verent
10.11.2017, 18:31
SibZvezda, я уже говорила, что лазейки для этого есть. Любой закон можно обойти.

SibZvezda
10.11.2017, 18:36
что лазейки для этого есть. Любой закон можно обойти.Да причем тут закон? Я говорю о другом, что Клаудиа на это не пойдет... портить себе репутацию, ради продажи щенка? Она и так их продаст, не купируя ...

Мальва
10.11.2017, 18:50
а как вы искали собак из этого питомника? Я вот картинки открыла в Яндексе https://yandex.ru/images/search?text=Schwaiger%20Wappen&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

- - - Добавлено - - -

Чудесную собаку там нашла. ооооочень понравилась

http://unserbund.com/wp-content/uploads/2014/05/santo-vom-schwaiger-wappen3-500x385.jpg

Себе такую хотела бы. Пясти вопросы вызывают. но в целом мой идеал.

Дата рождения 93 год http://unserbund.com/dogs/santo-vom-schwaiger-wappen/ , я же не ошиблась? А когда там в Германии купировка была запрещена?

Verent
10.11.2017, 18:54
SibZvezda, а с чего вы взяли, что репутацию будет испорчена. Как был введен запрет на купирование - известно от заводчиков АДРК. Это все политические игры. Партия "зеленых" объединилась с ассоциацией ветеринаров и ввели этот закон. Никакого отношения ни к АДРК, ни к кинологам, ни к людям, занимающимся породой - он не имеет. Что оставалось АДРК? Сначала они пробовали бороться против закона, но, когда закон вводится на уровне правительства - ничего уже не попишешь. Смирились, и то внешне смирились, так как попытки отменить этот закон продолжаются. Многие люди ушли из "большой" породы и занимаются хобби-разведением. Весь этот закон это политика, только и всего! Это выгодно, ни о каких животных, когда принимали запрет, никто не думал, это сейчас пытаются найти объяснение, вроде как не могли ж только из политических предпосылок, должны были быть какие-то моральные аспекты… Весь этот запрет играет на руку разведенцам, основная масса людей желают взять ротвейлера без хвоста. Повторюсь, в законе Германии есть оговорочка по Фрейду, это и есть та лазейка, которая позволит как купировать хвост, так и получить родословную собаке и не испортить репутацию питомника и заводчика.

- - - Добавлено - - -

Мальва, у них хорошие собаки.

Мальва
10.11.2017, 18:57
у них хорошие собакисогласна, но мне явно не по карману.

Verent
10.11.2017, 19:06
Мальва, я зарабатываю достаточно хорошо, и могу позволить себе такую собаку, как купить, так и достойно содержать, не скупясь на ветеринарию и питание, и на выставки.

Мальва
10.11.2017, 19:07
а я все же влюбилась в этого кобеля

http://unserbund.com/wp-content/uploads/2014/05/JFR4O13VBK_2.jpg

Посмотрела родословную, 5 колено нет данных о большинстве предков.

Verent
10.11.2017, 19:15
Мальва, РОТВЕЙЛЕР SANTO VOM SCHWAIGER WAPPEN

Отец: DINGO VOM SCHWAIGER WAPPEN
Мать: ITTA VOM ZIMMERPLATZ
Дата Рождения: 31/05/93

Красивый титулованный ротвейлер с прекрасной родословной.

Аврора
10.11.2017, 19:51
у меня в отличии от вас два образования, второе медицинское. Первое наверное строительное и курсы грузчиков в придачу.смех2

а основная масса людей не могут выбрать себе породистого щенка без хвоста, у них нет выбора, их лишили этого права, Ох бедные и прав лишили и выбор не дают.c77's

у меня их было два, одного взяли в 1988 году, второго в 1996 году. Ну и... человек сидит глубоко в прошлом, а мы тут повелись и читаем весь бред. Хотя как развлекон под выходные пойдет.ad's

собака без хвоста смотрится на много лучше и массивнее, строже как бы.Брутальнее, я бы сказала, но от ротвейлера с хвостом то же многие шарахаются.

