Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 349

Тема: Проблемы с агрессией

Участник
    Имя
    Равкат
    Лена, это не доминантность. Собака хочет общения. К собаке так то вопросов по большому счету нет.
    Вопрос к Олегу. Зачем? Зачем вы заводили собаку?

2. 5 пользователя(ей) солидарны:

Corbie (10.10.2019),iz-torra (09.10.2019),mwlasta (10.10.2019),SibZvezda (09.10.2019),Астианакс (09.10.2019)

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    Равкат, это ты знаешь, я знаю, еще куча народу на форуме знает, но все вместе не в состоянии объяснить владельцу суть проблемы и верный вариант решения. Не может он понять и не поймет. А слово - доминантность мб подтолкнет к нужному.
    У меня муж по характеру с Олегом схож. мягкий, уравновешенный, старающийся всегда все решать без конфликта. Бесполезно ему объяснять, Б Е С П О Л Е З Н О, за туеву хучу лет он так и не понял, что отсутствие драк в стае наших собак, любовь к нему, послушание и все остальное, не само по себе, не собаки с этим родятся. Вот такой человек. Не понимает, что наша спокойная жизнь со стаей, это мои усилия, а не офигенные характеры псов.
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Зачем вы заводили собаку?
    У него не было проблем с первыми ротвейлером и кавказом, не учел человек, что большинство современных породистых собак только на рожу относительно породны. а поведения породного нет, нарвался. Не варился он на форумах, политику партии не знал. Закономерно.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ollef (16.10.2019),zmeeva (09.10.2019),Равкат (09.10.2019)

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Ollef Посмотреть сообщение
    Я стараюсь выводить его из комнаты на сырок, потому что просто так выгонять - огрызается, хотя и уходит пятясь.
    Команда "Место!" многое решит. При наличии этого самого места и правильного обучения.

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ollef (16.10.2019),zmeeva (09.10.2019),Ольга (10.10.2019)

7. Пользователь солидарен:

Астианакс (09.10.2019)

Участник Аватар для iz-torra
    Имя
    Алла
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    а поведения породного нет, нарвался
    - что непородного в поведении его собаки?

9. Пользователь солидарен:

mwlasta (10.10.2019)

Имя
    Елена
    iz-torra, Алла, всего лишь, если тема интересна, не полениться и почитать хотя бы первый пост.
    Цитата Сообщение от iz-torra Посмотреть сообщение
    что непородного в поведении его собаки?
    Цитата Сообщение от Ollef Посмотреть сообщение
    Арчи с детства был несколько нервозным и пугливым.
    Или стандарт породы поменялся? Неуравновешенные ротвейлеры породны? Или трусливые ротвейлеры породны?
    Только про социализацию не нужно. Арчи не один такой уникальный в ротвейлерах.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

11. Пользователь сказал cпасибо:

Астианакс (09.10.2019)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    это ты знаешь, я знаю, еще куча народу на форуме знает, но все вместе не в состоянии объяснить владельцу суть проблемы и верный вариант решения. Не может он понять и не поймет. А слово - доминантность мб подтолкнет к нужному.
    Ага... Вот слово "доминантность" - еще лучше звучало
    Доминантность трусливой собаки от безвыходности
    определенно поможет решить проблему... Давайте еще на форуме продвигать для тех, кто не знает, всякие заблуждения. Доминантность трусливой собаки. Холод горячего супа.

Доминантность - свойство не просто зрелой психики, но зрелой и сильной психики. А то, что владелец описывает, похоже на поведение ребенка (в крайнем случае вздоровитого подростка), который усиленно клянчит внимание и ласку. Избалованный - возможно. Неуверенный в себе - возможно. Инфантильный - наверняка.
    Кстати, зрелые доминантные собаки обычно сдержанны, сами не пристают постоянно к хозяину и его ласки очень дозированно воспринимают. Не любят когда нарушают их индивидуальное пространство и сами не нарушают чужое.
    Неуравновешенные ротвейлеры породны? Или трусливые ротвейлеры породны?
    Здесь соглашусь и добавлю: ротвейлеры, постоянно и наузойливо лезущие со своей любовью (в т.ч. к чужим людям) тоже не породны по поведению.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ollef (16.10.2019),Светлана К (09.10.2019)

