Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 301

Тема: Проблемы с агрессией

Участник Аватар для mwlasta
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от ЛенаТ Посмотреть сообщение
    Не просто держать во рту, будет рычать и крысить морду
    А ты не пробовала поменяться с ним на лакомство,другую игрушку...Если не меняется ни на что,отправляй его в игнор:сиди и жри свой мячик,ты мне не интересен.собаке сам по себе мячик интересен только тогда,когда ты его кидаешь и можно за ним сбегать.А тупо лежать и жрать мячик я своим собакам не позволяла никогда.У нас этот снаряд всегда лежит в "гуляльной" сумке(дома я его не достаю и грызть не даю) и достаётся он только тогда,когда собака отпускается с поводка.В последнее время перешла на кольца(резиновые,силиконовые) т.к. их удобнее забирать из пасти.Когда я не хочу играть,а Мась заглядывает "поиграем?",то показываю ему пустые руки ,он понимает,что не время устраивать скачки.

2. Пользователь солидарен:

Аврора (16.08.2019)

Участник Аватар для ЛенаТ
    Имя
    Елена
    Если игнорить, он пожабит один, потом ближе подойдет ко мне, усядется спиной сначала, пожабит немного, и со временем мяч ему станет не интересен. он или оставит его, либо мне принесет в руки. Но не всегда же игнорить , надо было и команду дай отрабатывать.
    Это его любимое дело - пожабить. Сейчас уже злобы нет, но жабит по-доброму, ради удовольствия, по команде Дай отдает сразу, иной раз челюсть трясется, но разжимается

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (13.08.2019),mwlasta (14.08.2019),ЮЖАНКА (14.08.2019)

Имя
    Елена
    mwlasta, не менялся он, ни в какую . Всё пробовали . Ох, что только мы не пробовали .

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (13.08.2019),mwlasta (14.08.2019)

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    Цитата Сообщение от ЛенаТ Посмотреть сообщение
    У нас проблема была жесткая с командой Дай, мяч не отдавал и всё тут.
    про шпица из группы уже упоминала, кусачего. Так вот он зацикленный на мячах, лакомство мимо, вторая игрушка мимо, за попытку хозяйки поднести руку к мячу в пасти, плевал мяч, кусал хозяйку и хватал мяч обратно. Он не обозначал укус, а кусал. до крови. Если просто оставляли его в покое, отходил, плевал мяч, при подходе к нему, хватал мяч и дубль два. Фиксировали поводком, когда мяч плевал, собака зверела.
    У нас часто жмоты попадаются, с таким озверением редкость.
    Как вышла из положения. Собака подзывалась с мячом, не трогая мяч, усаживали по команде "Рядом", фиксировали за поводок и я тыкала пальцем собаке в пах, с одновременной командой "Дай" от хозяйки. Сначала, конечно, пытался меня убить, мешал поводок, переключался на хозяйку, она ближе, мешал поводок. Раза с третьего до него дошло, что выпуская мяч, он практически сразу получает его обратно. да еще и куча тисканья от хозяйки и куча похвалы на словах от своей вражины - меня.
    Сейчас отдает. не скажу, что с удовольствием, но без покусов.
    И на счет этого шпица. Познакомились мы так, я была на площадке. запускают туда шпица и этот гаденыш цепляется мне в джинсы. начинает трепать. Оказалось, что привели его именно с проблемой агрессии к хозяйке и окружающим, включая собак. На деле, это неуверенная в себе собака. с которой мы не сразу. но договорились. Экзамен он вряд ли сдаст, но основное достигнуто, среди толпы без проблем, гладиться сам подходит. хозяйку не жрет уже ни в каких ситуациях, с собаками еще работаем, срывы есть, редкие.
    Но это шпиц 3,5 кило, не ротвейлер.
    Последний раз редактировалось Мальва; 13.08.2019 в 19:59.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (14.08.2019),zmeeva (13.08.2019),ЛенаТ (14.08.2019),Ольга (14.08.2019)

Участник
    Имя
    Равкат
    С детства нужно приучать, а не когда уже 50 кг.

