Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 135 из 135

Тема: Нужны советы по поведению и воспитанию

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Цитата Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
    Как вы и сказали - пинком, если что))
    У вас щенок.. мотивируйте его, приучите подчиняться и выполнять команды.. и не понадобятся никакие пинки.. Заложите правильно изначально психологию взаимоотношений.. И собака будет сама с удовольствием гулять и выполнять ваши команды. В этом возрасте они все схватывают на лету.. За лакомство, похвалу, внимание.. легко разучивают команды.. Самые первые команды, которые нужно выучить.. "ко мне" и "рядом", затем сидеть... лежать и т.д. Даже команде туалет (раздельно) не проблема научить...

2. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (15.10.2018)

3. Пользователь солидарен:

Ольга (15.10.2018)

Участник Аватар для Аврора
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от SibZvezda Посмотреть сообщение
    Заложите правильно изначально психологию взаимоотношений.. И собака будет сама с удовольствием гулять и выполнять ваши команды. В этом возрасте они все схватывают на лету.. За лакомство, похвалу, внимание.. легко разучивают команды.. Самые первые команды, которые нужно выучить.. "ко мне" и "рядом", затем сидеть... лежать и т.д.
    Еще бы и хозяева щенка все это осознали и поняли, пока возраст собаки позволяет это сделать. Но как показывает практика ... ой, он такой зайка, еще маленький... Потом строгач на шею и корректировать поведение, патамушта "это скотина оборзела кусается и никого не слушает".
    Девочка пришла к тебе белочка

5. Пользователь солидарен:

Ольга (15.10.2018)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от SibZvezda Посмотреть сообщение
    Даже команде туалет (раздельно) не проблема научить...
    Я правильно поняла: раздельный туалет?...

7. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (16.10.2018)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Да как бы не принципиально.
    Навеяло. Я когда ездила на площадку, перед поездкой кобеля выгуливала. Потому что если нагадит на плаце-бегай как дурак с лопатой или салфетками, убирай. Проблема в том была, что кобелю не терпелось скорее сесть в машину и по большому он не хотел. А у меня времени в обрез, с работы быстро собраться, выгулять и поехали. В общем научила - сперва какать, потом поедем. И от каждый раз бежал к ближайшим кустам, загибался в позу рака, выдавливал из себя что-то там и опрометью кидался к машине.
    А однажды я приехала домой порваньше и у меня было минут 20 свободных. Дай, думаю, пройдусь по лесу чуток.
    В общем, пес выскакивает из дома, бежит к кустам, делает дело и ломанулся было к машине. А я ему -нет, пошли еще гулять.

И никогда не забуду выражение его лица, с каким он на меня воззрился. Потрясение и разочарование, и немой вопрос: - Как же так?! Ведь я же покакал!

9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (16.10.2018),Corbie (16.10.2018),mwlasta (Вчера),SibZvezda (15.10.2018),Аврора (16.10.2018),Светлана К (Вчера)

Участник Аватар для Старый Пес
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла: раздельный туалет?...
    Легко на самом деле.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (Вчера)

12. Пользователь солидарен:

SibZvezda (17.10.2018)

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права