Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Пряду собачью шерсть, вяжу из собачьей шерсти

Участник
    Имя
    татьяна
    IrinaVid, Здравствуйте,Ира.Меня интересует коричневая шапочка из шерсти кавказца и самоеда с натуральным помпоном.(снимок от31.10.2017.)Я бы взяла такой комплект:Шапочка,шарф и варежки.Сколько это будет стоить,и куда переслать деньги.Моя почта:bibicheva-olga2016@yandex.ru

Участник
    Имя
    Irina
    Лиза, напишу на указанную почту

Участник
    Имя
    Елена
    Ирина, мне будут прясть шерсть. Мастер прядет с основой и спрашивает на одну нитку или на две с какой-то двойной скруткой. Шерсть все прядут с основой или нет? Я совершенный ноль в этих вопросах. Вы можете посоветовать, что лучше. Двойная скрутка, если я правильно понимаю это одна нитка в одну сторону, а другая в другую? Буду посылать шерсть золотистого ретривера. Есть отдельно чесаная, а есть вперемешку стриженая и чесаная, и есть еще шерсть с длинношерстного кота. Буду благодарна за ответ и совет.

P.S. Мы с Вами общались на каком-то форуме и Вы мне присылали схему вязания капюшона (сейчас не могу найти тот форум)
    Последний раз редактировалось Анютка; 29.10.2018 в 16:43.
    Мои ринговки, поводки, водилки на форуме http://rottweiler-club.com/forum/showthread.php?t=1258

Участник
    Имя
    Irina
    Цитата Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
    Ирина, мне будут прясть шерсть. Мастер прядет с основой и спрашивает на одну нитку или на две с какой-то двойной скруткой. Шерсть все прядут с основой или нет? Я совершенный ноль в этих вопросах. Вы можете посоветовать, что лучше. Двойная скрутка, если я правильно понимаю это одна нитка в одну сторону, а другая в другую? Буду посылать шерсть золотистого ретривера. Есть отдельно чесаная, а есть вперемешку стриженая и чесаная, и есть еще шерсть с длинношерстного кота. Буду благодарна за ответ и совет.

P.S. Мы с Вами общались на каком-то форуме и Вы мне присылали схему вязания капюшона (сейчас не могу найти тот форум)
    Вопрос конечно интересный :)))) могу ответить только за свой многолетний опыт - без основы я не пряду - как бы ни просили, собачья шерсть - это не овечья, какая бы длинношерстная ни была, для основы использую тонкую и очень тонкую нить, так что у меня содержание собачьей шерсти 85-95 %, двойная скрутка - это две нити спряденных в одном направлении и скрученые в противоположном направлении, Если есть возможность отделить чесаную шерсть от стриженной - лучше отделить, пряжа из стриженной шерсти будет более колючей, чем пряжа из чесаной шерсти. С шерстью длинношерстного кота я бы не стала работать ни за кокие коврижки, был опыт, прясть тяжело, вещь из такой шерсти у меня закаталась еще в процессе вязания, прилично выглядела первые 15 мин употребления, а в последующем выглядела неопрятно - катышки. Спросите у пряхи - на какую нить она будет прясть, а то некоторые умудряются прясть на нить 250-300 м/100 гр, получите канат, а не пряжу :))))

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (30.10.2018),Ольга (29.10.2018)