10. 2 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (14.08.2019),Аврора (16.08.2019)

Участник Аватар для Boikij Dom
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    У всех собак характеры разные. Полад, можно сказать, редкий экземпляр.

Участник
    Имя
    Равкат
    С первым предложением абсолютно согласен. А со вторым нет. Но спорить не буду.
    Как говорите , все так и есть.

13. 2 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (14.08.2019),Светлана К (13.08.2019)

Имя
    Елена
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    прям ждала, когда же кто нибудь это ляпнет, ну где написано, что начали в 50 кг? Я тему с рождения Полада почти веду, с 3-х месяцев у нас приучение началось, как только вышли с карантина сразу к инструктору местному, к Спиридоновой Н. с этой проблемой пришли первый раз в 7 месяцев, по наводке нашего инструктора, которой сразу было видно, что непростой экземпляр, Спиридонова Н не долго думая коррекцию сделала и снимать запретили , никакого уси-пуси даже не предлагалось,не смотря на нежный возраст, обмен на кусок - это вообще не работало, После года да, вводила в послушку, команда сидеть , и дай, работало,но вообще не идеально, эффективность 50%, ЭШО постоянно предлагалось, но не пользовалась как-то, покупать не хотела. Последний раз эту проблему Полад обозначил на семинаре у Сергея Ускова в марте 2019 г, тот тоже офигел от его жабы. Работа над проблемой протекала весело, надели ЭШО, Сергей только успевал увеличивать мощность, я орала дай, а Полад не отдавал мяч, ну с трудом потом все-таки отдавал, Усков глаза округлял, мощность ЭШО добавлял, меня загонял на стул, чтоб он не швыранулся от боли на меня, я всё орала Дай, а Полад с неохотой отдавал, Сделали повтор - я все орала дай, прыгала по стульям, Полад вообще от моего поведения офигел и стал быстро выплевывать мяч. В итоге потом Сергей понял, что ЭШО не включился , но стало же лучше, сказал он, мы поржали

В норму вошли к 3-м, 3,5 годам. Ну не идеально все, но очень даже прилично, по крайней мере я уже не вижу в этом проблемы.
    Последний раз редактировалось ЛенаТ; 14.08.2019 в 05:39.

15. Пользователь сказал cпасибо:

mwlasta (14.08.2019)

Участник
    Имя
    Равкат
    Давным давно на семинаре у Вяткина, привели собаку. Не отпускает. Вообще.
    И Вяткин рассказал такую историю. (Страну не помню, ЭО ещё не было).
    - Приезжаю на площадку. Смотрю кусаются. У фигуранта на рукаве непонятная хрень, помощник бегает чуть ли не аккумуляторном, с железным прутом и делает заземление, что бы на отпуске собаку ударило током...
    Они придумали такую хрень вместо того что бы просто ещё с щенком играть в два мяча или в две игрушки. Не пытаться силой забрать, а просто наплевать - зажабил? Ну и держи как дурак, у меня второй весело скачет...и ввести Дай.

Но у вас же свой путь, эксклюзив так сказать. Ах да... он же заталкивался в пасть сразу два.. ой как это было весело и интересно. Вместо того что бы правильно играть.
    В потом током.. и все удивляются... опять таки уникум.
    Последний раз редактировалось Равкат; 14.08.2019 в 06:06.

17. 2 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (14.08.2019),Астианакс (14.08.2019)

Имя
    Елена
    Равкат, не менялся он на второй мяч. Током не получилось, написала же, никто его током не бил.
    И переключение с игрушки на игрушку не работает у нас. Работает одно-забить, вот сиди и жабь, тогда ему не интересно со временем и он сам приносит мяч .

Ну вообще да, Полад редкий экземпляр, хамло порядочное

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права