Страница 223 из 239 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 2384

Тема: Разное вокруг дрессировок

Участник
    Имя
    Равкат
    Да ладно, ладно. Тебе можно. Думаю даже красным.
    Но мы отвлеклись… продолжим?

Участник
    Имя
    Равкат

Вот Ольга, знаешь чем мы с тобой отличаемся?
    Вот например я. Если что то доказываю, найду видео, сам сниму и покажу.
    И ты. Вспомнишь историю далекой старины. Как все было безоблачно и красиво, как собака охраняла кусок мяса от других собак….
    А давай так. У тебя же сейчас есть собаки. Купи кусок мяса. Заведи собак в дом, если они не домашним, положи этот кусок на стул и уйди на минут 10 -15. Все это время непрерывно снимай. Без остановки ( я точно досмотрю), потом вернись и покажи этот кусок. А я неподдельно удивлюсь социальному инстинкту. Давай. Сделай.
    Хочешь повангую? Вот я сейчас в скрытке напишу то , что ты ответишь, не открывай пожалуйста ее пока не ответишь.
    Проверить я конечно все равно не смогу. Ну на честность. Те кто читает тоже если можно.

Участник Аватар для ЮЖАНКА
    Имя
    Елена
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Купи кусок мяса. Заведи собак в дом, если они не домашним, положи этот кусок на стул и уйди на минут 10 -15. Все это время непрерывно снимай.
    Я даже телефон не успею со Шкодой достать, мяса не будет. Хотя ей оставалось за это и не раз. Ульф этого не делал ни кода. Видео уже снять не смогу

Участник
    Имя
    Равкат
    Лена. Да знаю я что основная масса собак не тронет этот кусок. Я же немного о другом.
    У Ольги, где бы она не писала везде все красиво и идеально. С одним но… - Но это было в далёком и лохматом году.
    , когда деревья были большие, девчонки молодые, а собаки кремень. Как там?
    - Делать бы гвозди из этих людей.
    Крепче бы не было в мире гвоздей.
    ( заменить на собаки)
    Только если ты пишешь, ты сейчас покажи. Куда твои навыки социального расположения к себе подевались?
    Ты же например в соседней теме в ем пишешь - сказал - доказывай….
    Хотя… что то не пишет, наверно снимает.
    Последний раз редактировалось Равкат; 17.01.2022 в 15:18.

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    Не поняла в чем суть проверки? Схомячат ли мясо, если оно в доступе? На большом или на журнальном оставить нужно?))
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

Участник
    Имя
    Равкат
    Ну как не поняла? Выше Ольга пример социального поведения своей собаки описала. Собака села возле куска, сама не ела и другим не давала. Потому что хозяина любит и заботится о нем.

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    А, нет, думаю, мои сожрут))
    Сейчас некода, уезжаем на тренировку, да и дома все. Завтра, когда все разъедутся, проверю))
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

8. Пользователь сказал cпасибо:

bubel7 (17.01.2022)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    А давай так. У тебя же сейчас есть собаки. Купи кусок мяса. Заведи собак в дом, если они не домашним, положи этот кусок на стул и уйди на минут 10 -15. Все это время непрерывно снимай. Без остановки ( я точно досмотрю), потом вернись и покажи этот кусок. А я неподдельно удивлюсь социальному инстинкту. Давай. Сделай.
    Равкат, мне даже не надо снимать. Я и так прекрасно знаю, как всё будет выглядеть. Покуда мясо на кухонном столе (высоком) то оно там и останется. Такса туда не залезет, а Штирлиц и Гросс не стырят. За 15 минут точно нет. Если меня дома не будет сутки и оно начнет пованивать - то могут. А вот если на низкий (журнальный) столик положу, то больше 10 минут ТОЧНО не пролежит. Даже если я им скажу "нельзя" и кулак покажу.

И да. Можешь язвить сколько хочешь, но с видео у меня точно затык. НЕ УМЕЮ. Даже если бы допотопной нокией отсняла - не знаю как скачать и выложить на ютуб. Не мое. Вот фото тебе могу программами обработать, развернуть и вставить как надо, потому что с фото работаю.
    Выше Ольга пример социального поведения своей собаки описала. Собака села возле куска, сама не ела и другим не давала. Потому что хозяина любит и заботится о нем.
    Да, это пример социального поведения. Когда собака придерживалась правил, мной установаленных и подчиненный ей молодняк принуждала. Не потому что обо мне заботилась, а потому что так принято. Закон. Или у этологов принято в отношении животных говорить - ритуал.

