Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Щенкам ротвейлера в Томске требуется помощь в оплате лечения и потом дом

Участник Аватар для ЛенаТ
    Имя
    Елена

Щенкам ротвейлера в Томске требуется помощь в оплате лечения и потом дом

Переношу сюда пост от нашей Верочки с её согласия, конечно. Видела своими глазами. Одним словом SOS. По другому не скажешь. Щенки от Демона из ДТ и Огонь Мироздания Астория:

Друзья, прошу прощения конечно, но долго думала, прежде чем написать эту просьбу о помощи.
    Так уж вышло, что в моём доме сейчас три особенных четвероногих ребенка ротвейлерской наружности. И все они нуждаются в определённой ветеринарной помощи.
    Сразу скажу, что дети генетически совершенно здоровы, обследованы, но, так уж случилось - "человеческий фактор"... Честно от усталости уже думала об усыплении, но взяла вот Верочку, а та похлопала ресницами, облизала меня и...мы поехали на операцию...
    Я провела с ними три месяца во многом преодоления...не могу их сейчас уже бросить, но силы моральные и физические на исходе, уже молчу про финансовые возможности.
    Итак. Верочка, моя любимая девочка. Были разные подозрения, и месячное медикаментозное лечение, но, увы, я не сразу обратилась к Владиславу Битко, чем конечно усугубила её состояние.
    По факту. 4 июня она прооперирована, итог спайки на задней правой лапе от инъекций, увы, не правильных, итог - воспаление мышцы, а уже следствие проблемы коленного сустава(пишу своими словами, заключение ветеринара не на руках). Операция трехчасовая прошла успешно, поставлены спицы, мышца " натянута", через две недели снятие и, надеюсь, прогресс будет...ждём чуда, ну а дальше массаж, физио, плавание, разрабатывать мышцы.
    Илюшка. Защемление нерва, соответственно долго и плохо двигался задней ножкой, но массаж, физио, фитнесс дал таки результат и малой на удивление нашего ветеринара - ходит! И даже бегает, наступая на ступню! Пока конечно ещё впереди много работы, но он трудяга, он справиться!
    Ивес. Увы, нежданно негаданно, когда он резко набрал массу, у пацана возникла проблема с коленным суставом при движении. Тут же его показали Владиславу Битко. В общем он констатировал после обследования - вывих коленного сустава 4 степени(опять же я пишу своими словами, все бумаги заберу и отсканирую)... Я забрала дите в питомник до реабилитации. Опять же причина предположительно в травме в двухнедельном возрасте... Назначена операция на 11 июня. Прогнозы у него очень хорошие, однозначно он будет отлично двигаться, исключения составят нагрузки до полного восстановления.
    По факту опять же. Мой долг за
    Верочкину операция чуть больше девяти тысяч. Ивесу добрые люди уже положили в копилочку на операцию12500, спасибо огромное! Сколько обойдётся - думаю так же примерно в районе 15 тысяч.
    Поскольку сейчас я сяду с детьми недели на две, то, увы, работать не смогу...
    Приходится просить помощи. Возможно кто то захочет все таки взять особенных ребятишек, ведь на перспективу при должном уходе и реабилитации ротвейлеры то они замечательные. Возможно кто возьмется разместить информацию в поисках ответственных владельцев для них в интернете.
    Возможно кто то поможет небольшой, по сильной финансовой помощью. Конечно обещаю полный отчёт.
    Ну вот как то так, решилась...
    Спасибо всем за всестороннюю поддержку.
    Заключения ветеринаров и отчёт по деньгам я предоставлю в воскресенье конечно же, чтобы не было вопросов по наследственности.
    Номер карты 4276640010103416 Vera P.

https://www.facebook.com/vera.prokop...31216603680317

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (10.06.2017),Rottwesthouse (08.06.2017),Аврора (08.06.2017),Мальва (08.06.2017),Олвин (08.06.2017),Ольга (08.06.2017)

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    сходила по ссылке на фб и там увидела пост с вопросами, которые тоже крутились в голове
    А что значит защемление нерва? А как это вес набрал нежданно-негаданно? И как вообще можно было суметь угробить несколько щенков разом? А потом думать, может усыпить? Можно более подробно написать, как так все щенки с травмами???
    И от чего кололи щенков?
    Лена, Вера твой инструктор?
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (08.06.2017),Аврора (08.06.2017),ЛенаТ (08.06.2017),Олвин (08.06.2017),Ольга (08.06.2017)

5. Пользователь солидарен:

mwlasta (10.06.2017)

Имя
    Елена
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    Лена, Вера твой инструктор?
    Да

Как можно было угробить я не могу судить.

