Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Помогите понять поведение собаки!

Участник
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Rotsaler Посмотреть сообщение
    Некоторые милые собачки весьма настойчиво отстаивают свои интересы, иногда зубами
    Оксана, мы разные.
    И собаки у нас разные.

В идеале да, нужно искать подходы.
    Хорошо если это у тебя получается.
    В реале это выходит не у всех.
    А проблему решать надо.

Когда я впервые читал о методах воспитания в ведомственных питомниках в СССР, то у меня волосы дыбом вставали, казалось, что жестокость просто запредельная. Когда же у меня лично возникли проблемы и стал вопрос либо урегулировать либо расставаться, то пришлось урегулировать настолько, насколько хватало ума и знаний.
    Да, по прошествии 12 лет я бы поступал иначе.
    Но в тот момент у меня не было другого решения конфликта, кроме силового.
    Мало того, я не знаю сложились бы отношения или нет вообще, если бы не было тех конфликтных ситуаций.

Поэтому хорошо рассуждать с высоты своего опыта и конечно лучше поступать с животными гуманно.
    Но Аля пишет

Цитата Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
    пёс устраивает мне настоящий ад по ночам
    Наверное, если бы проблема разрешилась лаской, то она бы здесь не спрашивала совета.
    Оксана Шульгина, не принимай всё на свой счет)))
    Мы просто обмениваемся мнениями.

Из недавнего.
    У друзей кобель немец приветствует всех лапами на грудь.
    Они сказали об этом инструктору и тот с первого раза отучил кобеля марать себе одежду.
    Но у них ни чего не получается.
    Вот я слушаю со стороны, мне даже где-то смешно, говорю, мол ребята, а вам не кажется, что дело не в собаке, а в вас?
    Они - как это в нас? собака не понимает!!!
    - Но инструктора то ведь он понял с первого раза?
    - Ну да...
    - Спрашивайте у инструктора не что не так делает собака, а что не так по сравнению с инструктором делает вы!!!
    Они репу чешут - и то правда, мы как-то не задумались, что он инструктора сразу понял)))

- - - Добавлено - - -

Тем более, что прикрикнуть на собаку это и не насилие вовсе))).

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (24.12.2016),Nata (23.12.2016),SibZvezda (23.12.2016),zmeeva (23.12.2016),Аврора (23.12.2016),Астианакс (23.12.2016),Ольга (23.12.2016)

Тех.админ Аватар для SibZvezda
    Имя
    Валерий Дедов
    99% проблем с поведением собаки - это ее владелец и его ближайшее окружение. Любить собаку - это вовсе не значит потакать и терпеть все ее прихоти. Это в первую очередь правильно выстроенные отношения между собакой - владельцем и ближайшим окружением, правила поведения которые собака должна знать и выполнять. Задача человека донести их до собаки простым и доступным собаке способом... И еще большой вопрос, что гуманнее бесконечно мотать друг другу нервы или сразу дать собаке понять, как она должна себя вести. Только правильно выстроенные отношения дают действительно комфортное и без конфликтное совместное проживание.. при котором человек и собака обоюдно получают удовольствие от совместного проживания... Очень часто ложная любовь приводит к тому, что человек в лучшем случае превращается в обслугу собаки, а в худшем расстается с собакой, т.к. нет сил терпеть... Не нужно стесняться проявлять эмоции, как положительные, так и отрицательные, т.к. наша мимимика, интонация - это сигналы для собаки, которые она отлично понимает и с их помощью дифференцирует свое поведение.
    Почему собака, как правило очень быстро понимает инструктора, потому что он четко дает собаке понять, что и как она должна делать... своевременно поощряя и разгружая собаку. Все проблемы как раз и начинаются от того, что собака не имея четких и понятных правил... начинает устанавливать их сама...

В жизни и так хватает проблем и трудностей, так стоит ли самому себе создавать еще одну?

