Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: Ищу дрессировщика тренера СПб

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Ну и корм сейчас вообще все. + игра ( правда здесь не очень приветствуется. Почему то).
    Смотря для кого. Начинающему нужно лет 5 потаскаться по площадкам, семинарам, чтобы изучить 3 команды на бытовом уровне?
    Цитата Сообщение от Snegyrka Посмотреть сообщение
    Куском наверно некогда было, я не поняла.
    Как это некогда, почему не спросила? Ты, наверное, деньги заплатила.
    Дрессировки 5 видов сказал
    5 упражнений?
    использован механический метод, для ротов действенный
    80-90-е годы прошлого столетия.
    Не расслаблять, иначе потому огребу
    Ночью загрызет, см. выше, то же время.
    Меняй инструктора.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (17.01.2022)

3. 5 пользователя(ей) солидарны:

bubel7 (16.01.2022),mwlasta (16.01.2022),Астианакс (16.01.2022),Ольга (16.01.2022),Светлана К (16.01.2022)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга

Участник
    Имя
    Юлия
    Добрый день.
    Проведя не мало часов в интернете и продолжая искать тренера для своей девы поняла момент: дрессировка бывает классическая и бесконфликтная. Какая лучше для ротов не понятно. Наверно все зависит от темперамента собаки.
    Возникли несколько вопросов:
    1. Кто - нибудь был у Гаевского на курсах? В Ольгино. Если да, то напишите пжл о результатах. С 14.02 там набор. Мне сказали он не любит девушек с собаками, но если будет результат потерплю.
    2. Школ оказалось тьма по дрессировке. Решила пойти к породникам. Поэтому встречаюсь с рекомендованными вами тренерами в скором времени. Их трое. Не знаю, можно ли написать с кем. Хотела бы уже на ком то зафиксировать, устала искать.
    3. По ситуации на улице: подскажите: дева моя уже 2.0 кг. Если мы гуляем и вдруг подбегает агрессирует собака на неё, что мне делать? Мелких своих я всегда хватала на руки. Эту уже ж не возьмёшь… Что делать? Она не может себя защитить ещё.
    4. Ест рябину с земли в саду. Можно?

- - - Добавлено - - -

И ещё момент: для щенка 4 месяца все же лучше индивидуальные занятия или групповые?
    Опираясь на породу

6. Пользователь сказал cпасибо:

bubel7 (19.01.2022)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Ест рябину с земли в саду. Можно?
    Если нет поноса - пусть ест. Витамины и клетчатка.
    3. По ситуации на улице: подскажите: дева моя уже 2.0 кг. Если мы гуляем и вдруг подбегает агрессирует собака на неё, что мне делать? Мелких своих я всегда хватала на руки. Эту уже ж не возьмёшь… Что делать? Она не может себя защитить ещё.
    На руки лучше не брать. Для агрессора часто подхватывание на руки является сигналом для атаки. И просто ваша паническая реакция укрепляет страх собаки: раз хозяйка паникует - значит есть почему!
    Что бы я делала. Во-первых, не воспринимала каждую подошедшую собаку как угрозу и агрессора. На щенков такого возраста редко нападают, это должны быть совсем отбитые на голову. Показать свое превосходство, покуражиться над малявкой -да. Но чтоб прямо напасть??? Реагируйте сами так, как бы вы хотели, чтоб реагировала собака. Подбегает кто-то к вам - никакого панического подхватывания на руки или за ошейник, Ну разве что если видите явное стремление вас убить. Если нет - сама доброжелательность. В основном все же подбегают знакомиться, а не убивать. Разумее6тся, если сомневаетесь - будте настороже, но внешне не показывайте. Если чужак начинает быть агрессивным - прогоните его. Защищать щенка надо, не не так что вот прямо убью каждого,кто подойдет. Просто на всякий случай держите в кармане баллончик, если отбитый неадекват попадется.

А вообще по моему опыту, в 9 случаях из десяти драка у собак возникает из-за неправильной реакции хозяев.
    И ещё момент: для щенка 4 месяца все же лучше индивидуальные занятия или групповые?
    Опираясь на породу
    Я за индивидуальные. Групповые в этом возрасте хорошо только если вся группа щенячья.

Участник
    Имя
    Равкат
    Я бы на вашем месте сходил на площадку без собаки и посмотрел как там занимаются. А за просмотр денег не берут. Да и не прогонят вас.
    Классическая не значит конфликтная. А бесконфликтная не значит безкоррекционная.
    Лишь бы вам было комфортно и был результат.

