Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Степень инфантилизации - ключевая черта характера собаки.

Участник Аватар для Rotsaler
    Имя
    Сергей
    Башенные, башенные когда с ротвейлером взглядом встретятся. А собаки и правда изменились и отрицать это бессмысленно. Кто в породе лет 30 помнит какие ринги были и у кобелей, и у сук. Дрались все, для них это был образ жизни, спорт такой. Это были советские ротвейлеры. Сейчас одни воспоминания, на семинарах, тренингах малинятники и овчаристы "шарахаются": "Ой, а вы нам не съедите?" Фу, противно. А собачки сейчас мирные, даже появился термин "добрые", "дружелюбные". Ротвейлер должен быть безопасен, но не добр ко всем вокруг, тогда это уже не ротвейлер. Мне так странно, все дрались, а Зерона нет. Т.е. сама не ищет кому бы навалять, а если под хвост носом полезут, то да, конечно. Современный ротвейлер, ити её, но, правда, удобно, в парке без поводка, на даче даже не беру с собой. Но это про собак, с людьми другие отношения. Внешне никак не проявляется, очень редко холку вздыбит, но взгляд- то я вижу. ...А хваткой все фигуранты впечатляются, просто забыли что это, нет ротвейлеров, в АйДжиПи один-два остались, в ЗКС никого.
    Последний раз редактировалось Rotsaler; 06.08.2020 в 19:14.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (07.08.2020),zmeeva (11.08.2020),Ольга (06.08.2020)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Цитата Сообщение от Rotsaler Посмотреть сообщение
    А собачки сейчас мирные, даже появился термин "добрые", "дружелюбные". Ротвейлер должен быть безопасен, но не добр ко всем вокруг, тогда это уже не ротвейлер.
    Мой всех любил до 4-х лет.
    Потом стал равнодушно относиться ко взрослым, радостно реагировал на детей.
    Сейчас ему 5 с половиной лет, стал настороженно посматривать на прохожих, к детям относится спокойно.
    Пару раз рыкнул в ответ на излишние тискания со стороны малознакомых, теперь не разрешаю.

Имя
    Сергей
    Тискания... Они кто такие, чтобы тискать, у него хозяева для этого. Он лабр что-ли?

5. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (06.08.2020)

6. 2 пользователя(ей) солидарны:

Rottwesthouse (07.08.2020),zmeeva (11.08.2020)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Rotsaler,
    Он был очень дружелюбен))

8. Пользователь сказал cпасибо:

Rotsaler (06.08.2020)

Участник Аватар для Астианакс
    Имя
    Ольга Раудис
    Кто в породе лет 30 помнит какие ринги были и у кобелей, и у сук. Дрались все, для них это был образ жизни, спорт такой. Это были советские ротвейлеры.
    Я помню первую монку в Казани под судейством кого-то из ФЦИ. Пару собак за агрессию дисквалифицировали, через год на той же монке никаких драк в ринге уже не было. Собаки причем не поменялись, в массе те же самые. Просто культуры владельцам не хватало, слова "хендлер" и не слыхивали.

Современный ротвейлер, ити её, но, правда, удобно, в парке без поводка
    Вот как раз с теми старыми я могла беспроблемно находиться и в парке, и на людных улицах и в детском саду на показательных. Уравновешенные, социализированные и воспитанные собака со стабильной надежной психикой. А вот с теперешними без поводка невозможно, им же при виде мяча или велосипедиста крышу сносит до полной невменяемости.
    А так добрые, всех любят, да...

Участник Аватар для Светлана К
    Имя
    Светлана
    Цитата Сообщение от Астианакс Посмотреть сообщение
    А так добрые, всех любят, да...
    у меня Аксиома не ротвейлер, видимо...
    Ты крылья, что возникли за спиной,
    Ты вдохновенье, ты моя удача

Имя
    Сергей
    Слова "хендлер" не знали - сами бегали. Учились и выставляли, как сайгаки носились, ринг пол футбольного поля на Малой арене стадиона Динамо. Нормально интерэкспертов устраивало. Я в те времена рингов 200 отбегал и большинство из них выиграл или в призах, так что не надо про хендлерство 90-х, все мы в одних рингах бегали. Не брезговали и денег заработать, но факультативноА потом стало модно покуривать за ленточкой, а там специально обученный человек с собачкой. Понты.
    У моих всех темперамента хватит на пару малинуев, но гулять с ними очень легко. Может просто уметь надо ладить с собакой, быть для нее авторитетом. Ну и заниматься не лениться , чтобы понимали, что от них хотят.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

zmeeva (11.08.2020),Ольга (07.08.2020)

Имя
    Ольга Раудис
    так что не надо про хендлерство 90-х, все мы в одних рингах бегали
    А что не так? В Москве конечно раньше раскачались, но и на перриферии учились быстро. Говорю же: пару собак дисквалифицировали, через год в ринге все вели себя прилично.

У моих всех темперамента хватит на пару малинуев, но гулять с ними очень легко. Может просто уметь надо ладить с собакой, быть для нее авторитетом
    Начинается... Вы просто не умеете их готовить(с)
    У меня были разные собаки. И с темпераментом и спокойные. Однако и темпераментному и сильно доминантному Фрэнку-1му крышу при виде косуль и мячиков не сносило. Тогда просто добычников не выводили. А последнего дебила даже ЭШО не останавливает. Вижу, что дергает, но его все равно уносит. Темперамент и разогнанные инстинкты - не совсем одно и то же.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Boikij Dom (07.08.2020),zmeeva (11.08.2020)

Имя
    Сергей
    Инстинкты разогнанные, темперамент, не надо искать отмазки собственной несостоятельности по части управления и авторитета перед собакой. Тут есть ролики с Еженой, Зероной,ты сомневаюсь что словацкая собака обладает большими инстинктами, скоростью и мотивацией. Дело в умении, у нас в тульской области и лоси, и косули, а уж ёжики под каждым кустом. Но мои собаки сначала смотрят на меня, а потом ...не бегут к зверью. Я не хочу и они соглашаются. Этология учение о поведении животных, а если адепт учения не может управлять своим животным, значит учение ...авно.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Rottwesthouse (07.08.2020),Ольга (07.08.2020)

Имя
    Ольга Раудис
    не надо искать отмазки собственной несостоятельности по части управления и авторитета перед собакой.
    Ага... 30 лет умела управлять собаками, с целой стаей гулять без поводка, управляя без проблем, а потом ВДРУГ резко разучилась авторитет над собакой устанавливать. Было бы над чем авторитетить... собаки по характеру слабые, когда их хочешь наказать - чуть ли не ссутся, валятся на землю и даже огрызнуться себе не позволяют (в отличие от тех советских). Тех уважала, этих уважать не за что.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Boikij Dom (08.08.2020)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права