Дата Рождения: 31/05/93

Красивый титулованный ротвейлер с прекрасной родословной.И что? На землю спуститесь, сейчас у нас какой год? Потомки то чем блещут? И они, поди, уже с хвостами, если вообще есть.Скучаю34

Равкат
10.11.2017, 20:46
а как вы искали собак из этого питомника? Я вот картинки открыла в ЯндексеЯ нашел сайт питомника. Все нынешние собаки с хвостом. И щенки на продажу тоже.

Дата рождения 93 год http://unserbund.com/dogs/santo-vom-schwaiger-wappen/ , я же не ошиблась? А когда там в Германии купировка была запрещена? С 1998 года.
И таки да. Ох люблю я у себя такую черту как дотошность (наверно даже занудство) и не верие на слово.

на официальном сайте РКФ пункт второй В странах, где нет законодательного запрета на купирование хвостов/ушей, на всех мероприятия FCI собаки пород, традиционно подвергающиеся купированию хвостов / ушей, могут выставляться без ограничения наравне с собаками, чьи уши / хвосты некупированные. Судьи FCI не могут подвергать никакой дискриминации собак с купированными хвостами / ушами перед собаками с некупированными хвостами / ушами.
Данное положение действует с даты публикации, 7 марта 2016 г., вплоть до 31 декабря 2024 года.И вроде все правильно, но есть одно но... а как известно все что было сказано до Но нет считается. Ибо вот как в первоисточнике
Архив новостей
Новости Новости
Анонсы Анонсы
Относительно КУПИРОВАНИЯ ХВОСТОВ / УШЕЙ у пород собак традиционно подлежащих купированию хвостов / ушей

Ссылаясь на ранее опубликованные стандарты, в частности «Доберман», 17 декабря 2015 года, «Кане Корсо», 4 января 2016 года, Генеральный Комитет провел глубокое исследование ситуации, сложившейся в результате публикации этих стандартов, как результат имеющихся законодательных изменений в странах происхождения пород.
Принимая во внимание интересы заводчиков вышеуказанных пород и во имя обеспечения адекватной трактовки судьями FCI стандартов, Генеральный комитет FCI принял следующее решение:
Ну, а дальше все как пишет

Verent, только "вышеуказанные породы" это доберман и кане корсо. Слово ротвейлер я там не нашел.
Так что неувязочка.Ногти1с

Тамара
10.11.2017, 21:08
Verent,ну это вы как то преувеличили,что ОСНОВНАЯ масса людей хотят взять ротвейлера без хвоста.Хвосты уж,как лет двадцать не купируют и ОСНОВНАЯ масса людей уже попривыкла и воспринимают ротвейлеров с хвостами.А из породы ушли скорее всего не те,кому хвост глаз режет,а может быть,скажем так,"случайные люди".
Предположим гипотетически,что вам сообщили,что сука на сносях и вот-вот разродится.Вы сидите на чемоданах,готовые рвануть первым рейсом в Германию,чтобы успеть к трехдневному сроку,что соответствует купировке.Выбрали из помета себе трехдневного щенка(я так полагаю,что у вас первое право выбора).Правда не понятно по каким критериям вы его выбираете...ну разве,что там форма головы,упитанность и какой-то костяк.Далее уже приезжаете за своим выбранным щенком после актировки...а щенок то ваш трусло или щенок не желающий идти на контакт в отличии от его хвостатых сородичей.Тут вам либо его забирать(вы ж его выбрали и он был в приоритете)либо плюнуть на деньги(надеюсь,что какую то сумму с вас возьмут вперед,альтруистов нынче мало и за границей).Что будете делать?Долго и нудно перед ним плясать,социализируя,приучая ко всему и вытягивая из него нужное поведение,которое может дать сбой в неподходящий момент?Или вами все это не берется во внимание?Только хвост бьет по глазам?
Что сложного купить понравившегося щенка и купировать ему хвост в более старшем возрасте?Не смертельная операция и не требующая никакой РЕАБИЛИТАЦИИ,при чем здесь болевой порог то?Есть современные лекарства,которые смогут все это снизить до минимум страданий щенка,если уж так не нравится хвост.Получается у вас дело принципа-дайте бесхвостого,полутора месячному резать не буду.Прямо из мухи слон получается.
Вот сейчас подумала,что,если бы у моей собаки-подростка хвост закрутился в кольцо,то я бы скорее всего ему этот хвост ампутировала хоть в год ибо мои нервы не смогли бы любоваться этой дисгармонией минимум десять лет.К счастью у моих собак нормальные хвосты.Я лично к хвостам привыкала не так уж и долго,но да...привыкала...
Вы пишите,что ротвейлера портят....это вы еще с немецкими овчарками не сталкивались.Ротвейлеры на этом фоне просто идеал.Не смотря на наличие или отсутствие хвоста здесь еще есть,что выбрать себе по вкусу и все ж свой функционал и породное поведение ротвейлер сохраняет,не смотря на свои косяки в породе.
Болезни для людей и собак безусловно есть общие...и много....разница только в анатомии и обменных процессах....
И это модное слово социализация,под которую стараются спихнуть все проблемы в поведении и в том числе трусость....нормальный щенок любой породы это нормальный щенок,который воспринимает окружающую действительность спокойно,учится в ней жить....а для этого ему не требуются "танцы с бубнами",он от природы любопытен соответственно своему возрасту.....трусло оно и в Африке трусло.....

