Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Сказки о Доминировании

Участник
    Имя
    Равкат
    Если помните с Лизой у меня была дискуссия о малинуа одного помета, которые кусают своих хозяев за коррекцию?
    Так вот один рассказывает. Небольшая коррекция и он сразу в атаку. Сначала собака приучила одевать перчатки и одежду с длинными рукавами. Щенок рос, а проблема оставалась.
    В один прекрасный день он решил его

Цитата Сообщение от Corbie Посмотреть сообщение
    образцово-показательно наказать,
    после очередной попытки его сожрать, он его придушил. Собака потеряла сознание... он отпустил. Собака очухалась и снова в атаку. Он снова придушил. Собака потеряла сознание. Отпустил. Собака встала и в атаку.
    Тогда говорит я понял, что драться с ним бесполезно. Просто лёг на него и лежал пока он успокоится.
    Теперь просто договариваюсь без коррекции. Собаке уже 2 года, опасно драться.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (18.01.2021)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    после очередной попытки его сожрать, он его придушил. Собака потеряла сознание... он отпустил. Собака очухалась и снова в атаку. Он снова придушил. Собака потеряла сознание. Отпустил. Собака встала и в атаку.
    Тогда говорит я понял, что драться с ним бесполезно. Просто лёг на него и лежал пока он успокоится.
    Теперь просто договариваюсь без коррекции. Собаке уже 2 года, опасно драться.
    Это уже не нормальная собака, а отморозок. Вообще не уверена, что осознанно атакует. Скорее всего мгновенное перевозбуждение и оборонительная реакция. Я бы усыпила наверное.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (18.01.2021)

5. 3 пользователя(ей) солидарны:

Corbie (18.01.2021),Rotsaler (18.01.2021),СветланаАС (27.01.2021)

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Собаке уже 2 года, опасно драться.
    И что на выходе? По описанию на честную собаку не похоже, может взбрыкнуть в самый ответственный момент. А уж в семье, да с детьми, такую держать стрёмно. Вольер - площадка - вольер. И наказывать голодом. А по-хорошему поменять.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (18.01.2021)

Участник
    Имя
    Равкат
    Я тоже самое говорил. Если бы в семье, то опасен. Но я так понимаю, вольерный, проводник из органов.
    Ему нравится. БХ сдавал, больше всего боялся Город. К посторонним агрессивен. Хотя когда пообвыкнется, терпит.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (18.01.2021)

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    У нас, конечно, не такой случай, ттт. Но Аксиома прям вот терпит посторонних. Не на своей территории. На своей пока не могу проверить. Начнем на ЗКС ходить попрошу фигуранта нам найти кого-нибудь совсем постороннего, чтобы послушание проверить.
    Такую собаку, как Равкат пишет, конечно опасно держать. Хотя, такую как у меня Шрек был, тоже фигово и я думала, что мне такую не надо, а вот не могла же я его усыпить? Приходилось соблюдать меры предостлрожности.
    И еще про ту историю с дракой с собакой. Я читала эту историю, но я восприняла это так, что хозяин просто не знал как себя вести и решил докпзать, что сильней. Позднее он писал, что это глупость, конечно, и он об этом случае сожалеет. Просто отсутствие опыта.
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (19.01.2021),Аврора (18.01.2021),Ольга (18.01.2021)

Имя
    Сергей
    Небольшая коррекция. придушил. Собака потеряла сознание... он отпустил. Собака очухалась и снова в атаку. Он снова придушил.
    Вот тут самое эффективное ЭШО. Поводок от строгого ошейника в руках проводника, собака видит рывок и мстит. Пульт можно убрать за спину и т.д. и собака врядли свяжет импульс с человеком. Ну, т.е. она поймет за что наказание, как Миа Скогстер на семинаре говорила "punishment, punishment, punishment!", но не увидит глазами прямую связь, а сравнительный анализ у них, как известно, не силён. Опять же можно не импульсом, а подержать кнопку, "жарка" любую собаку согнет. Хотя, зачем вообще такая собака, это и называется генетический мусор.
    БХ сдавал, больше всего боялся Город. К посторонним агрессивен.
    За 20 лет ВН принимал не знаю сколько раз, сотню + - точно, и не видел собаку, не сдавшую город, там сдавать-то нечего - все собаки ходят гулять. Напрашивается 2 вопроса: как собака выходит на доклад и работает норматив парой на площадке и, если она агрессивна в городе, то зачем он вообще сюда приперся?
    Блин, убивать жизнь на собаку, которая в любой момент тебя подставит? Ну, не знаю...
    Последний раз редактировалось Rotsaler; 18.01.2021 в 18:27.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (19.01.2021),Аврора (18.01.2021)

Участник
    Имя
    Равкат
    Не. Норматив работают нормально. Ему собака нравится.
    Да и как бы я не про конкретный случай. Просто оказывается не всем подходит воспитательная порка.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (18.01.2021)

Имя
    Сергей
    Ну это уже невменяемость. Люди собаку вывели для пользы, для работы, нужной человеку, "договариваться" сюда не помещается. Собака же не жизнь свою спасает. Я всегда говорю: когда они нас будут разводить, тогда мы их будем слушать, а пока мы их разводим, то они должны нас слушаться.
    А уж жрать безнаказанно... Это человек себя не должен уважать.

17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (19.01.2021),Marlen (19.01.2021),Rottwesthouse (19.01.2021),Аврора (18.01.2021)

18. 2 пользователя(ей) солидарны:

Corbie (19.01.2021),SibZvezda (30.01.2021)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права