Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужна помощь!

Участник
    Имя
    Анна

Нужна помощь!

Недалеко от моего дома находится бывший мясокомбинат, руководство которого сейчас сдает цеха в аренду. Имея большую территорию, задний забор как раз выходит на улицу. Год назад за забором появился взрослый ротвейлер-мальчик, который сидит на цепи 5 метров. Цепь ходит по недлинной проволоке. К нему никто не приходит кроме охранника один раз в сутки для кормления.Будка собаки была фанерная, я сама лично в том год купила ему утепленную зимнюю будку, в которой он живет. Но территория сплошная земля, подстилки у него нет,лежит на голой земле(там есть каменный навес, вот под ним).Никто его не выгуливает, передвижение собаки ограничено цепью. В Питере сыро и ротвейлер то под дождем, то на ветру.Со слов охраны я поняла, что его и других собак содержат, пока есть средства. Просто с глаз долой убрали пристегнули и забыли. И еще, что эта собака рождена у них в неволе и с детства на цепи. Но сейчас я заметила, что животное часто мочится и ходит широко расставив ноги. У него явные проблемы с мочеполовой системой. Сердце разрывается, глядя на эту картину.Подскажите пожалуйста, если есть петербуржцы, куда можно обратиться, чтобы забрать животное или оказать ему помощь, найти передержку. Его срочно нужно ко врачу. Какое лекарство я могу ему дать?Я очень хочу помочь.Если бы у меня частный дом, я не задумываясь забрала его у предприятия. Но к сожалению могу помочь материально и только.Мой телефон 89112747590, 89312230386

2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Gven (26.10.2016),Lelik006 (25.10.2016),Mgabishka (25.10.2016),Rottwesthouse (25.10.2016),Аврора (25.10.2016),Астианакс (29.10.2016),Лада (25.10.2016),Ольга (25.10.2016)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от tanel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если есть петербуржцы, куда можно обратиться, чтобы забрать животное или оказать ему помощь, найти передержку.
    На местных форумах поищите контакты ротт-команды...

Вот что первое нашла:

http://vernost.org/

4. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (26.10.2016)

Участник
    Имя
    kolka
    В Питере ротткоманды как таковой нет....есть люди из бывшей ротткоманды СПб...пишите тут или в личку дам контакты....

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (31.10.2016),Ольга (28.10.2016)

Участник
    Имя
    Татьяна
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот что первое нашла:

http://vernost.org/
    Верность - это приют куда ротвейлера Татьяна врятли сейчас возьмёт..
    у неё специализация Кавказцы-Азиаты... т.к. собаки живут в уличных вольерах... ротвейлеру там будет холодно..

tanel, создайте тему на "всех хвостах" http://www.vsehvosty.ru/forum/
    это Питерский форум помощи Бездомным животным...

а так - Вам точно отдадут оттуда собаку?

если отдадут - надо искать передержку, но врятли найдётся бесплатная для взрослого цепного ротвейлера... (можно создать тему на "Всех Хвостах" + Посты "в контакте" и просить перепостов)
    потом обязательно отвезти собаку к врачу и посмотреть что у него со здоровьем...

в Питере Рот-команды как таковой уже нет... каждый пытается помогать как может

8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

lavra (11.03.2018),Mgabishka (28.10.2016),Tanyel (31.10.2016),Аврора (31.10.2016),Лада (02.11.2016),Ольга (28.10.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права