mwlasta
10.11.2017, 22:37
Почитала ваши "половецкие пляски" с очередным адептом купировки хвостов.Мало нам было Мальвы...bu's

Verent,изучайте ВНИМАТЕЛЬНО матчасть:при чём здесь псевдогуманизм зелёных?Во-первых породе всего чуть более 100 лет,всё это время селекция по хвостам не проводилась,т.к. их не было,и дело не в красоте самого хвоста,а в том,что врождённый залом хвоста (дефект позвоночника) генетически сцеплен с такой жуткой патологией развития ЦНС как гидроцефалия и др. аномалиями черепной коробки.Чтобы избежать этого в дальнейшем ,было принято решение запретить купировку хвостов и проводить селекционную работу по этому признаку с целью исключения из разведения дефектных производителей.
У собак с гидроцефалией не встречалась,а при разведении скотишей(шотландских кошек) пришлось повидать подобные уродства.У них,кстати,ведётся отбраковка котят по заломам хвостов.c77's

zmeeva
10.11.2017, 22:47
Вот не понимаю я Вас Verent, если Вам нужен ротвейлер без хвоста, то что же Вы так прицепились к собакам РКФ и АДРК?

Есть система аналогичная АДРК и РКФ, как импортная называется я не помню. В России смотрите собак в СКОРе, Добром мире и иже с ними. Там купировка не запрещена. Заграницей ищите систему аналогичную АДРК, подсказка - погуглите, они раньше, в самом начале были одним клубом, потом разделились.

SibZvezda
11.11.2017, 06:12
Слово ротвейлер я там не нашел.А его там и не могло быть, т.к. изменения стандарта в FCI внес сам АДРК.

Повторюсь, в законе Германии есть оговорочка по Фрейду, это и есть та лазейка, которая позволит как купировать хвост, так и получить родословную собаке и не испортить репутацию питомника и заводчика.Повторюсь... в своей деятельности АДРК руководствуется положениями клуба и стандартом, которые купировку хвоста не предусматривают.. Поэтому никто на это не пойдет, тем более Клаудиа...

Смирились, и то внешне смирились, так как попытки отменить этот закон продолжаются.Знаком лично с многими заводчиками Германии и экспертами АДРК и никто из них не "горит" желанием вернуть купировку хвоста))...

Вы сидите на чемоданах,готовые рвануть первым рейсом в Германию,чтобы успеть к трехдневному сроку,что соответствует купировке. Выбрали из помета себе трехдневного щенка(я так полагаю,что у вас первое право выбора)Ага лучшего щенка и под нож.... Да не один заводчик в здравом уме на это не пойдет...

