Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 168

Тема: Насущные вопросы и проблемы заводчика.

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Питомники контролировались, их пометы отсматривали зоотехники, необдуманные вязки запрещались
    Какая хрень, по питомникам из клубов и разбежались, чтобы быть самостоятельными, чтобы председатели не навязывали приближенных кобелей, не тянули деньги за две актировки когда хватает одной и т.д.
    В борьбе с откровенными случаями мошенничества с родословными сотрудники НИЦКС видят выход в генетической экспертизе.
    А что, кругом подставные щенки и придуманные родословные как лет 25 назад?

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (11.04.2019),Rottwesthouse (11.04.2019)

3. Пользователь солидарен:

mwlasta (15.04.2019)

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    В борьбе с откровенными случаями мошенничества с родословными сотрудники НИЦКС видят выход в генетической экспертизе.
    Видет око, да зуб неймет.. Дело хорошее ... но ?! Человеческий тест ДНК (установление материнства, отцовства) около 10 тыс. рублей.. Собачий думаю не меньше будет.. На каждого щенка по 10 тыс. плюсом будет... В регионах и за 30 тыс. народ не готов покупать... В принципе, никто не запрещает владельцу.. сделать этот тест самостоятельно... Хочешь убедиться, да ради бога... Заплати и спи спокойно ))).

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (12.04.2019),Аврора (12.04.2019),Ольга (12.04.2019)

6. 3 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (15.04.2019),Rotsaler (12.04.2019),Rottwesthouse (12.04.2019)

Имя
    Сергей
    последние дни 2018 года в Кемерове открылся единственный в России Научно-исследовательский центр кинологии и собаководства (НИЦКС). Его ученые и сотрудники готовы включиться в работу.
    Вот откуда ноги растут - готовы включиться, за деньги. Не понятно к какому ведомству относятся, но анализы делать готовы. Для этого надо всех обосрать, аж начиная с Древнего Рима. Интересно, а где этот папирусный свиток можно посмотреть про подлоги?
    Бабло побеждает зло, по крайней мере очень хочет.

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (15.04.2019),Rottwesthouse (12.04.2019),Аврора (12.04.2019),Ольга (12.04.2019),Светлана К (12.04.2019)

