Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 9495758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 608

Тема: Сухие корма

Участник Аватар для riatunka
    Имя
    рита
    У нас смешанное кормление, т.к. полностью на сушку не хочу переводить. И вообще бы лучше нормальная еда, но я по утрам неадекват. Сама не ем и готовить не могу и вообще меня не трогать) Поэтому я быстренько корма сыпанула и на работу пешком. Просыпаюсь по дороге) Сейчас рацион такой. Утром сушка, чуть больше нормы, а то не наедается) А вечером каша с мясом и овощами.
    Последний раз редактировалось Ольга; 25.02.2019 в 17:50.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (25.02.2019),Аврора (01.03.2019)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    riatunka,
    Смешно так двигаете рекламу Монжа...
    Я удалила.

Участник Аватар для Boikij Dom
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    riatunka,
    Смешно так двигаете рекламу Монжа...
    Я удалила.
    Ой а я почему-то прочитала то сообщение, как от Мальва...
    Офф. Это я сегодня статейку про шизофрению прочитала. Так мне теперь мерещится.
    Ля-ля-ля-ля, я сошла с ума...

Участник Аватар для Аврора
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от riatunka Посмотреть сообщение
    Сейчас рацион такой. Утром сушка, чуть больше нормы, а то не наедается) А вечером каша с мясом и овощами.
    Собака все время в движении? Моя квартирная в дверь бы не пролезали от такого рациона. У меня утром сушка меньше нормы. а вечером чистое мясо грамм 300-400 ли спинка куриная и все равно собака в теле.
    Девочка пришла к тебе белочка

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (31.03.2019),Ольга (01.03.2019)

Участник Аватар для Тамара
    Имя
    Тамара
    Запрет кормов двух европейских производителей Россельхознадзор обосновал заботой о здоровье животных. Но срочный переход с привычного корма на другой, наоборот, нанесет здоровью домашних питомцев только вред

Чиновники приказали собакам и кошкам поменять рацион
    Зоовладельцы - в панике. Из магазинов исчезли популярные корма для домашних питомцев

Настоящую панику у зоовладельцев вызвало исчезновение из магазинов целого ряда кормов для собак и кошек европейского производства. В первую очередь речь идет о популярном корме Monge одноименной итальянской компании. Также пропали корма Happy Dog и Happy Cat, которые производит германская фирма Interquell.

Корм Monge начал исчезать еще до мартовских праздников, в зоомагазинах сообщают, что все остатки раскуплены и новых поставок не предвидится. Интернет-магазины заявляют, что корм как бы имеется в наличии, но по факту остатки чисто символические - одна - две упаковки. На вопрос, есть ли в наличии корм для собак и кошек «Монж», операторы отвечают, что могут продать не более 800 граммов.

Причина происходящего - в действиях Россельхознадзора, которым уже 15 лет бессменно руководит Сергей Данкверт, начинавший карьеру главным инженером совхоза «Барыбино». Две недели назад ведомство объявило, что вводит с 9 марта «временные ограничения» на поставки в Россию кормов двух вышеназванных фирм. Официальная причина - якобы обнаруженные в их составе ГМО-компоненты. Но в сообществах зоовладельцев обсуждается другая - неофициальная - версия: очередные контрсанкции.

На эту мысль наводит и предупреждение, которое Россельхознадзор направил поставщикам кормов Monge, Happy Dog и Happy Cat. «В случае поступления в Российскую Федерацию продукции указанных предприятий, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля на наличие незаявленных ГМО-компонентов».

Рукотворно созданный дефицит европейских кормов для собак и кошек, по оценке экспертов, может обернуться печальными последствиями. Забота Россельхознадзора о том, чтобы домашние питомцы не ели мифические ГМО, вроде бы должна восприниматься как проявление гуманности. Но на самом деле гораздо опаснее для собак и кошек - вынужденный резкий переход с привычного корма на другой. Это может нанести непоправимый вред их здоровью, особенно в случае с возрастными животными, потреблявшими корма фирм Monge и Interquell годами.

Именно этим и обеспокоены зоовладельцы, для которых решение Россельхознадзора оказалось полной неожиданностью. Согласно общепринятым правилам, переход с одного корма на другой необходимо проводить постепенно - в течение нескольких недель, а иногда и месяцев. Сначала к старому корму добавляется немного нового, потом его пропорциональное содержание плавно увеличивается. При этом необходимо постоянно следить за состоянием питомца, особое внимание уделяя пищеварению.

