Страница 149 из 150 ПерваяПервая ... 4999139147148149150 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 1491

Тема: Питомник ротвейлеров "Из Бойкого Дома" г. Екатерибург.

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Удивительно другое.
    Как долго афера продолжалась...

Заблокирован
    Имя
    Ирина
    Годами)).
    то есть все советы-выбирайте грамотного заводчика -они где?
    грамотный, надежный как его искать???

1C9BDD39-6D36-48E5-8DFF-CB6B7E3A5B15.jpg

сюда идут люди, тут смотрят щенков, почему бы не вывесить черный список???? Вопрос к администрации.к Валерию только.
    не можете обязать? Тогда можно написать в первом посте питомника-информация НЕ проверена.
    вам же плюс в карму будет.
    или не пускать на форум питомники, которые вот такие?
    пусть предоставляют в первом посте все документы.действующие.

а то не форум, а лохотрон какой то получается
    я уж неговорю про простых обывальцев.))).
    вон, люди спортсмены с собаками так попали.
    Последний раз редактировалось Ирина СПб; 01.09.2021 в 23:40.

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Цитата Сообщение от Ирина СПб Посмотреть сообщение
    а то не форум, а лохотрон какой то получается
    А причем тут форум и его остальные участники? Каждый заводчик - каждый человек несет персональную ответственность за свои деяния..

пусть предоставляют в первом посте все документы.действующие.
    О каких документах речь?

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

zmeeva (11.09.2021),Аврора (16.09.2021),Орса (07.09.2021)

5. Пользователь солидарен:

mwlasta (09.09.2021)

Заблокирован
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от SibZvezda Посмотреть сообщение
    А причем тут форум и его остальные участники? Каждый заводчик - каждый человек несет персональную ответственность за свои деяния..
    никто ничего не понесет и Вы прекрасно это знаете,несут такие заводчики ттлько страдания и проблемы владельцам,и своим выпупусникам,на которых им фиолетово совершенно,как выясняется.

О каких документах речь?
    так это надо Вас спрашивать ,какие.Не меня.
    вы в целом как администрация, аж трое человек администрируют, у Вас даже целый питомник. Не знаете как должно быть?
    Последний раз редактировалось Ирина СПб; 07.09.2021 в 23:34.

Участник Аватар для zmeeva
    Имя
    Ольга
    Не знаете как должно быть?
    А что толку от того что они знают?

Я так понимаю что при регистрации питомника должна выдаваться какая то бумажка что питомник зарегистрирован?
    И толку если это выложить в тему? От этого не изменится то что некоторые могут не внести членские взносы, не оплатить вязку и т.д.
    и как следствие собаки не получат документов.

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mariku (20.11.2021),Аврора (16.09.2021),Ольга (12.09.2021),Орса (13.09.2021),Светлана К (11.09.2021)

9. 4 пользователя(ей) солидарны:

Mariku (20.11.2021),mwlasta (12.09.2021),Rottwesthouse (12.09.2021),SibZvezda (12.09.2021)

Имя
    Ольга
    С ФБ...

Про недобросовестность заводчика.
    Часть 2.

Если кто не в курсе:
    Питомник «Из Бойкого Дома»
    Заводчица Бойкова Марина.
    Первый пост от 4 августа этого года.

Лолу скоро исполнится полтора года. Но у меня так и нет на него документов.

Я пыталась войти в ее положение. Я дала ей время. Почти 2 месяца. Я надеялась, что человек постарается исправить ситуацию… выполнить свои обязательства.
    Куда там…
    Ну почему? Почему люди порядочность принимают за слабость? Почему они верят в свою уникальность и думают, что им можно делать все и им за это ничего не будет? Они ничего не слышали об эффекте бумеранга?
    О чем человек думал, когда вязал суку без допуска в разведение? Знал, что документов не будет, но продавал щенка как породистого?
    Считал себя Остапом Бендером?

Я все эти 2 месяца с периодичность раз в неделю теребила Наталья Райкова и Марина Бойкова. Но ни от одной, ни от другой ни разу не получила ни одного членораздельного ответа.
    15 сентября Марина заказным письмом прислала мне щенячку. Так и незарегистрированного помета.
    Просто выслала мне филькину грамоту. На отъебись.
    Когда я спросила ее: зачем?! Зачем она мне, эта бумажка. У меня есть туалетная бумага дома и без неё. Она ответила: Ты просила - я выслала.
    Ну для меня это вот уже - верх цинизма. Марина, ты думаешь, что ты - неприкасаемая? Попомни мои слова: вот такое отношение к людям к тебе ещё вернётся ни один раз.

