Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Агрессия к чужим

Участник Аватар для Kolka
    Имя
    Николай
    Цитата Сообщение от Boikij Dom Посмотреть сообщение
    Я ка де бо ху
    Ка де бо хе
    Простите за офф......
    Имя-Чье
    Фамилия-Чья?
    Чья Чье-Китаец что ли?

2. Пользователь сказал cпасибо:

Boikij Dom (04.04.2019)

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Астианакс Посмотреть сообщение
    у нас в 9-10 месяцев приводили на площадку, привязывали и поехали. Сначала дразнили воплями и замахами, а если молодая собака не боялась - получала прутом (не поролоновым стэком) и тут же ей давали укусить.
    У вас в 9-10 мес ОКД занимались и без диплома по этой дисциплине в группу ЗКС не брали. Все остальное в книжке "Служебное собаководство" написано.
    Если я такого не видел, быть такого не может
    Канешна, 20 лет фигурантом бегаю - ни хрена не видел. В тайге живу. Только у вас в городе крутыши жили. Одни во всех породах.
    Не замечаешь, что одна такие вещи рассказываешь, а люди тут с собаками по много лет и много собак.
    Хватит, опять про вот раньше!!! А теперь...
    Только эти ваши прутами сделанные потом от рукава и стека бегали, когда фигурант в лоб шел, а не помощник в большой телогрейке убегал. Тогда был только побег и махание рукавами, типа перехваты. Под современную собаку в дрессхалате ходить дураков не найдется, рук не будет.
    Последний раз редактировалось Rotsaler; 02.04.2019 в 22:17.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (03.04.2019)

5. Пользователь солидарен:

mwlasta (03.04.2019)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Rotsaler Посмотреть сообщение
    У вас в 9-10 мес ОКД занимались и без диплома по этой дисциплине в группу ЗКС не брали.
    Вообще-то я со своей сукой ОКД в 10 мес. сдала. И в отличие от Москвы, у нас клуб был один и небольшой. Так что в группу ЗКС брали всех, кто хотел заниматься, не глядя на наличие диплома. Иначе группа и за полгода бы не набралась.
    Канешна, 20 лет фигурантом бегаю - ни хрена не видел. В тайге живу. Только у вас в городе крутыши жили. Одни во всех породах.
    Ну я-то гораздо раньше чем 20 лет назад начинала. Сс первой своей собакой (сукой боксера) пришла на площадку в 1978 году. Тогда дипломированных фигурантов и не было. Были дядиваси в телогрейках. Короче, кто в группе был из мужиков, тот дресску и надевал. И снова могу сказать - наблюдается тот же принцип: чем совершеннее становятся методики дрессировки, тем хуже качество собак. Тогда фуфло хотя бы сразу видно было.

Только эти ваши прутами сделанные потом от рукава и стека бегали, когда фигурант в лоб шел, а не помощник в большой телогрейке убегал.
    Мои не бегали. Давай прекращать меряние пиписками. Тема не об этом. А если обвиняешь во вранье - докажи.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (03.04.2019)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Kolka Посмотреть сообщение
    Простите за офф......
    И меня тоже...

Порода - Ка де бо

http://sobaki-pesiki.ru/sobaka-ka-de...ka-porody.html

9. Пользователь сказал cпасибо:

Boikij Dom (03.04.2019)

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Ну я-то гораздо раньше чем 20 лет назад начинала.
    Сейчас спортсмены с второй собакой уже сами все делают, кроме защиты, учатся не у дяди васи. 20 лет это только с аттестацией.Кстати, я писал про фигуранство, ты с 70-х годов в дреске бегала? И вообще, нельзя же жить прошлым в самом деле, мир меняется, и быстро. На словацкой площадке приходится молчать про 40 лет дрессировки?
    чем совершеннее становятся методики дрессировки, тем хуже качество собак
    Нет, собаки становятся лучше, определенного разведения. И методики совершенствуются под ужесточение судейства. С плохими собаками ужесточать бессмысленно. И когда эта тенденция пошла, те крутыши и рассыпались. Пример? Старая школа SV умерла давно и окончательно. А ведь весь мир у них учился.
    Тогда дипломированных фигурантов и не было. Были дядиваси в телогрейках. Короче, кто в группе был из мужиков, тот дресску и надевал.
    Вот-вот, фигурант это отдельная профессия, требующая обучения и аттестации. Сейчас смешные правила, а мы тогда на живых собачках сдавали и редко кто с первого раза. А не три бумажки приносили.

Давай прекращать
    Я уже несколько страниц назад предлагал закрыть тему, а лучше снести вовсе, как не несущую никакого конструктива.
    Последний раз редактировалось Rotsaler; 03.04.2019 в 10:39.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (03.04.2019),Аврора (03.04.2019),Ольга (03.04.2019)

Участник Аватар для mwlasta
    Имя
    Марина
    Boikij Dom
    Чесслово я тоже не с разбегу поняла,что за словосочетание "ка де бо ха",думала это твой телефон глючит.
    По поводу "защитных" щенков:я к этой агрессии в 4 мес. возрасте отношусь отрицательно.С моей точки зрения это особи психически неполноценные(слабые,дикие,невоспитанные).В этом возрасте щен должен быть открыт для общения,ему интересно познавать окружающий мир (людей,животных,растения,звуки и т.д.).Это необходимо для того,чтобы составить своё представление об устройстве Мира и о своём месте в нём.А злобное,угрюмое,недоверчивое существо очень ограничено в контактах,а соответственно и в понимании мироустройства.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (03.04.2019),Аврора (05.04.2019),Ольга (03.04.2019)

