Страница 215 из 217 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 2163

Тема: Разное вокруг дрессировок

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    К нам в район нувую стаю "завезли", 4 крупных головы. Неделю назад, в вскр, мы их днем с выгула прогнали, в это вскр они на нас ночью вышли. Мы завели собак домой. я взяла специально обученные черенки, дочь с зятем взяли пневматику. пошли выгонять это не очень-то мирное(на одиночек с мелкими собаками нападают) бродло с выгула. Дочь впереди шла, потом я и замыкал зять. Вышли из подъезда, выходим на проезжую часть, начинаем обходить припаркованные машины. дочь резко останавливается, из-за первой же машины на нее зарычали две хари этого бродла. Я резко встала перед дочерью, ударила черенком о черенок, в тишине звук офигенно громким оказался, псины сдриснули на выгул. где валялись оставшиеся две собаки. Одна из тех, кто полетел от нас, пробегая, врезалась в поднимающуюся с лежки собаку. Тут же завязалась короткая драка, буквально секунды, врезавшемуся пострадавший выдал порцию конкретных люлей и все четверо сделали от нас ноги. мы заставили их бежать быстрее. ударяя палкой по ограждению поля и быстро следуя за стаей.
    У меня не было цели убить или покалечить этих псин. была цель не дать им задержаться на выгуле, пока они не считают выгул своей комфортной территорией, в безопасности практически все собачники.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Corbie (20.10.2021),Mgabishka (19.10.2021),Астианакс (19.10.2021),Ольга (19.10.2021),Светлана К (20.10.2021),ЮЖАНКА (19.10.2021)

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    Аксиома врезается часто, мне иногда кадется, что она специально задевает, когда мимо бежит. Ну, и если с Хэвардом бесятся, то тоже иногда в ноги прилетают. Хэвард отдельно, вроде, в ноги не врезался...
    Попугай - самое агрессивное животное в нашем доме! Орет, кусается... но когда по комнате летает и надо в клетку посадить, просто подставляю ему под лапы палец и на нем транспортирую в клетку.
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (20.10.2021),Астианакс (20.10.2021),Ольга (20.10.2021),ЮЖАНКА (20.10.2021)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Светлана К Посмотреть сообщение
    Аксиома врезается часто, мне иногда кадется, что она специально задевает, когда мимо бежит.
    Наш тоже доминирует, постоянно нам на ноги наступает))

6. Пользователь сказал cпасибо:

Светлана К (20.10.2021)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Светлана К Посмотреть сообщение
    Попугай - самое агрессивное животное в нашем доме! Орет, кусается... но когда по комнате летает и надо в клетку посадить, просто подставляю ему под лапы палец и на нем транспортирую в клетку.
    А как научила? Чтоб садился на палец.

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    Да не учила. Палец(или палочку) ставишь под лапы и он перебирается. Не знаю, как инстинк такой что ли? У меня до этого жил волнистый попугайчик. К нам попал уже взрослый, его до нас из клетки совсем не выпускали, ему тоже палец подставишь и он на него переходит.
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

Имя
    Елена
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    доминирует
    доминантность здесь никаким боком.
    Неуважение, собака на равных с человеком, грубо говоря.
    Как бы я не любила своих собак, как бы не баловала, собака остается собакой, быть с ней на одном уровне нет никакого желания. Моя задача предоставить теплое уютное место, кормить, в случае необходимости лечить, регулярно выгуливать. Собачья задача подчиняться. Что лично для меня входит в это понятие - не "повышать голос" на меня и членов моей семьи, не устраивать свар в нашей собачьей стае, не убивать квартиру, не трогать мои вещи, либо вещи членов семьи, слышать меня. Т.е. быт. Когда выступала в спорте, правила были шире.
    Без уважения и подчинения мне, учитывая количество собак в одной комнате, очень разные размеры собак, разные темпераменты, будет беда. Поэтому собакам очень многое разрешено, собаки очень балованы, но внутри семьи, и внутри их стаи, строгая иерархия, которая держится на вот таких мелочах.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

10. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (21.10.2021)

Администратор Аватар для Corbie
    Имя
    Жанна
    Неуважение, собака на равных с человеком, грубо говоря.
    Мне кажется, это все-таки более размытое явление. Это как у людей - есть те, которые придают каким-то вещам много значения, а есть те, кому это совершенно не важно, а ключевыми моментами они считают совсем другое. Я в свое время прошла через эту "формализацию" взаимоотношения с собакой, принимая за "неуважение" вещи, которые, по большому счету, ничего не значили.
    В сухом остатке важно только одно: слушает вас собака, или нет. Если она выполняет команду с первого раза, отдает игрушки и еду и вы легко можете согнать ее с дивана - наступание на ноги - это вопрос вашего личного с ней удобства, а не какое-то абстрактное "неуважение".

Даже среди людей, приведу пример:
    я нечувствительна к наступанию на мои ноги, ну разве что кто-то прицельно даванет каблуком. Мне никогда не было особо больно и неприятно от собачьих лап. А вот некоторые мои подруги ОЧЕНЬ чувствительны к этому. Малейший эпизод, хоть от собаки, хоть от другого человека, вызывает у них взрыв возмущения, даже, можно сказать, агрессию.

А вот среди собак, например, мой кобель был в этом похож на меня - топтался сам как слон, но и не реагировал особенно на мои наступания. А вот Гербера была аккуратной собакой, но и сама более чувствительно реагировала.

12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Мальва (21.10.2021),Ольга (21.10.2021),Светлана К (21.10.2021),ЮЖАНКА (21.10.2021)

13. Пользователь солидарен:

Астианакс (21.10.2021)

Имя
    Елена
    Corbie, Жанн, не берем в расчет бытовые ситуации, в игре, в простожитье, я говорю о работе.
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    с наступанием собаки вам на ноги во время работы
    Наблюдая за своей стаей, за стаями на выгуле и дрессплощадках - во время игры толкание, закидывание лап на сотоварища, валяние и т.д, это только игра, если одна из собак не переходит границ. Во время охоты, выслеживания, настороженности на какой либо объект, т.е., когда собаки нацелены на какое либо серьезное действие, то же толкание, закидывание и т.д., карается отмахиванием оскаленной пасти, иногда вскользь, иногда с маканием наглеца в землю мордой и совершенно не важно. щенок ли пристает или взрослая особь. Т.е. четкое разграничение, отдых и работа.
    Сшибание владельца непозволительно никогда, наступание владельцу на ноги, теснение корпусом, закидывание лап на владельца и т.д., часто приветствуется(я не исключение, игры у нас с собаками бывают бурные), только если в данный момент от собаки не требуется сосредоточенность и подчинение = работа.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (21.10.2021)

16. Пользователь солидарен:

SibZvezda (21.10.2021)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Corbie Посмотреть сообщение
    Это как у людей - есть те, которые придают каким-то вещам много значения, а есть те, кому это совершенно не важно, а ключевыми моментами они считают совсем другое.
    ИНдивидуальная дистанция. Кто-то не любит, когда около него (близко) толкутся, другие очень нуждаются в физическом контакте. Первые очень раздражаются даже на случайные прикосновения, вторые без них не могут и очень толерантны к ситуациям, когда их даже чувствительно толкают, облепляют, вешаются на них.

Участник Аватар для ЮЖАНКА
    Имя
    Елена
    Я отношусь к первым . И не люблю когда мои собаки наступают мне на ноги. Но они об этом не знают и без конца по ним топчутся

19. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (21.10.2021)

Страница 215 из 217 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права