Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Огрызание

Участник
    Имя
    Равкат
    Цитата Сообщение от Светлана К Посмотреть сообщение
    Но я вот тут недавно смотрела вебинар с Вяткиным, он тоже говорит, что если зооагрессия приобретенная, ее можно скорректировать, а если врожденная, то с такой собакой уже не расслабишься никогда...
    Ээээ... как бы...Светлана, а где можно посмотреть этот вебинар?
    Просто я был на семинарах Алекса, ну раз 6-7, может 8 не помню. Не важно.
    Алекс на раз лечит зооагрессию.
    И как она может быть приобретённой? Специально травили? Тогда зачем лечить?
    Я конечно не видел этот вебинар, но думаю он говорит о другом.
    Зооагрессия это когда собака видит объект агрессии и атакует его. Обдуманно. Пусть микросекунда, но обдуманно. А это лечится. Ибо, ключевое, она делает это обдуманно.
    А вот о чем наверняка говорил Алекс, это агрессии, когда собака не видит объект и от страха атакует любой шорох. А кто там... хозяин, ребёнок, собака...вот это не лечится. Совсем. Таких собак он предлагает на цепь. Цены не будет.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Boikij Dom (14.05.2020)

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    Вебинар был бесплатный недавно на ФБ. Нет, он говорил именно о приобретенной и врожденной зооагресии. Не травили специально, а у собаки был неприятный опыт. Я на ФБ недавно, но поищу ссылку, конечно. Сейчас некогда.
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (14.05.2020),mwlasta (15.05.2020),Равкат (14.05.2020)

Имя
    Светлана

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (15.05.2020),Равкат (14.05.2020)

Участник
    Имя
    Равкат
    Светлана К, я сам нашёл этот вебинар.
    Да он говорит, что с такими собаками не расслабишься. И это действительно так.
    Я думал немного о другом. Например. Хозяин ведёт собаку на поводке и она рвётся убить другую.
    Алекс таких лечил. Они вполне спокойно проходили на поводке рядом с другими собаками. До этого было - держите меня семеро... Но скорее всего, отпусти их с поводка, будет атака. Конечно такие должны быть под контролем.
    Но на поводке они уже не бросались.
    А вот были и другие. Например. Сидим на семинаре, он что то обьясняет, собаки рядом с проводниками спят и вдруг рядом пробежал ребёнок ( это реальный случай) и собака подпрыгивает и атакует ребёнка ( не достала). Угрозы не было. Психика собаки такая. Это ни какой тренинг не исправит. Хоть на поводке, хоть без.

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (15.05.2020),mwlasta (15.05.2020),zmeeva (17.05.2020),Ольга (15.05.2020),Светлана К (14.05.2020)

Имя
    Светлана
    Вебинар полезный, в первую очередь для хозяев щенка(мне тоже снова актуально). Конечно очень немного информации, но тоже важно. И бесплатно.
    Я, когда Аксиома была маленькой тоже все смотрела - испугалась? труслива?
    Потому что об этом много пишут, а у меня опыта нет. Тут он очень понятно все объясняет. И советы дельные дает. Если бы у меня была возможность, тоже бы на его семинары ездила. Очень познавательно и интересно.
    А про зооагрессию... да, тоже важно такую собаку держать под контролем. Мне удалось не сразу. Даже, я бы сказала, что это заслуга мужа. В первые годы, я завидев опасность в виде других собак его якорила(столбы, деревья и т.д., на пятой точке за ним ездила). Позже достаточно было скомандовать сидеть и он сидел. НО! На поводке и наморднике! Иначе все бесполезно. Многие пишут, что собака отражение хозяев... Если в семье все хорошо, то и собаки добрые... У меня был такой коккер, хотя про них тоже не слишком хорошее мнение. А вот Шрек другой. И изменить это нельзя никаким тренингом. Я это точно знаю и вот услышала подтверждение.

Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Например. Сидим на семинаре, он что то обьясняет, собаки рядом с проводниками спят и вдруг рядом пробежал ребёнок ( это реальный случай) и собака подпрыгивает и атакует ребёнка ( не достала).
    Равкат, поверь, я люблю собак, но такая собака не жила бы у меня 14 лет, даже вообще бы не жила.
    Я бы ни после какого тренинга не чувствовала, что она безопасна. Для детей! Никогда бы не стала рисковать жизнью и здоровьем людей!!!

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ольга (15.05.2020),Равкат (14.05.2020)

11. Пользователь солидарен:

mwlasta (15.05.2020)

Участник
    Имя
    Равкат
    Цитата Сообщение от Светлана К Посмотреть сообщение
    такая собака не жила бы у меня 14 лет, даже вообще бы не жила.
    нет. Они очень хорошие охранники. Сидят себе на цепи. Любого шороха боятся и от этого кидается на все. Но хозы думают - злыдень... монстр... МЯчта...
    Ну да ладно... каждому своё.
    Цитата Сообщение от БИП Посмотреть сообщение
    Единственное, чем он был недоволен и порыкивал - «обнимашки» со спины, когда шею руками перекрывали. Может, инстинктивно боялся удушения.
    ну как бы это собакой воспринимается как агрессия.
    Люди это приматы. Свойственно обнимашки. Псовым не свойственны обнимашки, воспринимают хват за горло, поэтому ответная агрессия. Потихоньку привыкают конечно, но им не свойственно.
    Один раз нужно прищемить собаку. Но не дракой, а борьбой.
    зачем? Если нет проблем. В каком возрасте нужно «прищемить» собаку? И что даст борьба?
    Просто мнение интересное.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Boikij Dom (15.05.2020)

