Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Дрессировка щенка

Участник
    Имя
    Равкат
    Что же там путаться то?
    Набираешь - Российская Кинологическая федерация - РКФ
    Открываешь ее. Находишь раздел -Дрессировка и спорт. Открываешь его
    Дальше - Документы. В нем - Правила и нормативы. Открываешь.
    Дальше - Национальные виды дрессировки. Общий курс дрессировки. Испытания. Защитно караульная служба. Испытания.
    Как ссылку дать не знаю. Через копировать, копируется все. Ищите да и обрящите.
    Цитата Сообщение от DenisPohil Посмотреть сообщение
    Кстати начали сразу на немецком.
    для начала я бы не понтоваться, честное слово. Собака и так не будет выполнять чужих команд. Скажет - Ты кто такой?
    А вот саму себе геморой устроишь. У немецких команд есть свой плюс - они короткие и резкие. Собаке удобное. За мучаешься подбирать команду Место. По немецки это Плац. Но Плац означает и Лежать.
    Можно Фораус, но это и Вперёд ( используют на барьере, вместо Барьер).
    Нет можно конечно найти в немецком словаре какое нибудь подходящее слова. Но в чем понт то?
    Если уж так не вмогату, можно разделить команды на нормативные и использовать их только на площадке, следить за точным исполнением и на немецкие бытовые. Например Фус и он идёт, где то рядом, не тянет и ладно. Плац. Пусть в развалочку, но лежит. И тд. И в принципе это правильно.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (17.10.2020)

3. Пользователь солидарен:

n_velichutin (17.10.2020)

Участник Аватар для n_velichutin
    Имя
    Николай
    Цитата Сообщение от DenisPohil Посмотреть сообщение
    Тут такое дело... у Одина нет одного когтя полностью. Думаю вчера «потерял» в игре с собаками. Его это не беспокоит, не хромает. Отрастет?
    Конечно отрастет куда же он денется. Бывает, обрывают когти.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Как ссылку дать не знаю. Через копировать, копируется все.
    Ссылка по ОКД. http://rkf.org.ru/wp-content/uploads...nij-po-okd.pdf

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    для начала я бы не понтоваться,
    Понты тут не причем. В быту, как правило, практически все не требуют безукоснительного выполнения команд.. Поэтому на площадке лучше использовать команды на немецком
    У немецких команд есть свой плюс - они короткие и резкие. Собаке удобное.
    и более понятно..
    А в быту по сути те же самые, но на русском.. Много лет уже пользуюсь.. вес более чем устраивает...

Цитата Сообщение от Rotsaler Посмотреть сообщение
    А в областном центре Омске (миллион с лишним населения) нет площадки, чего так сложно?
    Денис не совсем в Омске живет.. В Омске то проблем нет.. Да и я с своими на площадке питомника, занимаюсь пн.,ср.,пт.. Судья по спорту, аттестованный фигурант с многолетним стажем.. (еще первых собак с ним начинал..) проблем нет может приезжать...

6. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (17.10.2020)

Участник
    Имя
    Равкат
    Цитата Сообщение от SibZvezda Посмотреть сообщение
    Поэтому на площадке лучше использовать команды на немецком
    да наверно лучше. Из за короткости и резкости.
    Но вот ведь Но... Команду Место напиши. Я прям заморачивался. В переводчике искал. Ну можно какую нибудь фигню сказать, можно.
    Но есть ведь оказывается ещё одно Но. Вчера я написал, что команды разрешены на любом языке. Но я ни когда не читал Испытания, только Соревнования. А Испытания и Соревнования в ОКД отличаются.
    И если Николай ссылку дал правил испытаний за 2020 год, то там сказано «Допускается подача команд, аналогичных по смыслу, но отличных по звучанию.»
    А вот что сказано в Соревнованиях «Команды, перечень которых определен правилами (список команд приведен в Таблице 54), должны произноситься нормальным тоном, коротко и состоять из одного слова. Они могут произноситься на любом языке, однако должны быть одинаковы для одних и тех же элементов упражнений.»
    Разница есть? По моему очевидная. Судья скажет, что все команды искажены и адью.
    Так что кроме понта ни чего.

Участник
    Имя
    Равкат
    Судья скажет, что все команды искажены и адью.
    хотя конечно на испытаниях судьи очень лояльны. Просто очень. Занимался, уже молодец. Но насколько я знаю в Новосибе, строго. И у них, возможно из за этого сильная команда на ЧР.

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от n_velichutin Посмотреть сообщение
    Какую-нибудь "энциклопедию молодых сурков" в картинках.
    Такую что ли?

Цитата Сообщение от Rotsaler Посмотреть сообщение
    Это дебильная мода, пришедшая из Европы. В советской/российской дрессировке считается, что собака получив команду, должна ее выполнять до отмены или следующей команды. Сказали "сидеть" - сиди, зачем лишние слова? Кст., ни в одном оф. нормативе нет никакого "ждать".
    У меня была команда "останься". Это значило, что надо оставаться примерно там, где оставили. В любой позе. И обычно давалась тогда, когда собаки оставалась надолго. И они уже знали, что надолго. Я ее даю и в тех случаях, когда собака оставляется на привязи и даже в боксе. Она скорее сигнал, что ждать долго. И вообще, у многих собаки прекрасно отличают нормативные (строго по схеме) и ненормативные (шаляй-валяй) команды. "Ко мне" - это формальный подход с посадкой как надо. "Иди сюда" - просто приблизиться, чтоб репей отцепить на ходу или за ошейник придержать. И не надо переживать за перегруженные собачьи мозги. Опыт показывает, что собака может запомнить более тысячи слов. А уж несколько десятков (нормативные + бытовые команды) вообще не проблема.

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (17.10.2020),SibZvezda (18.10.2020),Равкат (17.10.2020)

Участник Аватар для n_velichutin
    Имя
    Николай
    хотя конечно на испытаниях судьи очень лояльны. Просто очень.
    Ну не все уж такие лояльные. Некоторые судят по всем правилам, баллы режут только шум стоит. Так что на такую волну не стоит настраиваться.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Равкат (17.10.2020)

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Немецкие команды в Национальном российском нормативе ухо режут. Я вот сейчас на Ч. Москвы, по уровню и количеству практически тот же ЧР, и ни одного фусса не слышу. А тут такие монстры выступают.

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (17.10.2020),n_velichutin (17.10.2020),Rottwesthouse (17.10.2020)

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Разница есть? По моему очевидная.
    В чем ?

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Команда "Зелёные горы", тренеры Спиридонова, Жиркевич, уж куда более ИПОшники, а спортсмены в ОКД все по русски. Ибо традиция и здравый смысл. А немецкий просто понт неуместный.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Rottwesthouse (17.10.2020)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права