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Daos (23.12.2016),Ольга (24.12.2016)

5. 5 пользователя(ей) солидарны:

Rotsaler (24.12.2016),Rottwesthouse (24.12.2016),zmeeva (23.12.2016),Аврора (26.12.2016),Лада (24.12.2016)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга

Имя
    Валерий Дедов
    Ученые выяснили, как собаки реагируют на эмоции хозяев

МОСКВА — РИА Новости. Собаки не только чувствуют, когда их хозяин расстроен, но и всячески стремятся помочь людям, выяснили ученые из Университета Джонса Хопкинса, США. Об этом сообщает портал Phys.org.
    Исследователи провели эксперимент с участием 34 собак разных пород. Во время опыта домашних животных помещали отдельно от владельцев за прозрачной дверью, закрытой с помощью магнитов. Хозяева начинали напевать колыбельную или плакать.

Выяснилось, что, услышав плач, питомцы стремились открыть дверь в три раза быстрее. Во время эксперимента исследователи также измеряли уровень стресса у животных. Как оказалось, у тех собак, что не бежали открыть дверь, этот показатель был даже выше: животные настолько сильно расстраивались из-за плача хозяев, что не могли ничего предпринять.

«Собаки были рядом с людьми в течение десятков тысяч лет, и они научились считывать наши социальные сигналы», — заявила ведущий автор работы Эмили Сэнфорд.

8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (30.07.2018),Corbie (30.07.2018),mwlasta (30.07.2018),Rottwesthouse (30.07.2018),Аврора (14.08.2018),Ольга (30.07.2018)

Участник
    Имя
    Александр
    Здравствуйте! Моему щеняге 10 мес. ну и наверное в силу взросления,чувства силы да и вообще что он Ротвейлер начал жёстко отвечать на агрессию,первый как бы особо не лезет но любой косой взгляд другого пёсика приводит в боеготовность,если рыкнет не дай бог то всё "держите меня(42.5кг.) семеро" и почему то полный игнор маленьких собачек,иногда прям в упор подбегают лают на него,а ему пофиг даже ухом не ведёт я боюсь,что как нибудь всё же загрызёт такую отважную бутербродину,пытаюсь донести это их хозяйкам но бесполезно.......
    Иногда бывает но очень редко сам проявляет агрессию на мимопроходящих собак,пресекаю.
    А вот вчера на прогулке хозяин одной из собачек решил погладить моего милого щеночка и был цапнут за руку,не сильно,без крови но схватил,просто без рычания взял и схватил за руку.Причём этот человек так 100 раз делал и всё было нормально,а вот вчера почему то укусил. Ругать собаку не стал,нефиг гладить его чужим,а с другой стороны не звоночек ли это на агрессию к людям как думаете?
    Последний раз редактировалось Alexandr; 26.08.2018 в 18:14.

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    А вот вчера на прогулке хозяин одной из собачек решил погладить моего милого щеночка и был цапнут за руку,не сильно,без крови но схватил,просто без рычания взял и схватил за руку.Причём этот человек так 100 раз делал и всё было нормально,а вот вчера почему то укусил.
    Нормальная реакция нормальной взрослеющей собаки серьезной служебной породы. Культурно вполне дал понять, что действия того человека ему не нравятся и что пришло время уважать его личное пространство.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alexandr (27.08.2018),Boikij Dom (27.08.2018),Роксана (27.08.2018)

12. 3 пользователя(ей) солидарны:

Rotsaler (27.08.2018),SibZvezda (27.08.2018),Аврора (03.09.2018)

Участник
    Имя
    Сергей
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    не звоночек ли это на агрессию к людям как думаете?
    Агрессия это нормальное проявление защитного инстинкта, который много поколений культивировался у служебных пород. А еще врожденное недоверие к посторонним. Но городская социализированная собака должна терпеть окружающих, пока они не нарушают дозволенных рамок с точки зрения собаки, они для нее часть городского ландшафта. Но и любить всех она не обязана. А у нас сейчас две крайности у людей: либо я чужую собаку заобнимаю, либо она меня должна сожрать. Середины как-то нет. Поэтому у собачки должно быть надежное послушание и контроль за ней. В целях безопасности обывателей. Правда, с развитием шоу-деятельности становится много добрых служебников, это во всех породах.

