Страница 149 из 149 ПерваяПервая ... 4999139147148149
Показано с 1,481 по 1,486 из 1486

Тема: Питомник ротвейлеров "Из Бойкого Дома" г. Екатерибург.

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Удивительно другое.
    Как долго афера продолжалась...

Участник Аватар для Ирина СПб
    Имя
    Ирина
    Годами)).
    то есть все советы-выбирайте грамотного заводчика -они где?
    грамотный, надежный как его искать???

1C9BDD39-6D36-48E5-8DFF-CB6B7E3A5B15.jpg

сюда идут люди, тут смотрят щенков, почему бы не вывесить черный список???? Вопрос к администрации.к Валерию только.
    не можете обязать? Тогда можно написать в первом посте питомника-информация НЕ проверена.
    вам же плюс в карму будет.
    или не пускать на форум питомники, которые вот такие?
    пусть предоставляют в первом посте все документы.действующие.

а то не форум, а лохотрон какой то получается
    я уж неговорю про простых обывальцев.))).
    вон, люди спортсмены с собаками так попали.
    Последний раз редактировалось Ирина СПб; 01.09.2021 в 23:40.

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Цитата Сообщение от Ирина СПб Посмотреть сообщение
    а то не форум, а лохотрон какой то получается
    А причем тут форум и его остальные участники? Каждый заводчик - каждый человек несет персональную ответственность за свои деяния..

пусть предоставляют в первом посте все документы.действующие.
    О каких документах речь?

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

zmeeva (11.09.2021),Аврора (16.09.2021),Орса (07.09.2021)

5. Пользователь солидарен:

mwlasta (09.09.2021)

Участник Аватар для Ирина СПб
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от SibZvezda Посмотреть сообщение
    А причем тут форум и его остальные участники? Каждый заводчик - каждый человек несет персональную ответственность за свои деяния..
    никто ничего не понесет и Вы прекрасно это знаете,несут такие заводчики ттлько страдания и проблемы владельцам,и своим выпупусникам,на которых им фиолетово совершенно,как выясняется.

О каких документах речь?
    так это надо Вас спрашивать ,какие.Не меня.
    вы в целом как администрация, аж трое человек администрируют, у Вас даже целый питомник. Не знаете как должно быть?
    Последний раз редактировалось Ирина СПб; 07.09.2021 в 23:34.

Участник Аватар для zmeeva
    Имя
    Ольга
    Не знаете как должно быть?
    А что толку от того что они знают?

Я так понимаю что при регистрации питомника должна выдаваться какая то бумажка что питомник зарегистрирован?
    И толку если это выложить в тему? От этого не изменится то что некоторые могут не внести членские взносы, не оплатить вязку и т.д.
    и как следствие собаки не получат документов.

8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (16.09.2021),Ольга (12.09.2021),Орса (13.09.2021),Светлана К (11.09.2021)

9. 3 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (12.09.2021),Rottwesthouse (12.09.2021),SibZvezda (12.09.2021)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    С ФБ...

Про недобросовестность заводчика.
    Часть 2.

Если кто не в курсе:
    Питомник «Из Бойкого Дома»
    Заводчица Бойкова Марина.
    Первый пост от 4 августа этого года.

Лолу скоро исполнится полтора года. Но у меня так и нет на него документов.

Я пыталась войти в ее положение. Я дала ей время. Почти 2 месяца. Я надеялась, что человек постарается исправить ситуацию… выполнить свои обязательства.
    Куда там…
    Ну почему? Почему люди порядочность принимают за слабость? Почему они верят в свою уникальность и думают, что им можно делать все и им за это ничего не будет? Они ничего не слышали об эффекте бумеранга?
    О чем человек думал, когда вязал суку без допуска в разведение? Знал, что документов не будет, но продавал щенка как породистого?
    Считал себя Остапом Бендером?

Я все эти 2 месяца с периодичность раз в неделю теребила Наталья Райкова и Марина Бойкова. Но ни от одной, ни от другой ни разу не получила ни одного членораздельного ответа.
    15 сентября Марина заказным письмом прислала мне щенячку. Так и незарегистрированного помета.
    Просто выслала мне филькину грамоту. На отъебись.
    Когда я спросила ее: зачем?! Зачем она мне, эта бумажка. У меня есть туалетная бумага дома и без неё. Она ответила: Ты просила - я выслала.
    Ну для меня это вот уже - верх цинизма. Марина, ты думаешь, что ты - неприкасаемая? Попомни мои слова: вот такое отношение к людям к тебе ещё вернётся ни один раз.

Марина, найди в себе силы признаться, что сука допуск в разведение уже получить не сможет и помёт зарегистрирован не будет.
    Верни мне половину стоимости щенка: 15000₽. Не доводи дело до суда, обойдётся намного дороже: проценты за пользование чужими денежными средствами в течение полутора лет и моральный ущерб - минимум троекратная сумма долга. Оно тебе надо?

Вот честно, я в шоке до сих пор от происходящего. От Марины. Звонила мне тут на прошлой неделе, спросила, за сколько бы я отдала ей Лола обратно. Я прям дар речи потеряла… Я и вправду похожа на человека, который взяв щенка ротвейлера (!) в 2 месяца от роду и дорастив его до 1,5 лет могу продать его только за то, что его заводчица понятия не имеет о порядочности?!
    Или у неё опять только деньги на уме? Только продай-купи… Куда она его пристроить собиралась? Без документов. Продать в полицию?
    Бред… я в шоке… Предать, это же так просто. Мимоходом. Ну а чего? Это же - собака. Людей предают.

Ещё и жить меня пытается учить. Типа я должна Понять и Простить. У неё и без меня жизнь тяжелая… яка у Бородача…

П.С.: Нулевку делать не буду. Я не породник, но у меня есть большие вопросы к экстерьеру моего Лося.
    Во-первых, он переросток. Мерила сама, намерила 72 см, ну пусть - ошиблась, пусть - 70 см, но точно не 68…
    Во-вторых: у него лишний Р1 с левой стороны.
    В-третьих: хвост-бублик, лежащий на спине полным кольцом, как у лайки.
    В-четвёртых: размёт на передних лапах. Не знаю, выправится он, когда и если пёс станет шире или нет. Но возник он исключительно от того, что Лось вымахал высоким и плоским. И как-то нужно было держать равновесие…
    В-пятых: корпус… корпус вообще не от ротвейлера.

Так что… быть Лосю байстрюком…

https://www.facebook.com/permalink.p...00008564143901

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (27.09.2021),Rottwesthouse (25.09.2021),Аврора (26.09.2021),Орса (25.09.2021)

Страница 149 из 149 ПерваяПервая ... 4999139147148149

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права