9. Пользователь сказал cпасибо:

bubel7 (19.01.2022)

Имя
    Ольга Раудис
    дрессировка бывает классическая и бесконфликтная.
    Бесконфликтной дрессировки не бывает в принципе. Любая дрессировка рано или поздно приводит к конфликту интересов собаки и дрессировщика. Между "хочу" и "нельзя". Между "не хочу" и "надо".
    А с такой собакой как ротвейлер (да и с подавляющим большинством других) вряд ли удастся добиться успеха одним добрым словом. Меньше нужно верить зоошизе. Доброе слово и ласка могут многое. Но еще больше могут доброе слово и ласка вкупе с волшебным пендалем.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Rotsaler (19.01.2022)

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    Цитата Сообщение от Астианакс Посмотреть сообщение
    Меньше нужно верить зоошизе
    Оль, я значит зоошиза. Мне с Аксиомой коррекции не потребовалось. Совсем. И ОКД сдали, и на выставки ходили. Все ровно.
    Пендель дать могу, легко, но не требовалось. Строгий ошейник одели первый раз в 2 года, когда после родов/стерелизации агрессия к прохожим шкалила.
    Все, убрали - снова ходим без него.
    И я не сторонник "классической" дрессировки новичком именно потому, что можно перестараться и сделать из собаки невменько. А если еще психика неустойчивая, то туши свет. Я уже сто раз писала, что Хэвард при попытке жестко корректировать пытался сожрать тренера. Он добрый, не агрессивный, но ему такое обращение не понравилось. Я эту ситуацию здесь, на форуме описала, всех послушала, почитала книжку по совету Равката и мы пошли другим путем. Хэвард не озлоблен, послушен, ттт. Ну, по крайней мере я с ним спокойно пойду "в люди".
    Лена, помнится, писала, как они Полада пытались "ломать" растяжками и подвешиванием. Поняла во время и ушли с этого. И все нормально у них стало,ттт.

Но еще больше могут доброе слово и ласка вкупе с волшебным пендалем.
    Если ласка уже не помогает и без пенделя никак. Мое личное мнение.
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bubel7 (19.01.2022),Ольга (19.01.2022)

Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Светлана К Посмотреть сообщение
    Мне с Аксиомой коррекции не потребовалось.
    Не вдаваясь в остальной текст. Что есть "Коррекция"? Это значит поправление, поправка. Ты хочешь сказать, что при дрессировке у тебя собака изначально ВСЁ делала правильно, не ошибалась ни разу и ее не потребовалось поправлять?
    Что бы помешались на слове "коррекция". Корректировать - это не значит ломать, мордовать, дергать и бить. И кроме ОКД есть воспитательная дрессировка, где порой точно без пендаля не обойдешься. Сама пишешь
    Цитата Сообщение от Светлана К Посмотреть сообщение
    Пендель дать могу, легко
    Значит приходилось. По необходимости. Или ты пендаля давала просто так?

15. Пользователь солидарен:

Rotsaler (19.01.2022)

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    Ну, я поняла, что ты не читала мой пост. Я все написала.

с такой собакой как ротвейлер (да и с подавляющим большинством других) вряд ли удастся добиться успеха одним добрым словом. Меньше нужно верить зоошизе. Доброе слово и ласка могут многое. Но еще больше могут доброе слово и ласка вкупе с волшебным пендалем.
    Это ты про "не потребовалось поправлять" пишешь? Я учила наведением. Куском. Куском и поправляла. Ничем не дергала и пенделя не давала. Села не так, "нет" и делаем еще раз.
    Ну, блин, и в бытовом плане не помню, чтобы я ей пендель давала.
    Могу дать и давала, когда я ей(уже взрослой!) говорю сидеть, а она на прохожего бросается. Но мы решили это в течении месяца где-то. И снова не за что давать.
    А щенка за что корректировать? Если он не знает что надо делать, а его дергают.
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Мне сказали он не любит девушек с собаками
    Конечно, придется на собаку отвлекаться. Или матерится, как сапожник.
    Не знаю, можно ли написать с кем.
    Можно
    . Если мы гуляем и вдруг подбегает агрессирует собака на неё, что мне делать?
    В атаку собаки идут молча. Брешут от неуверенности или в попытке напугать. В принципе, это тоже от неуверенности. На руки не брать, как правильно сказали, солидарюсь, поставь щенка между ног, в домике, и вроде как прикрыла, и в случае чего отмахнешь по агрессору ногой. Да, если щенок напугался, то сильно не жалеть, подержать поводком, пусть осмотрится и поймет, что жив-здоров, ничего не случилось. Иначе из стресса не выйдет, а еще глубже погрузится.
    Если группа, то щенячья, часто называют Воспитательная Дрессировка.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (19.01.2022)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права