Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 323

Тема: По следам поиска суки ротвейлера.

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена

По следам поиска суки ротвейлера.

Мальва
    выставки это пункт последний в поиске собаки, главное здоровье и рабочие качества
    Rottwesthouse
    Сообщение от Мальва главное здоровье и рабочие качества
    А это на лбу у заводчика и собаки написано ?
    Мальва
    Rottwesthouse, заводчик не знает, что производит? Тогда он размноженец, а не заводчик.
    Незнание можно простить начинающему с первым, максимум вторым пометом, заводчику, тем более питомнику, незнание в жирный минус
    Rottwesthouse
    Какая наивность .
    Мальва
    Rottwesthouse, я конечно понимаю, что ротвейлеры в России сейчас гумно шоушное в общей массе, но свято верю - есть заводчики со здравым смыслом, которым не наплевать на здоровье и рабочие качества служебной собаки и они могут отследить и спрогнозировать появление хорошего рабочего ротвейлера, а не только выставочного модного бойца.

Прошу прощения за такой тон, но уже читать не могу про клетки, гиперактивность, сжирание и зассывания квартир и домов.
    Служебная порода, у которой в стандарте "спокойная, уравновешенная", превратилась черт знает во что, зато экспрессия
    Rottwesthouse
    Сообщение от Мальва Прошу прощения за такой тон, но уже читать не могу про клетки, гиперактивность, сжирание и зассывания квартир и домов
    Так что же - это значит что щенки от "рабочих родителей" с 1,5 мес. должны справлять нужду только на улице,ничего даже не попробовать грызть,и не должны быть приучены к клетке.А на дрессировочных площадка тоже клетки есть,где на время отдыха собак закрывают ?
    Сколько случаев было покупки таких щенков,и сколько разногласий потом заводчиков с покупателями.Далеко за примерами ходить не надо
    .

Мальва
    Rottwesthouse, разговор слепого с глухим.
    Хотите вывести меня на бОльшие откровения?
    Постами выше Вы расписались в том, что большинство заводчиков ротвейлеров не может гарантировать здоровье и рабочие качества собак, априори щенки больные и ни на что не годные.
    Нет, с полутора месяцев не должны, с 4 до 6(предел), при условии достаточного выгула да, должны.
    Грызть должны, но не убивать квартиру, при условии достаточного выгула.
    В квартире в клетке? Не должны, при условии достаточного выгула.
    Далеко за примерами ходить не надо
    Ткните.

Ну и соответственно вопрос:
    Где ошибка в поиске щенка ротвейлера с хорошим здоровьем и породным характером?

Цитата Сообщение от Rottwesthouse Посмотреть сообщение
    Прошу удалить тему " Ищу суку ротвейлера" в архив ,либо удалить последний оскорбительный пост ,в адрес заводчиков форума, её автора,много на себя взявшего.

Игорь, мужчина, если я не ошибаюсь?
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

Участник Аватар для Rottwesthouse
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    Rottwesthouse, заводчик не знает, что производит? Тогда он размноженец, а не заводчик.
    Незнание можно простить начинающему с первым, максимум вторым пометом, заводчику, тем более питомнику, незнание в жирный минус
    Rottwesthouse, я конечно понимаю, что ротвейлеры в России сейчас гумно шоушное в общей массе, но свято верю - есть заводчики со здравым смыслом, которым не наплевать на здоровье и рабочие качества служебной собаки и они могут отследить и спрогнозировать появление хорошего рабочего ротвейлера, а не только выставочного модного бойца.

Прошу прощения за такой тон, но уже читать не могу про клетки, гиперактивность, сжирание и зассывания квартир и домов.
    Служебная порода, у которой в стандарте "спокойная, уравновешенная", превратилась черт знает во что, зато экспрессия
    Постами выше Вы расписались в том, что большинство заводчиков ротвейлеров не может гарантировать здоровье и рабочие качества собак, априори щенки больные и ни на что не годные.
    Кто вам дал право осуждать других,делать за них выводы?Вы тех кого осуждаете в глаза ни разу не видели,и не сталкивались с собаками их разведения.

- - - Добавлено - - -

вчера разговарива с Юлькой, для которой ищется сука. Общий вывод - рожать себе самим.
    На сим данную тему можно считать закрытой.
    А это что ?Ход конём .Других выставить ,а самой быть шёлковой.Все другие дилетанты,гарантий не дают,ну тогда я сама.
    Последний раз редактировалось Rottwesthouse; 21.07.2015 в 12:06.

Имя
    Елена
    Rottwesthouse, право никто не давал, выводы да, делаю.
    Я не осуждала, прочтите себя внимательно.
    Из ваших постов следует - заводчик не знает, что производит, не может отследить наследственность по здоровью и рабочим качествам.
    Я знаю хороших заводчиков ротвейлеров, с удовольствием с ними общаюсь, но по каким-то причинам собаку у них взять не могу.
    За породу я болела лет 8 назад и еще тогда, на старом ротвейлер.ру в прямую говорила о проблемах экстрерьера, здоровья и поведения ротвейлеров.
    Совершенно честно наш разговор прочитала человеку, который искал суку:
    "Либо рожать самим, либо ну его нафих, если мне нужна будет большая бесполезная собака, лучше бернца возьму"
    Человек породник, владелец рабочих ротвейлеров, которые умерли в 13 и 11 лет.
    Честно? Мне уже даже не обидно, я не собираюсь исправлять чьи-то ошибки, просто так, из-за красивой морды, щенка не возьму, для этого есть масса декоративных пород, но ни как не крупная порода, от которой требуются породное же здоровье, рабочие качества и экстерьер.

