Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Агрессия и страх других собак перед ротвейлером

Участник Аватар для Сейдали
    Имя
    Сейдали
    Интересный вопрос подняли) У нас в городе тоже несколько ротвейлеров, только они все старше и играть не любят) все такие серьезные) А у друга собачка, не помню название породы, сложноватое) Мелкая, похожа на песика из фильма Маска с Джимом Керри) Так они друг в друге души не чают) Этот мелкий гораздо быстрее моего здоровячка) Подбегает докапывается и деру) А мой за ним) Если догонит то мелкий сразу на спину ложится и лапами моего толкает))) Поиграть есть с кем))

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SibZvezda (02.08.2017),Астианакс (31.07.2017),Жакин (02.08.2017)

Участник Аватар для Тамара
    Имя
    Тамара
    Если собаке на улице интересны другие собаки и у нее неуемное желание с ними играть,то скорее всего у неее нет должного контакта с хозяином,с которым ей должно быть более интересно,чем общение с сородичами.Никто не отрицает,что собаке надо общаться со своими соплеменниками,но ставить это в необходимость на прогулках...мои собаки особо не были бегунами за другими собаками и почти никогда не догоняли их,дожидаясь пока собаке надоесть нарезать круги перед ротвейлерами,которые в позе статуи наблюдали за ее передвижениями,предпочитали ближнюю возню.Своим собакам всегда с согласия других владельцев собак давала при прогулках поообщаться минут 15-20,после чего мы уходили гулять "сам на сам".По мере взросления моим собакам стали не интересны другие собаки,при встречах,если такие происходили во время прогулок(опять же с согласия владельцев других собак)и при не агрессивности чужой собаки,я позволяла понюхаться,пообщаться с этой собакой,но после ритуального знакомства мои собаки уже ждали,когда мы пойдем дальше.Им намного интереснее со мной,чем собаки.Чаще я отпускаю их к бесхозным дворняжкам общаться,даже если это не большая и не агрессивная стая.Здесь намного интереснее наблюдать за общением моих собак и этих дворняг и общаются они несколько по другому,чем с домашними собаками.Драк,как правило,не происходит.В моем старшем кобеле,видимо,есть нечто такое,что собакам позволяет относится к нему с неким,скажем так,уважением и не задираться,такой внутренний стержень и он сам никогда первый не будет драть собаку,но если его заденут,то будет душить...а вот на мелкого могут и огрызнуться...он никогда пока не дрался с другими собаками,я ему этого не даю потому,что знаю,что,если он почувствует кайф от драк это будет задница...С агрессивными стаями тоже встречались,но там все по другому...Честно говоря.я не совсем понимаю такие прогулки.когда стоят владельцы собак,а собаки сами по себе носятся друг с другом,ведя какую-то свою параллельную жизнь...

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (02.08.2017),Боба (01.08.2017)

5. Пользователь солидарен:

mwlasta (01.08.2017)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Честно говоря.я не совсем понимаю такие прогулки.когда стоят владельцы собак,а собаки сами по себе носятся друг с другом,ведя какую-то свою параллельную жизнь...
    Делу время-потехе час. И на общение с хозяином, и на общение с себе подобными должно найтись время. Это РАЗНЫЕ вещи. Игры-и учение (учение общаться) и своеобразная психическая гигиена. Как для собаки, так и для хозяина. Для меня очень интересны и забавны игры собак. Другой вопрос, что правила вежливости должны соблюдаться и хозяином и собакой.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Боба (01.08.2017)

8. 2 пользователя(ей) солидарны:

SibZvezda (02.08.2017),Жакин (02.08.2017)

Участник Аватар для Тамара
    Имя
    Тамара
    Астианакс,я говорю о том,что КАЖДЫЙ день в установленное время выходят владельцы собак в определенное место и собаки,предоставленные сами себе весело наматывают круги друг за другом...ну или еще как-то там играют,пока хозяева ведут беседы про жизнь о том и о сем,по окончании прогулки собака забирается на поводок и отправляется прямым ходом домой.Где здесь общение с хозяином?Хозяин в этом случае выступает,как некий придаток к собаке...а так да...делу время-потехе час....

