Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Степень инфантилизации - ключевая черта характера собаки.

Участник Аватар для Boikij Dom
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от Равкат Посмотреть сообщение
    Разговоры в пользу бедных. Это первое.
    Второе. Ещё раз. Есть дрессировка и есть воспитание.
    В смысле?! Это слова дрессировщиков, не я же придумала.
    А почему именно трешка?! Единицы не достаточно?!
    Вообще, если что, то ВХ- собака - компаньон.
    И я не пишу, что ИПО-спорт виноват, не надо додумывать!
    А вот про воспитание согласна. Так и пишу то же самое, кто-то вполне справляется и весьма неплохо с собакой без официального диплома по дрессировке.
    У кого-то и собака с дрессировкой не пригодна для жизни без клетки.
    Я не беру в расчёт покупные дипломы, тут вообще говорить не о чем.
    Ахаха, написала много и стерла)))

Участник
    Имя
    Равкат
    Цитата Сообщение от Boikij Dom Посмотреть сообщение
    Единицы не достаточно?!
    мое мнение. О чем думали судьи я не знаю.
    Единичка сейчас очень сильно упрощена. Наверно для массовости. Трешка усложнена, ну или оставлена так же. Для того что бы случайных не было и была объективная картина. Что из себя представляет собака.
    А трындеть - да она сделана... на эшо...
    Много ума не надо.

3. Пользователь сказал cпасибо:

Boikij Dom (16.08.2020)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Я например отлично знаю, что такое дрессировка и что такое воспитание.
    Замечательно. Тогда вам не кажется странным, что предыдущие 20с лишним собак (в т.ч. 6 ротвейлеров) были воспитанными и не создавали проблем? А вот двух последних разучилась резко, ага...
    Воспитание (что детей, что собак) не о том, чтоб постоянно рихтовать и направлять каждый шаг. Нет никакого противоречия в том, что я редко вмешивалась в воспитание. Потому не вмешивалась, что не было нужды. Есть такое понятие - социальный интеллект. Оно о том, что молодняк учится правилам поведения, наблюдая за старшими. И ведет себя так, чтоб максимально приспособиться. Получая одобрение или получая звиздюлей. Очень быстро понимая, где границы допустимого.
    Но понимать можно только тогда, когда поведение определяется сознанием, интеллектом, памятью и прочими высшими психическими. А в те моменты, когда рулят инстинкты-рефлексы, высшие психические помалкивают.
    Оно не случайно на плацу (месяцами!) отрабатывается жесткая схема в максимальном темпе и с максимальной концентрацией на кинолога. Цель - довести действия до автоматизма и при этом сузить поле сознания до узкого фокуса (мячик-рот дрессировщика). Потому что в таком состоянии собака ничего больше не замечает, на внешние раздражители не отвлекается. Так и достигается способность холеричных собак не срываться на внешние стимулы.
    А вне ринга начинается расколбас. Я писала выше про НО трешницу (честно заработанную!), которая на прогулке сорвалась и удавила чью-то щи-тцу. И, Равкат, не начинай с идеей, что дипломы по ИПО и ЗВВ я купила. Я их честно заработала. Был случай, когда к нам перед сдачей приперся мужик из Братиславы с ховавартом. Рассчитывал видно, что в деревенской жопе не так сурово будут принимать ИПО как у них в столице. И он, типа, тут сдаст. Ага, вышел на треннинг, собака у него совсем сырая. Посмотрел на наши треннинги, развернулся и уехал. Понял, что ничего ему не светит. Принимали-то столичные судьи все равно.
    И я не говорю что я супер дрессировщик. На послушании у меня было 85 на ИПО и 89 на ЗВВ. Мне хватит. Я принципиально не буду задрючивать собаку ради высокого балла. Видео не проси. Старший недавно умер. А с младшим я не занималась. Скажу прямо, интерес к дрессировке давно угас, а этот кобель так разочаровал, что к нему лишний раз прикасаться не хочется. Из-за этого, из-за болезни старшего, из-за карантина я его запустила в плане дрессировки и выставок. Сейчас постараюсь выставить хоть пару раз, получить оценку (экстерьер у него неплох), сделала рентген и осенью хоть БХ попытаюсь сдать... может удастся продать хоть по цене щенка. У меня нет времени ждать 10 лет. Мне через 10 будет 60 с хвостом, только ротвейлера и заводить, ага...