14. Пользователь солидарен:

Corbie (10.10.2019)

Участник Аватар для n_velichutin
    Имя
    Николай
    Читаю и ... ничего не понимаю, честно. Болтанка в разговорах из крайности в крайность ... доминантность ... трусость ... детство ... беспородность, все в кучу смешано, без Шерлока Холмса не разобраться. Не понял основного. Почему собака не может ходить по всему помещению? Зачем ограничения? У меня везде ходят, не мешают ... ну иногда перешагиваешь через валяющуюся на полу тушку. Как то не задавал сам себе вопросов где собакам можно а где нельзя.. А когда ты об этом не думаешь, то и проблемы нет.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (10.10.2019)

17. 6 пользователя(ей) солидарны:

Corbie (10.10.2019),mwlasta (10.10.2019),Rotsaler (09.10.2019),Rottwesthouse (10.10.2019),SibZvezda (10.10.2019),ЮЖАНКА (10.10.2019)

Участник Аватар для zmeeva
    Имя
    Ольга
    iz-torra,
    Цитата Сообщение от iz-torra Посмотреть сообщение
    Сообщение от Мальва
    а поведения породного нет, нарвался
    - что непородного в поведении его собаки?
    Ал, я так поняла что как раз Лена пишет про то, что появилась собака с характером.

Лен, или я не так поняла?

Имя
    Елена
    Цитата Сообщение от zmeeva Посмотреть сообщение
    появилась собака с характером.
    у кого появилась? Арчи? У него вынужденное поведение, наложенное на отсутствие маяка - хозяина и паршивую психику самой собаки. Он откуда знает как надо, если с ним пытаются как с ребенком человеческим общаться, не давая почувствовать себя собакой? Отсюда и вытекает то, что есть, не слушается владелец, получает оскал, рык, совсем владелец хамит, по мнению собаки, получает швырок. Собака делает то, что должен делать с ней хозяин. Хозяина в этой семье нет, собака взяла на себя эту функцию, слабая психика собаки этой функции не держит, отсюда нервозность обеих сторон. Замкнутый круг.
    Чтобы я сделала с такой собакой. Конкретно для нее купила бы клетку, небольшую, только чтобы собака смогла лечь и я смогла внутри повесить миску с водой. Полный игнор псины. Клетку открыла, на поводок посадила, намордник надела, молча вывела посцать, молча завела обратно. Упирается, не идет, поджопник для ускорения. Молча. Дня через три прицепила бы на улице покрышку к поводку от ошейника и с командой рядом пошла бы наматывать круги по району. Не возникает, получил горсть жратвы. Возникает, значит не голодный, перебьется и получит в нагрузку к покрышке пару-тройку кирпичей для утяжеления. Через неделю стал на меня смотреть, без звука заходить в клетку, выходить из нее, получи к горсти жратвы похвалу голосом.
    А дальше бы посмотрела, на сколько собака готова сотрудничать.
    Я далеко не мягкая и договариваюсь только с теми собаками, которые на меня болт не кладут, раз позволил себе болт положить, значит гайку на него закручу.

20. Пользователь сказал cпасибо:

zmeeva (10.10.2019)

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Цитата Сообщение от Астианакс Посмотреть сообщение
    Здесь соглашусь и добавлю: ротвейлеры, постоянно и наузойливо лезущие со своей любовью (в т.ч. к чужим людям) тоже не породны по поведению.
    Ну что значит не породны? Что такое стандарт? Это нечто усредненное и сочиненное человеком в котором описываются желательные для породы качества.. Но не бывает и не могут все ротвейлеры быть идеальными.. Если так рассуждать, то по аналогии ... слабые, трусливые, не особо отягощенные красотой, разумом и способностями люди - не люди? У всех разные типы НС, экстерьер, среда и условия развития... Природа мудра.. не могут все быть сильными и доминантными, т.к. просто уничтожат друг друга.. Поэтому, на мой взгляд корректнее говорить и считать это, соответствие/не соответствие стандарту...

22. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (10.10.2019)

23. 2 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (10.10.2019),Rottwesthouse (10.10.2019)

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права