Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 350

Тема: Признаки беды, или как предотвратить агрессию собаки

Участник Аватар для Мальва
    Имя
    Елена
    Murad, если Вы твердо решили завести собаку. Вам в любом случае придется ее дрессировать. Еще до собаки обзвоните дрессировочные площадки. выберите интересующие Вас и спросите, когда будут новые группы?
    За просмотр денег не берут и на площадке Вы сможете наблюдать весь процесс дрессировки с 0 и до экзаменов. Это полезнее будет, чем шоу с нарезанными нужными кадрами. В группах собаки совершенно разные по психике и возрасту, всех одним методом сделать не реально. И на все про все у инструктора в среднем 4мес.
    Есть видео танца меня с моим кобелем. На видео все отлично, весело. люди в восторге. На деле мне пришлось во время танца на кобеля рявкнуть. потому как он увидел что-то, что не заметила я в толпе и был готов к атаке на человека.
    Последний раз редактировалось Мальва; 11.01.2017 в 15:09.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mgabishka (11.01.2017),Murad (11.01.2017),Аврора (12.01.2017),Жакин (11.01.2017),Ольга (11.01.2017)

Участник Аватар для tiShkA
    Имя
    Наташа
    Murad, вам интересны мои авторитеты?
    Конечно подвергаю, кто то и в Битву экстрасенсов верит, чеж теперь
    повелители мысли, бОльшая часть важной работы там не показана показана проблема, и чуть ли не с первого захода показан волшебный результат. Сидишь в голове прокручиваешь какой порой гигантский пласт работы вырезан дабы усилить эффект волшебства.. Гм..
    Хотя Антуан честнее Милано, хотя бы ничего не прячет, дернуть так дернуть, удавкой так удавкой
    Если б все было так просто, нафиг бы эти живые тренеры и площадки.. Бесплатного Антуана обсмотрелся и готовый специалист

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

iz-torra (11.01.2017),Mgabishka (11.01.2017),zmeeva (12.01.2017),Аврора (12.01.2017)

Участник
    Имя
    Равкат
    У нас анонсировался семинар с Антуаном. Такие баталии были, не набрали людей. Кстати о цене. Семинар по анонсу- " примерно 7 часов", 5 тыс. руб.. Уж как у Вяткина считается дорого, 4 тыс., но там от зари и до темна. У Большаковой 3 тыс. скоро будет.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (12.01.2017)

Участник Аватар для tiShkA
    Имя
    Наташа
    Равкат, уже 3, в Екб в феврале приедет.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (12.01.2017)

Участник
    Имя
    Murad
    Т.е Милано в своих фильмах не дергает и удавкой не пользуется ?)) Я не заметил, чтоб он нянчился с питомцами.)
    Но не это главное, в конце концов есть сотни методов дрессировки. Тут у нас спор пошел больше философский, чем методический. Насколько я понял, форумчане не признают теорию про доминантность, а эти спецы приверженности теорий стаи, вожаков и тд.
    Последний раз редактировалось Murad; 11.01.2017 в 15:31.

Имя
    Елена
    Murad, человек. это человек, а собака это собака. Зачем ставить их на одну плоскость?
    Я. человек. кормлю собаку, гуляю с ней в любую погоду, балую ее, лечу. защищаю, играю, развлекаю и имею полное право, как человек, требовать от собаки того, что меня будет устраивать. Только к доминантности это не имеет никакого отношения. Бартер. грубо говоря. Я ей, она мне.
    Когда собака садится на шею хозяину. изначально в таком тандеме собака не была собакой, а была ребенком например. Т.е. такой собаке было позволено так себя вести и до определенного момента обоих все устраивало.
    Ну или крайний вариант - собака или человек с порочной психикой.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить(с).

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

iz-torra (11.01.2017),SibZvezda (12.01.2017),Аврора (12.01.2017)

Участник
    Имя
    Murad
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    человек. это человек, а собака это собака. Зачем ставить их на одну плоскость?
    Вот именно, зачем....
    А многие грешат этим...Пытаясь очеловечить собаку. И ведь искренне верят, что их питомцы понимают человеческий язык.

Участник
    Имя
    Равкат
    Murad, реально доминатных собак очень мало, я не одну не встречал. Есть не воспитанные, севшие на шею. Такие есть и их почему то называют доминатными.

14. Пользователь сказал cпасибо:

iz-torra (11.01.2017)

15. 4 пользователя(ей) солидарны:

Rottwesthouse (11.01.2017),SibZvezda (11.01.2017),Аврора (12.01.2017),Тамара (11.01.2017)

Участник
    Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
    Murad, это Ваше полное право. пускать или нет собаку на кровати. разрешать ей заходить на кухню или нет. Идти впереди Вас или сзади.
    Хозяин всегда решает, что можно. а что нельзя собаке.
    Не все люди, к приходу в семью собаки, понимают, как строить отношения, и тогда примитивные правила, кто где спит, когда ест и как гуляет, дает шанс новоиспеченному собаководу дожить до площадки с меньшим количеством наработанных проблем. Так что статья, которую привел Murad, нормальная. Кроме, местами, категоричности рекомендаций. Описано, что неопытным лучше лабрадора, чем кавказа, об этом тоже важно думать на берегу...

17. Пользователь сказал cпасибо:

Аврора (12.01.2017)

Имя
    Елена
    Жакин, Ир. ты понимаешь. Вот у меня сейчас занимается с ротвейлером человек. Вроде опытный, второй ротвейлер у него. а ведь еще в щенках умудрился собаку передавить. Первый у него был сильный кобель. а этот послабее, как Серега говорит, мимишный. Не увидел человек разницы между собаками, не понял. что если первого ротвейлера ему удавалось дрессировать в основном кнутом и без последствий для собачьей психики, то со второй собакой это может не прокатить.
    Самое паршивое, что кобель огрызаться от безвыходности начал. как загнанный в угол и за это еще больше получать.

19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Аврора (12.01.2017),Жакин (12.01.2017),Лада (15.01.2017)

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права