10. Пользователь сказал cпасибо:

Боба (01.08.2017)

11. Пользователь солидарен:

mwlasta (01.08.2017)

Участник
    Имя
    Максим
    Тамара, Я живу за городом в частном секторе в каждом доме собака другое дело что большинство на цепи но есть и те которые свободно гуляют без хозяев+бездомные у меня перед домом небольшая полянка где они часто кучкуются, а моя собака с грустью глядит на них из под ворот ну возьму выведу ее к ним а они все в рассыпную кто куда даже на метров 10 ей подайти не дают с разу убегают и большие и маленькие и кобели и суки, вот так вот для нее все печально, заметил лишь одно адекватно и спокойно на нее реагируют собаки такого же типа видимо они более уверены в себе поэтому ведут себя спокойно встречались с американским бульдогом, алабаем но я ее лишь подвожу к кабелям чтоб не возникло желания соперничества а кобель с сукой всегда уживутся кто бы здесь что не говорил природа диктует свои правила и размер не будет играть большой роли скорее темперамент а милые бранятся только тешатся.

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    Kishat, тяжеловата корона.
    Прекрасно понимаю, что бесполезно, но постараюсь еще раз донести.
    Я со своими 6-ю собаками живу в частном секторе полгода. У нас так же есть цепные собаки, вольерные, те, с кем хозяева гуляют, те, которых отпускают на самовыгул, бездомных вот уже второй год нет, постреляли зимой владельцы питомника овчарок, который находится в нашем частном секторе.
    Так вот у меня с трех сторон участка собаки, по моей улице их 6 + 6 моих. 12 собак на маленькой улице.
    Одна из хозяев, дородная такая корова, с французским бульдогом сукой, работает на высокой должности в московской управе, на даче расслабляется, трезвой ее не видела ни разу, как результат расслабления, френч всегда без поводка и ошейника и всегда летит знакомиться к собакам и людям. В прошлом году у нас была стычка. Я с 6-ю выходила со двора, френч подлетел к нам. 5 собак я держала(это почти 100кг, во мне 54-56кг), шестую, шпица, маленькую собачку, удерживать не стала. Шпиц отогнал френча к владелице. Еще раз попыталась мирно донести до владелицы, что мои собаки не знакомятся с чужими собаками, когда они стаей, стоит одной собаке сказать "Фас!", жрать чужака пойдет вся стая, даже если чужая собака окажется знакОмой, разбираться что почем мои собаки будут после разборок.
    В этом году ко мне приехала мама, у которой сахарный диабет. мама на инсулине, любая царапина или синяк держатся очень долго, легко могут загноиться и привести к гангрене(надеюсь не нужно объяснять к чему может привести гангрена?).
    Так вот этот бульдог подскочил к моей маме и если раньше я терпела выходки собаки, в этот раз отвесила ей пинка. Завязалась драка с пьяной хозяйкой, вплоть до вызова полиции и написания мной заявления.
    Это пример, что внешне неплохо выглядящий владелец собаки, к которой ты отпускаешь свою псину. не спросив разрешения, может быть глубоко нездоров, может быть сердечником, может быть в этот день давление зашкаливает у человека и малейшее волнение его добьет.
    Я не злая. я нахожусь по обе стороны баррикад, у меня и крупные собаки и мелкие, прекрасно знаю последствия от рас3.14здяйства таких как ты коронованных особ.
    Боишься нимб потерять от того, что спросишь разрешения подвести свою собаку и подержать ее на поводке, пока собаки познакомятся? Ну, флаг тебе в руки, препараты, которыми собаку можно отравить до сих пор в свободной продаже, а частный сектор он такой, частный.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kishat Посмотреть сообщение
    а кобель с сукой всегда уживутся кто бы здесь что не говорил природа диктует свои правила и размер не будет играть большой роли скорее темперамент а милые бранятся только тешатся.
    мою течную суку ротвейлера пытался сожрать кобель ротвейлера. Овчар кобель пытался убить всех собак, независимо от возраста, пола, размера и поведения "противника".
    Твоей суке всего полтора года. займись ее воспитанием и дай ей наконец нагрузку, потом будет гораздо тяжелее доказывать, что ты не верблюд.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (01.08.2017),Боба (01.08.2017),Ольга (01.08.2017),Роксана (17.08.2017)