К сожалению, ведомственные правила - совсем другие. Рубить сплеча чиновникам не привыкать. Семь раз отмерить - это не про них. Конечно, говорить о возможности роста социальной напряженности в ситуации с запретом европейских кормов не приходится. Но если учесть, что в России, согласно данным социологов на декабрь 2018 года, кошка или собака есть в 53 процентах семей, а наша страна занимает третье место в мире по числу домашних кошек и пятое - по числу собак, ясно, что проблема затрагивает значительную часть наших сограждан. А значит это - социальная проблема.

Николай ПЕЧЕРНИКОВ,

интернет-журнал «Интересант»
    http://www.interessant.ru/people/chinovniki-prikazali..

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (31.03.2019),Ольга (16.03.2019)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    На вопрос, есть ли в наличии корм для собак и кошек «Монж», операторы отвечают, что могут продать не более 800 граммов.
    Бред какой-то...
    По типу: в одни руки не более... и за этим не занимать...?

Имя
    Тамара
    Популярный корм вот-вот начнёт убивать псов россиян

В Hill’s Pet Nutrition обнаружили убийственную дозу витамина D. Американский производитель кормов для животных пользуется популярностью во всём мире.

В России у компании открыты официальные представительства. Однако недавняя ошибка на производстве принесла горе в семьи многих собачников. Оказалось, что в последней партии конвертированного корма для собак было превышено необходимое содержание витамина D. Как у людей, так и у их питомцев употребление большого количества витамина D негативно сказывается на почках.

Как сообщают источники, больше всего смертей пришлось на американских домашних питомцев – они умирают из-за дисфункции почек. Именно ужасающие последствия фатальной ошибки привели к добровольному решению отозвать всю партию во всём мире. Соответствующее заявление появилось и российских сайтах компании, однако официальные страницы Hill’s Pet Nutrition в соцсетях молчат, что заставляет владельцев собак сходить с ума, угрожать и кричать о помощи. На данный момент, достоверно неизвестны факты отравления собак в России. Но ветеринары не советуют выжидать беду, гадая, чья собака будет первой. Они настоятельно рекомендуют российским собачникам, пользующимся продуктами американского производителя, обследовать питомцев у ветеринара. Они напоминают, что симптомами перенасыщения витамином D являются рвота, потеря аппетита, сильная жажда и учащённое мочеиспускание.

11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (29.03.2019),Аврора (12.04.2019),Астианакс (16.04.2019),Ольга (29.03.2019),Орса (29.03.2019),Роксана (30.03.2019)

Участник Аватар для Роксана
    Имя
    Роксана
    А вы состав Хиллса вообще давно смотрели? Это корм для курицы, а не для собаки, там пшено на первом месте, тоже самое и к роял канину относится, фест чойз также, а если в составе корма мяса менее 50%- это уже не премиум, это эконом. И да % мяса должен быть указан в дегидрированном виде, если указано свежее мясо в %, то убирайте от количества 60%-80% (в зависимости от мяса) и получите реальное содержание мяса.

- - - Добавлено - - -

Если в корме мясо стоит не на 1 месте в составе, либо там указано свежее мясо- значит там больше злаков, нежели мяса, а у нас все таки хищники- не надо их кормить пшеницей и т.д., Читайте внимательно состав и складывайте %-ное содержание мяса и тогда корм выбрать будет проще.

- - - Добавлено - - -

Зачем переплачивать за роял канин, если тот же чаппи, наша марка, педигри стоят в разы меньше? Это я утрирую, конечно, но к истине близко

13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (30.03.2019),Rotsaler (16.04.2019),Аврора (12.04.2019),Ольга (30.03.2019),Орса (01.04.2019)

Имя
    Тамара
    Роскачество провело сравнительную оценку сухих кормов для собак

https://rskrf.ru/ratings/tovary-dlya...ya-sobak/#rate

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rotsaler (16.04.2019),yarik (16.04.2019),Ольга (16.04.2019)

Участник Аватар для yarik
    Имя
    Екатерина
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Роскачество провело сравнительную оценку сухих кормов для собак
    365 дней ? Серьезно? Странные рейтинги. Возможно на отсутствие опасных веществ он выигрывает, но - полнорационный?
    На основании таких неадекватно выстроенных рейтингов люди потом кормят такими кормами и в грудь себя бьют, что он хорош.
    Читать состав надо, и смотреть на собаке или коту, это мое мнение.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (16.04.2019)

Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 9495758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права