14. Пользователь солидарен:

mwlasta (15.05.2020)

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Придушите или придавИте.
    Для чего? Силовой метод воспитания .. не вариант.. Щенок будет расти и раз, за разом вас проверять на "вшивость"... Отношения нужно выстраивать на уровне психологии, доверия.. Тем более, что со щенком это вообще легко.. Если собака вас любит и уважает(а не боится огрести), она никогда не будет пытаться огрызаться и применять силу в отношении вас..
    Играйте со щенком... а во время игры как раз и можно показать, что вы сильны... у собаки это отложиться в сознании, без всякого давления.. При этом, она сама будет стремиться поперетягивать подушку, ухватку... А у вас возможность и подчинение отработать с упражнением, и команды ..

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

zmeeva (17.05.2020),ЮЖАНКА (15.05.2020)

17. Пользователь солидарен:

cash (15.05.2020)

Участник
    Имя
    cash
    Цитата Сообщение от SibZvezda Посмотреть сообщение
    Для чего? Силовой метод воспитания .. не вариант.. Щенок будет расти и раз, за разом вас проверять на "вшивость"... Отношения нужно выстраивать на уровне психологии, доверия.. Тем более, что со щенком это вообще легко.. Если собака вас любит и уважает(а не боится огрести), она никогда не будет пытаться огрызаться и применять силу в отношении вас..
    Играйте со щенком... а во время игры как раз и можно показать, что вы сильны... у собаки это отложиться в сознании, без всякого давления.. При этом, она сама будет стремиться поперетягивать подушку, ухватку... А у вас возможность и подчинение отработать с упражнением, и команды ..
    Согласна со всем, кроме демонстрации силы . Собака,подрастая, может скопировать поведение вожака, то_биш владельца.

П.С.
    Семь страниц обсуждения как наказать щенка.
    Это вообще- то щенок ! Посчитаем его возраст ( 4,5 месяца *7) Получается примерно три человеческих года !
    Что можно требовать от любого ребёнка в этом возрасте ?

П.С.2
    А потом хозяин удивляется, как это мой питомец мне не доверяет ? Я типа всё делал по науке, даже консультировался у самых профессиональных профессионалов ... ))
    П.С.3
    Хочу некоторым напомнить, что у собак вместо рук пасть. Именно пастью они начинают изучать мир. И в эту естественную щенячью потребность человек должен вмешиваться
    деликатно и терпеливо.

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (15.05.2020),mwlasta (16.05.2020),zmeeva (17.05.2020)

20. Пользователь солидарен:

Светлана К (15.05.2020)

Имя
    Светлана
    Солидарна, но я рычать и огрызаться на себя не разрешаю. Никого не бью и не придавливаю.
    Не помню как было со Шреком, Аксиому просто игнорировала, если что-то уж совсем не так, а она не понимает. Закрывала в вольере иногда. Без слов, просто брала и отводила в вольер и молча уходила. Через какое-то время возвращалась и общались как ни в чем не бывало, но она уже понимала, что так лучше не делать. Хотя, мне кажется, что она у меня покладистая, для кого-то может не подойти.

22. Пользователь сказал cпасибо:

Boikij Dom (15.05.2020)

23. Пользователь солидарен:

cash (15.05.2020)

Участник
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот больше нечем заняться всем...
    Вы меня не поняли. Я не знаю Царскую стаю вообще и не специалист в воспитании. Я поэтому исхожу из того, что имею. 1. Внимательнейшим образом выбирать щенка ( я год искал ). 2. Я не разрешал ему покусывать руки даже в игре (с трёх месяцев). В итоге я получил собаку, которая приносит мосол, чтобы хозяева подержали его, потому что так мясо отгрызать удобнее. Мне кажется, что это высшая степень доверия. И, конечно, не мне сравнивать - я многих не видел. Но я стараюсь воспитывать ротвейлера лабрадором ( никакой агрессии пока. Типа, поощрение лая или возбужденного состояния). Я как вижу, что он напрягся - начинаю спокойным голосом бла-бла-бла, чтобы он понял, что не из-за чего суетиться. А когда приспичит кого куснуть - он сам сообразит и научим попозже ))) А тут у меня возникает вопрос - кровь плохая или поигрывались с ним в детстве на соответствие ротвейлера его амплуа...

- - - Добавлено - - -

зачем? Если нет проблем. В каком возрасте нужно «прищемить» собаку? И что даст борьба?
    Просто мнение интересное.[/QUOTE]

Возраст не помню. Но я чётко отследил, что «начал пытаться борзеть», пытаться проявить себя. Именно немного кусаясь. Я просто несколько раз его зафиксировал, как в борьбе. Ему не больно было. Но и двигаться он не мог. Он понял. Мне так показалось, во всяком случае.

25. Пользователь сказал cпасибо:

SibZvezda (15.05.2020)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права