Rottwesthouse,
    Я написала то, что сказал мне человек, искавший собаку.
    Для чего ту тему держать открытой?
    Поиск суки больше не ведется, ее решение - либо ее проверенные крови, либо без ротвейлера.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

Участник Аватар для Mercedes
    Имя
    Жанна
    Мальва, Елена, мне правда интересно, где вы видите гиперактивных ротвейлеров? Скорее это исключение, так и раньше такие исключения были, нет?

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (21.07.2015),Мальва (21.07.2015)

Имя
    Елена
    Mercedes, Жанна, были гиперактивные, согласна. Было очень много слишком агрессивных собак, в основном с этой проблемой приходили на площадку их владельцы.
    Последнее время очень часты жалобы о нервозности, боязни, чрезмерной активности ротвейлера.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Mercedes (21.07.2015)

Имя
    Жанна
    значит мне повезло, я в своем втором ротвейлере не вижу каких либо негативных изменений в породе, вижу только улучшения :)

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (21.07.2015),Аврора (03.08.2015),ЛанаЛада (21.07.2015)

10. 4 пользователя(ей) солидарны:

Cherny Ritsar (30.07.2015),Kolka (23.07.2015),Tanyel (21.07.2015),Мальва (21.07.2015)

Имя
    Елена
    Mercedes, так в своих тоже не вижу, но суку собирались брать инородную нашим, поэтому были вопросы. Уже много лет варимся с ротвейлерами в "собственном соку", отсюда и тема.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Mercedes (21.07.2015)

Участник Аватар для Rottwesthouse
    Имя
    Игорь
    А если я захочу купить Шпица вы мне дадите 100% гарантию,что всё будет в порядке с анатомией,с зубами,с шерстью, со здоровьем,что гадить после полугода не будет ,что будет выставки выигрывать,что по генетике ничего не вылезет ?

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mercedes (21.07.2015),Premium (21.07.2015),Tanyel (21.07.2015),ЛанаЛада (21.07.2015)

15. 2 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (21.07.2015),ЛанаЛада (21.07.2015)

Имя
    Жанна
    Мальва, Елена, ну а выглядит это так: все ротвейлеры кругом - гиперактивные и больные, с отсутствием рабочих качеств, а заводчики все - не понятно кого разводят...может это конечно издержки интернет общения... я не в теме разведения, но мне кажется, в вашем случае, при выборе щенка смотрела бы крови, линии и т.п. ... а не просто предъявляла бы стандартные требования, которые по определению относятся к породе, тем самым как бы говоря, что эти требования сейчас исключения в породе...

17. Пользователь сказал cпасибо:

Мальва (21.07.2015)

18. 2 пользователя(ей) солидарны:

Rottwesthouse (21.07.2015),ЛанаЛада (21.07.2015)

Участник
    Имя
    Татьяна
    Мальва, Лена, ну с другой стороны ведь правильно написали - заводчики тоже не боги и не могут предсказать, во что вырастит собака...

понимаешь, любой человек (в т.ч. заводчик) хочет, что бы у него были самые лучшие, здоровые, красивые и т.д. ротвейлеры...\
    но... есть такая поговорка - что мы предполагаем, а бог располагает (и осуществляет наверно)...

вот у меня сейчас щенки есть...
    и папа и мама уже проверенные производители, оба интер и мультичемпионы, оба с детства на площадке и неоднократно проходили ПРК на выставках, у обоих и снимки на дисплазию и у отца ещё в финке сделаны проверки глаз, сердца и т.д...
    помёт 9 щенков... на актировке было всё ё хорошо, на сейчас (им 3 месяца) у щенка недокус... откуда ???
    слава богу что именно эти двое у заводчицы (у проданных у все все отлично...)
    да, в итоге этих мы продаём за полцены "на диван" (надеюсь я конечно, вдруг на смену зубов исправится... но не уверена, поэтому на данный момент продаётся как "плем.брак))
    Ты реально думаешь - что кто то мог предположить щенка с недокусом?

или другой пример
    у меня (вернее мной) куплена собака не в Российском питомнике.
    у родителей-дедов-прадедов у всех проверки на дисплазию А - Б... у однопомётников А_Б (в помёте 12 собак было)..
    а у неё Е оказалось?
    ты думаешь заводчик на такое надеялся? и именно поэтому "по дружбе" продал мне эту собаку для разведения?
    для неё это для самой шок был...

ну и третий пример
    тоже купленная мной суку...
    Чемпионка, отдресированна и т.д..
    в итоге у собаки эпилепсия - думаешь заводчики рады...

соответствено вторая и третья суки естественно не используются в разведении... стерелизованы...

и таких примеров масса...

20. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

elza (11.08.2015),Mercedes (21.07.2015),Mgabishka (21.07.2015),Premium (21.07.2015),Rottwesthouse (21.07.2015),Tanyel (21.07.2015),Vera K (20.08.2015),Астианакс (21.07.2015),Бойкий Дом (22.07.2015),Жакин (21.07.2015),ЛанаЛада (21.07.2015),Ольга (21.07.2015),Орса (21.07.2015)

21. 7 пользователя(ей) солидарны:

elza (11.08.2015),mwlasta (21.07.2015),vip-rott (21.07.2015),Yatt (26.07.2015),ЛанаЛада (21.07.2015),Мальва (21.07.2015),Хонда (23.07.2015)

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права