Марина, найди в себе силы признаться, что сука допуск в разведение уже получить не сможет и помёт зарегистрирован не будет.
    Верни мне половину стоимости щенка: 15000₽. Не доводи дело до суда, обойдётся намного дороже: проценты за пользование чужими денежными средствами в течение полутора лет и моральный ущерб - минимум троекратная сумма долга. Оно тебе надо?

Вот честно, я в шоке до сих пор от происходящего. От Марины. Звонила мне тут на прошлой неделе, спросила, за сколько бы я отдала ей Лола обратно. Я прям дар речи потеряла… Я и вправду похожа на человека, который взяв щенка ротвейлера (!) в 2 месяца от роду и дорастив его до 1,5 лет могу продать его только за то, что его заводчица понятия не имеет о порядочности?!
    Или у неё опять только деньги на уме? Только продай-купи… Куда она его пристроить собиралась? Без документов. Продать в полицию?
    Бред… я в шоке… Предать, это же так просто. Мимоходом. Ну а чего? Это же - собака. Людей предают.

Ещё и жить меня пытается учить. Типа я должна Понять и Простить. У неё и без меня жизнь тяжелая… яка у Бородача…

П.С.: Нулевку делать не буду. Я не породник, но у меня есть большие вопросы к экстерьеру моего Лося.
    Во-первых, он переросток. Мерила сама, намерила 72 см, ну пусть - ошиблась, пусть - 70 см, но точно не 68…
    Во-вторых: у него лишний Р1 с левой стороны.
    В-третьих: хвост-бублик, лежащий на спине полным кольцом, как у лайки.
    В-четвёртых: размёт на передних лапах. Не знаю, выправится он, когда и если пёс станет шире или нет. Но возник он исключительно от того, что Лось вымахал высоким и плоским. И как-то нужно было держать равновесие…
    В-пятых: корпус… корпус вообще не от ротвейлера.

Так что… быть Лосю байстрюком…

https://www.facebook.com/permalink.p...00008564143901

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (27.09.2021),Rottwesthouse (25.09.2021),Аврора (26.09.2021),Орса (25.09.2021)

Имя
    Ольга
    Далее ВК:

Про недобросовестного заводчика

Друзья, прошу помощи и максимального репоста.
    Прошло больше года с моей публикации о недобросовестности нашей заводчицы. Но ничего не изменилось, Лол до сих пор без родословной, ему сейчас 2 года и 7 месяцев. Есть только липовая щенячка, которую эта мошенница выслала мне, а помет так и не зарегистрирован в РКФ.
    Заводчика Марина Бойкова Марина Бойкова питомник «Из Бойкого Дома»

В сентябре на меня вышла Алёна Петренко, хозяйка Отрады, сёстры Лола. Бойкова в очередной раз обещала ей сделать родословную к ноябрю. Ноябрь настал, а воз и ныне там…
    Хотим подавать коллективный иск в Племенную комиссию РКФ на мошеннические действия заводчицы. Ищем хозяина второй суки (в помете было 3 щенка) Олимпии. Дата рождения 31.03.2020 г.
    Очень нужен репост!!!

https://vk.com/id62150822?w=wall-97641261_1485001

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (08.11.2022),Аврора (07.11.2022),Орса (09.11.2022)

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    А что могло измениться? Если документов нет, то их нет. Разве можно оформить помет задним числом? Причем, очень задним, два с половиной года уже(кобель Ольги и мой Хэвард ровесники)
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (09.11.2022),Аврора (09.11.2022),Ольга (09.11.2022),Орса (09.11.2022)

Имя
    Ольга
    Я так поняла из переписки, что Ольга хочет найти всех владельцев из этого помёта, и написать коллективную жалобу.
    А ещё, добиться возвращения денег за собаку.

