Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 584

Тема: Сушка или натуралка?

Участник Аватар для Аврора
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Работает на владельцах, но не на собаках...
    Да ну, а то для вас секрет какая связь у хозяина и питомца. И почему то у кого то любая живность постоянно какие то болячки хватает, а кто то к ветам только за прививками ходит.ИМХО.
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Если бы так просто было перевести щенка сушечника на сырое мясо,то,наверное,не было бы столько жалоб,что это не получается(не у всех,конечно) сделать ни при каком раскладе.
    Положа руку на сердце, жалоб, что собакин может жрать только сушку, не так уж и много.ИМХО. Начинаешь разговаривать с таким жалобщиком и выясняется, что нет, нет, а собака мяско трескает и все нормально, но был прецедент и по умолчанию считается, что собака только на сушке и от натуралки может помереть.
    Девочка пришла к тебе белочка

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (12.10.2018),Tanyel (13.10.2018),Ольга (11.10.2018)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Да ну, а то для вас секрет какая связь у хозяина и питомца. И почему то у кого то любая живность постоянно какие то болячки хватает, а кто то к ветам только за прививками ходит.ИМХО.
    Да...

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Rottwesthouse Посмотреть сообщение
    Но и вот такой бред нести не надо:
    за последние лет 30 вдруг резко утратили способность питаться разнообразным кормом
    Где такое ?
    Ах, вот оно что... Ну это бред, да. Только гнев ваш праведный не по адресу. Не знаю, чем вы читаете, из какого контекста дергаете, но посыл был как раз такой, что мыслЮ эту бредовую усиленно внушают производители и лоббисты промышленных кормов. Убеждающие, что собачьему организму необходимо строго сбалансированное питание и что сам организм сбалансировать его не в состоянии.

Цитата Сообщение от Rottwesthouse Посмотреть сообщение
    Никто не знает точно что было 50 или 100 лет назад ,когда сухих кормов не было,ведь сравнивать было не с чем.
    Да ладно. Я (и таких как я хватает) собаками занимаюсь 40 лет, притом корма распространились массово в России за последние лет 20. Так что опыт есть и сравнить есть с чем. И 40 лет назад щенки, в т.ч. гигантских пород (сенбернары, доги, кавказюки и разумеется ротвейлеры) преспокойно выращивались на каше с мясом и росли без рахита, со здоровым ЖКТ и мы слыхом не слыхивали об аллергиях на курицу или говядину. То же самое мне подтвердил ветврач, практикующий более 40 лет.
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    .И в заключении о сухих кормах....вам не известны случаи отравления и гибели собак именно от сухих кормов?Скорее всего нет....а мне известны и не один и не два.
    Вот да!
    Последний раз редактировалось Астианакс; 11.10.2018 в 20:34.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (12.10.2018),Тамара (11.10.2018)

Участник
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от Астианакс Посмотреть сообщение
    40 лет назад
    лежали на привлавках синюшние курицы с головой и лапками....и это были настоящие курицы... а сейчас... раздутые от инъекций?...ляжки толще моего туловища...или кормят их с царского стола ? потому и не слышали про аллергию на курицу...

7. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (12.10.2018)

Участник
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    .ляжки толще моего туловища...или кормят их с царского стола ?
    Нет, их столько в клетку напихивают, что приходится все время топтаться на месте - вот и накачали.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (12.10.2018)

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    это были настоящие курицы... а сейчас... раздутые от инъекций?...ляжки толще моего туловища
    в этом году поздно на дачу поехала. не успела запланированное сделать, поэтому летом неспешно переделали собачий вольер под курятник, кур я завести собираюсь. Соответственно полезла на породный/зачеркнуто/ профильный форум, Фермер.ру называется. Очень интересный и познавательный по с/х форум оказался. Про кур там много тем, о породах, о выкармливании. выращивании, для себя и соседей, в промышленных масштабах. Цыплятам в обязательном порядке дают антибиотик, взрослых кур кормят "сухим кормом" - комбикормами. В состав я не влезала, потому как кур собираюсь брать "подрощенных" - молодок от 5мес. до года, на весенне-летне-осенний сезон без комбикормов обойдутся, осенью переезд курей в морозилку. Так вот, подозреваю, что если состав внимательно почитать, то всякие типа гормона роста там будут. Опять же, Бройлеры в основном на прилавках, у них уже в 3-5мес. вес взрослой обычной куры, жрут до фига и набирают массу быстро. Так что на уколы наверное грешить не стоит, а вот промышленные корма да, скорее всего напичканы, что бы птица не болела, вес набирала. либо яйцами снабжала без перебоев.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

11. Пользователь сказал cпасибо:

Астианакс (11.10.2018)

12. 2 пользователя(ей) солидарны:

Аврора (12.10.2018),Ирина СПб (11.10.2018)

Участник
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от Rotsaler Посмотреть сообщение
    вот и накачали
    шварцнегеры?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    Так что на уколы наверное грешить не стоит, а вот промышленные корма да, скорее всего напичканы, что бы птица не болела, вес набирала. либо яйцами снабжала без перебоев.
    да нет... сама свидетель...шкуру содрала....а ляжки все исколоты...

14. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (12.10.2018)

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    Margo, очень активные петухи даже порезы на курах оставляют. Но это в личных подворьях, в производственных масштабах петухи под нож идут. до кур не допускаются. если только яйцо производство продает на инкубацию.
    Короче. увлеклась я тем форумом, там обо всем, не только по птице и с/х животным
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

16. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (12.10.2018)

Участник Аватар для Ирина СПб
    Имя
    Ирина
    шварцнегеры?

- - - Добавлено - - -

да нет... сама свидетель...шкуру содрала....а ляжки все исколоты...
    просто бройлеры,много разновидностей/пород.
    от бройлеров только мЯсо,яиц от них очень мало,да и смысла нет если в 6-9 недель они идут на убой с отличной массой.
    не думаю,что на птицефабриках будут каждому в ляжечку укольчики делать,нецелесообразно)).
    а магазинах уже накачивают,да, чаще просто водой).
    но мне ни разу не попадались,только слышала такое.может магазины такие?

18. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (12.10.2018)

Участник
    Имя
    Марина
    да прикол в том что в завдской упаковке

20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (12.10.2018),Ирина СПб (11.10.2018)

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права