15. 4 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (01.08.2017),Sladkay (04.08.2017),Боба (01.08.2017),Жакин (02.08.2017)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Астианакс,я говорю о том,что КАЖДЫЙ день в установленное время выходят владельцы собак в определенное место и собаки,предоставленные сами себе весело наматывают круги друг за другом...ну или еще как-то там играют,пока хозяева ведут беседы про жизнь о том и о сем,по окончании прогулки собака забирается на поводок и отправляется прямым ходом домой.Где здесь общение с хозяином?
    И что? Каждый день в определенное время хозяева тусуются и общаются МЕЖДУ СОБОЙ, пока их собаки общаются МЕЖДУ СОБОЙ. Что в этом плохого? Сколько они так общаются? Час? Остальное время суток (23 часа) собака дома или на прогулке с хозяином отдельно. И я в свое время так же ждала вечера, чтоб встретиться со своими сопрогульщиками и перетереть темы, которые начали и не закончили вчера. Разница была лишь в том, что мы не стояли на месте и за вечер могли намотать 10-15 километров по лесу, а то и по городу.
    Вы понимаете, ваши собаки, которые НЕ ЖЕЛАЮТ общаться с чужими-не показатель. Они подсознательно подстраиваются под вас и перенимают ваше отношение к тусовке. Вы (пусть молчаливо) не одобряете - собака в силу социального интеллекта перенимает отношение вожака. Будете более активно "не одобрять", показывая неудовольствие и агрессию (даже и скрытую) по отношению к чужим собакам- со временем (и очень скоро) ваши собаки начнут к чужакам относиться враждебно.

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Боба (01.08.2017),Жакин (02.08.2017)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Астианакс Посмотреть сообщение
    Вы (пусть молчаливо) не одобряете - собака в силу социального интеллекта перенимает отношение вожака.
    Я - не одобряю, но мой общаться желает, и сильно желает...

Участник
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    Боишься нимб потерять от того, что спросишь разрешения подвести свою собаку и подержать ее на поводке, пока собаки познакомятся? Ну, флаг тебе в руки, препараты, которыми собаку можно отравить до сих пор в свободной продаже, а частный сектор он такой, частный.
    Я свою собаку ни когда не оставляю без контроля и если собаки были с хозяином то естественно весь процесс проходил с одобрения и контроля обеих сторон ну а те которые безхозно гуляют сами по себе тут уж вся ответственность только на мне бегать и искать чья это собака чтобы спросить разрешение собаке подойти к другой собаке это уж слишком у нас к собакам проще относятся. Моя собака ни разу не одной собаке даже мелким не причиняла ни какого вреда, а вот ей доставалось когда она щеном была она даже кота соседского который комне не редко залазит не разу не обидела, собаки бывают разными все зависит от воспитания нельзя судить о всех по вашим питомцам у них стая а в стае свои законы и свой вожак который диктует свои правила в моей семье альфа я и собака это понимает и не будет делать того что я не приемлю. Когда собаки растут в стае иерархия состоит примерно так хозяин диктует условия стае а стаей управляет вожак и как будет вести себя стая будет зависеть от того как хозяин воспитал вожака этой стаи так как все остальные живут и действуют по моральным принципам вожака и как правило стайные собаки хорошо нарабатывают тактику и навыки ведения боя так как отрабатывают друг на друге.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    5 собак я держала(это почти 100кг, во мне 54-56кг)
    Судя по данному утверждению у Вас 1 или максимум 2 крупных собаки остальные мелкие может быть поэтому Вы относитесь предвзято к большим собакам так как Вам больше нравятся мелкие породы собак и Вы инстинктивно становитесь на их защиту так я думаю они не раз страдали из за больших безхозно гуляющих собак.

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Kishat Посмотреть сообщение
    у Вас 1 или максимум 2 крупных собаки остальные мелкие может быть поэтому Вы относитесь предвзято к большим собакам

http://rottweiler-club.com/forum/showthread.php?t=503

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права