Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 397

Тема: И снова про дисплазию

Участник
    Имя
    Равкат
    Всегда думал, что я умею читать по русски. Оказывается нет. А если и читаю правильно, то не понимаю смысла написанного. Ведь точно помню спрашивал - Он к вам такой приехал? Вы сами не ездили? Выбрали по фото?

25.04.2017
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Что значит по вашему ответственно? К вам щенок сразу приехал хромой и горбатый?

Спину горбатила да,лапы заваливались,да.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Думаю на этом хватит
    полностью, абсолютно и безоговорочно солидарен.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (06.09.2019),Астианакс (06.09.2019),СветланаАС (10.09.2019)

3. 3 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (06.09.2019),Ольга (06.09.2019),Светлана К (06.09.2019)

Участник Аватар для Ирина СПб
    Имя
    Ирина
    Всегда думал, что я умею читать по русски. Оказывается нет. А если и читаю правильно, то не понимаю смысла написанного. Ведь точно помню спрашивал - Он к вам такой приехал? Вы сами не ездили? Выбрали по фото?

25.04.2017
    Имя
    Ирина
    Что значит по вашему ответственно? К вам щенок сразу приехал хромой и горбатый?

Спину горбатила да,лапы заваливались,да.

- - - Добавлено - - -

полностью, абсолютно и безоговорочно солидарен.
    прАстите,что не указала в данном сообщении возраст щенка)).
    там всё очень эмоционально.

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга

Как ссылку дать не знаю.

http://rottweiler-club.com/forum/sho...ll=1#post90532

Участник Аватар для yarik
    Имя
    Екатерина
    ( эх запекался не писать) Катя, ни кто тут ее не гробит. Вы сюда пришли уже позже всей ситуации не знаете. Но как пишет Ирина - бумага стерпит, а интернет ещё и запомнит. Я тоже помню, так как администрацией был отправлен в бан.
    Ирина пришла на форум с проблемой, ей давали очень много советов. Но как выше написали ситуация развивалась очень стремительно. Ирина обвиняет заводчиков. Наверно ее заводчик был, ну скажем так, не очень .Я не ветеринар, в болезнях не в зуб ногой и поэтому я ей советовал вернуть щенка заводчику. Как Лена ( Мальва) написала - произвели, вот и живите с этим.
    Отвезите щенка, не вернёт денег, просто оставьте ей, пусть выращивает... усыпит, что хочет сделает. Ирина написала, что это верх цинизма с моей стороны. Как так, вернуть? Она его любит...Она уже привыкла к щенку...
    А через день- два - Все щенка нет, я его усыпила.
    Ракват, я перечитала эту тему. Но как покупатель,оказавшийся в такой ситуации могу сказать- что у ГОРЯ глаза велики, и когда тебе толковый врач говорит, что все- ты не думаешь как поменять щенка на здорового и как вернуть деньги, ты просто отдаешь частичку души, чтобы только легче щенку было, и принимаешь страшное решение.((( А потом настает обида- на заводчика, потому что ты тут то не при чем. Сами же пишите- что щенок- товар специфический, так заводчик тоже должен понимать, насколько больно отдать больного щенка обратно. И да, действительно, лучше усыпить самой (но только если четко уверен, что вариантов нет), чем гадать потом что с ним заводчик сделал. Уже много времени прошло, а Ирину задевает эта тема, это видно- и вы думаете, что этот человек просто так усыпила собаку? Да прекратите, понятно же, что нет.
    Цитата Сообщение от Астианакс Посмотреть сообщение
    Но судите же. Просто напишите, КАК это должно быть по вашим представлениям. Какие гарантии должен по-вашему предоставлять заводчик. "Товар" то уж очень специфический.
    Да не сужу я, просто в глаза бросаются уж слишком очевидные вещи. А как должно быть писала выше я.
    Цитата Сообщение от yarik Посмотреть сообщение
    А в моем представлении так должно быть- нет смены понятий, т.е. если вы пишите, что это ваши дети, то и идите с родителями в ногу-помогайте и выхаживайте больных. Ну а если к этому подходите как к товару, то и отбраковывайте без сожалений. Ну этого же нету.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (09.09.2019)

Участник
    Имя
    Равкат
    Катя, вот когда эта тема развивалась. Я например, возможно ошибочно, на как писали, так и читал. Так вот я считал, что щенок уже приехал такой, Ирина писала - горбатился и ноги разъезжались, и суть претензии была - заводчик знал о проблеме. Поэтому я писал - почему не поменяли или не вернули?
    Потом выясняется, что все началось позже. И вы пишите, отбраковывайте. Несомненно так и надо делать. Маленький нюанс. Если сразу видишь проблему.
    А если этого не видно? Вылезло через несколько месяцев. Вон пишут рентген не точно показывает. А заводчик кто? Бог что ли?

9. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (09.09.2019)

10. 4 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (09.09.2019),Rotsaler (09.09.2019),Астианакс (09.09.2019),СветланаАС (10.09.2019)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    yarik, вы представьте себе, что ВЫ-ЗАВОДЧИК. Что бы ВЫ сделали на месте того заводчика в той ситуации? Вот прямо по пунктам. Принимая во внимание, что собаку усыпили мигом, без согласования, не показав ее, не предоставив ни тела, ни документов, ни снимков. Почему заводчик обязан всему верить? Я например вполне могу предположить, что с собакой не было все так плохо, но просто бесперсективная собака оказалась не нужна.
    А так-то конечно на эмоциях "ах, какое горе!" и "прекратите осуждать несчастного владельца" легко выступать. И требовать от заводчика "не знаю чего, но вот как-то же должно" КАК?

12. Пользователь солидарен:

mwlasta (09.09.2019)

Участник Аватар для ЛенаТ
    Имя
    Елена
    Я например вполне могу предположить, что с собакой не было все так плохо, но просто бесперсективная собака оказалась не нужна.

Участник Аватар для yarik
    Имя
    Екатерина
    yarik, вы представьте себе, что ВЫ-ЗАВОДЧИК.
    А так-то конечно на эмоциях "ах, какое горе!" и "прекратите осуждать несчастного владельца" легко выступать. И требовать от заводчика "не знаю чего, но вот как-то же должно" КАК?
    Как я могу по пунктам сказать вам, если я не заводчик?
    Вы тогда тоже не осуждайте Ирину, раз вы не были в данной ситуации, я об этом и хочу донести!!!!!
    А в моем понимании так- есть диагноз - дисплазия- так признайте свою вину, зачем отрицать? Но тут грань тоже тонкая, согласна. Но, я так понимаю, что в случае с Ириной, там было 100% не приобретенная.
    Я же заводчиков не осуждаю, я просто хочу, чтобы и вы не перевешивали эту сторону, зная ситуацию лишь заочно,а то уж сильно в глаза бросается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЛенаТ Посмотреть сообщение
    Я например вполне могу предположить, что с собакой не было все так плохо, но просто бесперсективная собака оказалась не нужна.
    ну это уже вам просто фантастические мысли приходят)))
    Прямо заголовок этой темы можно на эту фразу переменить- вот вся суть разговоров тут)

Участник Аватар для Boikij Dom
    Имя
    Марина
    yarik, так Астианакс и пишет, что у её кобеля тоже дисплазия. А он, гад,))) за косулями уносится...
    Опять все по-новой?!
    Щенка усыпили, все разговоры теперь только теоретические...
    Потом пишут, что как-то договорились с заводчиком.
    Смысл обсуждать тут, если мы не знаем итога?!

16. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (09.09.2019)

17. 2 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (09.09.2019),yarik (09.09.2019)

Участник Аватар для mwlasta
    Имя
    Марина
    диагноз - дисплазия- так признайте свою вину, зачем отрицать? Но тут грань тоже тонкая, согласна. Но, я так понимаю, что в случае с Ириной, там было 100% не приобретенная.
    Не поняла,в чём тут вина заводчика?На момент продажи всё было нормально.Как заводчик должен был предвидеть,что у собаки разовьётся ДТБС в 6-7 мес.?У её предков есть тесты на дисплазию,там всё нормуль.А диагноз про 100% генетическую дисплазию вы поставили?Внимательно почитайте про дисплазию,хоть это для вас и не актуально.Прежде чем глубокомысленно извергать какие либо тезисы - ознакомьтесь с сутью вопроса.
    лучше усыпить самой (но только если четко уверен, что вариантов нет), чем гадать потом что с ним заводчик сделал.
    Интересно,что же такое ужасное может сделать заводчик,что хуже вашего скороспелого решения грохнуть собачку.На фарш пустить?Если ты считаешь(и обвиняешь),что во всём виноват заводчик - верни его и пусть он сам "расхлёбывает" свой косяк(лечит,оперирует,содержит,тратит деньги и т.д.).Т.о. вы больше накажете его и призовёте к ответственности за своё разведение.

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (09.09.2019),zmeeva (12.09.2019),Светлана К (10.09.2019)

20. 4 пользователя(ей) солидарны:

SibZvezda (29.09.2019),Астианакс (09.09.2019),Равкат (09.09.2019),Таша (10.09.2019)

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права