Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Дрессировка щенка

Участник Аватар для n_velichutin
    Имя
    Николай

Дрессировка щенка

Цитата Сообщение от Rotsaler Посмотреть сообщение
    Сказали "сидеть" - сиди, зачем лишние слова? Кст., ни в одном оф. нормативе нет никакого "ждать". В ФЦИ умные люди сидят.
    Сергей, у меня есть небольшая претензия к инструкторам. Приходит на занятия новичок. Надо бы ему вначале объяснить зачем он сюда пришёл, сделать обзор набора команд и жестов которые используются в ОКД, ИПО (на русском и немецком языках) и т.д. Чтобы изначально человек осознанно всё делал. А то начинаются у него фантазии и придумывание изначально всяких "своих" команд, а потом при исправлении всех этих фантазий начинаются сложности. Сделали бы краткий и доходчивый обзор, чему будет владелец собаку учить. Какую-нибудь "энциклопедию молодых сурков" в картинках. :)

2. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (18.10.2020)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от n_velichutin Посмотреть сообщение
    Какую-нибудь "энциклопедию молодых сурков" в картинках. :)

Поддерживаю!

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Коля, я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся. 90% нужна просто более-менее послушная собака, которая не убегает, подзывается, не жрет с земли и не тянет поводок. И им в общем-то пофиг с первой команды галопом собака прибежит на подзыве или вальяжно соизволит с третьей. Еще остался маленький % правильных собачников, помнящих ДОСААФ и считающих, что у собаки должны быть дипломы по дрессировке. Хотя бы по послушанию. Но это уже исчезающий вид. Из них потом получаются спортсмены. Могут получиться. И совсем стремящийся к нулю мизер кто идет конкретно в спорт, это, как правило не первая собака и есть какой-то опыт. Ну и ноль целых, хрен десятых совсем убитых, грезящих Чемпионатами, знающих сколько это времени и денег. Но у них уже собаки РР.
    Кому из этих категорий энциклопедии писать и лекции читать?
    Вот то-то и оно...

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (17.10.2020),n_velichutin (16.10.2020),Rottwesthouse (17.10.2020),Ольга (17.10.2020)

Участник
    Имя
    Равкат
    Денис, судя по всем твоим вопросам ИПО ты не потянешь. Поэтому даже смысла не вижу начинать. Или если только с хорошим тренером. Но дорого будет.
    Поэтому лучше ОКД/ ЗКС. По командам и жестам, не нужно изобретать велосипед.
    Открываешь официальный сайт РКФ ( прямо так и набиваешь в поисковик) там раздел ( если не ошибаюсь) раздел Документы, в нем национальные виды дрессировок, Испытания. ( Думаю вряд ли пригодятся Соревнования. Срревнования и Испытание разные. ) И все. Там все расписано. Какие команды, жесты.
    Команды сейчас разрешены на любом языке. Но проще не заморачиваться и учить русские.
    И уже если вдруг, что то не понятно, спросить здесь.
    Жесты могу показать. Где то было видео.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (16.10.2020),Ольга (17.10.2020),Светлана К (16.10.2020)

8. Пользователь солидарен:

n_velichutin (16.10.2020)

Имя
    Николай
    Коля, я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся. 90% нужна просто более-менее послушная собака, которая не убегает, подзывается, не жрет с земли и не тянет поводок. И им в общем-то пофиг с первой команды галопом собака прибежит на подзыве или вальяжно соизволит с третьей. Еще остался маленький % правильных собачников, помнящих ДОСААФ и считающих, что у собаки должны быть дипломы по дрессировке. Хотя бы по послушанию. Но это уже исчезающий вид.
    Да я ни на кого не обижаюсь. Я понимаю, что профессионалы смотрят на всех с высоты птичьего полета. Но надо бы приземляться, хотя бы когда начинают занятия с новой группой. Вступление какое либо сделать, а то сразу с корабля на бал, а люди цели не видят.
    Мне, допустим, понравился Малахов Сергей Николаевич. Когда группа скомплектовалась он единственны кто разъяснил каким командам надо будет учить собак по ОКД и какие снаряды им надо усвоить. Коротко рассказал в какой последовательности будем разучивать эти команды. Практически вся группа сдала экзамены по ОКД ... не все сразу конечно, не с первого захода, но сдали ... упорные владельцы попались.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (17.10.2020),SibZvezda (17.10.2020)

