Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 169

Тема: Налаживание контакта с собакой, доверие

Участник Аватар для Оксана Шульгина
    Имя
    Оксана Шульгина
    Цитата Сообщение от Sladkay Посмотреть сообщение
    Не вижу связи.
    Если собачку не понимали уже в детстве, то неудивительны проблемы во взрослом возрасте (никогда не поверю в острую необходимость пользоваться "взрослыми" тех.средствами на щенке).

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

cash (14.05.2015),Аврора (14.05.2015)

Участник Аватар для Sladkay
    Имя
    Мария
    Цитата Сообщение от Оксана Шульгина Посмотреть сообщение
    Если собачку не понимали уже в детстве, то неудивительны проблемы во взрослом возрасте (никогда не поверю в острую необходимость пользоваться "взрослыми" тех.средствами на щенке).
    Да ради Бога, как скажете. Все вокруг знают, как было, как все выглядело, живут наверно рядом по соседству со мной, поздороваться заходите)))

- - - Добавлено - - -

Зато мой врачей любит и раскидывать в стороны не станет))
    Манипуляции маме позволяет с собой делать, и на прогулке, если палочка в зубике застряла к маме бежит))) принимается? 1с
    Dum spiro, amo atque credo...Ad infinitum

4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

cash (14.05.2015),Icar (14.05.2015),Rottwesthouse (14.05.2015),Аврора (14.05.2015),Лада (14.05.2015)

Участник
    Имя
    Ирина
    В детстве щенку было многое позволено, сейчас вот пожинаю плоды. Как говорил Владимир, гайки закрутить всегда успеешь...чего-то ни фига не закручиваются гайки эти, резьба что ли сточена, хотя нет, скорее руки у хозяйки не с того места растут))
    (ИМХО) современные реалии. Сначала все позволено, а потом закручиваем гайки. Логичнее и удобнее наоборот. Сначала рамки, а потом все остальное.

Вот, объясните мне, неужели можно сосуществовать с такой собакой, которая сама принимает решения? Это же просто опасно для городской жизни, мое мнение
    Если это собака такая, как мой первый ротвейлер, то не просто можно сосуществовать, а делать это комфортно. Я была на 99% уверена, что он все сделает правильно. Но у нас были те самые рамки, о которых выше , с самого начала.

Мне нравятся активные собаки - те, которые сами предлагают мне что-то, за что они получат моё внимание, позитив, корм в конце концов :) Т.е. инициатива идет от них (от собак) и все их "решения" направлены на контакт с владельцем, а не на что-то другое.
    Мне нравятся управляемые собаки. Активные они или нет, не зависит от того, ставили их в жесткие рамки с самого начала, или начали их создавать потом, когда стало дискомфортно сосуществовать. На мой характер, я устаю от собак, которые все время что-то предлагают. Есть работа=партнерство, там определенные правила, если повседневная жизнь в социуме , там тоже сплошные правила, и есть домашняя жизнь, где собака может что-то предлагать. Или мы про разное?

Подумайте, где конфликт с собакой и как его убрать
    (это на эту собаку в щенячестве строгач надевали?)
    Каким образом банальное непослушание связанно с конфликтом? Собака не считает необходимым слушаться. Может ему в рамки уже давно пора и на непослушание пора реагировать не игнором, а адекватной реакцией. Собака стайное животное, за непослушаени в стае, получают жесткую трепку. А строгач? Можно подумать, кто рос без строгача , все подходят по первой команде.

Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Вот тут считаю и нужно найти нужную мотивацию для каждой конкретной собачки свою.ИМХО.
    Ирин, на мой взгляд мотивация должна быть одна, старший сказал, младший сделал. Чего искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там может и не быть.

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Icar (14.05.2015),Sladkay (14.05.2015),Астианакс (14.05.2015)

Участник Аватар для Аврора
    Имя
    Ирина
    никогда не поверю в острую необходимость пользоваться "взрослыми" тех.средствами на щенке).
    Щенок это до какого возраста? Что значит пользоваться эти тех. средства? Вот я, например, на тренировках с Женни никаких удавок, строгачей, а идем гулять строгач одеваю, потому как надоело, что руки отрывает, пока выбежит на место прогулок. Теперь выходим спокойно, доходим до места, а там я вообще поводок отстегиваю, собачка на подзыв хорошо реагирует. А вот Лориньке строгач в быту одела только года в полтора, когда она уже привыкла тянуть, (хотя кому то это нравится) А на занятиях он до сих пор всегда на ней, хотя уже не актуален, но дисциплинирует думаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Жакин Посмотреть сообщение
    Ирин, на мой взгляд мотивация должна быть одна, старший сказал, младший сделал. Чего искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там может и не быть.
    Никаких кошек, конечно же собака в младших, но опять же для осознания своего места в стае, каждому своя мотивация. Применение строгача, например.

