Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155

Тема: Большой спорт.

Участник
    Имя
    Равкат
    При чем тут ваш «огород»? С вашим «огородом» худо бедно разобрались.
    Мир может и просядет. Только, где логика? Вы в каждом посту пишете - тупые спортсмены нахватаются верхов из этологии...делают все поперёк инстинктов... и опа - не будут слушать и делать...мир просядет в опу. Как так? По вашему же - как то без вас справляются. Или все таки нет? И этнологию применяют и инстинкты изучают...

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    В ОКД убрали глухой барьер, травматично. Оставили горку.
    В ИПО прибавили скоростей. Гораздо более травматичнее глухого барьера.
    Я знаю. что это перпендикулярные величины, мне только не понятно, почему в одном собак бережем, а в другом планомерно и целенаправленно калечим.
    Конечно, с морально-этической точки зрения все просто швах, малины, бордеры, питы и остальное безбашенно-скоростное, как говорится, нидайбох в простые руки попало. С практической стороны каждый сам себе художник.
    Немецкая овчарка была породой №1 по мозгам, анатомии и т.п., универсальная порода. Что осталось? Креветки тупенькие, не способные освоить простейшие приемы дрессировки, без танцев с бубнами вокруг них, болявые до степени ложись и помирай. Тоже кто-то изначально художник был, видимо модный.
    Да. Утрирую, атстаньте.

Единственный вопрос, как и у Ольги. для чего скорости в показухе. без практического применения? Вопрос больше к ротвейлеристам спортсменам.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

zmeeva (14.09.2019),Астианакс (14.09.2019)

Участник
    Имя
    Равкат
    У вас как в этом мульфильме
    https://youtu.be/DoN3y0fQq_U

Если дырку не закрывает, то бесполезно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    для чего скорости в показухе.
    покажите где в нормативе игп написано про секундомер и я заткнусь, извинюсь и посыплю голову пеплом ( на видео сниму).
    Легко критиковать то чего у тебя нет.
    Недавно на ФБ читал статью. Научное или околонаучное обоснование феномена - подруга купила шубу... Да она у тебя белая, быстро запачкается... ещё и линять будет... поэтому и только поэтому, не подумайте что из за другого, у меня нет такой...

Имя
    Елена
    Равкат, не, ты сейчас не прав смультиком.
    Я как раз понимаю, если бы собака травмировалась на работе или погибала бы на работе, та же охрана, те же собаки спасатели, полиция с штурмовыми собаками. Эти собаки приносят пользу. не побоюсь этого слова, государству и да, это расходный материал.
    И спортсменов понимаю, если берешь собаку под спорт, а не физкультуру, то планируешь и ждешь определенный результат рождения, выращивания и работы.
    Я не понимаю художников, тех, которые являются законодателями моды, придумывают правила, трассы, нагрузки, им совсем все равно на то, что собаки травмируются?
    И поэтому мне не понятны спортсмены, которые, зная, что безбашенность собаки в любом случае приведет к травме, все равно берут потомков наиболее "скоростных" спортивных собак.
    Это как на выставках, недавно же обсуждали, привез популярный эксперт породистых уродов, все видят, что уроды и все равно вяжут, вяжут. Привез бы урода простой человек, ему так и сказали бы - твоя собака урод, непородная.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    где в нормативе игп написано про секундомер

Поо себя. Рад бы чуть тормознуть Тима. Но я не знаю как. Да, он из разряда - вижу цель, не вижу преград. Как его остановить? Я не знаю.
    Ты случайно купил безбашенно-скоростную собаку? И так же случайно поменял ротвейлера на малину?
    Равкат, ты прекрасно понимаешь о чем разговор.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

6. Пользователь солидарен:

Астианакс (14.09.2019)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    покажите где в нормативе игп написано про секундомер и я заткнусь
    Вот понимаешь, есть де юре и есть де факто. Де юре не написано, что скорость - наше фсё. А де факто скорость (и драйв - как нервное напряжение) усиленно пропагандируется и насаждается. Посмотрите обсуждения в темах дрессировки - чуть не половина о том как "разогнать" собаку.
    Это случайность, что с распространением спорта понятие идеальной по типу ВНД собаки сместилось от сангвиника (уравновешенный тип ВНД) к холерику (неуравновешенный тип ВНД)? Более того, холерики становятся все более экстремального типа, очень легко срывающимися в аффект и ЭТО в определенных кругах считают достоинством (ты же сам недавно писал свои впечатления с семинара).

Проблема в том, что многие спортсмены, которые не любят читать и думать, а любят смотреть и бегать, вообще забыли о том, что такое тип конституции и тип темперамента и как они связаны между собой. Если бы они об этом помнили, то может и задумались бы над тем, ЧТО они выводят. Понятие "тип конституции" - одно из важнейших в зоотехнии, кроме всего прочего помогало минимализировать субъективизм оценки животного и не отклоняться от золотой середины. Когда о ТК забыли, дорога к выведению экстремумов была открыта.

8. Пользователь солидарен:

Мальва (14.09.2019)

Участник
    Имя
    Равкат
    Да я понимаю о чем разговор. И купил я не случайно. Потому что конкурировать в спорте с малинуа, может только другой малинуа. И это аксиома. Назовите за последнии 5-7-10 лет, кто на чм выиграл. Малинуа. И это не из за скорости.
    Назовите кто является ( в основной массе) победителями марафонов на ОИ? Кенийцы. И это не потому что их лучше тренируют. Они физиологически лучше для этого приспособленны. Жизнь их этому несколько тыс. лет готовила.
    Так же и малинуа. Вот они скоростные... да плевать. Они пластичны. Вот главное.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (17.09.2019)

11. Пользователь солидарен:

Мальва (14.09.2019)

Имя
    Елена
    Потому что конкурировать в спорте с малинуа, может только другой малинуа
    с этим вообще никто и не спорит. Вопрос в другом. Для чего безбашенно-скоростную собаку делать еще более безбашенно-скоростной? Зачем из возбудимой собаки делать собаку чуть ли не с запредельным возбуждением и без торможения? Только для спортивных амбиций. Но. если размышлять здраво. такая собака уже инвалид с рождения, не физический инвалид, это позже, а психический инвалид.
    Ну давай смотреть правде в лицо.
    Я не говорю, что малины это плохо, это отличные служебные и спортивные собаки, плохо то, что их продолжают бездумно разгонять.
    В геймовых линиях питов много эпилептиков. не думаю. что это случайно.

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (14.09.2019),zmeeva (14.09.2019),Аврора (17.09.2019),Астианакс (14.09.2019)

14. Пользователь солидарен:

Астианакс (14.09.2019)

Участник
    Имя
    Равкат
    Как меня достало это - нужны холерики с неуравновешенной нервной системой. Достало.
    Вы такого года три готовьте, тренируя каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. Вкладывайте в него ( так то не хилые деньги). Через три года выйдите на старт, а он собачку увидит, кота, лошадь... фигурант перед лобовой обычно кричит...и все.
    И все ваше мудохание псу под хвост. Вот счастье то. Зачем? Объясните мне. Туповат я. Да что там просто идиот. Обьясните. Можно не лирным шрифтов, как нибудь осилю.
    И все спортсмены же такие. Им же больше делать нечего. Все ведь на авось... а вдруг фигурант не крикнет. Бред сивой кобылы.
    Последний раз редактировалось Равкат; 14.09.2019 в 15:55.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (17.09.2019)

Имя
    Елена

Шея у собаки травмирована.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Астианакс (14.09.2019)

Участник
    Имя
    Равкат
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    Шея у собаки травмирована.
    не факт.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права