Вера- владелица кобеля, тут вопросы , наверно, к владелице суки должны быть, это моё глубокое убеждение.
    Думаю, Вера всё объяснит сама, как и пишет в посте.
    Но своё мнение я, конечно, имею. Но я же не знаю как и о чем они договаривались между собой. Так что моё мнение просто может быть эмоциональным и субъективным. И не факт , что достоверным.
    Последний раз редактировалось ЛенаТ; 08.06.2017 в 10:33.

7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (10.06.2017),Rottwesthouse (08.06.2017),Аврора (08.06.2017),Мальва (08.06.2017),Олвин (08.06.2017),Ольга (08.06.2017)

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    ЛенаТ, попроси ее ответить на вопросы, пожалуйста. У меня как раз вчера люди спрашивали про приютских собак, сколько обходится лечение и содержание, начитались и насмотрелись о приютах, может им ротвейлер подойдет, а не дворняга.
    Живут в Дмитрове, жена домохозяйка, муж дальнобойщик.
    Самый первый вопрос, от чего и чем кололи щенков.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЛенаТ Посмотреть сообщение
    вопросы , наверно, к владелице суки должны быть
    на связи только Вера. щенков отдавать будет она, как я понимаю, была бы владелица матери щенков, вопросы были бы к ней.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

9. Пользователь сказал cпасибо:

ЛенаТ (08.06.2017)

Имя
    Елена
    на связи только Вера.
    так вот именно. подождём , что она скажет. А второй родитель пока не проявляет себя, к сожалению. ну я не вижу, по крайней мере, чтоб она проявляла. Да и не моё это дело. Я ж говорю, моё мнение может быть только субъективным, но безусловно оно у меня есть.

- - - Добавлено - - -

сколько обходится лечение и содержание,
    как я понимаю что понадобятся не маленькие средства на реабилитацию потом. Хотя не дороже денег, конечно.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (08.06.2017),Мальва (08.06.2017)

Имя
    Елена
    а это снимок Ивеса

Последний раз редактировалось Ольга; 08.06.2017 в 13:28.

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (10.06.2017),Rottwesthouse (08.06.2017),Аврора (08.06.2017),Олвин (08.06.2017)

Участник Аватар для Аврора
    Имя
    Ирина
    Отравила небольшую денюшку на лечение щеников.
    Девочка пришла к тебе белочка

15. Пользователь сказал cпасибо:

ЛенаТ (08.06.2017)

Имя
    Елена
    Аврора, спасибо)

- - - Добавлено - - -

попроси ее ответить на вопросы, пожалуйста.
    Вера сказала , что пока не ясно что дальше. Верка пока со спицами, как снимут, так наченется разработка сустава наверно, массажи. Думаю, что хондопротекторы. Ивесу еще не сделали операцию, всё будет ясно после неё.

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (10.06.2017),Аврора (08.06.2017)

Участник Аватар для zmeeva
    Имя
    Ольга
    Прошу пардону... я наверное туплю, но, как получилось что до операций дошло?
    То есть 3 щенам необходима операция. А это весь помет или кто в норме остался? Я правильно поняла что щены на искуственном выкармливании? Блин ну как же так получилось что и уколы понадобились а потом и операции?!

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (09.06.2017),ЛенаТ (09.06.2017),Ольга (08.06.2017)

20. Пользователь солидарен:

SibZvezda (13.06.2017)

Имя
    Елена
    zmeeva, сейчас в норме Искра, я не так прямо всё знаю чтоб дотошно. То что Вера мне рассказала только. Но я не уверена, что я имею право все писать. Во время выхаживания что- то пошло не так.. и щенки заболели, и уже понадобились уколы, что там было во время выхаживания. Мне не ведомо. Но у щенков начались симптомы дтс , если я верно поняла, у Ивиса с подвывихом кажется. Короче вот. Полная ..опа

- - - Добавлено - - -

Вера пишет, что собрано 31500 р. На операции хватает теперь.

22. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (08.06.2017),mwlasta (10.06.2017),Rottwesthouse (08.06.2017),zmeeva (08.06.2017),Аврора (09.06.2017),Лада (09.06.2017),Олвин (08.06.2017),Ольга (08.06.2017)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права