14. Пользователь солидарен:

Rotsaler (03.04.2019)

Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от mwlasta Посмотреть сообщение
    я к этой агрессии в 4 мес. возрасте отношусь отрицательно.С моей точки зрения это особи психически неполноценные(слабые,дикие,невоспитанные).В этом возрасте щен должен быть открыт для общения, ему интересно познавать окружающий мир (людей,животных,растения,звуки и т.д.)
    Щенок открыт для всех в первом периоде социализации (примерно до 8 недель). Тогда он действительно тянется ко всем СУБЪЕКТАМ, кого видит.
    Во втором периоде социализации (примерно до 16 недель) щенок учится отличать своих от чужих. Учтанавливает границы своего социума. В этом возрасте он как раз становится боязливым и недоверчивым к тем СУБЪЕКТАМ, кого не знает. Недаром же говорят, что социализировать надо как можно раньше. Другое дело, что у современных инфантилизированных собак недоверчивость к чужим приходит позже, а то и вообще не приходит. Не зря же из стандартов многих служебных пород исчезли слова "недоверчив к посторонним".
    И я не зря выделила слово "субъекты". Социализация как осознание себя членом социума и установление своего места в социуме, не имеет отношение к звукам, растениям и прочим объектам окружающей среды.
    После 4х месяцев щенок устанавливает свое место в социуме. Выбирает пример для подражания, пробует разные ролевые игры и примеряет на себя будущие роли в социуме.

Хочу подчеркнуть, что вопрос не стоит "способен ли 4х месячный щенок защитить хозяина". Вопрос стоял так: с какого возраста щенок может проявлять попытку защиты (без обучения). Я наблюдала явное проявление защитной реакции (не истерическое, не страховое) у двух разных щенков примерно 4х месячного возраста. Еще об одном читала (вполне верибельно) - у Наташи Линыч.
    Тем и интересно, что в тех случаях именно без обучения (как врожденная) проявилась агрессивная защитная реакция. Допускаю, что и раньше таких щенков было немного. А сегодня ввиду тотальной инфантилизации собачьего поголовья, подобные собаки вообще кажутся невероятными. Мне очень жаль.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SibZvezda (04.04.2019),Светлана К (04.04.2019)

Участник Аватар для Игорь Сэ
    Имя
    Игорь
    Хочу подчеркнуть, что вопрос не стоит "способен ли 4х месячный щенок защитить хозяина". Вопрос стоял так: с какого возраста щенок может проявлять попытку защиты (без обучения). Я наблюдала явное проявление защитной реакции (не истерическое, не страховое) у двух разных щенков примерно 4х месячного возраста.
    Ольга, спасибо за спокойные ответы :)
    Пятимесячный щен, вечернее время, видит в балконной двери мое или жены отражение, рычит.
    Понятно, что это не защита.
    ...хотя?

Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Игорь Сэ Посмотреть сообщение
    Пятимесячный щен, вечернее время, видит в балконной двери мое или жены отражение, рычит.
    Понятно, что это не защита.
    Это точно не защита. Он не понимает, что это за чертовщина там прячется и на всякий случай угрожающе рычит. Себя подбадривает и "того, в зеркале" пугает.

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Игорь Сэ (03.04.2019),Орса (04.04.2019),Светлана К (04.04.2019)

20. 5 пользователя(ей) солидарны:

Boikij Dom (04.04.2019),mwlasta (04.04.2019),SibZvezda (04.04.2019),Tanyel (09.04.2019),Ольга (04.04.2019)

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Он не понимает, что это за чертовщина там прячется и на всякий случай угрожающе рычит. Себя подбадривает и "того, в зеркале" пугает.
    Нормальная предупредительно-оборонительная реакция, на уровне инстинктов.. У меня щенкам сегодня 19 дней.. Супруга зашла в щенячку.. и кобель соплюха.. ее облаял конкретно.. мы ухохатались оба ... мать(сука) непонимающе тут же рванула к нему))) прикрывать его... Казалось бы только глаза открыли...?? А уже инстинкты включаются..

Цитата Сообщение от mwlasta Посмотреть сообщение
    А злобное,угрюмое,недоверчивое существо очень ограничено в контактах,а соответственно и в понимании мироустройства.
    Ольга ведь не говорит о том, что нужно поощрять подобное поведение..Воспитание в этом и заключается, что мы корректируем поведение щенка.. По мне так, гораздо хуже когда щенок.. отступает и поджимает хвост... вот это точно не скорректируешь... А первоначальные проявления охранно-защитных инстинктов просто нужно направлять в правильное русло и получим нормальную собаку..

22. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (04.04.2019),Corbie (09.04.2019),Tanyel (09.04.2019),zmeeva (04.04.2019),Аврора (05.04.2019),Астианакс (04.04.2019),Ольга (05.04.2019),Орса (05.04.2019),Роксана (09.04.2019),Светлана К (04.04.2019)

23. Пользователь солидарен:

mwlasta (06.04.2019)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права