Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Житейские хитрости, а как у вас?

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов

Житейские хитрости, а как у вас?

Цитата Сообщение от Жакин Посмотреть сообщение
    Я тебе больше скажу, когда провоцирующий момент вывалился на собаку из кустов, а та лежала на команде "лежать", то так и осталась лежать, не смотря на то, что раздражитель, когда уже прошел собаку, решил ускорится с воплем...
    Поэтому и предлагаю укладывать собаку в подобных ситуациях. Шансов, что сорвется из лежачего положения гораздо меньше...

Для остальных, как и с психически ненормальными людьми, никакие методы не работают.
    Наверное такие встречаются... мне к счастью не попадались. А вот таких, с которыми владельцы не справляются хватает и как правило у них всегда виновата собака...тупая ничего не понимает, не слышит и пр., а когда начинаешь общаться с собакой и разбирать конкретные ситуации и действия собаки-владельца, оказывается тупят-неправильно воспитывают, владельцы.... Самое трудное для большинства, это объяснить собаке на доступном ей "языке", что она должна делать... это далеко не каждому дано, на самом деле.. Воспитание - это не только команды, это манера нашего поведения -взаимоотношений с собакой, наши чувства - реакции на ее поведение, даже мысли.... они все считывают...

Вот к примеру, вопрос к "залу".... - Вы выходите из квартиры и закрываете дверь, а собака ломиться в проем и не дает закрыть дверь... что предпримете? Чтобы предотвратить подобные действия, в данный момент и на будущее...

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

FoxPro (30.08.2016),Аврора (05.09.2016),Оксана Шульгина (30.08.2016),Ольга (30.08.2016)

Администратор Аватар для Corbie
    Имя
    Жанна
    Вот к примеру, вопрос к "залу".... - Вы выходите из квартиры и закрываете дверь, а собака ломиться в проем и не дает закрыть дверь... что предпримете? Чтобы предотвратить подобные действия, в данный момент и на будущее...
    Мои личные собаки так никогда не делали, поскольку знают, что есть время прогулок, а есть время сидеть дома. Ну а Филька, в силу мелкого пакостничества, вообще проживает в одной комнате, и выходит оттуда либо по разрешению, либо украдкой :)

Я бы взяла собаку за ошейник, отвела бы ее на место и сказала "ложись" или "спать", и "ты остаешься здесь" (предполагается, собака знает, что обозначают эти наборы звуков). Вероятно, с первого раза не поможет,повторить несколько раз.
    Чтобы предотвратить на будущее - старалась бы хорошо выгулять и нагрузить перед уходом, чтоб дурь выветрилась.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (31.08.2016),Ольга (30.08.2016)

Участник Аватар для FoxPro
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от SibZvezda Посмотреть сообщение
    Не так давно мой пес именно так и делал, не хотел без меня оставаться дома, я просто стала его перед уходом кормить, ставила миску, пока ест - я уже ушла спокойно. Не знаю, насколько это правильно, может быть даже и совсем не правильно, но сейчас уже такой проблемы нет, не ломится вместе со мной в дверь, может просто вырос :)

6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (05.09.2016),SibZvezda (31.08.2016),Аврора (31.08.2016),Бойкий Дом (30.08.2016),Оксана Шульгина (30.08.2016),Ольга (30.08.2016)

Участник
    Имя
    Ирина
    А сколько собаке?

Участник Аватар для Оксана Шульгина
    Имя
    Оксана Шульгина
    запинать обратно в квартиру (интенсивность "запинывания" зависит от габаритов и борзости собачки), сказать "тихо! дома!" и уйти.
    Будет ломиться в дверь и орать, вернуться, настучать по голове (морально), закрыть дверь, уйти.
    На будущее - не провоцировать собачку на истерики, т.е. для прогулки\занятий одна одежда, для цивильных выходов другая.

Если надо забрать часть собачек, остальным в качестве компенсации бросить на пол горсть корма , пока собирают, сбежать со счастливчиком :)
    Последний раз редактировалось Оксана Шульгина; 30.08.2016 в 18:30.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SibZvezda (31.08.2016),Аврора (31.08.2016)

10. 2 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (02.09.2016),Бойкий Дом (30.08.2016)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Оксана Шульгина Посмотреть сообщение
    настучать по голове (морально), закрыть дверь, уйти.
    Оксана, как "стучать" морально?...

Заблокирован
    Имя
    Ольга Раудис
    Мои четко знают- если говорю "собаки никуда не пойдут", то никто и не дергается к дверям. Если ситуация неопределенная и выглядит, что собак все же возьмут, то ждут на стреме, когда я дам добро на выход. Ситуация с проталкиванием в дверь возникает только если кто-то неожиданно приходит. Вот тогда некоторые товариСЧи лезут, типа, пусти посмотреть, кто пришел. Гостей они любят. Говорю "это не к вам", беру за ошейник и отталкиваю. Обычно хватает просто окрикнуть.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (31.08.2016),Бойкий Дом (30.08.2016)

14. Пользователь солидарен:

mwlasta (02.09.2016)

Участник
    Имя
    Ирина
    Вообще напрашивается хорошая тема типа "Житейские хитрости, а как у вас?"

У многих из нас собаки не первые и не вторые, что-то из раза в раз нам удается хорошо, а что-то можно было бы сформировать изначально по-другому. Может поделимся? Что удобно, что хорошо работает?

Вот, к примеру.:
    Цитата Сообщение от Астианакс Посмотреть сообщение
    Вот тогда некоторые товариСЧи лезут, типа, пусти посмотреть, кто пришел. Гостей они любят. Говорю "это не к вам", беру за ошейник и отталкиваю. Обычно хватает просто окрикнуть.
    В квартире у меня собаки, когда после звонка в дверь я шла открывать, были фиксированы по команде "ждать". И подойти к вошедшим можно было только после моей команды "можно". А если слесарь какой, так и не отпускала, собаки просто оставались на команде.

16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

mwlasta (02.09.2016),Аврора (31.08.2016),Астианакс (30.08.2016),Бойкий Дом (30.08.2016),Ольга (30.08.2016)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Вообще напрашивается хорошая тема типа "Житейские хитрости, а как у вас?"
    Отделяем новую тему?...
    С какого места тогда?

Участник
    Имя
    Ирина
    С Валериного вопроса

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права