Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Общение с незнакомой собакой

Участник Аватар для Тамара
    Имя
    Тамара
    Два моих дня были связаны с чужими ротвейлерами.Вчера,когда я уже выехала с водителем на работу.мне позвонили.Нашли взрослого кобеля ротвейлера возле гипермаркета,в оживленном и людном месте.Первая на место выехала девушка,которая в декабре прошлого года потеряла своего пса(ушел с участка,это брат моего старшего кобеля),думала,что может это ее собака.Оказался не он,что с ним делать-не знает.Собака скалится и трогать себя не дает.Водитель не робкого десятка,предложил проехать и оценить ситуацию,посмотреть собаку.Пока ехали,сказала ей,чтобы купили какой-нибудь еды.Приехали.Приехала еще одна женщина,которая держит ротвейлера и не равнодушные,девушка-волонтер,которая и забила тревогу,что собака уже не первый час лежит на снегу и не уходит.Кобель породный.Хорошо сложен.Понравился мне.Трогать себя не дает.Швыряется.В других случаях агрессию не проявляет.Общается,хвостом виляет.На проходящих людей внимания не обращает.За колбасу готов следовать куда хочешь.Кто то звонит в МЧС и полицию,говорит,что пес агрессивен.Полиция отвечает,что,если кого укусит,приедут и пристрелят.Все в растерянности,не знают,что делать с собакой.Собака не убегает,виляет хвостом.жрет колбасу.Собака упитана,на ней хлипкий ошейник из стропы с пластиковой застежкой.Решаю,что собаку,пока ее не пристрелили,надо сначала посадить в машину,в багажник.Подгоняют машину,открываю багажник.кидаем туда колбасу,собака хочет залезть,но не получается,жирноват.С некоторым трудом забрался в багажник.Быстро его захлопываю.

Теперь вопрос-куда его девать пока не найдутся владельцы.В квартиру нельзя.Пес с агрессией.Не известная собака с не известным поведением.Звоню своему кинологу,который проживает за городом,прошу посадить собаку в вольер на пару дней,надеясь,что владельцы проснуться и будут искать своего пса.согласился и его отвезли.К вечеру нарисовались хозяева и поехали его забирать.А дальше...дальше я просто фигею.Собака выгуливается ВСЕГДА без поводка и намордника потому,что.....барабанная дробь....при попытке одеть на него поводок или намордник он огрызается и на владельцев.Как огрызается я видела.Это оскал зубов и швырок в руку.Водителя он так моего и зацепил чуток.Собаке пятый год.Гуляют по этой причине с ним без амуниции,сбегает от них за суками.Собака серьезная.Породная.Покупали в Москве.Родители на слуху.Красивый.На замечания общественности в соцсетях,что собаку,вообще то,восптиывать надо,хозяйка отвечает.....опять барабанная дробь...что у нас не кому заниматься с ротвейлерами потому.как,они водили своего 4 мес.щенка к кинологам(КАКИМ???)и они...все поголовно....опять барабанная дробь....боятся связываться с этой породой.

Зачем брали собаку,с которой не могут справиться?Мне не понятно.Впечатлило меня очень,что гуляют с собакой без амуниции по причине шварканья собственной собаке на них же при попытке одеть его.Остановите поезд...я сойду....

Днем ранее привели мне 4хмес.щенка ротвейлера,чтобы его пристроить в новые руки потому,что старым хозяевам он стал не нужен.Купили в Вологде.Средний.классический щенок ротвейлера.Дома у меня быстро освоился,познакомился с котом,не гонял.Особо не ласкался,на голову не лез.Ни капли стресса от новой обстановки.Ласкался умеренно.Дал подстричь себе когти,осмотреть зубы.Ничего не грыз и никуда не лез.Я его пристроила в хорошие руки.Позвонили потом.Щенком довольны.Не стрессует опять от новой обстановки,на улице ничего не боится,активный,любознательный.Идет куда надо,поводок особо не тянет.Не убегает.На все реагирует адекватно и с любопытством.К чужим особо не лезет.Отличная психика для 4х мес. щенка.но да....не из питомника...."народное разведение"хоть и с документами.

2. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (Сегодня),Corbie (Сегодня),mwlasta (15.03.2019),n_velichutin (15.03.2019),Tanyel (16.03.2019),XXXXL (Сегодня),Астианакс (15.03.2019),Ольга (15.03.2019),Светлана К (15.03.2019),ЮЖАНКА (15.03.2019)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Собаке пятый год.
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Собака выгуливается ВСЕГДА без поводка и намордника потому,что.....барабанная дробь....при попытке одеть на него поводок или намордник он огрызается и на владельцев.
    А в более молодом возрасте, при первом проявлении агрессии, не могли они заняться решением данной проблемы?...
    Как ещё до сих пор не сожрал?...
    Последний раз редактировалось Ольга; 15.03.2019 в 19:07.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (15.03.2019)

5. 4 пользователя(ей) солидарны:

Corbie (Сегодня),mwlasta (15.03.2019),Tanyel (16.03.2019),zmeeva (16.03.2019)

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    У меня, кстати, Аксиома не любит когда ее за ошейник берут. Если поводок прицепить, то все Ок, а за ошейник - не любит. Пытается вывернуться, поначалу даже пыталась за руку ухватить...
    Не знаю что за странная реакция, но я ее естественно пару дней только за ошейник гулять выводила.

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (Сегодня),n_velichutin (15.03.2019),zmeeva (16.03.2019),Ольга (15.03.2019)

Администратор Аватар для Corbie
    Имя
    Жанна
    .Собака выгуливается ВСЕГДА без поводка и намордника потому,что.....барабанная дробь....при попытке одеть на него поводок или намордник он огрызается и на владельцев.
    А потом "ротвейлер - собака-убица"

9. Пользователь солидарен:

Ольга (Сегодня)

Участник Аватар для mwlasta
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от Corbie Посмотреть сообщение
    "ротвейлер - собака-убица
    А кто он после этого?Кто то попутал "кто в доме хозяин":пёс или человек?Неверная расстановка приоритетов во взаимоотношениях привела к искажению этих самых взаимоотношений.Ведь для чего мы берём собак?Я - для того ,чтобы удовлетворять свои потребности в физ. активности(выгул),необходимости в защите,нереализованная забота,ласка и т.д.Т.е. собака в данном случае должна служить мне.У некоторых же владельцев всё с точностью до наоборот:они "работают" обслуживающим персоналом у своих животных.Поэтому не люблю и не понимаю китайско-японские породы собак,кошек.Там исторически собаки не служили человеку,а были привилигированными животными,для обслуживания кот. существовали слуги.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (Сегодня),Ольга (Сегодня),Светлана К (Сегодня)

12. Пользователь солидарен:

Светлана К (Сегодня)

Администратор Аватар для Corbie
    Имя
    Жанна
    А кто он после этого?Кто то попутал "кто в доме хозяин":пёс или человек?
    Он после этого животное, попавшее в руки идиота. Убийца - его хозяин, который, зная о потенциальной опасности своего пса, продолжает выпускать его, фактически, на самовыгул.
    Это как, допустим, если бы кто-то каждое утро спускал с холма автомобиль вниз, скатывая его своим ходом, без человека за рулем. Рано или поздно машина задавит кого-нибудь, но чья в этом будет вина - машины или того, кто ее сталкивал с горы?

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (Сегодня),Ольга (Сегодня)

15. 3 пользователя(ей) солидарны:

Kolka (Сегодня),SibZvezda (Сегодня),Светлана К (Сегодня)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права