Участник Аватар для Тамара
    Имя
    Тамара
    ПРО КУРТКУ, СОБАК И ЗАВОДЧИКОВ

Не так давно заметила на своей куртке дырочку, маленькую, такую, предательски видную. Где и за что я зацепилась - кто ж его знает. Расстроилась сильно, конечно. А как не расстроиться. Куртке даже года нет, а мороки с ней тьма. Купили ее за немалые на мой взгляд деньги, я бы не в жизнь не потратилась - предпочитаю менее затратные вещи, которые не жалко, так сказать носить. Но тут мне сделали подарок. Радовалась я новой, теплой куртке, правда не долго. Курточка на натуральном пух-перо оказалась очень непроста в уходе. Постирать просто так нельзя - сядет перо, сушить нужно так, вешать сяк, носить наперекосяк... И что мне не носилось обычные пуховики на синтепоне - закинул в стиралку, вытащил сухую..
    К чему тут собаки? Ах да.. В то время, как я заметила эту дырочку на подоле подлой, но красивой курточки, я ехала на занятия к одной собачке.
    Красивая собачка, купленная за безумные деньги в брендовом питомнике, но сколько помимо этого в нее вбухивают владельцы.. Перевалило уже стоимость собаки раза в 3.. Собачка плохо кушает - кормят самым дорогущим кормом, с танцами и бубнами, добавлением мяса новозеландского ягненка, лично пойманного в полях.. На мой справедливый вопрос - а у собачки ничего не треснуло?
    Может ее на разгрузочный день? Низзяяя..
    Потому что иначе собачку шарахнет гипогликемический шок.. Одежду шьют на заказ, только из определенной ткани, потому что на другие собака чешется... Да, перемещаются с собакой только на скорости 40 км/ч, выше - она заблюет весь салон.. И перечислять можно долго.. И это не единственный случай, полно таких. Другой собачке нельзя есть почти ничего - потому что на все у нее начинает аллергический отек. Третья спит только на 3 матрасах на владельческой кровати, если она не дай бог, полежит на полу - мгновенный цистит ей обеспечен. И счета, которые эти несчастные владельцы оставляют у ветеринаров просто ужасают. Я это называю - купили себе "геморрой". И знаете, я даже не уверенна кого в этом стоит винить.. Владельцев, которые готовы тратить безумные деньги на лечение своих собак или заводчиков, которые таких собак продают.. От одной заводчицы я услышала, что ее собаки едят только с руки, т.е. кормят их насильно! НАСИЛЬНО, КАРЛ! Иначе они помрут.. Это выше моего понимания.. Собака, у которой отсутствует основной инстинкт - желание насытиться - это выше моего понимания! После этого, меня уже ничего не удивляет.. Самое печальное, что заводчики культивируют этот "геморрой" - питание через трубочку, суперсложный уход за шерстью, где его в принципе быть не должно, аллергии, с которыми потом борются всю собачью жизнь их владельцы, больные желудки, нарушенный гормональный фон, не рожающие и не ухаживающие самостоятельно за щенками суки, я молчу про психику.. - все это вовсе не считается за точкой вывода собаки из разведения.. И мне начинает казаться, что заводчикам это нравится.. Нравится лечить, оберегать, носить на руках, насильно кормить, пичкать лекарствами, сидеть ночами, выкармливая щенков, от которых отказалась их мать... И все это напоминает мне красивую, дорогую, но геморную курточку.. Откуда этот нереализованный инстинкт плодить и потом выхаживать убогих и сирых? И зачем его реализовывать на собаках? И владельцев я не нахожу жертвами.. Конечно, может они и не понимают, что есть норма, потому что эта "норма" навязывается им этими же заводчиками. И они продолжают лечить, пихать еду, возить на скорости 40 км-ч, грохать безумные деньги на грумеров, врачей, кинологов.. Мне не понять.. И это им тоже нравится! Нравится, что приходится защищать свою несчастную собаку, которая боится жить или делает вид, что боится, но владельцы это усиленно поощрают, хватая собаку на ручки. Нравится, что собаку надо уговаривать, чтобы она не орала, запертая в переноске в поездке, потому что собачка хочет на ручки... Нравится танцевать с бубнами, чтобы собачка поела, потому что вот этот вид мяса ее теперь не устраивает.. Нравится, что нужно обходить собачью подстилку за километр, потому что собака грызет вкусняшку и может попутно вцепиться ребенку в ногу, потому что тот рискнул пройти слишком близко...И бесконечно можно продолжать.. Для меня собака - самостоятельная единица. Которая должна хотеть есть самостоятельно, которая должна хотеть жить, которая живет и знает, что в доме правила устанавливаю я! А не она. Которая выходит на прогулку в -15 и не подхватывает сразу букет болезней, которая с успехом переваривает и супер-премиум корм и спертый у ребенка пластилин. Которую взял на выставку - ей там хорошо, взял на природу - и тут отлично, накормила бабушка блинчинами - она сказала спасибо и попросила добавки. Человек собаке друг? Или раб?
    Пойду я, пожалуй, зашью свою курточку. Все у меня." Ольга Лашкова

10. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (16.04.2019),mwlasta (15.04.2019),yarik (15.04.2019),Аврора (17.04.2019),Астианакс (15.04.2019),Ольга (15.04.2019),Светлана К (15.04.2019)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    От одной заводчицы я услышала, что ее собаки едят только с руки, т.е. кормят их насильно! НАСИЛЬНО, КАРЛ! Иначе они помрут.. Это выше моего понимания.
    Ну, надеюсь, что это не про ротвейлеров...

12. Пользователь сказал cпасибо:

mwlasta (15.04.2019)

13. 2 пользователя(ей) солидарны:

Boikij Dom (16.04.2019),Аврора (17.04.2019)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    И мне начинает казаться, что заводчикам это нравится.. Нравится лечить, оберегать, носить на руках, насильно кормить, пичкать лекарствами, сидеть ночами, выкармливая щенков, от которых отказалась их мать...
    Я давно заметила: чем больше над собаками (детьми) трясутся, тем хилее и дохлее они растут.

