Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Разрыв передней крестовидной связки

Участник Аватар для Tanyel
    Имя
    Татьяна
    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    Пришли нам с Владивостока - Хондродог, Кальций Пептид и Мультитоник. Не знаю, может это действительно чудо пилюли, но после 4-х дней приема Бекки уверенно встала на ногу.
    Рада за вас!
    Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!

2. 5 пользователя(ей) солидарны:

Anastasia (17.12.2015),Irgella (10.02.2018),vik (17.12.2015),Аврора (17.12.2015),Ольга (17.12.2015)

Участник
    Имя
    Оксана
    Из личной темы "Эмили и Крафт"

Здравствуйте:
    У нас остались понедельные отчеты по тренировкам, которые я писала для врача- реабилитолога ВК Зоостатус, когда мы проходили реабилитационный период после операции по поводу болезни ПКС.
    Не знаю могут ли они быть для Вас полезны и информативны(((

Так как врач индивидуально подбирает уровень нагрузки в зависимости от физической тренированности собаки. Которая оценивается по способности двигаться на водной беговой дорожке ,выносливости и развитости мышц.

Но если для Вас и Эмили что то может оказаться полезным , для её выздоровления, я с удовольствием перешлю вам свои записи.

Методику назначенных нам упражнений я описывала в теме посвященной травме ПКС.

Удачи, сил и терпения Вам и быстрейшего выздоровления Эмили!!
    Последний раз редактировалось Ольга; 06.02.2018 в 17:46.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tanyel (06.02.2018),Ольга (06.02.2018)

Участник Аватар для Tanyel
    Имя
    Татьяна
    Цитата Сообщение от n_velichutin Посмотреть сообщение
    Сейчас даже и не знаю что делать.
    Обезболивающий препарат кроме обезболивания имеет противовосполительное свойство.
    Я не буду рекомендовать, расскажу как бы я поступила в текущий момент для своей Кайлы.:
    Какой срок после операции?
    Если меньше трех месяцев, то обезбаливать бы пока не стала. Именно для того, чтобы собака сама "берегла лапу"
    Если больше - то начала бы давать нестероидное противовосполительное. Мелоксикам - это средство для людей. Я им тоже пользуюсь, но после курса делаю перерыв на длительный срок.
    Из собачьих использую рикарфу 50мг. по схеме: первые три-пять дней по полторы таблетки два раза в день, потом до 20 дней по таблетке два раза в день строго во время проедания последней четверти еды (т.е. в конце кормления).
    Или трококсил 90мг., но это уже потом, когда нужно просто поддерживать, как мы например. Сейчас у меня Кайла 8-го выпьет пятую таблетку трококсила. Там на курс надо 6-7 таблеток: первую, через две недели вторую, потом через каждые 30 дней по одной. Не более 7 таблеток за 6 месяцев. Таблетки дорогие, но если брать тот же превикокс, то получается дешевле.
    Почему я бы после трех месяцев начала бы опять обезболивать? Потому что сустав стабилизируется в среднем три месяца, потом его надо разрабатывать, а есть такое понятие - привычная хромота. Собака может привыкнуть беречь лапу, сустав не разработается, мышцы не наберут объем.
    У меня у Кайлы после первой операции именно благодаря этому осталась контрактура сустава пожизненно. Разные врачи говорили по разному, а я тогда еще боялась взять на себя ответственность...

И самое главное - хондопротектор месяц через месяц. Хирурги "забывают" про БАДы, а тот же Глушков в Биоэтике был поражен результатами УЗИ нескольких лет подряд у Кайлы. По всем законам жанра она должна была уже ковылять с поддержкой под пузом, ТТТ на нее, а он последний раз диагностировал - суставы в пределах возрастной нормы, и рекомендовал продолжать лечить собаку так, как лечила до сих пор.
    Я Кайле даю ХондроДог (Дальневосточный). Первые два года было месяц через месяц, теперь месяц через два.
    Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак!

6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Era (14.03.2018),Irgella (10.02.2018),Rottwesthouse (06.02.2018),Аврора (09.01.2019),Ольга (06.02.2018),ЮЖАНКА (06.02.2018)

7. Пользователь солидарен:

Irgella (10.02.2018)

Участник
    Имя
    Оксана
    По поводу нагрузок: мы начали треновки с врачом реабилитологом через три месяца после операции, когда нам разрешил хирург. Так как лапа полностью, не восстановилась((((
    Хотя при нашей методике уже через два месяца должны были быть сняты все ограничения.
    По поводу водной беговой дорожки: как я общалась и обсуждала с реабилитологами это некий гибрид плавания и беговой дорожки.
    Из плюсов :
    -давая развиваться мышцам, не даёт такую нагрузку на суставы.
    Так как вода нивелирует вес тела.
    Для реабилитации после операций и при обострении хронических ОА , когда животное испытывает боль , это важно.
    - нагрузка распределяется по другому, чем при плавании.
    Больше задействованы мышцы конечностей. Плюс имитируется ходьба , что крайне важно для " спинальных" пациентов.
    - разный уровень воды при занятиях , дает разную нагрузку...

Эмели однозначно нельзя сейчас на обычную беговую дорожку, моё мнение....

Сейчас мы регулярно плаваем, и я считаю , по своей собаке, что для него это лучшая нагрузка....

После операции использовали Хондропоотекторы: Дона( глюкозамин) и Мукосат( хондроитин).

9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (09.02.2018),Era (14.03.2018),Rottwesthouse (09.02.2018),Аврора (09.02.2018),Ольга (08.02.2018)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга

Участник Аватар для Тамара
    Имя
    Тамара

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (16.04.2019),Ольга (16.04.2019)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права