Участник
    Имя
    Равкат
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Где то было видео.
    к сожалению видео нет. Видимо удалил. Но там не сложно, если внимательно прочитать.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (16.10.2020)

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Я понимаю, что профессионалы смотрят на всех с высоты птичьего полета.
    Это ты зря, никто с поводком в руках не родился, все учились. Есть чисто спортивные тренеры, ИПОшные, которым только ЧР, ЧМ, но туда не идут с улицы, еще и не всех берут. Остальные работают и с группами на норматив и с бытовым послушанием. Все всё понимают. Ок, ты много преподавал и когда приходил в новую группу в первый день понимал кто реально хочет учиться, кто хочет, но зад рвать не готов, а кого мама направила потому, что надо и от тройки на экзаменах будет счастлив и пойдет пиво пить. Хотя, пиво они все пить пойдут. Так вот, ты во всех будешь вкладываться или кому-то просто отчитаешь и потом поставишь тройку, вроде ходили, слушали? + личные способности, в нашем случае у собаки. Откуда тогда берутся плохие врачи, инженеры и пр.? А собаки все должны быть супер? Сам пишешь:
    не все сразу конечно, не с первого захода, но сдали ...
    Когда группа скомплектовалась он единственны кто разъяснил каким командам надо будет учить собак по ОКД и какие снаряды им надо усвоить.
    Ну, извиняйте это элементарно, ты думаешь первый раз пришли и сразу "Равняйсь, Смирно!" ?
    Не пойму, ты идеалист или максималист?
    зы. А в областном центре Омске (миллион с лишним населения) нет площадки, чего так сложно? По интернету, как и по книжке не научишь нормально, они живые и все разные.
    Последний раз редактировалось Rotsaler; 16.10.2020 в 22:30.

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (17.10.2020),Ольга (17.10.2020),Равкат (17.10.2020),Светлана К (17.10.2020)

Участник Аватар для DenisPohil
    Имя
    Денис
    Мне не стыдно признаться я не знаю даже как это расшифровывается IGP, ИПО. Не претендую, не справлюсь.
    ОКД И ЗКС знаю и интересно. Фигурант Одина смотрел. Я сам больше чем уверен, кусаться он будет хорошо. Сужу по кожаному рукаву. Как интерес проявляет, как тянет и какое удовольствие получает когда рукав отдашь ему.

В РКФ схожу сегодня спасибо.

Вообще тему интересную подняли для моего уровня. Учу чему знаю и как знаю. А вот к примеру последовательность?! От чего к чему идти? Стандартные команды учим. Кстати начали сразу на немецком. Так смешно бывает) Когда кто-нибудь на улице скажет ему сидеть (у нас же любят команды раздавать) я говорю: он не знает что это такое)) Люди удивляются)

- - - Добавлено - - -

Тут такое дело... у Одина нет одного когтя полностью. Думаю вчера «потерял» в игре с собаками. Его это не беспокоит, не хромает. Отрастет?

Участник Аватар для DenisPohil
    Имя
    Денис
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Открываешь официальный сайт РКФ ( прямо так и набиваешь в поисковик) там раздел ( если не ошибаюсь) раздел Документы, в нем национальные виды дрессировок,
    Дайте ссылку на конкретный раздел. Запутался. Спасибо

Имя
    Николай
    Не пойму, ты идеалист или максималист?
    Я реалист.

По интернету, как и по книжке не научишь нормально, они живые и все разные.
    Помню когда у меня первый ротвейлер Лэйд появился. Никого знакомых собачников нет, информации нуль. Куда идти заниматься не знаешь, интернета не было, в прессе никаких объявлений о дрессировочных площадках нет. Чтобы вырваться из этого информационного вакуума купил книжку и занимался по ней. Но там все так сложно было написано ... система из дифференциальных уравнений по сравнением с таким содержанием смотрелась детской игрушкой. Как этот автор Гриценко В.В. мог из всего простого сделать такое сложное. Но Лэйда я все таки от дрессировал самостоятельно, нормально он все команды выполнял. Хотя никому такого процесса не пожелаю ... лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать и ничего не понять.

Цитата Сообщение от DenisPohil Посмотреть сообщение
    Вообще тему интересную подняли для моего уровня. Учу чему знаю и как знаю.
    А я бы уже давно собаку в охапку и на площадку. Зачем самому что то изобретать. Эти занятия так затягивают, потом такой кайф от них ловишь. Надо сразу определиться чем будешь заниматься. Мне лично больше понравилось ОКД.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права