Участник
    Имя
    Елена
    Цитата Сообщение от IrinaVid Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно интересный :)))) могу ответить только за свой многолетний опыт - без основы я не пряду - как бы ни просили, собачья шерсть - это не овечья, какая бы длинношерстная ни была, для основы использую тонкую и очень тонкую нить, так что у меня содержание собачьей шерсти 85-95 %, двойная скрутка - это две нити спряденных в одном направлении и скрученые в противоположном направлении, Если есть возможность отделить чесаную шерсть от стриженной - лучше отделить, пряжа из стриженной шерсти будет более колючей, чем пряжа из чесаной шерсти. С шерстью длинношерстного кота я бы не стала работать ни за кокие коврижки, был опыт, прясть тяжело, вещь из такой шерсти у меня закаталась еще в процессе вязания, прилично выглядела первые 15 мин употребления, а в последующем выглядела неопрятно - катышки. Спросите у пряхи - на какую нить она будет прясть, а то некоторые умудряются прясть на нить 250-300 м/100 гр, получите канат, а не пряжу :))))
    Спасибо за ответ! Я читала, что некоторые пряхи прядут без основы. Вот и подумала, что лучше с основой или без.
    Пряха сказала, что основа тоненькая ниточка, я думаю с толщиной будет все нормально. Кошачью шерсть она согласилась спрясть без проблем и посоветовала вязать ее как вставки, да у меня ее и не очень много. А стрижено-чесаную я передаю совсем немного на пробу, в надежде, что из нее можно будет пояс или стельки связать. Наконец-то моя давнишняя мечта осуществиться - завтра отправляю шерсть пряхе. Еще я где-то читала, что советуют связанное изделие немного привалять. Вы приваливали когда-то изделия?
    Мои ринговки, поводки, водилки на форуме http://rottweiler-club.com/forum/showthread.php?t=1258

Участник
    Имя
    Irina
    Цитата Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я читала, что некоторые пряхи прядут без основы. Вот и подумала, что лучше с основой или без.
    Пряха сказала, что основа тоненькая ниточка, я думаю с толщиной будет все нормально. Кошачью шерсть она согласилась спрясть без проблем и посоветовала вязать ее как вставки, да у меня ее и не очень много. А стрижено-чесаную я передаю совсем немного на пробу, в надежде, что из нее можно будет пояс или стельки связать. Наконец-то моя давнишняя мечта осуществиться - завтра отправляю шерсть пряхе. Еще я где-то читала, что советуют связанное изделие немного привалять. Вы приваливали когда-то изделия?
    кошачья и собачья шерсть будут пушится по разному, я бы не стала так делать, но хозяин - барин :)))
    Я никогда не подваливаю - бесполезно - собачья шерсть практически не валяется за исключением нескольких пород - южак, бобтейл, бриар
    если использовать ч/ш основу - вот она - основа - может и сесть и подвалятся, но собачья шерсть все равно будет пушится как не валяй

8. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (06.11.2018)

Участник
    Имя
    Елена
    кошачья и собачья шерсть будут пушится по разному, я бы не стала так делать, но хозяин - барин :)))
    Я никогда не подваливаю - бесполезно - собачья шерсть практически не валяется за исключением нескольких пород - южак, бобтейл, бриар
    если использовать ч/ш основу - вот она - основа - может и сесть и подвалятся, но собачья шерсть все равно будет пушится как не валяй
    Спасибо за очень полезные рекомендации и советы!

Участник
    Имя
    Irina
    давно не заглядывала на форум :)

Вот и пришла зима! С настоящим морозом!!! Хотела сделать фото на природе при дневном солнышке, но не тут-то было! Руки сразу замёрзли, батарея на телефоне сразу села, потому пришлось по-быстрому на снегу разложить содержимое сумки и сделать пару фото...
    В наличии носки, гольфы, чулки, пояса, рукавички, шапочки, следочки...
    Все изделия отлично подойдут для новогоднего подарка рродным и близким.

Продолжение следует

для быстрой связи тел +7 920 153 23 54 , воцап, вайбер

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (03.12.2018),Аврора (03.12.2018),Ольга (03.12.2018),СветланаАС (04.12.2018)

Администратор Аватар для Corbie
    Имя
    Жанна
    С шерстью длинношерстного кота я бы не стала работать ни за кокие коврижки, был опыт, прясть тяжело, вещь из такой шерсти у меня закаталась еще в процессе вязания, прилично выглядела первые 15 мин употребления, а в последующем выглядела неопрятно - катышки.
    Так вот чего они нализываются целыми днями. Иначе катышки...

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (03.12.2018),Ольга (03.12.2018),СветланаАС (04.12.2018)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    В наличии носки, гольфы, чулки, пояса, рукавички, шапочки, следочки...
    Сразу тепло как-то стало))

15. Пользователь сказал cпасибо:

IrinaVid (04.12.2018)

16. 2 пользователя(ей) солидарны:

Аврора (04.12.2018),СветланаАС (04.12.2018)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права