Verent
11.11.2017, 11:07
SibZvezda, я уже сказала, ничего доказывать не собираюсь. Думайте как хотите, это ваше право.

- - - Добавлено - - -

zmeeva, мне решать, где и у кого мне брать собаку. Не вам. Сидите и гуглите сами. А я возьму там, где уже брала и знаю какие там собаки.

- - - Добавлено - - -

Аврора, о да я понимаю, что модеры вас прикроют с вашим хамством. Невоспитанное хамло оно и в Африке хамло. Если вам и вашим товарищам по форуму, которые ведут себя так же, родители не дали должного воспитания, это их позор в первую очередь.

- - - Добавлено - - -

Ну и... человек сидит глубоко в прошлом
Для особо одаренных...

выдержка из книжки Ротвейлер сегодня, написанной на заре запрета на купирование английскими заводчиками Дж. и Ларри Элсден

Племенная работа создала собаку, сложение и сбалансированность конституции требуют короткого хвоста; добавьте ей длинный хвост и все нарушится. Так было всегда и никому в голову не приходило что-то менять.Однако в середине восьмидесятых годов в ветеринарных кругах возникло движение, провозгласившее, что купирование жестоко и назвавшее его неоправданным калечением. Ветеринарные врачи категорически закрывали глаза на те хирургические операции, которым подвергают свой скот фермеры. Они прощают эти "калечения", многие из которых значительно более болезненны и серьезны, чем купирование хвоста у щенка на том основании, что они экономически целесообразны. Другими словами жестокость оправданна, когда она выгодна. В результате этого движения был образован состоящий почти исключительно из ветеринарных врачей Европейский комитет под эгидой Европейского совета и Римского договора. Этот комитет принял конвенцию о защите домашних животных, в которой, в частности говорится о запрещении купировать собакам хвост. По Римскому договору подобные конвенции не имеют силу закона, но подписавшие его организации морально обязаны принять соответствующие законодательства.
Если все же породе придется иметь дело с длинным хвостом, то неизбежно возникнет следующий вопрос: "Желателен хвост какого типа? " Один из противников купирования заявил: "Вам всего лишь придется разводить собак с правильными хвостами." Но, разумеется, никто не в состоянии нам сказать, какой же хвост – правильный. Хотим ли мы получить хвост, закинутый за спину (часто его называют серпообразным, или "хвост серпом")? Хотим ли мы его опущенным до скакательных суставов, как у немецкой овчарки? Мы считаем, что если мы хотим сохранить крепкие задние конечности и желаемой формы круп, нам придется остановиться на высоко посаженном и, возможно, закинутом на спину хвосте – по крайней мере в настороженном состоянии собаки. Любая попытка разводить собак с опущенными до скакательных суставов хвостами приведет к изменениям формы крупа и строения задних конечностей. Быть может, ответ содержится в том положении стандарта, где говорится, что хвост должен продолжать линию верха. Получится что-то вроде хвоста у лабрадора, который по длине и толщине похож на ротвейлерский, и о котором в стандарте говорится "хвост несется выше линии спины, но не должен запрокидываться за спину" Еще одно проявление жестокости, создаваемое запрещением купировать хвосты связано с тем, что некоторые ротвейлеры рождаются с укороченными, или искривленными хвостами. На каком бы типе хвоста мы ни остановились, это будет дефектом во всех случаях и при запрещении купирования щенки с таким "пороком" будут почти обязательно уничтожаться.

Так вот многие породы за это время испорчены!!! И в прошлом нахожусь не я, а вы поддерживающие тенденции зеленых на запрет купирования ушей и хвостов, откидываете породы далеко назад в прошлое, испортив их тем самым.

Мальва
11.11.2017, 12:13
Мало нам было Мальвынинада грязи, я отстаиваю свою точку зрения без оскорблений. личностных во всяком случае2ра, потому как это моя точка зрения, мой менталитет. если хочешь, а не понты.