14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alexandr (27.08.2018),Boikij Dom (27.08.2018),Corbie (27.08.2018),Аврора (03.09.2018),Ольга (27.08.2018),Роксана (27.08.2018)

Имя
    Валерий Дедов
    Цитата Сообщение от Rotsaler Посмотреть сообщение
    Правда, с развитием шоу-деятельности становится много добрых служебников, это во всех породах.
    Потому что большинство экспертов сегодня почему то стали считать, что несмотря на то, что ротвейлер служебная порода, раз привели на выставку, то собака должна позволять делать с ней что угодно... и в пасть залезть по гланды, даже не спрашивая и всего общупать... Малейший рык и досвидание.. Вот и получается, что сами же таким образом убиваем природные инстинкты.. а потом хотим, чтобы собака работала...

16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (28.08.2018),Ольга (28.08.2018),Роксана (29.08.2018)

17. 4 пользователя(ей) солидарны:

Corbie (27.08.2018),Rotsaler (27.08.2018),Аврора (03.09.2018),Тамара (27.08.2018)

Участник
    Имя
    Тамара
    Эксперты это да....у нас была как то выставка,которую мы посетили с собакой,т.к.мне нужна была оценка,предварительно узнала кто приезжает...эксперта три,два из них бесцеремонно лезут в пасть и пересчитывают зубы,особенно болгарин.Записала собаку к служебнику,судейство которого знаю еще по немецким овчаркам,когда они были еще овчарками.Собака у меня довольно агрессивная к людям,не терпящая их присутствие рядом со мной и с собой,но управляемая.Было еще два кобеля ротвейлера,привезенных с Коряжмы.Один из них швыранулся на эксперта,когда он осматривал зубы с расстояния чуть меньше метра,второй в развороте швыранулся,когда эксперт ощупывал семенники,еле успел отскочить,чтобы кобель не зацепил.Никого не снял.Мой был на этом фоне просто ангел,зубы с расстояния и пигментацию показал,несмотря на то,что эксперт маячил перед мордой,семенники дал паощупать не рыпаясь...конечно я его удавкой фиксировала,но не было ни одной попытки швырануться.Когда он его описывал(а описание он давал подробное и смотрел собаку прилично так).то ходил около собаки и вперед зайдет и сзади и с боку,собака стояла,когда он почти вплотную к собаке подошел...ну там сантиметров 50 оставалось до морды...вот тут то собака,скажем так,набычилась....я его мимику хорошо знаю,чуть не так ухом повел,чуть нос стал немного не горизонтально,чуть глаз скосил....все...сейчас атакует.Дискомфорт получила в нервном плане,но команда "стоять"его удержала от нападения...стоял...не шевелился.По экстерьеру и поведению он ему очень понравился....если бы он знал,какой это кобель на самом деле...."сожрет и не подавится".Но он,как служебник понимал,что не надо лезть к собакам излишне и лапать их так,как тебе хочется и это мне в нем нравится очень.

19. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (28.08.2018),Corbie (28.08.2018),Rottwesthouse (28.08.2018),zmeeva (28.08.2018),Аврора (03.09.2018),Ольга (28.08.2018),Роксана (29.08.2018)

Участник Аватар для ЛенаТ
    Имя
    Елена
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    все...сейчас атакует.
    у нас снимают или оч хор и до свидания. Собака должна адекватно воспринимать осмотры, хоть служебник, хоть не служебник, я бы даже сказала, тем более служебник.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Rottwesthouse (30.08.2018)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права