- - - Добавлено - - -

Цитаты:

От Ольги:

Не дочитала все комменты, отвечу кратко всем сразу.
    Цель поста: найти владельца третьего щенка и по возможности оградить других честных покупателей от мошенничества заводчицы.
    Бойкову знала порядка 10 лет, виртуально, но общались достаточно тесно. И была куча общих знакомых ротвейлеристов. Я лично ротвейлеров держу с 1994 года. Питомник зарегистрирован в РКФ. Видио и фото щенка было. И щенка я выбрала именно из этого помета по защитной работе его отца.
    Но! Тут мошенничество чистой воды: нужны были деньги, повязали суку из своего же питомника, но без допуска в разведение. Бойкова знала заранее, что родословной не будет. Но все ровно продала мне щенка как с документами.
    Потом полтора года выкручивалась и лгала.
    Подделала шенячку и выслала мне. Помет не зарегистрирован в РКФ.
    Я уже писала жалобу в Племенную комиссию. Прикладывала копию щенячки. Но пошёл год, а ответ я так и не получила. Теперь вот будем писАть коллективную жалобу от помета.
    И - да, у меня есть данные, что это не единственный помет, который она не оформила. Это для неё - нормальная практика.
    Потому что такие вот «яжехорошаязаводчица» гнобят покупателей-лохов. А лохом быть ни кто не хочет. Вот и молчат все «в тряпочку»…
    Алла, да, нормальный заводчик уже давно бы вернул мне часть денег, но репутация ей не важна, это - точно. Я бы получила «нулевку» за эти деньги - и успокоилась бы. Ты же знаешь, что мне не для выставок и разведения собака нужна была. Как компаньон-телохранитель. А норматив сдать для кобеля служебной породы - это же дело чести! И мы бы давно уже сдали IGP-1 не смотря на мои перерывы на болезни…
    Марина, ну б...ь, ну вот уже не осталось у меня нормативной лексики. Ну и где эта актировка? Где она зарегистрирована. Ну нарисовала ты плохо читаемые буковки и циферки на пузе у щенков, и дальше-то что?
    Почему не пишешь, что сука невыездная была из деревни, что не было у неё ни выставок, ни снимков, ничего! Что потом пытались ее выставить, а она хэндлера пожрала. Так и сидит теперь дальше у себя в деревне. На неё получить допуск нереально. А может уже и в живых ее нет. Так и напиши. Что хотела оформить помет не на Вальду, в на Валенсию, которая у Райковой живет. Да не возможно уже было это сделать, потому что я много писала про Лёлика и все знали, что мать его Вальда… а не сестра ее, Валенсия.
    И что щенячку ты уже через полгода сама сварганила, бланк и печать - все твоё… Бумага все стерпит.
    Верни мне мои 15000₽ и разойдёмся с миром.
    Штирлиц, блядь! «Больше пока не могу сказать.» и так 2,5 года…
    Я квартиру покупала в пандемию и все документы вовремя оформила и во всех инстанциях. И работало все. И выставки были и все было. И тогда, и потом… Лелика она мне отправляла… Так и на Отраду документов нет. И на Олимпию. На весь помет нет документов… Мошенница ты, в глаза тебе при всех говорю!

Последний раз редактировалось Ольга; 09.11.2022 в 18:58.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Орса (13.11.2022)

Участник Аватар для Ovasan
    Имя
    Ольга
    Помет постфактум зарегистрировать можно, заплатив РКФ штраф и собрав все недостающие документы. Так мне ответили компетентные люди.
    Но, видимо, на это у Бойковой либо нет денег, либо уже самой суки нет и допуск на ее оформить невозможно…
    Бойкова по существу ничего не говорит.
    Хотя! Алёне Петренко, хозяйке Отрады, в сентябре обещала, что документы будут в ноябре! Ноябрь настал, Алёна задала ей очередной вопрос и получила ответ: ну ещё ноябрь же не окончился? Чего беспокоишь?! Жди… И снова никакой конкретики, «больше пока ничего сказать не могу»…
    Деньги она нам не вернёт, не для того нас наё… извиняюсь, обманывала, чтобы их потом возвращать.
    Так пусть хоть Родина знает своих «героев» и заплатит штраф за свою деятельность. Да, ещё питомник могут обязать работать через клуб… Раз уж не удалось нам найти третьего хозяина…

19. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (10.11.2022),Mgabishka (09.11.2022),Rottwesthouse (10.11.2022),Аврора (10.11.2022),Ольга (09.11.2022),Орса (13.11.2022),Светлана К (09.11.2022)

Страница 149 из 150 ПерваяПервая ... 4999139147148149150 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права