Имя
    Оксана Шульгина
    Все вокруг знают, как было, как все выглядело, живут наверно рядом по соседству со мной, поздороваться заходите)))
    Все знают, что строгачи не для щенков придумывались.

Каким образом банальное непослушание связанно с конфликтом?
    Послушание строится на мотивации и желании собаки что-то сделать для владельца. Если собака не слушается (не хочет быть с владельцем), в паре собака-хозяин какой-то конфликт.

Может ему в рамки уже давно пора и на непослушание пора реагировать не игнором, а адекватной реакцией
    Хозяин барин. Хочется долбать собаку, ради бога. Не эта собака первая, не эта последняя. Просто тема про контакт изначально вроде как была.
    Контакт строгачами делать... Ну... А получается?

А строгач? Можно подумать, кто рос без строгача , все подходят по первой команде.
    А кто со строгачем - с первой? :)
    Зачем уходить в вопросы послушания, если тема о контакте?
    Когда с собакой хороший контакт и нет конфликтов - нет строгачей (они вообще для поднятия драйва пользуются нормальными тренерами, а не для наказания собаки) ни на взрослых собаках, ни на щенках (мы ведь все ещё о быте, а не о нормативной дрессировке говорим, да?)

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

cash (14.05.2015),Sladkay (14.05.2015),Аврора (14.05.2015)

Имя
    Мария
    Жакин,
    вот, походу дела ты меня понимаешь)
    (ИМХО) современные реалии. Сначала все позволено, а потом закручиваем гайки. Логичнее и удобнее наоборот. Сначала рамки, а потом все остальное.
    Ну д к, стадное чувство овладело и мной)) Хотела кобеля на "высокие" цели готовить)
    А теперь хочу отличный контакт, а не просто контакт.

Если это собака такая, как мой первый ротвейлер, то не просто можно сосуществовать, а делать это комфортно. Я была на 99% уверена, что он все сделает правильно. Но у нас были те самые рамки, о которых выше , с самого начала.
    Да. Т. так и был воспитан в рамках, считаю почти идеально-управляемой городской собакой был.
    Но и характер тоже был немного другой и мне "читать" его было проще.

Этому хоть и больше было позволено, но и спрос с него поболее.

Можно подумать, кто рос без строгача , все подходят по первой команде.
    Первый мой) много рассказывала, без поводка всю жизнь жил...

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

cash (14.05.2015),Аврора (14.05.2015),Лада (14.05.2015)

Участник Аватар для Icar
    Имя
    Людмила
    Я своему вообще никогда строгач не надевала. У меня его и нет.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Nataliya (15.05.2015),Rottwesthouse (14.05.2015)

14. 5 пользователя(ей) солидарны:

cash (14.05.2015),Kolka (14.05.2015),Астианакс (14.05.2015),Лада (14.05.2015),ЮЖАНКА (14.05.2015)

Имя
    Оксана Шульгина
    Щенок это до какого возраста?
    Не знаю, не по дате рождения смотрю, по мозгам.

потому как надоело, что руки отрывает, пока выбежит на место прогулок
    У каждого, думаю, свой опыт.
    Кто-то и электрикой в быту собак шпарит, и нормально.

Себя отучила от того, чтобы при каждом случае амуницию использовать. У меня голова для этого есть.

16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

cash (14.05.2015),Icar (14.05.2015),Аврора (14.05.2015),Лада (14.05.2015)

Участник
    Имя
    cash
    У меня собака без поводка у ноги как приклеенная. Сегодня отстал метров на пять. Жду у подъезда. Соседская мелочь захлебнулась в лае
    и руки повыкручивала хозяевам. А мой остановился , посмотрел , удивился и заспешил ко мне.

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Anny (15.05.2015),Kolka (14.05.2015),Оксана Шульгина (14.05.2015)

Имя
    Мария
    Оксана Шульгина,
    давайте уйдем от строгачей в сторону.
    Он был, есть и этого не изменить уже. Может лучше продолжать работать с тем, что имеем сейчас, нежели пытаться показать лишний раз: все не правы, один я делаю так, как нужно? Одевала осознанно и не жалею об этом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от cash Посмотреть сообщение
    У меня собака без поводка у ноги как приклеенная. Сегодня отстал метров на пять. Жду у подъезда. Соседская мелочь захлебнулась в лае
    и руки повыкручивала хозяевам. А мой остановился , посмотрел , удивился и заспешил ко мне.
    А по теме ответите?))) Как добились этого, рассказывайте?

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права