Астианакс, а как он дома себя ведет?! Что тебе нравитсяили наоборот?
    Дома нет проблем. Не гадит, не грызет и не портит вещи, не шумит, не крадет продукты со стола. Единственное - я разрешаю спать на диване и не креслах. Мне в нем не нравится только то, что на прогулках он постоянно ищет, кого бы спугнуть и гнать до посинения. Наказания боится до истерики и все равно уносится. К чужим собакам не агрессивный. А так общительный и адекватный и к людям, и к животным - покуда не убегают. Ежики например его не интересуют вообще... они же не бегают. Но соседских коров не дай бог встретить - гнать будет до мадьярской границы. В отличие от старшего, не так бурно реагирует на велосипедистов - но тоже без поводка никак. Но по крайней мере придушивать не надо, когда мимо проезжают.

- - - Добавлено - - -

Да, добавлю. Что этот, что умерший старший - абсолютно не доминантные типы. Ни разу не позволили себе на меня огрызнуться или рычать. Как не ротвейлеры, ей-богу. Пока не перевозбуждены - охотно сотрудничают, прямо в лепешку готовы разбиться за вкусняшку и за поглажку. Могу делать все что захочу. Младщий правда хуже переносит болезненные процедуры. Боится и слегка истерит. Старший был терпеливее. Тем не менее инъекцию сделать без проблем.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (16.08.2020),Tanyel (17.08.2020)

Имя
    Марина
    Астианакс, люди тоже меняются. Дольше живут, дети дольше взрослеют. Уже запуталась в твоих собаках. Здесь кто отец?! Сколько ему сейчас?! Покажи хоть. Сложно, когда не знаешь где посмотреть.

Имя
    Ольга Раудис
    Уже запуталась в твоих собаках. Здесь кто отец?! Сколько ему сейчас?! Покажи хоть. Сложно, когда не знаешь где посмотреть.
    Да что тут путаться? Никто ни кому не отец. Последние два кобеля ротвейлеры - один Фрэнк (второй, первый Фрэнк умер давно), второй - Штирлиц. Фрэнк второй недавно умер (вернее пришлось усыпить). Последние 8 месяцев его тянула, у него была дилатационная кардиомиопатия и летом началось резкое ухудшение. Лекарства (около сотни в месяц только на таблетки) перестали помогать.
    Сейчас остался Штирлиц. 2 года недавно исполнилось.

Здесь Штирлицу месяца 4. Стоит на переднем плане. За ним Фрэнк (6 лет тогда). Это мы на встрече с мамой и братьями

Вот оба субчики... Штирлиц справа, ему тут полтора года

Старший (Фрэнк-2) где-то месяц до смерти. Уже видно раздутый живот - асцит...

Щтирлиц 2 года

8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (16.08.2020),Мальва (16.08.2020),СветланаАС (16.08.2020),ЮЖАНКА (16.08.2020)

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    Астианакс, прости, Оль, не знала о смерти старшего.
    Посмотри младшего еще с полгодика, собаки, бывает, сильно меняются без поддержки старших, кого они привыкли копировать. Ну а если останется неудобным, ну и продавай, как раз будет время и подкопить и найти подходящую собаку.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

10. Пользователь сказал cпасибо:

Астианакс (16.08.2020)

11. 2 пользователя(ей) солидарны:

Имя
    Ольга Раудис
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    Посмотри младшего еще с полгодика, собаки, бывает, сильно меняются без поддержки старших, кого они привыкли копировать. Ну а если останется неудобным, ну и продавай, как раз будет время и подкопить и найти подходящую собаку.
    Посмотрю... два с половиной года обычно переломные... Может и себя смогу переломить, а пока не могу простить ему старшего... не будь его, старший возможно жил бы да жил. Прямо в буквальном смысле заставляю себя его погладить, потрогать.
    Вот сейчас пытаюсь себя заставить начать послушку, хотя бы на БХ. Сегодня должны азиатину привезти на передержку, на 2 недели. Поневоле кобеля придется в дом забрать... может и переломится, когда он под руками постоянно будет и глаза мозолить.

Участник
    Имя
    Равкат
    Астианакс, Ольга. Подумалось. А ведь мы с вами похожи.
    Вот мне говорили - Да он у тебя привык у рукаву, на костюм не пойдёт. Будет искать рукав.
    Я взял и поехал на мастершафт по защите. И выиграл их. Против трёх фигурантов в костюмах.
    Мне говорили - да спортивная собака в реале, будет искать рукав и ждать команду.
    Я поехал на ночные испытания, где вообще рот открывать нельзя. И выиграл бы их, но открыл в одном месте рот, сказал Вперёд. И только второе место.
    Мне говорили - а вот увидит он у тебя кошек...
    Я снял видео с кошками ( не фотографию, где кошки на лестнице и собака их достать не может, о полноценное видео). Кстати с собаками тоже.
    Короче не подкопаешься.
    И вы так же. Вам скажешь что то и вы...
    То телефон кнопочный. То снять не кому. То снять не кого. А ещё в доказательства всего, пост простыней. А что бы уж убить доказательной базой, ещё и жирным шрифтов.
    Короче не тоже подкопаешься.
    Похожи мы. Один в один.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Tanyel (17.08.2020)

Имя
    Марина
    Равкат, вот удобно на ФБ ставить смеющийся смайлик)))

- - - Добавлено - - -

Астианакс, люди тоже меняются. Дольше живут, дети дольше взрослеют. Уже запуталась в твоих собаках. Здесь кто отец?! Сколько ему сейчас?! Покажи хоть. Сложно, когда не знаешь где посмотреть.
    Действительно, что тут путаться?! Мы про младшего говорили, вообще-то. Вот про его отца и спрашиваю
    .
    Наконец-то узнали, что любителю посайгачить 2,5 года и зовут его Штирлиц.
    Так как зовут отца Штирлица?!

16. Пользователь сказал cпасибо:

Tanyel (17.08.2020)

Имя
    Ольга Раудис
    Наконец-то узнали, что любителю посайгачить 2,5 года и зовут его Штирлиц.
    Так как зовут отца Штирлица?!
    Не 2,5 а два. И отец его Йош.

Ольга. Подумалось. А ведь мы с вами похожи.
    Вот мне говорили - Да он у тебя привык у рукаву, на костюм не пойдёт. Будет искать рукав.
    Я взял и поехал на мастершафт по защите.
    Я не говорю того, чего не знаю и не пробовала. А так мы похожи, да. Когда-то мне говорили, когда я еще ч/б фото увлекалась: да этот негатив не вытянуть, через него же газету читать можно. Я брала бумагу №5 и вытягивала. Мне говорили: да ты что, статуэтки так не делаются, надо или каркас или разрезать и убирать лишнюю массу а потом обратно склеивать. А я брала глину и делала полые без каркаса. Говорили - да вы что с берном на защиту. А берны еще как кусались! Говорили: да вы что, договариваться с доминантным ротвейлером?! Он вас сожрет потом! А мы жили душа в дущу. Я всю жизнь живу по принципу: если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек(с).

И если я говорю о чем-то что НЕ ПОЛУЧИТСЯ, это значит что знаю, пробовала и так и этак. У меня нет привычки сдаваться, не перепробовав все что в моих силах.

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права