Я тебе другой пример приведу. Леплю печенье. Ореховые рожки. Леплю на столике перед компом - потому что смотрю фильм. И на кухне у меня варится суп. Который периодически ухожу заправить или помешать. И вот, в очередной раз возвращаюсь в комнату, крадусь на цыпочках и тихонечко глаз из-за угла высовываю. А там над противнем с печеньем нависла Зуза (бигль) и очень ей хочется сожрать печеньку. Она оборачивается и внимательно смотрит в сторону кухни. Но поскольку я неподвижно стою за углом, она меня не видит, поворачивается к печенью и склоняется, уже разевая пасть... и тут я конечно выскакиваю с воплями, Зуза сваливает.

Вот это тот случай, когда собака уважает правила только до тех пор, пока под контролем. Т.е. в моем присутствии она даже не смотрит в сторону стола, но убедившись, что я не вижу и есть шанс нарушить безнаказанно - она нарушает. Это пример незрелого (подросткового) поведения. Знает, что нельзя, но осознанно нарушает.

И есть еще особи, которые сожрут просто потому, что при виде лакомства просто забыли, что "нельзя". Нарушают неосознанно, как маленькие дети.

Из моих сегоднящних такса как Зуза. Знает что нельзя, но если не видят - тырит. Штирлиц забудет минут через 5-10 что нельзя. А гросс через 30 секунд забудет.
    Последний раз редактировалось Астианакс; 17.01.2022 в 15:52.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bubel7 (17.01.2022),Аврора (17.01.2022)

Участник
    Имя
    Равкат
    Светлана К, Сделаем конкурс - съест не съест?
    Можно с любого дубля. Главное кусок по больше. С первого не получится, так хоть собаки мяса поедят.

- - - Добавлено - - -

В прорицатели что ли пойти?!
    Как какую картинку найти - хакер.
    А с видео затык. На ютуб заливать не умеем. Да что там, что такое ютюб не знаем, бЯда прям.
    Но все у тебя как то… ??? А я знаю как. Как в том анекдоте.
    Идут три медсестры с клизмой…
    Одна знает кому., но не знает как и куда Другая знает как, но не знает кому и куда. А третья куда, но не знает кому и как.
    Вот ты вторая. Все ты знаешь, только как сделать не знаешь.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (17.01.2022)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Как какую картинку найти - хакер.
    А с видео затык.
    Представь себе. Есть разница. И зря ты
    У Ольги, где бы она не писала везде все красиво и идеально
    Вот совсем зря. Сам себе противоречишь. Потому что я как раз таки писала не раз о проблемах. Точнее, об одной (по сути) проблеме, которая делает сильно некомфортной жизнь с такой собакой. А именно - об избытке ДИ.

Я тебе без видео опишу, как будут развиваться события. Своих собак всё же знаю как облупленных.
    Вариант 1. Гросс в вольере, дома Штирлиц и такса. Положу колбасу возле компа и уйду на кухню. Если забуду запретить - Штирлиц сожрет. Если скажу "нельзя" то Штирлиц не возьмет. И таксу не пустит, не из гуманистических (естественно) побуждений. А потому что нефиг таксе колбасу.
    Если уйду совсем из дома, то минут через 5- 10 колбасу сожрет.

Вариант 2. Гросс дома. Через полминуты после моего ухода на кухню гросс забудет про нельзя и попытается взять. После чего ему Штирлиц вломит и срочно сожрет колбасу.

Вот знаешь, я (не вру!) сама бы с удовольствием сняла, чтоб подтвердить эксперимент, но действительно не умею.

- - - Добавлено - - -

Кстати, вспомнилось. С кухонного стола у меня они продукты не берут. Спокойно могу оставить все что угодно. Но вот когда ДЛЯ НИХ кости из супа на стол кладу, чтоб сначала остыли, то могут взять и без спросу.
    Последний раз редактировалось Астианакс; 17.01.2022 в 16:14.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (17.01.2022)

Страница 223 из 239 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права