Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: ADRK

Участник
    Имя
    Cherniy Kumir
    Цитата Сообщение от SibZvezda Посмотреть сообщение
    ADRK BSE – BREED STANDARD EVALUATION
    ztp без проверки раб.качеств(кусачки).
    не имеет никакого отношения к цтп.
    Оценка соответствия стандарту.
    Ну или описание с промерами, если так легче понять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    не удивляюсь. Эта псевдогуманность, зоозащита с зоопсихами и все люди братья, собаки сестры, никогда не приведет ни к чему хорошему. Секта есть секта.
    С чего все началось? Запрет на удары стеком на проверке, запрет купирования, промывка мозгов "это жестокость, будьте добрее, миром правит добро"
    На какой проверке, если мы говорим про АДРК запрет на удары стеком?

В какой-то теме уже разговаривали о игре в защиту, тогда я тоже возмутилась, что нет касания собаки стеком, на что Серега мне ответил, что фигурант профессионал и все делает как нужно. Видео из Германии было, кажется. Керунг, что ли.
    кажется, да кажется... даже на элементарном цтп 2 удара стеком, их слышно всегда. И если фигурант не сделал эти два удара, остановят и заставят переделать дорожку.
    А уж на керунге дядьки крупные и дерутся хорошо.

ztp(наконец-то ротвейлер попался, а не овчарка)
    это франция... в России ZTP - это Т.
    Последний раз редактировалось Cherniy Kumir; 21.04.2017 в 14:10.

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (22.04.2017),Rottwesthouse (21.04.2017),Аврора (21.04.2017),Боба (21.04.2017),Мальва (21.04.2017),Ольга (21.04.2017)

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    Цитата Сообщение от Cherniy Kumir Посмотреть сообщение
    не имеет никакого отношения к цтп.
    Оценка соответствия стандарту.
    Ну или описание с промерами, если так легче понять.
    А ZTP - это не оценка соответствия стандарту?
    Как пояснил Тони - это тоже самое ztp только без кусачки. Для сдачи собаками в др.странах, кроме Германии.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (24.04.2017),Мальва (21.04.2017)

Участник
    Имя
    Cherniy Kumir
    А ZTP - это не оценка соответствия стандарту?
    ZTP - экзамен на допуск в разведение. Дословный перевод.

Я не знаю, что и как объяснил Тони, но BSE не является ZTP.
    BSE - не что иное, как первая и вторая часть из экзамена ZTP. Но ZTP - это три части, в том числе проверка HD,ED, JLPP и BH.

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (22.04.2017),Rottwesthouse (21.04.2017),zmeeva (22.04.2017),Аврора (24.04.2017)

Имя
    Валерий Дедов
    ZTP - экзамен на допуск в разведение. Дословный перевод.

Я не знаю, что и как объяснил Тони, но BSE не является ZTP.
    Да обозвать то можно хоть как, главное то суть! Это как ИПО и VPG...

Допуск на основании чего? На основании того, что оценивается соответствие собаки стандарту. Это делается в обоих случаях... разница лишь в том, что для Германии еще тестируется и раб.качества и HD\ED и JLPP.

А для др.стран типа упрощенный, как объяснил Тони это первый шаг.., чтобы ввести единообразие в тестирование...и оценку соответствия породному стандарту . Что на мой взгляд абсурд.., т.к. не тестируется одно из основополагающих качеств характерных для служебной породы. И если это не определяем, то как можно говорить, что собака соответствует стандарту.

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (22.04.2017),zmeeva (22.04.2017),Аврора (24.04.2017),Мальва (22.04.2017),Ольга (22.04.2017)

Участник
    Имя
    Cherniy Kumir
    не поняла фразы.
    Тестирование то бишь. Т1.

- - - Добавлено - - -

А для др.стран типа упрощенный, как объяснил Тони это первый шаг.., чтобы ввести единообразие в тестирование...и оценку соответствия породному стандарту . Что на мой взгляд абсурд.., т.к. не тестируется одно из основополагающих качеств характерных для служебной породы. И если это не определяем, то как можно говорить, что собака соответствует стандарту.
    Слушай, я разговаривала в субботу со Шпиндлером, он отрицает что он говорил о том, что BSE - это ZTP для иностранцев или упрощенный цтп. Это ни что иное, как описание эксперта с промерами и короткий тест на социализацию. Все.

Допуск на основании чего? На основании того, что оценивается соответствие собаки стандарту. Это делается в обоих случаях... разница лишь в том, что для Германии еще тестируется и раб.качества и HD\ED и JLPP.
    это отбор в разведение. Система отбора. Собака может иметь замечательный экстерьер(соответствовать стандарту), но иметь плохой снимок на дисплазию.
    Ты же не говоришь о том, что ИПО(или ОКД-ЗКС) допуск на разведении любой собаки рабочей породы?

10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bubel7 (25.04.2017),Rottwesthouse (25.04.2017),Аврора (26.04.2017),Ольга (25.04.2017)

Имя
    Валерий Дедов
    он отрицает что он говорил о том, что BSE - это ZTP для иностранцев или упрощенный цтп. Это ни что иное, как описание эксперта с промерами и короткий тест на социализацию. Все.
    Издержки интернета...Нет конечно, он не называл - это цтп. Он написал, что BSE - это оценка соответствия стандарту, но без кусачки... Поэтому я и говорю, что я не понимаю, как можно делать заключение о соответствии стандарту, если мы не оцениваем одно из основополагающих качеств, присущих служебной породе. И что хотя это называется несколько иначе, чем ztp, но по сути это урезанный цтп... хотя и называется по другому... Вообще не вижу какого либо смысла в сдаче этого теста.. Получается, что владелец собаки сдавшей BSE и получившей сертификат АДРК, может утверждать, что моя собака соответствует стандарту, соответственно может участвовать в разведении... так и будет...
    Ты же не говоришь о том, что ИПО(или ОКД-ЗКС) допуск на разведении любой собаки рабочей породы?
    Нет конечно, потому что в данных дисциплинах оцениваются рабочие качества через конкретные навыки и умения, без учета породности, соответствия стандарту породы... А BSE - это конкретно оценка соответствия стандарту породы.

12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bubel7 (27.04.2017),Rottwesthouse (27.04.2017),zmeeva (06.05.2017),Аврора (27.04.2017),Ольга (27.04.2017)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга

14. Пользователь сказал cпасибо:

SibZvezda (10.05.2017)

Имя
    Валерий Дедов
    В АДРК произошли изменения.. 13 апреля 2019г. на собрании в Ascheberg-Davensberg (Германия)
    был избран новый руководящий состав клуба:

Rene Kulzer President

Rudiger Schmidt Vice Presiden

Paul-Dieter Viehoff
    Main Breed Warden/Главный по разведению

Richard Berning Main Training Warden/Главный по спорт

Hans-Jurgen Radtke
    Head of Judges/ Главный судья

16. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (26.05.2019),Corbie (27.05.2019),Rottwesthouse (25.05.2019),Аврора (30.05.2019),Ольга (26.05.2019),Орса (28.05.2019),Смол (09.06.2019)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права