Регулярно стали встречаться с соседской лаброй. которой хвост купировали, сломала она его(помните. рассказывала?). они время прогулки изменили. Лабра взрослая, около 5 лет ей, соответственно в этом возрасте и купировали, что-то не заметила я каких-то изменений в собаке, как была шиложопая драчливая стервь. такой и осталась.
Так что да, соглашусь с Тамарой, при правильном позднем купировании никаких негативных последствий нет и это, лично мне, развязывает руки. Не будь живого примера перед глазами, может тоже вещала, типа сосуды. кости. нормально все, лабра доказательство.

Rottwesthouse
11.11.2017, 12:36
Если вам и вашим товарищам по форуму, которые ведут себя так же, родители не дали должного воспитания, это их позор в первую очередь.
Вы ни чуть не лучше. И хватит маразмы строчить.

Так вот многие породы за это время испорчены!!! И в прошлом нахожусь не я, а вы поддерживающие тенденции зеленых на запрет купирования ушей и хвостов, откидываете породы далеко назад в прошлое, испортив их тем самым.

SibZvezda
11.11.2017, 13:37
Так что да, соглашусь с Тамарой, при правильном позднем купировании никаких негативных последствий нет и это, лично мне, развязывает руки. Не будь живого примера перед глазами, может тоже вещала, типа сосуды. кости. нормально все, лабра доказательство. Да в целом, если говорить о последствиях купирования то, если все сделано правильно, то конечно никаких последствий не будет...Но резать хвост подростку - взрослой собаке, все таки болезненно для собаки. И заживать будет дольше( чем у новорожденного) и на попу приседать собаке будет болезненно, пока не заживет... Если на это закрыть глаза... то все без проблем.. Понятно еще когда залом или хвост как у лайки... Но когда нормальный хвост...ради чего, своих амбиций?!

я уже сказала, ничего доказывать не собираюсь. Так никто и не просит)) Каждый остался при своем мнении... Я думаю вы и у себя в Воронеже вполне могли бы купить нормального щенка ротвейлера с купированным хвостом...

n_velichutin
11.11.2017, 14:17
Общался я с этой девушкой Verent (Анастасией) на Ютубе. Девушка эта, конечно, очень своеобразная. Вот такой диалог у нас с ней состоялся:

"Verent. Ну и что это за крючок а не хвост.... блин как меня раздражают хвосты у ротти.

Николай Величутин.Очень странные высказывания. Причем здесь хвост. Почему вы решили что у собаки его не должно быть? Хвост у собаки это естественно, а вот всякие обрезания это дикость. Есть племена где люди разрезают себе нижнюю губу и вставляют в нее деревяшки ... говорят что так красиво ... вкусы у всех разные. Нельзя быть самовлюбленным эгоистом ... нравится ... не нравится, а у собаки об этом спросили? Собака это тоже такое же живое существо.

Verent.Николай Величутин, какую дурь вы несете.... Учите биологию и хоть какие-никакие азы генетики и селекции.

Николай Величутин. Надо полагать что вы азы эти знаете и на основе этих азов делаете уже обобщенные выводы ... )))"

Бывает, конечно, прочитала девушка одну статью о хвостах ... и на основе этой одной статьи делает очень далекие выводы. А всех кто хвосты отстаивает ... считает дремучими неучами. Ну и пусть так считает, но ... зачем с таким остервенением пытаться свое мнение навязывать другим. У других людей тоже мозги есть и ... извилин не меньше.