Помню очень давно привезли мне из Москвы взрослую суку американского кокера. Ну вот такой типичный комнатный цветочек. Жрать-только сушку, да еще определенной марки - не то кровавый понос сразу. И где я ее, эту сушку, брать буду? Ижевск вам не Москва, у нас тогда сушка за экзотику считалась.
    Ничего, не сахарная эта фифа московская оказалась. За неделю научилась лопать рубец и прочую натуралку, через две недели забыли про понос и золотуху, да и научилась ходить на улицу гадить, через три недели исчез зубной камень и вообще такая вполне себе оторва нарисовалась. Без проблемы вписалась в стаю ротвейлеров и отвоевала себе в ней место на диване.

15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (16.04.2019),Mgabishka (16.04.2019),mwlasta (15.04.2019),Аврора (17.04.2019),Ольга (15.04.2019)

Имя
    Сергей
    Красивая собачка, купленная за безумные деньги в брендовом питомнике, но сколько помимо этого в нее вбухивают владельцы.. Перевалило уже стоимость собаки раза в 3.. Собачка плохо кушает - кормят самым дорогущим кормом, с танцами и бубнами, добавлением мяса новозеландского ягненка, лично пойманного в полях..
    Скромно, застенчиво умолчала , что занятие с такой собачкой стоит как с целой группой и ездят к таким не по результату обучения, а пока хозяевам не надоест. И всем, кто имеет дело с такой собачкой насрать какое у нее здоровье, как её балуют и т.д. Как было сказано в "Джентельменах удачи": чем больше сдадим, тем лучше. Главное в уши правильно надуть.
    Последний раз редактировалось Rotsaler; 15.04.2019 в 20:34.

17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (16.04.2019),mwlasta (15.04.2019),Rottwesthouse (16.04.2019),zmeeva (16.04.2019),Аврора (17.04.2019),Ольга (16.04.2019)

Участник Аватар для mwlasta
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    надеюсь, что это не про ротвейлеров...
    А вот тут ты не угадала.Я лично столкнулась с таким разведением,когда взяла у Иры Минеевой Фортуну с Ислаха.Эта маленькая сволочь могла не жрать сутками,при этом в доме жили ещё 2 взрослых суки ротвейлера(1991 и 1997гг рождения),т.е. конкуренция была.К тому же Форточка занимала оборонительную позицию возле своей миски и никого из собак не впускала на кухню.Я позвонила Минеевой и обрисовала ситуацию,в ответ она мне сказала:"Корми насильно,я всех своих собак выкармливаю".Моя челюсть была пацталом.

19. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (16.04.2019),Rotsaler (15.04.2019),zmeeva (16.04.2019),Аврора (17.04.2019),Ольга (16.04.2019),Светлана К (16.04.2019)

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Цитата Сообщение от mwlasta Посмотреть сообщение
    она мне сказала:"Корми насильно,я всех своих собак выкармливаю".
    А самой предварительно прожевать не требуется?? ))))... Бред какой то !!!
    Собака у которой значительно нарушен пищевой рефлекс, должна "убираться" еще на стадии подсоса.. В большинстве случаев, это банально неправильное воспитание.. Около чашки с едой, еще никто не умер...

21. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

zmeeva (16.04.2019),Аврора (17.04.2019),Ольга (16.04.2019)

Участник Аватар для Boikij Dom
    Имя
    Марина
    mwlasta, Марина, ты же знаешь, что у меня оттуда же была собака совсем другого пищевого поведения.
    Я тогда ещё совсем наивная была, мало что понимала.
    Я не особо обратила внимание на то, что Аденис Ирина кормила в ванной комнате. Нужно было быстро закинуть миску в ванную и также быстро захлопнуть дверь, пока тебя не сожрали.

23. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (17.04.2019)

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права