Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: О фигурантах

Участник Аватар для Тамара
    Имя
    Тамара
    Чего стоят корки РКФ? (Д. Фатин)

Статья эта не о собаках и их дрессировке, а о обучении кинологов, что есть в России, что легитимно, а что надувательство.
    Для того чтобы кого-то обучать, к примеру на кинолога, требуется лицензия Минобразования РФ, если такое обучение проводится без лицензии, то «Проводить без лицензии тренинги, семинары, лекции, о прохождении которых не выдаются подтверждающие документы, можно и теперь, но такая деятельность не называется образовательной, а культурной или досуговой.»
    Культурно-досуговой деятельностью занимается РКФ, проводя любые свои курсы и выдавая потом корочки, которые не имеют легитимности, ибо общественная организация, коей является РКФ, не имеет лицензии от Минобразования РФ. «Перечень услуг, для которых нужна лицензия, включает в себя такие виды образования: дошкольное, общее, среднее профессиональное, высшее, дополнительное общеобразовательное, дополнительное профессиональное и образование религиозного персонала религиозных организаций.» Когда человек не имеющий свидетельства о профобразовании кинолога проходит курсы в РКФ, после которых ему выдают такую бумазейку, она является полной профанацией.
    В РФ есть ряд гражданских и ведомственных учебных заведений, высших и средне специальных, которые имеют право на обучение и подготовку специалистов-кинологов. Самым престижным ВУЗом у силовиков-кинологов по праву считается Пермский военный институт.
    Мнения о школах специалистов-кинологов МВД РФ разделились, Ростов-на-Дону, Уфа (Ляхово), Егорьевск…
    "Каждый кулик свое болото хвалит". Я проводил семинар-тренинг в Уфимской школе в 2009 году. Мне понравилось. Не могу судить о других полицейских школах, ибо там не был.
    Продолжу свои мысли на счет легитимности. Итак, мы выяснили, что корки РКФ-это их внутренние доки, которые не имеют никакого отношения к другим организациям. Меня удивляло и продолжает удивлять, когда требования к ведомственным собакам ориентированы на общественную организацию, добровольную, то есть хочу вхожу, хочу нет, более того-это не монополист в кинологии РФ, есть альтернативные, не входящие в систему РКФ, кинологические союзы.
    На самом деле любой, повторюсь, любой документ, выданный РКФ-это их внутренний документ. Чтоб вы понимали, это требования к членам этой организации. Считают они у себя внутри, что могут учить на кинологов, судей, экспертов-ради Бога, пусть учат, но это не правомерно с точки зрения всей страны. Вот вас будет интересовать внутренний документ союза промышленников и предпринимателей? Меня нет, как и решение любых общественных организаций страны, я туда не вхожу. Зачем ведомственникам смотреть на общественную организацию, против руководства которой возбуждены уголовные дела за мошенничество?
    В большинстве стран для ведомственников есть свои допусковые нормативы, они кстати, в родословных прописываются с еще большей гордостью, чем гражданские. Полицейская собака!
    Если говорить о подготовке инструктора по защите или помощника по защите, то уж не писанина Насонова, принятая на вооружение в РКФ, для силовиков должна стать основополагающей, а их собственные дипломы и свидетельства. Эта ниша незаконно занятая РКФ, выдающей непонятные малявы и ксивы для внутреннего пользования (для туалета), сейчас абсолютно свободна.
    Любое гражданское или ведомственное учебное заведение, имеющее лицензию от Миноборазования РФ, дающее кинологическое образование, на самых законных основаниях может ввести у себя такой курс теоретических и практических занятий, по окончании которого выдавать настоящие, действующие в ЛЮБОЙ общественной организации РФ, свидетельства инструктора, судьи, помощника по защите, эксперта. Это законно.
    Престижность того или иного документа будет определяться не лизоблюдством и связями в РКФ, а уровнем подготовки в самом учебном заведении.
    Остается дело за малым, занять нишу, которая юридически пустует в России уже не один десяток лет.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lelik006 (16.05.2017),mwlasta (22.05.2017),Аврора (15.05.2017)

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Очередной выскок никомуненужного. Такой заход издалека, наверное, опять деньги кончились.
    Тамара, хватит людей в заблуждение вводить, а то еще кто поверит. Ты только сюда его не тащи, был уже на фуссе, кажется.
    Последний раз редактировалось Rotsaler; 14.05.2017 в 22:59.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (15.05.2017)

Участник Аватар для Аврора
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Эта ниша незаконно занятая РКФ, выдающей непонятные малявы и ксивы для внутреннего пользования (для туалета), сейчас абсолютно свободна...ибо общественная организация, коей является РКФ, не имеет лицензии от Минобразования РФ
    Минобразования?, скорее министерства животноводства нужно, чай не с дитями работают. Вроде РКФ вполне легальная организация, почему бы не выдавать ксивы и совсем не для туалета. Девушка, с которой занимаемся вместе на площадке, ходит на курсы и это действительно курсы и не для галочки. А кинологические курсы у силовиков...не знаю, вряд ли они хотят что то менять в обучении, хотя собаки меняются и что подходило теми, с нынешними может не прокатить. Не в бумажках к конце концов дело, а в том, что на выходе. Нужны силовикам свои бумажки вперед, пусть делают. Пришли с гражданки, сдайте минимум по их правилам. Дрессировка только на ПП вряд ли прокатит.
    Девочка пришла к тебе белочка

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Вроде РКФ вполне легальная организация, почему бы не выдавать ксивы
    Они и выдают и без этой "бумажки" нельзя работать на официальных мероприятиях, где нужна подпись специалиста. Ну пусть вам мент или какой офигительный кинолог из Минобра подпишет сводку и идите в РКФ регистрировать и диплом получать. Есть у нас колледж один, там и факультет кинологии имеется, только с этим дипломом ...нуууу в ЧОП, наверное можно . А уж про фигурантов вообще молчу, нам на испытаниях и соревнованиях еще ментов и военных не хватало . Нет, среди них есть фигуранты РКФ, но это параллельные миры. Перед крупными турнирами проводят конкурс фигурантов, сейчас в Ярославле претендентов 30 было из 3-х стран. Все обученные, поработавшие и из них выбрали троих-четверых. А тут пацан в камуфляже...
    Пусть все занимаются своими делами.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (15.05.2017),Ольга (15.05.2017)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Не знаю в какую тему дать, ролик о защите и защитных собаках, не только о фигурантах.

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (24.08.2019),Аврора (25.10.2018),Ольга (25.10.2018),СветланаАС (25.10.2018)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга

11. Пользователь сказал cпасибо:

Boikij Dom (24.08.2019)

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права