Cherniy Kumir
11.11.2017, 14:26
SibZvezda, а с чего вы взяли, что репутацию будет испорчена. Как был введен запрет на купирование - известно от заводчиков АДРК. Это все политические игры. Партия "зеленых" объединилась с ассоциацией ветеринаров и ввели этот закон. Никакого отношения ни к АДРК, ни к кинологам, ни к людям, занимающимся породой - он не имеет. Что оставалось АДРК? Сначала они пробовали бороться против закона, но, когда закон вводится на уровне правительства - ничего уже не попишешь. Смирились, и то внешне смирились, так как попытки отменить этот закон продолжаются. Многие люди ушли из "большой" породы и занимаются хобби-разведением. Весь этот закон это политика, только и всего! Это выгодно, ни о каких животных, когда принимали запрет, никто не думал, это сейчас пытаются найти объяснение, вроде как не могли ж только из политических предпосылок, должны были быть какие-то моральные аспекты… Весь этот запрет играет на руку разведенцам, основная масса людей желают взять ротвейлера без хвоста. Повторюсь, в законе Германии есть оговорочка по Фрейду, это и есть та лазейка, которая позволит как купировать хвост, так и получить родословную собаке и не испортить репутацию питомника и заводчика.

Перестаньте писать чушь. Даже если обычный владелец купирует собаке где-либо хвост, он будет иметь проблемы с полицией. Ветеринары не купируют хвосты, только по жизненным показателям. Разведенцы не купируют хвосты тоже.

Тамара
11.11.2017, 14:26
Существует такой миф,что,если подрощенному щенку ампутировать хвост,то что-то там нарушится у него в позвоночнике потому,что хвост это продолжение позвоночника.В своей практике мне приходилось проводить операции подросткам и более взрослым собакам по купированию хвостов.Некоторые врачи,вет фельдшеры,которым надо руки оторвать,проводили купировку сикось-накось,иначе я это назвать не могу.Они не отделяли позвонки на хвосте,а резали прямо по позвонкам и часть оставшегося позвонка потом выпирала и причиняла значительный дискомфорт собаке.Приходилось все это дело перерезать,зачастую на таком позвонке появлялась короста.С немецкой овчаркой был случай,когда ей пришлось хвост ампутировать в возрасте почти пять лет,его зажало мотоциклом и он был раздроблен.Азиатке-аборигентке хвост был ампутирован в возрасте года.Ну и ряд других случаев.Да,у более старших щенков и собак заживление идет дольше особенно при ненадлежащем уходе владельцем за послеоперационной раной,рана может инфицироваться в связи с тем,что хорошую повязку с хорошей фиксацией трудно наложить,но это уже дело владельца.В целом же каких-то необратимых последствий для организма нет,в том числе и какого-то влияние на позвоночник.
Щенкам ротвейлера принципиально не купирую хвосты,но знаю не один случай,когда щенкам в возрасте 2-3 месяцев была произведена операция по ампутации хвоста только потому,что владельцы хотели именно бесхвостого ротвейлера.Покупали хвостатого и потом делали подобную операцию.Хотя мне лично не понятны эти мотивы и при правильном положении хвоста не вижу смысла подвергать щенков подобным манипуляциям.Другое дело,если это какая то травма или дефект.Но тут уж,как говорится...хозяин-барин и ему жить с этой собакой.
Вообще,конечно,спор ради чего?Ну нужен щенок без хвоста,ну купируйте ему хвост и живите с этим спокойно,будут у него там развиваться какие-то мышцы так,как вам это видится.Чего всю породу то обвинять,что ее обгадили "прилепив"хвост?Без хвоста есть проблемы и хвост,как мне видится,это не самое ГЛАВНОЕ в ротвейлере.Хотя опять же...кому как.....

Cherniy Kumir
11.11.2017, 14:44
Парадокс, но в стране где законом запрещено купировать уши и хвосты оказывается легче договориться с заводчиками, чем в России, где такого закона нет. Более того, у нас навязывают сторонники оставлять собакам хвосты свое субъективное мнение.
напишите пожалуйста имя заводчика или питомника.

- - - Добавлено - - -

Далее в той же Германии есть оговорочка по Фрейду к тому же закону о запрете купирования ушей и хвоста, если собака была купирована и имеется медицинский документ, что на то были веские причины по имеющимся медицинским показаниям (например сломанный хвост), то такая собака допускается к участию в выставках и разведению.
не допускается.