Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 253 из 253

Тема: Проблемы с агрессией

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Ollef Посмотреть сообщение
    На передержке со слов вел себя лучше, чем в предыдущие разы............... Оставался там раз пять до этого.
    А его там не били?...

Участник Аватар для mwlasta
    Имя
    Марина
    Ещё по молодости слышала от кинологов такое мнение,что собак после 4-х лет не стоит отдавать надолго куда-либо.Якобы они очень тяжело переносят это событие и воспринимают как предательство со стороны хозяина,получают слом психики,в результате которого может развиться депрессия,деструктивные изменения в состоянии здоровья.Может здесь такой же вариант?
    Лена,ты не сравнивай Полада:во-первых -возраст молодой;во-вторых -ты вроде отдавала его заводчику,а это как в "гости к бабушке в деревню".

3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (24.08.2019),zmeeva (Сегодня),Астианакс (24.08.2019),Ольга (24.08.2019)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от mwlasta Посмотреть сообщение
    Ещё по молодости слышала от кинологов такое мнение,что собак после 4-х лет не стоит отдавать надолго куда-либо.Якобы они очень тяжело переносят это событие и воспринимают как предательство со стороны хозяина
    Ну например я уезжая в Словакию, оставила кобеля (было ему 6 лет тогда) родителям. Которых он знал прекрасно. Во-первых, они с трудом увели его из квартиры после моего отъезда. Во-вторых, он постоянно просил, чтоб они его отвезли его "домой". В третьих, когда я за ним приехала (через 10 месяцев) он злобно и с обидой на меня орал, отказывался подходить и брать корм. Обиделся страшно. Правда у него это быстро прошло, как только я оделась и собралась из квартиры родителей уходить. В моменте обиды кончились и он ломанулся за мной. А потом пока я не уехала, отказывался подпускать мою маму (которая заботилась о нем все время моего отъезда) к моей кровати, пока я спала. Охранял меня.

5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (24.08.2019),mwlasta (Вчера),SibZvezda (Вчера),zmeeva (Сегодня),Ольга (24.08.2019)

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права