Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Уши- Отит

Участник Аватар для mwlasta
    Имя
    Марина
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    ,мы кололи Вакдерм
    Лена,я пацталом от ваших "Кулибиных".С каких это пор Вакдерм стал помогать при отомикозах?Его сфера деятельности -грибы рода Trichophyton и Mycrosporum,а в ушах как правило паразитируют дрожжевые грибы рода Malassecia.У нас в последнее время тоже стало непопулярным проведение бакпосевов:долго это и затратно,но...если клиент -рецидивист,тогда необходимо.

Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А в каких случаях проводится хирургическое лечение
    Чаще всего при наличии опухолей(особенно гемангиом),а также при гиперплазии кожи ср. и наружного уха,возникающей на фоне хр. отитов(дабы вернуть слух при зарастании наруж. слух отверстия).Технику операции знаю только теоретически,т.к. моя стезя-терапия.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

linych (05.11.2015),Аврора (05.11.2015),Ольга (05.11.2015)

3. Пользователь солидарен:

troitskoe (17.11.2015)

Участник Аватар для Лена
    Имя
    Лена
    Вопрос-как берется бакпосев?
    Хотите посмешу-обзвонила клиники,только в одной говорят-да мы берем соскоб из уха. Я-аа что он показывает? в ответ тишина. я-ау,девушка,мне сказали взять бакпосев. вы ответили,что берется просто соскоб. что он мне покажет? нааличие грибка покажет? она-ну наерное. тут я озадачилась. я-вы берете анализ и не знаете на что? знаете только цену и все........ мне стало смешно. она-что вы ко мне пристали,придете,сдадите,потом у врача спросите,что анализ покажет. и положила трубку.
    Я в полном нокауте........офигеть. и правда ,зачем ей знать,главное название и цена,остальное неважно,расшифровать и диагностировать один фиг не смогут,чего нажиматься,лишнее запоминать
    Собаколюб

Участник Аватар для Buh_galter
    Имя
    Татьяна
    Слушай, а у вас есть государственные вет.клиники? Какой-нибудь гос.вет.надзор? Должны же они лабораторные анализы делать, чтобы этот самый надзор соблюдать. Или человеческая лаборатория, куда соскоб можно отнести? Неужели так кисло с ветеринарией в Смоленске?

6. 2 пользователя(ей) солидарны:

mwlasta (05.11.2015),Ольга (05.11.2015)

Участник
    Имя
    Наталья
    Соскоб берут на наличие ушного клеща
    Лен договорись с человеческой лабораторией, у вас нет таких типа инвитро?
    Посев берут содержимое отделяемого из уха в спец пробирку

- - - Добавлено - - -

Пробирку возьмешь и сама возмешь анализ
    только узнать куда сдать
    Счастливую жизнь и чашечку кофе, пожалуйста

8. 3 пользователя(ей) солидарны:

Buh_galter (05.11.2015),mwlasta (05.11.2015),Ольга (05.11.2015)

Участник Аватар для Аврора
    Имя
    Ирина
    она-ну наерное.
    Очень часто на ресепшене сидят такие девушки и они действительно ничего не знают. Знают часы работы, какой врач принимает и какие услуги оказывают. Я Лорию два года лечила без результатно, пока не попала к врачу, который подобрал правильное лечение. Диагноз грибы (эта Malassecia) выявляет анализ, а вот назначить адекватное лечение получилось только после трех не удачных назначений. Не, ухо проходило, но как весна- осень все по новой начиналось.
    Ры.сы с результатом анализа можно задать вопрос на ветеринарном форуме и посмотреть, что они ответят и что ваш врач назначил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от linych Посмотреть сообщение
    Соскоб берут на наличие ушного клеща
    Наличие ушного клеща выявляют какой то лампой не выходя из ветеринарки, а на грибы и прочие бацилы в ухе ковыряются и в пробирку закладывают и отправляют, где эти анализы делают.
    Последний раз редактировалось Аврора; 05.11.2015 в 10:59.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Ольга (05.11.2015)

Участник Аватар для Лена
    Имя
    Лена
    Нашла,в человеческой, в ветеринарках не делают,даже в гос-ой. Сказали приехать,взять пробирку,ватной палочкой собрать содержимое из уха,поместить в пробирку и отвезти в лабораторию. 950р,срок 7р дней. вот только боюсь,что за 7 дней уже сильное воспаление будет.Запах уже появился. можно покапать что нибудь,притормозить воспаление?
    Собаколюб

Имя
    Ирина
    Нам отипакс выписывали на основании анализа, лор Лорию конечно же не смотрел. Он по- моему от многих ушных проблем. Дома теперь всегда держу и чуть башкой трясти начинает или из уха попахивать капаю несколько дней. Анализ соберите сдайте и в принципе можно покапать.ИМХО. Единственное, что если без назначения, то я не капаю по 10 капель или как там в инструкции, а три четыре.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Лена (05.11.2015)

Модератор Аватар для Ольга
    Имя
    Ольга
    Лена,
    Попробуй проконсультироваться с человеческим ЛОРом, пусть даже платно...

Имя
    Ирина
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Попробуй проконсультироваться с человеческим ЛОРом, пусть даже платно...
    Результат анализа должен быть, думаю. Кста, ушные клещи собак, кошек человеку не передаются.

Участник Аватар для КНОПОЧКА
    Имя
    Ольга
    Про мазок из уха.......,перый раз слышу, затра прозвоню клиники,узнаю есть ли у нас сие чудо,если есть, завтра же сдам и отпишусь.
    Я пошла в обычную человеческую клинику,сказала,что мне нужно сдать мазок из уха лежачей бабушки.Взяла у них пробирку с материалом,а на следующий день принесла. Через несколько дней получила результат по интернету.

17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

linych (05.11.2015),mwlasta (05.11.2015),Аврора (05.11.2015),Ольга (05.11.2015)

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права